Мои самые лучшие поражения - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мои самые лучшие поражения


Kayman

Рекомендуемые сообщения

Наверно такой темы никто не открывал. Все любят говорить о победпх и горах перелопаченых врагов, но мне нравиться вспоминать и тяжелыие бои с компом которые я проиграл.

 

Напрмер сегодня на стратегической карте попал Галпам (я за Карфаген в засаду)

 

ДИспозция битвы - у меня в 2-2.5 раза больше войск, они вытянуты в одну длиную колоны, а галлвы атакую одновременно с двух строн.

 

Я чисто физически не смог развернуть войска вправо 0влево от дороги и перестроить отряды из колон в линии. Голову колнны они размочили а потом взялись и за хвост котрый шокированый гибелью генерала так же бежал.

Вот это был кайф -жалко реплей нельзя было сделать, а то бы я сбе бы в рамку закатал.

 

Еще одна битва -генерал в первом же чардже гибнет от рук принципов, хоть и выиграл.

 

Третья битва - штурм лагеря галлов и опять гибел генерала - все войско бежит -мои потрери в полтора раза больше.

 

Четретая битва египтяне без генерала уделали мои в два раза большую армию, уничтожив 18 слонов из 24 (топорщики это круто). Генерал мой правда выжил.

 

И так за один ход я потеря 3 генерала (члена семьи) и понес очень огромные потери. Вот это кайф -и кто говорит что комп тупой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    4

  • xcb

    3

  • Snark

    4

  • YO!GURT

    2

Kayman

Хорошую тему подняли, коллега!

Меня сегодня тоже отделал испанский король. В пух и прах! :D

Численность армий (была) примерно одинакова, но у него 4 звезды, у меня - 1.

И ваще, буллхеды - звери! ;)

З.Ы. Мои, кстати, поджидали в засаде на полпути между Кордовой (ихнее) и Картахеной (моё), но старый лис не попался!

Ссылка на комментарий

Да, Тема интересная.

Захватываю я, знячит, один поселок с деревянными стенками. Вообщем, вся ихняя армия оказалась в узкой улице, и большая часть ее вылезала на мои фаланги. Повел я генерала атаковать тыл этой армии. К этому времени все отряды врага побежали, ибо генерал их погиб. Так моего нехилого генерала убили лучники, которым я зашел в Тыл!! Битву я, правда, выиграл, но какая с этого радость...

Ссылка на комментарий

У меня вообще была целая война, когда я играл за империю Селевкидов. Моя империя сильно разрослась: я захватил Понтус,царство Птоломеев, и Парфян. После этого ,вдруг, появился армянский царь Зипоет великий. Армия у него была многочислена, но паршивая(основа составляла восточная пехота), зато звёзд у этого царя было восемь. Он сходу разгромил мои три мощные армии, и с легкостью брал города: сначала пал г.Хатра, потом столица Антиох, и Тарсус, Дамаск,Пальмира. К этому времени из египетских провинций подошёл мой генерал Аттал завоеватель( 7 звёзд). Встал единственный вопрос- убить армянского царя. И это наконец то произошло, он пал и вся его армия рассыпалася, как песок. До этой великой войны мне было скучно играть. И меня радует, что ИИ игры способен на такое. :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже была пара неприятных случаев...

Юлии, первые ходы, жуткая мясорубка с галлами, армии нет, денег нет, галлы бегают тысячными армиями по Италии, Главный Юлий удерживает перевал В районе Аквитании, к нему на помощь, для контр-наступления спешит армия из 600 человек(отряды 80 триариев, забыл как такой размер называется :) ) и в лесу попадаю в засаду к Мериадоку 5 звездному, чистое поражение, генерал возглавляющий армию тоже гибнет, :(, в город отступило порядка 100-120 человек.

Было очень обидно, чудом потом на мосту удалось этого Мериадока поймать( я был в обороне, он атаковал... результат очевиден :) ).

И второй случай, через ходов 10, атакую галлов главным Юлием, у него армия уже вся из ветеранов, по 3 нашивки, беру город и тут Юлий гибнет от болезни :(( Приходит орда галлов (2000) и вырезает всех защитников города, всю армию (1000 человек), пришлось грузиться...

