Александр - Страница 11 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Александр


Рекомендуемые сообщения

Немного оффтопа, но не могу перейти на др. страницы: нашел в закромах двухтомник Випера про экономику и политику античности. Греция + Рим. Кто-0нибудь читал? Стоит ли?

Виппер один из лучших исследователей античности. Фтыкать адназначна.

:offtop:

Назовите поточнее автора и его книгу ;)

Хотелось бы ознакомиться :)

:offtop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    32

  • Qasqyr

    30

  • Влад

    35

  • Idot

    24

Топ авторов темы

Цитата

Вы читали арриана?И где он там рубился???? Его сразу ранили!Я бы посмеялся, как бы вы рубились, если бы вас проткнули стрелой в легкое насквозь , у которой наконечник в локоть длины и три пальца ширины.

 

 

Таки читал. Люди и не стакими ранами рубились. Но не суть. Важно то, что бровкидомиком так бы не смог.

Без коментариев. Надо будет на вас попробовать - проткнуть насквозь и посмотреть - будите вы махать мечом или нет. Думаю будите - ножками дрыгать....

 

Лисиппа Вам постили. Сомнения остались?

Я вижу похожесть кроме курносости. О чем и написал. во всяком случае - достаточную похожеть.

 

Очень хорошо написано. Не считая антуража. Практически не переврано.

"Анна Каренина была одета в черную кожанную миниюбку, как это было принято в 19-20 веках."

Сцену изнасилования Вронского Карениным опустим.

Ощущение - вы не смотрели Калигулу и не читали Тацита и Светония. Почитайте на досуге.

 

 

Это с чего я должен зарубаить на носу принятость и не позорность!!!?????

Особливо по Александру. Я уже приводил выше цитаты, готов поспорить по любому источнику, токмо ведь потрут как оффтопик. Кстати от отнесения половых отношений к социальным веет такой некомпетентностью в вопросе....

Нет, ну ясен пень - руф бын не компетентен - вы зато куда более его компетентны. Если вы гомофоб :D - это ваше личное дело, зачем переносить ваше мироощущение на других? Почитайте Лукиана, Марциала, Петрония , Овидия, да даже ксенофонта или Фукидида - блин устал я советовать, кого читать все они относились к этому безо всякого осуждения. А мифы? Из за кого там повздорили Минос и радамант? Из за бабы разве? нет, из за Милета насколько мне память не изменяет - да если мифы читать, там о женщинах совсем не много. Апполон - с Кипарисом, Гиацинтом, Зевс с ганнимедом, Орест с Пиладом, Геракл - с Гиласом , иолаем - все - надоело. Вам явно в библиотеку....

Ссылка на комментарий
Хотелось бы ознакомиться :)

http://www.rulex.ru/01030391.htm

У него еще сын - видный искусствовед, специализировавшийся на 16-18 веках.

Ссылка на комментарий
Без коментариев. Надо будет на вас попробовать - проткнуть насквозь и посмотреть - будите вы махать  мечом или нет. Думаю будите - ножками дрыгать....

С отрубленными руками продолжали сражаться.

Я вижу похожесть кроме курносости.  О чем и написал. во всяком случае - достаточную похожеть.

 

Оно

 

"Подружка подружки :) ездила в тот регион (северная Африка - прим. Ostgott) на отдых - обычная девушка, метр шестьдесят два на каблуках, карие глаза, светло-каштановые волосы, здоровый загар после киевского жаркого лета - так тамошние аборигены ее через раз спрашивали, не работает ли она манекенщицей: ну как же, высокая светлокожая бландынка..."

(с) Kail Itorr

В общем ето наша клиника не лечит. Ето к офтальмологу надоть.

Ощущение - вы не смотрели Калигулу и не читали Тацита и Светония. Почитайте на досуге.

Ощущение, что Вы не помните то, что пишете. Почитайте себя лубимого на досуге. Нельзя быть почти беременной.

Если вы гомофоб   :D - это ваше личное дело, зачем переносить ваше мироощущение на других?

