Организация засад в РТВ - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Организация засад в РТВ


Tor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалста, как организовать засаду в РТВ...

Например, в ветке "Мои самые лучшие поражения" Kayman описывает, как он попал в засаду и его войска, выстроенные колонной были атакованы с двух сторон... Это достигается расстановкой и маневрированием войск на тактической карте? Или это какая-то неизвестная мне особенность стратегической войны?

Ссылка на комментарий

Tor

Подскажите пожалста, как организовать засаду в РТВ...

Засады возможны только в определённых местах на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ карте. Как правило, это лес. В таком месте фигурка бойца, изображающего армию приседает со словами "Ready to Ambush" - "засада готова" :)

Не путать с окончанием вэйпойнтов - тогда приседает со словами "Out of move sir" - типа, ноги устали :)

Но враг необязательно попадёт в засаду - многое зависит от того, кто именно ведёт вражескую армию.

Ссылка на комментарий
многое зависит от того, кто именно ведёт вражескую армию.

А так же от того кто ее устраивает: был у меня один "мастер засадных дел" (+2* в засадах и своих 7), так он гальскому царьку о пяти звездах шикарнейшую засаду устроил, 4 городских когорты и генеральский отряд вырезали 1500 человек...

Ссылка на комментарий

ВАУ!!!!!!!!! А я только 1 раз попал в засаду ну парочку но 1 из них мой генерал избежал, а во второй я просто упел развернуть свои войска на 2 фронта и спокойно разбил галлов, т.к. силы у них были разделенны на пополам, и заметьте я УСПЕЛ развернутся на 2 фронта и с легкостью вырезал галлов, как это произошло??!! Сам не знаю, игра экс\экс

Ссылка на комментарий

Dared

 

 

У меня тоже такая ерунда(была на 1.1, сейчас на 3.2 в засады пока непопадал) ...........напали тобиш на меня из зассады, как я лениво не перестраивался, всегда успевал, и разбивал их к такой матери....:shot::shot:

 

А самому устраивать, терпения не хватает в кустах сидеть...... ;)

Ссылка на комментарий
Однозначно комп тормозит можно ичаю еще попить к тому времени как тебя из засады начнт убивать, ну конечно чай если ты бретонец))) а так можно и че нидь другого))

 

Не знаю не знаю - когда засада тяжелых гальских мечников находиться на дистанции чуть превышающий их чардж тут вы даже размешать сахар не успеете.

Мои колоны настигли во время разворачивания из колон в линии.

Ссылка на комментарий

SlipJ

А так же от того кто ее устраивает

Конечно! Поправка существенна :)

 

 

4 городских когорты и генеральский отряд вырезали 1500 человек...

Однако... 4 Urban Cohort'ы - это сила ;)

Ссылка на комментарий
Однако... 4 Urban Cohort'ы - это сила

Однако они еще и опытные были - минимум с серебром. ;)

Хотя, с другой стороны вырезали они тоже не абы-кого - там избранных мечников больше пяти отрядов было. А когорты я в максимально широкую линию растянул, так что они одновременно с 2-4 отрядами махались.

Ссылка на комментарий

вот вот.... у меня тотже вопрос.... битва автомитически начинается? войска, я так понимаю, расставить нельзя? а устроивший засаду войска расставляет?

Ссылка на комментарий

UncLAw

когда армия врага попала в засаду на стратегической карте битва автомотически загружается или надо самому атаковать????

Не ловил врага в засаду.

Автоматически загрузается, когда сам попадаешь. Причем без возможности расставить.

Ссылка на комментарий

UncLAw

ну вот и я попался и разочировался в засадах я то думал что моя колона хотябы двигаца будет а она стоит на месте короче не интересно

Странное представление... Вы что, не хотели командовать армией? Разумеется, она двигалась, пока не заметила противника - с этого момента подключаетесь Вы и принимаете командование :)

Ссылка на комментарий

Не ну шо это за засада такая странная ...

:angry:

Короче говоря играл я вчера (Юлии ) Моя армия возле Патавиума крикнула, что мол приготовилась к засаде типа...и вот сидят они в засаде и тут на нее типа напарывается армия галлов :cens: и...естественно именно галлы меня атакуют почему то . а не я. хотя моя армия в засаде.

Имхо не так надо было реализовать засаду.

Если твоя армия в засаде . то при подходе на критическое расстояние вражеской армии должна типа выпадать менюшка . что мол"ваша армия дождалась жертву и готова напасть " "ВЫ хотите напасть или нет?" а так получается, что хош не хош тебя все равно атакуют хоть ты и заховался :blink::cens::shot:

Ссылка на комментарий

ARCHER

Не ну шо это за засада такая странная ...

