ЧАВО по модостроительству - Страница 15 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО по модостроительству


AlexRaven

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

1. Хотелось бы получить ссылки на редактор и тюнер!

2. Пытался поставить железа в Швейцарию, в файлы Early, Late и high в папке что-то типа "cmpmap/startpos" проставил SET_Resourses:: Iron, а в Швейцарии ничего не появилось, хотя моя строчка по синтаксису полностью повторяет там ранее написанные. Что может быть? У меня Vicking Invasion 2.01.

Ссылка на комментарий

2Темный

Люди добрые, киньте ссылкой на "редактор Инженера" и "тюнер Кирилла". А то все старые ссылки не открываются, а на сайте я их не нашел.

Предложите куда и я их все выложу. У меня и ещё пара десятков инструментов для MTW есть. Скинуть на народ или есть другие идеи??

Ссылка на комментарий

2Engineer

Да я не знаю даже... Я в этом не очень сведущ... А сайт совсем не работает? Может, там разместить и прямую ссылку на файл, без всяких интерфейсов? С Народа ничего не скачаешь, наверно - там обычные странички по 3 минуты открываются... А о каком размере идет речь?

Ссылка на комментарий

Товарисчи!

Памагите!

Мададелы! АУ!

Вопросы:

1. Можно ли добавить новый вид прожектилей в Риме ? я вчера попробовал - игар вылетела навик.

 

2. Я изменяю свойства ужэ имеющихся прожектилей - никакого эффекта. (менял уголы стрельбы и скорость полета прожэктиля)

 

3. Изменяю свойства оружыя у юнита - в частности минимальное время между атаками и задержку перед атакой - ноль эффекта...

 

очень нада создать что-то хоть приблезительно напоминающее мушкеты и пистоли....

 

ХэлпЪ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю, сюда вопрос или не совсем сюда, потому как моды делать даже не пытаюсь, но...

Вобщем, вопрос такой: Занялся я изучением трейтов, в особенности заинтересовали вопросы появления их, т.е. триггеры. И обнаружил я такой момент в условиях: в одном файле (export_descr_character_traits.txt) есть строка

Condition GeneralHPLostRatioinBattle > 0.3

В другом файле (export_descr_ancillaries.txt) похожее условие выглядит несколько иначе --

Condition GeneralHPLostRatioinBattle >= 80

Я так понимаю, GeneralHPLostRatioinBattle -- это процент потерянных хитпоинтов генерала. Но почему тогда в одном месте этот параметр сравнивается с 80 (скорее всего процентов), а в другом с 0,3 (т.е., думаю, имеется ввиду 30%)?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обьясните, пожалуйста. Играю сейчас с огромным удовольствием в РЭ (особенно после РТВ), но версия еще вроде 2.01. И просто серпом по сердцу было, когда обнаружил, что в Новгороде, где я в предверии монголов наклепал немерянно пеших бояр, им не дается прописанный в этой провинции бонус к валору. Так с ноликом и выходят. Что можно сделать?

И еще вопрос. Правильно я понял, что если в провинции уже дается бонус к валору +1, то дополнительный валор +1 (пивные и пр.) уже не дается? То есть все бонусы (+1, +2 и т.д.) считаются от базового нулевого?

Ссылка на комментарий

2Наемник

обнаружил, что в Новгороде, где я в предверии монголов наклепал немерянно пеших бояр, им не дается прописанный в этой провинции бонус к валору. Так с ноликом и выходят. Что можно сделать?
В игре есть несколько видов пеших бояр, - Киевские, например, отдельно и у них нет бонуса в Новгороде. Если бонус по ошибке прописан не так, надо проверить о каком именно юните идёт речь у ВАс и в каких именно провинциях у него бонус. Воспользуйтесь редактором или тюнером юнитов.
Правильно я понял, что если в провинции уже дается бонус к валору +1, то дополнительный валор +1 (пивные и пр.) уже не дается? То есть все бонусы (+1, +2 и т.д.) считаются от базового нулевого?
Не правильно, - бонусы суммируются.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Ламерский вопрос - как добавить в игру (РТВ) новый юнит которого изначально совсем не было, что и где надо прописать ? И как сделать чтоб юниты одной нации можно было нанять играя за другую. Например : нанимать греческих гоплитов играя за Карфаген.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады подскажите пожалуйста как перенести карту и вообще всё административное деление с "Русской экспансии" на другой мод. В моём случае это NTW(наполеоновский). Если это возможно конечно.

Ссылка на комментарий

2Cortes

Камрады подскажите пожалуйста как перенести карту и вообще всё административное деление с "Русской экспансии" на другой мод. В моём случае это NTW(наполеоновский). Если это возможно конечно.

В два слова тут не скажешь. Читай форум моддеров про редактирование карты и про модификацию кампаний.