Ссылка на комментарий

А у мкея была битва 2000 Иберйцев против 3000 Германцев

Комп нападал в две армии и к сожалению поочереди

На первой атаке мои застрельщики потратили все свои дротики

Но я отделался легким испугом

А вот вторая волна копейщики,пикейщики и топорщики всех мастей

Снесла меня особо непарясь застрельщики 5отр. без дротиков сами знаете что

а Иберийская пехота 5отр. против топоров и пик долго выстаять неможет

Моя конница 3отр. завязла в копейщиках которыми комп прикрыл фланги

Два отряда голых обморозков расстварилось в германцах героически но неосообо эфективно Лишь 2 отряда из 5 гальской пехоты смогли прорубить германцев нобыли зажаты с двух сторон фалангами пикейщиков и полностью изрублены мужикамис топорами "какаято германская элита с голым торсом все в татуировках"из 2000 спаслось 100 ите разошлись по домам зализывать раны

С обоих сторон небыло генералов "я считаю что они портят игру"

Уровень сложности норма,на нем играть интересно если много вводить для себя ограничении.Жаль нельзя реплей записать

Ссылка на комментарий

Полностью поражением назвать нельзя, НО

Взятие Лугдуна (юлии, в Лугдуне Галлы)- весьма простое - подошел, проломил стену Двумя таранами, перебил войска прикрытия стягиваюсь к площади.

На Квадрате - Избранные мечники галлов.

Подтягиваю гастатов и Генеральский отряд для Финального росчерка пера. :rolleyes:

Гастаты метают пилумы - и тут ИМГ начинают убегать, я обрадовался и кинул в догон Генерала.

А теперь внимание - ИМГ добежали до дерева, развернулись и встретили мою кавалерию, причем генерал как самый правильный товарищ - ехал Слева от Дерева и попал в Самую толпу - ПОГИБ :bangin:

Галлов я конечно добил - но ощущения поражения (генерал о 6 звездах был - самый звездатый на тот момент), было полным.

Ссылка на комментарий

Есть предложение: Надо написать руководство по Грамотному Проигрыванию Битв в игре Rome: Total War!! Расписать по пунктам, при каких ситуациях, что делать, чтобы по науке проиграть уже почти выигранную битву. И не просто проиграть, а Красиво Проиграть. И в итоге, каждый, прочитавший это руководство, избавится навсегда от таких вредных ситуаций как выигрыши. Думается, польза от такого руководства будет неоценимая. :D

 

ЗЫ И да осветят боги (у каждой нации - свои) ваш путь, усыпанный одними только громкими поражениями! :D

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Вот у мя было поражение,так поражение!!!Супер позорное :D ,так как..:

1.Играл за Египет! :D

2.Бился против разбойников! B)

3.У мя 3 отряда:Генерал на тяж.колесницах,нильские копейщики и чёто ещё

4.У врага:Крестьяне :D и чёто ещё

 

Думал испытать колесниц на крестьянах и отправил их одних за них,чтоб не завязли...но получилось немного по-другому,генерала при чардже сразу убили вилой :lol: а остальные завязли в толпе пехоты!!!3 секунды и от отряда колесниц осталось лишь несколько воинов!!

Хотел отомстить копейшиками,но ссыкнули и побежали от крестьян!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Вот. Сегодня потерпел первое поражение за все время игры которое можно назвать таковым (предыдущие неудачи при штурме городов из-за глупой смерти генерала таковыми как то считать не хотелось)

 

Римский генерал получил приказ вернуть ребельскую деревушку Ювианий в горах Гельвеции, которую сам же и захватил несколькими ходами раньше - просто для развлечения. И получения боевого опыта. Уничтожил там все и потом ушел, вызвав восстание. Повстанцы примкнули почему-то к галлам, и главное - их былоочень много крестьян - с серебряными шевронами и золотым оружием.... в нищей то деревушке..

 

Самонадеянный штурм окончился разгромом гастатов. Через три хода генерал вернулся со свежими войсками - и - поскольку до назначенного Сенатом срока остался 1 ход - штурмовал опять. Римляне ворвались сквозь проломы, оставшиеся после первой осады, окружили у ворот - открытых шпионом - большой отряд повстанцев и вырезали его. Одновременно собаки и варварские коники атаковали другие ворота и .. были разбиты крестьянами. Слишком поздно генерал понял что крестьяне необычные. Тем не менее преследуя бежавших от проломов римляне атаковали Главную площадь. Резня была жуткая, но.. крестьяне с кучей шевронов не уступали - и не уступили, пока на прорвавшиеся войска не навалились со всех сторон ребелы подошедшие от других ворот (тоже открытых - и потому прикрытых Аи в начале штурма). Римляне попали в окружение и были перебиты. Генерал - молодой Юлий - погиб.