Всё путём, просто Ваша засада НЕ УДАЛАСЬ - противник её заранее обнаружил.

Не зря же генералам раздают перки из серии "знат ный засадник" ;)

Ссылка на комментарий

Wargazmatron

 

Не зря же генералам раздают перки из серии "знат ный засадник"

 

А...ну да ну да... ;) ...кстати, Вы правы..надо было у то8о валенка посмотреть его характеристики...забыл :cens:

Сенкс :punk:

Ссылка на комментарий

Greetings...

 

1) 104 год правления,

2) Компания Юлиев,

3) Макс сложность,

4) Провинцию не помню (Гальская, Война),

5) Натыкаюсь на марше на 1200 воиск галов, радостно несущихся из лесу по склону.

6) У меня 1 полк стрелков (80), Генерал (2 звезды), и....

1 полк боевых слонов(получил от сената на 1 ход игры).

 

7) В течении минуты топчу мясо слонами, потом радостно гоняю остатки по полю.

 

8) В общем засада мне понравилась. :D

Ссылка на комментарий
Кстати, заметил, что "засадные" перки у меня регулярно получали испанские наместники. Случайность или закономерность - не знаю

 

Может в Испании находиться типа диверсионного учебного центра? :D

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Кстати, заметил, что "засадные" перки у меня регулярно получали испанские наместники. Случайность или закономерность - не знаю.

и закономерность, и случайность ;) карфагенянам всегда дают несколько амбушеров - это закономерность. а то, что в испании - случайность :D

у меня и в африке, и на сицилии давали :)

Ссылка на комментарий

Вчера в засаду попал. У меня один отряд (пополнение) у них полторы тысячи.

Пока они "радостно неслись", я дошел до края карты и нажал ЕSC.

 

В том-же лесу через год, опять те-же "партизаны". Сообщение : типа засада была обнаружена, поэтому вы можете перегруппировать свои отряды.

Не стал испытывать удачу (зима, лес, Галлы, полный стек, у меня одна конница) - отошел...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Три засады в одном месте :blink:

 

Меня разделали на кусочки при моем численном превосходстве. :angry:

Не заметила засады на страткарте :( . Мои лохи пока из колонны развернулись, их уже конница :bangin: . Может, все бы и обошлось, я им наваляла, уже побежали подлюки рваные. Но опять не заметила засады, на этот раз на тактической карте в лесу. Поражение. Генерала за трусость - на копья, еще одну армию - мстить.

 

Поганцы-засадисты слиняли из леса, армия карателей ушла на фронт. Послала им подкрепление. Маленькая армия попала-таки в засаду. На том же месте :angry:. На этот раз превосходство врага было больше. С какого-то хрена моя армия оказалась расторопнее предыдущей пешки и встретила ублюдков в ровном строю. Вражеский генерал был тупым ослом и не спланировал нападение. Вся его армия стенкой маршировала ко мне, а генерал ломанулся вперед один. Мои копейщики весело провели время, делая сквозняки в телах всадников. Там и главная армия подоспела. Запыхались бедняги, тяжело вверх лезть, да еще по жаре. А мои в теньке, свежие, радостные :) Бой закончился чересчур быстро. Один отряд легкой конницы умудрился "пощекотать спины" 10 отрядам пехтуры врага, причем почти мгновеноо (сколько ни пыталась повторить этот трюк, не вышло). Следствие: 10 белых флагов. За этот бой эквиты получили 4 шеврона.

 

Я думала, место очищено. Хрена вам лысого! Опять ЗАСАДА :bounce::D:apl: . Их просто до :cens: , а у меня одна легкая конница. Они только выскочили, мои коняки раз - и в лес. Ищи ветра в поле! Вражина землю роет в поисках, по всей карте гоняет... когда у его пехтуры языки от жары отвисли до жопы и ниже, конячки им хорошенько так накачали. Только пятки засверкали у ссыкунов. Нет бы собраться и запинать моих конячек! Только сбегать умеют. Тоже мне засадисты - сами в засаду попали, моим конникам понавешали, но не тумаков, а золотых шевронов. :cheers:

 

Четвертый раз наступать на одни грабли уже западло. Теперь там моя засада сидит. Уже не армия, а дипломаты с убийцами. Эффект потрясающий: по этому "хайвею" часто важные шишки проезжают. Их самих - на тот свет кинжалом, армию - ко мне в форт золотишком...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.