Например, для начала:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=457

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=180

Т.е. много работы и довольно кропотливой. Простым копированием даже не пробуй, - вылезет лажа.

 

2Leon

Ламерский вопрос - как добавить в игру (РТВ) новый юнит которого изначально совсем не было, что и где надо прописать ? И как сделать чтоб юниты одной нации можно было нанять играя за другую. Например : нанимать греческих гоплитов играя за Карфаген.
РИМ? Это тебе не сюда, а в тему:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1518

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2199

там про РИМ обсуждали и довольно подробно. Для начала скачай с моддерского форума (в форуме по риму полно ссылок) один новый юнит и разберись какие там файлы и для чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я не видел в этих форумах обсуждение буржуйских модов

Middle Earth Total War для VI и Rome TW. Их никто невидел или просто я чего-то не вижу?

 

http://www.metw.net/forum/viewtopic.php?t=353

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где взять прогу для редактирования подложки (МТВ 1.1) и краткий курс обучения к ней?(для создания новых провинций?) как создавать свои нации?

------

А нет, про нации уже не надо! нашел сам! :)

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Можно ли в МТВ создавать свои ивенты? например - "папа почтил своим посещением провинцию Шампань, где выступил с пламенной речью перед народом. +10% к религиозному пылу в Шампани"? Если можно - то как?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа модостроители! Будьте любезны подскажите в каком из файлов есть вариант поменять ширину ворот в городе( как в каменном так и в деревянном). Т.к., вероятно, все сталкивались с проблемой очень долгого выхода войск во время вылазки(особенно за фракции имеющие конных лучников) да и во время штурма враг очень часто застревает в воротах, что приводит, во-первых, к не кислым "тормозам" да и адекватности действий противнику не добавляет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2AntStanke

Где взять прогу для редактирования подложки (МТВ 1.1) и краткий курс обучения к ней?(

В любом ларьке. Прога называется "Фотошоп" (Adobe Photoshop). Там же вероятно ипара-тройка книг к нему, а нет, так в любом магазине их полно.

 

для создания новых провинций?

Итак, чем редактировать мы уже выяснили выше. Как и зачем редактировать карту я писал в соседней ветке:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=841

Конкретно, "Глава2. Карты" : http://twow.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=41302

 

 

Можно ли в МТВ создавать свои ивенты?

Нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня 2 вопроса:

 

1. Раньше у меня был замечательная прога-редактор юнитов. С ее помощью было просто менять параметры юнитов и т.д.. Щас я ее потерял (дистрибутив) :( А сайт ваш уже который месяц не работает... На форуме я тоже чего то не нашел линка на этот редактор. КОроче - дайте плиз ссылку, очень мне лениво вручную юнитов тюнить. :)

2. Собственно по редактированию юнитов - почему то если поставить в игре размер отряда "огромный" - то юниты делаются 2 хода, даже крестьяне. Как можно убрать этот бред? Как сделать, чтобы делались они нормально по одному ходу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

2Trayan12

КОроче - дайте плиз ссылку, очень мне лениво вручную юнитов тюнить.

Вот топик по моддингу:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...=0entry185414

инишники отдельно в том же разделе, а инструментарий в первом топике.

 

Файлы потёрли, но я выложил все ссылки заново, через свой сайт, ... смотрите в моддинге.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, подскажите чем редактировать формат BUF. MedKonstr Kit у меня есть, но он только с BIF работает.

 

И еще такой вопрос: Как редактировать файлы архитектуры на тактической карте. Они значатся " Txxx" и "3xxx" -расширения и ни одним чертом не открываются, в интернете не фигурируют. В RTW для этого выложили CAS script - фигулина которая открывает файлы в 3ds MAX е . И может быть есть ,что-либо подобное для MTW !?

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Привет всем)Такой вопрос,можно ли в MTW 1(2002) продлить время игры (изменить год окончания)?Я менял год начала,но тогда возраст моего правителя становится 68000 и после окончания первого хода он умирает и игра заканчивается.Можно ли что-нибудь сделать?

Привет всем)Такой вопрос,можно ли в MTW 1(2002) продлить время игры (изменить год окончания)?Я менял год начала,но тогда возраст моего правителя становится 68000 и после окончания первого хода он умирает и игра заканчивается.Можно ли что-нибудь сделать?

P.s. Поставил начало игры на 800 год,вроде нормално,правитель не умер после первого же года
Ссылка на комментарий

Привет всем)Такой вопрос,можно ли в MTW 1(2002) продлить время игры (изменить год окончания)?Я менял год начала,но тогда возраст моего правителя становится 68000 и после окончания первого хода он умирает и игра заканчивается.Можно ли что-нибудь сделать?

P.s. Поставил начало игры на 800 год,вроде нормално,правитель не умер после первого же года

P.p.s. Поставил начало на 600 лет,вроде тоже работает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.