 

Сенат был крайне недоволен провалом миссии, а старый Флавиус Юлий Могучий - 10-звездный генерал, покоритель Галлии - горевал о смерти неразумного сына...

Ссылка на комментарий

Кто тут говорил, что невозможно проиграть в стратегической части?

Играю за ХрЭков, так на 15 ходу со мной воюют: весь Рим (естесно!), Македония, Карфаген, Понты и еще кто-то... На 15 ходу!!!! Короче, чую, что удержусь только в Сиракузах, если захвачу Мессану или как там ее... На Сицилии армий Карфагена и Сципиев уже нет. Может еще в Спарте и на островке... Крит, что ли?

Короче, будем юзать план "Империя наносит ответный удар"!

 

А вот битв я практически не проигрывал, разве что при штурме мощных городов... Было один раз, но по незнанию... Хорошо, я успел вовремя отступить и спас основную часть армии... Эти гадкие башни оказываеца сквозь глухие стены стреляют!!!! :angry:

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Я вот тоже за карфаген играю.... египет почти весь захвачен,нумидия в истории, Иерусалим постоянно осаживают Селевкиды, захваченная Испания кажется лакомым кусочком для Юлиев, Сципии вынесены, но рядом с Капуей постоянно трутся армии сената ИТОГ: постоянные восстания, денег на новые армии нету, я в громадном минусе.........

это поражение ...хотя проиграл всего лиш одно маленькое сражение...

Ссылка на комментарий

Опять засада правда на этот раз не такая жестокая как в первый раз. Галлы залегли с одной стороны а не сдвух да и далеко от дороги и я успел развернуть своих 3 иберских отрдяда и конников, но против 3 тяжелых мечников и двух бандитских это не помогло. Впрочим запомнилась это засада не этим а другим.

 

Захватываю я Потавию и вот вся Цизальпиийская Галия у меня в руках осталась только заткнуть перевалы со стороны Потавии. Войско идет из потавии к перевалам, в Потавии волнения. Что бы не допустить востания перебрасываю из Мелидианума (блин забыл название) часть гарнизона, а туда в свою очередь из южных провинций (бывших Юлия) отправляю небольшой отряд (3 иберских и конный отряды). И вот когда отряд подошел к городу с востока то в редком предлеске в упор от города и попал в засаду.

Просто поразила наглость и циничность компьютера. :D Рядом с городом и засада! Это мне большой урок.

Ссылка на комментарий

Вчера впервые конкретно попал :)

Взятие первых 3-х греческих городов (Афины, Родос, Галикарнас) навело на мысль, что я действую избыточными силами - во всех трёх гарнизон состоял из 2 бронегоплитов.

Посему, по получении очередного задания (Пергам) двинул юное дарование (10 звёзд) с подручными средствами. Армия наткнулась на Сарды (прямо на дороге стоят), где была атакована гоплитами с отрядом пращников. Победил, но с потерями. Осадил Пергам, дал строить лестницы (гарнизон стандартный - 2 бронегоплита). Следёющий ход - зима, решил для верности дождаться лета. И это была ОШИБКА! Летом подошла деблокирующая армия - 20 отрядов разномастных гоплитов (в подавл. массе бронир.) Гарнизон ударил в тыл.

Расклад:

Генерал 10 звёзд - 1шт.

Early Legionary Cohort - 1шт, неполн.

Roman Cavalry - 1шт., неполн.

Mercenary Hoplits - 1шт.

Mercenary Peltasts - 1шт, неполн.

Cretan Archers - 3 шт.

И эти, фракийцы с перевёрнутыми шашками - 2 шт., неполн.

Всего около 1300 рыл.

Ну и враг ~ 18бронегоплитов + ~3 гоплита +1 ментогоплиты. Итого 22.

Всего около 3100 рыл.

В общем, как я ни суетился под клиентом, был вчистую побит. Генерал побёг последним (растоптав напоследок греческого капитана), с 9-ю всадниками, после того, как обратились в бегство его легионеры. Надо сказать, парни мужественно держали натиск 2-х бронегоплитов в лоб и побежали только после того, как сбоку к ним пристроился третий. Все остальные, жестоко обгрызенные, смылись раньше...

Потери: наши 850, ихние около 1300.