Ежели Вы гомофил :rolleyes: - это Ваше личное дело, зачем переносить Ваше личное мироощущение на других? Зачем Вам лично выискивать намеки и прямые свидетельства наличия определенных сексуальных отношений? Сейчас тоже не без етих. И что? Общество насквозь гомосексуально?

И еще раз. Александр тут не причем.

Ссылка на комментарий

С отрубленными руками продолжали сражаться.

 

Ага в мифах, и в патриотических баладах. Со стрелой в груди можно делать только одну вещь - потихоньку клеить ласты. Тем более в фильме в него кажется дротиком попали.

 

 

Ostgott вы и в самом деле не совсем понимаете, чтоо такое элинская культура. Гомосексуализм там один из главных моментов и для греков это было нормально. И не надо сравнивать нашу культура и элинскую это две разные вещи. Влад вполне правильно отправил вас к источникам, кототрые не допускают двойной трактовки. Кстати платоническая любовь, придуманная греками прежде всего была мужика к мужику, поскольку женщина считалась существом не совершенной.

И ещё, являясь достаточно серьёзным гомофобом, я всё таки не путаю эллинскую культуру и нашу и вы не путайте.

 

А на картинке Фарелл и в самом деле достаточно не плохо похож на Александра

Ссылка на комментарий

ManowaR

 

это бесполезно. ну, нравиться человеку гетеросексуальный браток с махайрой

ну и ладушки. пусть свой фильм снимает.

 

Вы критикуете блюдо, только если готовите лучше?

 

Ostgott

вы критикуете соседа если любите хуже?

Ссылка на комментарий
это бесполезно. ну, нравиться человеку гетеросексуальный браток с махайрой ну и ладушки. пусть свой фильм снимает.

Ну не всем же кончать при виде рефлексирующего педераста.

:D

вы критикуете соседа если любите хуже?

Мимо. Любить - это вообще не профессия. К тому ж - хуже-лучше... По русски говорят - больше-меньше.

Ссылка на комментарий
Ну не всем же кончать при виде рефлексирующего педераста.

 

а вам надо непременно кончать от фильмов. это другое кино :)

 

Мимо. Любить - это вообще не профессия. К тому ж - хуже-лучше... По русски говорят - больше-меньше.

 

это граната :bleh: мнение о кина тоже не профессия, форум тем более

Ссылка на комментарий
Цитата

Без коментариев. Надо будет на вас попробовать - проткнуть насквозь и посмотреть - будите вы махать  мечом или нет. Думаю будите - ножками дрыгать....

 

 

С отрубленными руками продолжали сражаться.

Я уже предложил провести натурный эскперимент - давайте проведем - отрубим вам руку и посмотрим на реакцию. Полагаю, она будет сильно отличаться от той, что вы тут понаписали.

 

Подружка подружки  ездила в тот регион (северная Африка - прим. Ostgott) на отдых - обычная девушка, метр шестьдесят два на каблуках, карие глаза, светло-каштановые волосы, здоровый загар после киевского жаркого лета - так тамошние аборигены ее через раз спрашивали, не работает ли она манекенщицей: ну как же, высокая светлокожая бландынка..."

ХМ - а это к чему? При чем тут вообще какая то африка???? Не говоря уж о том, что генотип греков в античности и сейчас абсолютно различен , вы видимо не можете просто по изображению сказать - похож - не похож. Ну понимаю, не каждому дано. Тем не менее советую еще раз посмотреть на изображения АМ и на Фарела в фильме - вдруг прозреете, кто знает?

 

Ощущение, что Вы не помните то, что пишете. Почитайте себя лубимого на досуге. Нельзя быть почти беременной.

а по существу нечего сказать? ТОлько ересь нести можете. Вот и скажите, чем событийная канва в Калигуле отличается от Тацита и светония?

 

Ежели Вы гомофил  - это Ваше личное дело, зачем переносить Ваше личное мироощущение на других?

