Александр - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Александр


Рекомендуемые сообщения

извиняйте, что отдельной темой. "Исторические фильмы" не нашел :)

 

сейчас ставил рекламные ролики на проектор. Среди них был исторический фильм "Александр". Я так понял который Македонский. Нам покажут еще один масштабный блокбастер? Режиссер - Оливер Стоун, в ролях куча звезд.

 

ваше мнение

Ссылка на комментарий
  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    32

  • Qasqyr

    30

  • Влад

    35

  • Idot

    24

Топ авторов темы

судя по трейлеру неплохой, но трейлерам верить...

ждём 24 листопада

Aleksander

нет это

http://alexanderthemovie.warnerbros.com/

http://alexanderthemovie.warnerbros.com/im.../splash/top.jpg

 

Кстати, и компьютерную игру в поддержку выпускают

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1452

Ссылка на комментарий

------------------------------------------------------------------------------------------------

кстати, кому интересно, то вот про ДиКаприовского Алекскндра:

http://www.kp.ru/daily/23136/23980/

14 октября 2003 г.

Не было ни гроша, да вдруг алтын: Голливуд одновременно запускает два крупномасштабных фильма о величайшем полководце Александре Македонском. Оливер Стоун уже снимает в Марокко картину под названием «Александр Великий» с Колином Фаррелом в главной роли (бюджет - 200 миллионов долларов; фильм выйдет на экраны в 2004 году). А постановщик «Ромео + Джульетты» и «Мулен Ружа» Баз Лурман готовится к съемкам пока безымянной картины с Леонардо ДиКаприо в роли Александра (бюджет - 150 миллионов долларов; выход фильма запланирован на 2005 год).

 

Месяц назад один из самых популярных кинорежиссеров современности, Баз Лурман, прибыл на Венецианский фестиваль, чтобы представить общественности свой амбициозный проект. Сейчас работа над блокбастером уже началась, и как следствие - первые трудности. Впрочем, дадим слово самому режиссеру.

 

«Я одержим пафосом»

 

- Почему после мюзиклов вы вдруг решили снять историческую картину?

 

- Сделав три современных мюзикла, я перевернул страницу. Теперь хочу поставить три эпические картины, и фильм об Александре будет первой. Жанр исторического блокбастера в духе «Лоуренса Аравийского» любим мною не меньше мюзикла. Главное для меня в нем - идея пафоса. «Пафос» в оригинальном греческом значении слова - это человеческое качество, не позволяющее людям расслабиться вне зависимости от того, как много они достигли. Не важно, сколько стран завоевано, сколько сердец покорено,- вы никогда не удовлетворены, вы всегда алчете большего. У каждого человека это чувство развито в той или иной степени. Александр Македонский - образец пафосной личности в чистом виде. Именно такие люди делают историю. Даже в моменты величайших триумфов они рвутся к большему, рискуя все потерять...

 

- Вы тоже, похоже, одержимы пафосом, коль взялись за такой глобальный проект.

 

- Я просто стараюсь расти. История, рассказанная в «Мулен Руже», - это прежде всего история взросления творческой личности, преодоления иллюзий. Сейчас, мне кажется, я дорос до подобных масштабных проектов. Не то чтобы я хочу прочитать миру лекцию о подвигах Александра Македонского, я хочу по-своему интерпретировать его жизнь, выделить в ней то, что интересно в ней нам, современным людям. Знаете ли вы, например, что Александр побил персов как раз там, где развернулась война в Ираке, что дошел со своей армией до самого Пакистана?

 

Александр Ненасытный

 

- Вас не смущает, что Оливер Стоун тоже снимает картину об Александре?

 

- Оливер - один из величайших мастеров американского кино, и у него, как, надеюсь, и у меня, есть право на трактовку этой исторической личности. Продюсер моей картины - Стивен Спилберг. Мы сразу договорились, что не будем делать фильм в спешке, только чтобы опередить Стоуна. Да, мысль сделать картину об Александре Македонском посещала не только меня. Мартин Скорсезе, Мел Гибсон, Джордж Лукас и Стивен Спилберг в разное время подумывали о том же самом.

 

- Бисексуальность Александра в вашей картине будет отражена?

 

- Без этого никак. Как я уже говорил, Александр ненасытен. Ему недостаточно любви Роксаны, других женщин или мужчин, армии, всего народа. Он желает быть любимым всеми, самой Землей, Богом. Ни одна любовная связь не может его насытить или удовлетворить в силу «пафосности» характера.