Я ко всем толерантно отношусь. И к гомосексуалистам и лесбиянкам и много к кому еще. И что? Да кем хотите, тем и считайте. По мне - все люди изначально бисексуальны в той или другой степени. Но общество часто сдвигает планки в какую либо сторону. Видимо вам ближе такие личности как савл, перекрасившийся павлом - ваше право. Мне лично - он противен. Равно как и многое в христиантсве - тем не менее я церкви не поджигаю... :D И не кричу, что мне попы противны при каждом удобном случае.

Зачем Вам лично выискивать намеки и прямые свидетельства наличия определенных сексуальных отношений?

Глупо вырезать из истории то,что вам не нравится только потому, что вам это не нравится. ричард Лвиное сердце тоже был гомосексуалист и два раза публично в этом каялся - и что? Он от этого перестал быть великим воином? АМ был бисексуален - почему это надо резать в кино, посвященном ам? Потому, что вашей христианской душе это неприятно?

Общество насквозь гомосексуально?

Смотря где. У нас - дикое, отвратительное, безнравственное и максимально жестокое - короче - первобытное. В той же европе - нет, все заняты кому что интересно и никто другого не ущемляет. Ну и что вы проповедуете - вернуться к костру с мамонтом и дубине?

 

в общем мне ваши крики не понять видимо. да и читать их не интересно - нет конструктивного обсуждения - одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Потому, что вашей христианской душе это неприятно?

 

Влад не повторяйте оибку императоров B) Христиане хоть и проклинали античность, но признавали великих деятелей растленными.

Сдесь другое

Ссылка на комментарий
Тем более в фильме в него кажется дротиком попали.

А причем здесь фильм? Мы о другом эпизоде.

Ostgott вы и в самом деле не совсем понимаете, чтоо такое элинская культура. Гомосексуализм там один из главных моментов и для греков это было нормально.

Я то понимаю. И что такое эллинская. И что такое культура.

А вот Вам, сударь, советую ознакомится с определением понятий и ответить на вопрос - что объединяет все подходы к определению культуры? Противопосталение природе, т.е. культурное - это искусственное, созданное человеком, это надбиологическая программа действий, т.е. социокод, зафиксированный в артефактах (art -искусственный, factus -предмет).

И теперь соблаговолите объяснить - каким боком Вы в эллинскую культуру пытаетесь запихнуть сексуальные отношения?

Кстати платоническая любовь, придуманная греками прежде всего была мужика к мужику, поскольку женщина считалась существом не совершенной.

У Платона любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения. И если Вы думаете, что Платон под этим имел в виду разминание прямой кишки несовершеннолетним, то мне Вас искренне жаль.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

2 Spartak:

2 Влад:

 

2 All:

moderatorial

По нашему с Максом решению посты с обсуждением половой ориентации АМ вычищены, а сама эта тема официально объявляется здесь оффтопиком. Рискнувшим продолжить голубую тему - последствия за свой счет.

 

Я так понимаю, предупреждения модератора и админа Вам не достаточно?

Ссылка на комментарий
это граната :bleh:  мнение о кина тоже не профессия, форум тем более

Производство кинофильмов - профессия. Выражение своего мнения о потребляемой продукции - право потребителя. Энергичные набросы на вентилятор в защиту киноподелки наводят меня на определнные мысли. Сколько Вам заплатили? :D

а вам надо непременно кончать от фильмов. это другое кино :)

Мне? Нет. Вы спроецировали чьи то иные комплексы. Хотите поговорим об этом? :book:

Ссылка на комментарий
Противопосталение природе, т.е. культурное - это искусственное, созданное человеком

 

не согласен. Эллины противопостовляли себя природе?

а римляне? Фалес противопоставлял себя природе? Гераклит? или Парменид?

или Демокрит и Эпикур отрицали природу?

Да природность это целая концепция античного мировозрения.

Сексуальные отношения отражают погружение человека в природу,

мировозрения общества вообще.

 

У Платона любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения

а в кино это не духовное восхождение? это разминание,да?

Платон это элита, это то к чему должно стремиться. Другие персонажи диалогов с Сократом речь вели именно о разминании(как вы варазились)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.