 

 

«Крестным папой» фильма станет режиссер Баз Лурман, а мамой Александра - Николь Кидман.

 

Кто хочет стать сыном Николь Кидман?

 

- Кто будет играть в картине?

 

- На сегодняшний день могу сказать только, что Александра сыграет Леонардо ДиКаприо, а его мать - Николь Кидман.

 

- Леонардо был вашим первым и единственным претендентом?

 

- Конечно! Он талантливейший молодой актер. Я посмотрел рабочий материал фильма Скорсезе «Авиатор» - он в нем просто великолепен! Думаю, только Леонардо по силам убедить зрителя в том, что 19-летний юноша откуда-то из Македонии смог завоевать полмира, собрать пятидесятитысячную армию и захватить в плен 350 000 персов!

 

- В каком состоянии проект сейчас?

 

- Мы выбрали красивейшие места для натурных съемок в Греции, отсняли эпизоды со слонами в Таиланде, но сейчас уперлись в большую проблему. Мне во что бы то ни стало нужно найти ребенка на роль 9-летнего Александра! Большая часть фильма посвящена детству героя, и эта роль для меня очень важна. Мальчик должен быть одаренным актером и, конечно, похожим на Леонардо ДиКаприо. На самом деле мне нужна целая группа детей, которые сыграют в фильме друзей Александра. Времени у нас немного: в апреле будущего года начнутся принципиальные съемки картины. До декабря мне хотелось бы определиться с исполнителем роли юного Александра. Мы будем искать его по всему миру и будем благодарны всем, кто поможет нам в этом.

Ссылка на комментарий

Камрады,топик истфильмы есть. :) Поищите - и обрящите... :D Судя по роликам - примерно троя,но,видимо,хуже... :( обязательно посмотрим... :)

Ссылка на комментарий

Игорь

извиняйте, что отдельной темой. "Исторические фильмы" не нашел

если точно знаешь где, перенеси. А вообще лучше отдельный раздел завести, по топику на фильм, потому, что потом захочешь не найдешь про конкретный фильм обсуждения.

 

Судя по роликам - примерно троя,но,видимо,хуже...

не торопись. По роликам там фик че поймешь. Но нашим знатокам истории чем поживится найдется по любому B)

 

19-летний юноша откуда-то из Македонии

мило B) История про Сашу-беспризорника :lol:

Ссылка на комментарий

Snark

19-летний юноша откуда-то из Македонии

"он не эллин, и ни в каком родстве с эллинами не состоит, он даже не инородец допбропорядочного происхождения. Он только жалкий македонянин. А в Македонии, как известно, в прежние времена нельзя было купить даже приличного раба."

(Демосфен о ФиллипеII)

%)

 

А вообще лучше отдельный раздел завести, по топику на фильм, потому, что потом захочешь не найдешь про конкретный фильм обсуждения.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 ALL

Подбор актёров первого фильма пока настораживает, равно как и рекламный ролик. Ждём… :(

 

2 AppS

он не эллин, и ни в каком родстве с эллинами не состоит, он даже не инородец допбропорядочного происхождения. Он только жалкий македонянин. А в Македонии, как известно, в прежние времена нельзя было купить даже приличного раба

Камраду напомнить о характере отношений между Филиппом и Демосфеном? :D

Ссылка на комментарий
он не эллин, и ни в каком родстве с эллинами не состоит, он даже не инородец допбропорядочного происхождения. Он только жалкий македонянин. А в Македонии, как известно, в прежние времена нельзя было купить даже приличного раба

Ну все-таки ради справедливости самих Аргеадов эллинами признали.

Подбор актёров первого фильма пока настораживает, равно как и рекламный ролик. Ждём…

Помоему не все так плохо. А уж когда увидел фалангу, с копьями задних рядов поднятых над передними, то подумал, что фильм может и понравится. Ну не придираться же из-за мелочей или приукрашенного вооружения? :)

Камраду напомнить о характере отношений между Филиппом и Демосфеном?

Так это рекламный ход. Если бы снимали о Демосфене, цитировали бы сторонников Филиппа. :) К слову жаль если в фильме опустят сцену.

- Демосфен, сын Демосфена говорил...

Херонея, эпизод известный. :D

Ссылка на комментарий

Только что с просмотра... Ну я вам скажу! Реакция совершенно неоднозначная ;) Такого я не ожидал! Меня тут знакомые "доброжелатели" предупреждали: "сплошная пидерастия и немного войнушки" IMHO Чушь!!! Если во время просмотра только об "ЭТОМ" думать - наверное так и покажеться. Рекомендую всем Комрадам посмотреть хотя бы раз вдумчиво и без гомофобства и предубеждений - в этом случае гарантирую сильные впечатления! Фильм, конечно не шедевр, но посмотреть стоит...

 

ЗЫ Когда по нашим центральным каналам показывают какого-нибудь Борю Моисеева (уж простите меня) - хочется ему в рожу плюнуть! - в фильме всё по другому B):D

 

ЗЫЫ Поразила реакция зала во время просмотра. Он был заполнен на две трети, самыми разными людьми. Когда начался просмотр, ну думаю щас хихикалки пойдут, ну и я посмеюсь за компанию ;) . Ни фига подобного! :) Смешки были, но очень слабые. Несколько раз обращал внимание на зал - тишина!!! Может просто повезло?

 

ЗЫЫЫ Пока всё (попиваю пиво и размышляю над увиденным ;) )

Ссылка на комментарий

2 Sergius:

"Уговорил, Красноречивый" (с)

Завтра схожу.

 

PS тут "Трою" пересматриваю в очередной раз - душевная фильма оказывается, если вдуматься. :unsure:

Ссылка на комментарий

Ну, я бы не говорил так однозначно, что фильм провальный именно по этой причине. Здесь, по всей видимости, пытались снять фильм в несвойственной Голливуду манере, не эпический блокбастер о warchief'е Александре, а об обычном человеке. А увидеть человека нельзя в отрыве от его личных переживаний, страстей, от его окружения.Вспомните, ведь на многие события в жизни Александра повлияли именно ЛИЧНЫЕ мотивы, а не высокие замыслы. И здесь мы видим попытку осмыслить, как и почему принимались те или иные решения.

Ссылка на комментарий
Ну, я бы не говорил так однозначно, что фильм провальный именно по этой причине. Здесь, по всей видимости, пытались снять фильм в несвойственной Голливуду манере, не эпический блокбастер о warchief'е Александре, а об обычном человеке. А увидеть человека нельзя в отрыве от его личных переживаний, страстей, от его окружения.Вспомните, ведь на многие события в жизни Александра повлияли именно ЛИЧНЫЕ мотивы, а не высокие замыслы. И здесь мы видим попытку осмыслить, как и почему принимались те или иные решения.

Поддерживаю! :)

В фильме очень мало военной стороны истории походов Александра. Почти все битвы - на уровне рассказов, а вернее упоминаний вскользь :( Лично я был бы в восторге (и не только я думаю ;) )если бы весь фильм была войнушка! :rolleyes::apl: Но, Оливер Стоун в этом фильме больше показывает человека, а не его деяния. Ну что ж делать? - смотрим как есть ;)

 

ЗЫ Очень хотелось битву при Херонеи помотреть. В книге она есть :rolleyes:

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

2 Sergius:

Хе-хе, в фильме частенько упоминается Ахиллес и его возлюбленный Патрокл  - так что будь готов 

Мне это без надобности. ;)

Там показано как Фаланга воевала? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

первое что я заметил Античная Конница наконец-то БЕЗ Стремян -УРРААААА!!! :clap:

 

какой дурак из критиков написал что он гибнет в Индии? :angry:

как и положенно в Индии гибнет Буцефал

а Александра после возвращения из Индии отравляют

 

голубизны в фильме не так много

- если наивно хлопать глазками (по совковому) :angel:

то наличие голубизны можно и вовсе не заметить ;-)

 

очень хорошо подбораны типажи

а сражения очень зрельщные

 

в общем фильм очень понравился

Ссылка на комментарий

2 Sergius:

ну единствннная постельная сцена в фильме - с Роксаной :bleh:

 

 

2 xcb:

Там показано как Фаланга воевала?

ну не так чтобы не показанно но и не так чтобы бы показали всё

показали то как строятся и выставляют сариссы

как маршируют под стрелами

а затем сразу показали как образуется общая свалка с поломкой сарисс

и общую свалку после поломки сарисс

миновав момент перед образованием свалки

(судя по всему Самый Главный Момент убрали из-за то что какой-то дебильный критик перед выходом фильма отрицательно отозвался о толкании сариссами)

Ссылка на комментарий

2 Sergius:

тут "Трою" пересматриваю в очередной раз - душевная фильма оказывается, если вдуматься. :unsure:

 

 

ага, сражения героев в ней очень красочные :clap:

не то что блевота из Елены Троянской :cens:

в Елене Троянской неплохая битва, но поединки между Героями полная блевота :cens:

а в Трое и то и другое очень впечатляет зрелищьностью и красотой :clap:

да и про типажи в Трое в отличие от Елены Троянской не скажешь "простые американские парни"

из всех типажей в Елене Троянской впечатляют лишь Елена и Менелай

а в Трое же все типажи подобраны очень удачно

и производят впечатление про которое можно сказать "Верю!" :clap:

Ссылка на комментарий
2 Sergius:
Хе-хе, в фильме частенько упоминается Ахиллес и его возлюбленный Патрокл  - так что будь готов 

Мне это без надобности. ;)

Там показано как Фаланга воевала? :rolleyes:

Эт я тебя предупредил, на всякий случай, штоб не напрягался лишний раз и смотрел фильму не отвлекаясь на всякую гомо-фигню ;) Лично мне она смотреть фильм не мешала :D Если чё - сорри Комрад за лишние комментарии :);)

 

Первый бой (Гавгамелы) трудно разглядеть где и что - свалка в пыли :) А вот маршировка под барабан и дудки - это круто было!!! :rolleyes: Вторая битва скорее передаёт ошущение человека в центре происходящего - земля дрожит под лапами слонов и всё такое - кароче напряг, фалангу слоны ломали! ;) и совсем даже не бронированные, обычные :rolleyes:

 

ЗЫ Хотя видимо, когда я напишу этот пост, ты уже фильму то посмотришь. Незабудь поделиться впечатлениями ;)

Ссылка на комментарий

Мля, вот уроды (с). Нет счастья в жизни... Хотел сходить, развеяться, отвлечься от бытовухи, ни о чем не думать, почавкать попкорном, смотря как воин с щитом, окаймленным серебром, протыкает копьем зазевавшегося перса... а тут... мелодрама про пидорасов... тьфу...  :angry:

 

Жаль Комрад, что ты этот фильм так воспринял. Может стоит посмотреть ещё раз - более внимательно? IMHO Фильм не так прост как - "мелодрама про пидорасов"(с) :) IMHO

 

ЗЫ У меня характер такой - ежели чё понравилось - пытаюсь доказать другим, что это круто :D:lol:

 

ЗЫЫ Анжелина Джоли очень понравилась - IMHO девушка эта с годами становится всё привлекательней ;)

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий
Жаль Комрад, что ты этот фильм так воспринял. Может стоит посмотреть ещё раз - более внимательно?

Я не смотрел... пока... :)

Так, мнение по мнениям. :)

 

Но похоже не пойду в кинотеатр. Есть более интересная информация чем... Хотя... Джоли :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Idot:

а в Трое же все типажи подобраны очень удачно

:cheers:

Когда пересматриваешь не торопясь - то да Четко видать.

Тут как раз с одним товарищем общались шибко знающим "Илиаду".

Он сказал что основные герои показаны верно, а именно Ахилл - этакий "Человек Боя", который нужен лишь самому себе и своим мирмилонцам,

Гектор - его антипод, но Обреченный погибнуть от руки Ахилла и так далее.

особенно ему Агамемнон понравился - человек четкой цели, не перед чем не останавливающися и так далее.

 

Токо одно сожаление - жалко, что там всех так быстро поубивали :(

 

Там показано как Фаланга воевала?

ну не так чтобы не показанно но и не так чтобы бы показали всё

показали то как строятся и выставляют сариссы

как маршируют под стрелами

а затем сразу показали как образуется общая свалка с поломкой сарисс

и общую свалку после поломки сарисс

миновав момент перед образованием свалки

(судя по всему Самый Главный Момент убрали из-за то что какой-то дебильный критик перед выходом фильма отрицательно отозвался о толкании сариссами)

Первый бой (Гавгамелы) трудно разглядеть где и что - свалка в пыли  А вот маршировка под барабан и дудки - это круто было!!!  Вторая битва скорее передаёт ошущение человека в центре происходящего - земля дрожит под лапами слонов и всё такое - кароче напряг, фалангу слоны ломали!  и совсем даже не бронированные, обычные 

Короче, надо посмотреть :apl:

 

Но похоже не пойду в кинотеатр. Есть более интересная информация чем... Хотя... Джоли 
ЗЫЫ Анжелина Джоли очень понравилась - IMHO девушка эта с годами становится всё привлекательней 

Сегодня точно, пойду - сбегу с работы но пойду :bounce:

 

PS

2 Sergius:

ЗЫ Хотя видимо, когда я напишу этот пост, ты уже фильму то посмотришь. Незабудь поделиться впечатлениями

Вчера не получилось :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.