Одно удивляет - неужели нельзя было разбавить такую массу фалангитов лёгкой пехотой и конницей? Было бы красивее ;)

Ссылка на комментарий

У AI греков просто мания делать чисто гоплитские армии.

Играя селеквидами сражался с армией - 1 генерал (многозвездный), 1 крестьнин неполный, 1 милицейская фаланга 9 простых гоплитов, 6 бронированых, 1 спартанцы плюс подкрепление 8 бронированых гоплитов. Снимал осаду пришлось бить обе армии сразу...

У меня 1 генерал (многозвездный, наследник), 2 критянина, 2 прашника, 1 греческая кавалерия, 2 наемных гоплита, 4 пикинера-новобранца, 2 обычных пикинера и наконец трассианские наемники со своими ятаганами... и опаздывающий гарнизон-подкрепление 5 милицейских гоплитов.

 

Не смотря на то что "официально" атакующий я, занимю оборону. Строю фронт из гоплитов и сильно растянутых пикинеров, за ними критяне, кавалерия трасийцы (ближе к левому флангу геческая и трасийцы, на правом генерал). Пращники по флангам чуть впереди.

Противник атакует. Его генерал как всегда скачет впереди всех, но не атакует, останавливается невдалике, но у меня есть критские лучники и скоро звездность вражеского генерала не имеет никакого значения.

Фронт греков шире моего и грозит охватом с левого фланга, но пращникам удается оттянуть на себя 2 отряда... по фронту кипит сражение. При лобовом столкновении с пикинерами гоплиты мало что могут притивопоставить более длинным копьем, кроме своей брони, т.е. гибнут, но медленно. Правда большинство греческих фаланг атакуют не прямо, а под углом к моему фронту, растаскивая таким образом единую линию обороны. Итак, большая часть фаланг противника скована боем -пора пускать в дело мобильные части.

Атака греч.кавалерией в тыл фаланги, фалангисты бегут, но большей части отряда моей кавалерии как небывало. Еще атака и греки снова бегут, только они под моим флагом - я лишился своей единственой кавалерии. В дело вступают трасийцы и работу "чардж в тыл и фаланга бежит" делают куда лучше, но это на левом фланге, а в центре моих наемных гоплитов вот вот сметут. посылаю генерала в обход - удачно, генеральский отряд в тылу атакующей фаланги - чардж и... в первой же сшибке мой генерал гибнет :(( Имея генерала у меня были хорошие шансы завалить эту гоплитскую армию, а без него. Греки прорывают центр и берут в клещи моих пикинеров, трасийцы увязнув в рукопшной подставляют спины подошедшей фаланге... у критян и

прашников закачиваются боеприпасы. Подошедшее подкрепление милицейских гоплитов сметают бронированые из подкрепления противника. В общем полный абзац. а ведь не погибни генерал в первой же атаке все могло сложиться по другому или хотябы будь у меня еще один два отряда кавалерии или трассийцев...

Ссылка на комментарий

Играл за Карфаген. Римляне высадили десант в африке, рядом с городом западнее столицы.

 

Я направил туда мини-армию из двух слонов (War) и трех конников (Long Shield), думал уж со слонами-то я их раскидаю.

 

Атакую - и с удивлением вижу, что в армии римлян тоже есть слоны - Mercenary War Elephants! Такие же как у меня вроде - но один отряд.

А у меня два.

 

Ну думаю ладно - сначала слонов прогоню, а потом остальных.

 

Слоны врага наудачу оторвались от армии и я атаковал их всеми силами - два отряда слонов и три отряда конницы.

 

При таком численном преимуществе тактикой не заморачивался - просто послал слонов, затем конницу, потом генерала.

 

Остальные войска противника не успели вступить в бой - этот один отряд слонов прогнал моих слонов, потом уничтожил половину конницы и убил генерала.

 

Все побежали..

Ссылка на комментарий

pitonich

Остальные войска противника не успели вступить в бой - этот один отряд слонов прогнал моих слонов, потом уничтожил половину конницы и убил генерала.

 

Все побежали..

Как я понял, это случилось, потому что:

При таком численном преимуществе тактикой не заморачивался - просто послал слонов, затем конницу, потом генерала.

:)

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

 

Да все равно как-то странно - два слона на одного, при поддержке конницы, и генерал был туда-сюда, звезды три кажется.

 

Но - слили и побежали.

 

И думается, мне, что если бы я их и окружил, так же все было бы.

 

Слонам по-моему пофиг, фланг или тыл :)

Ссылка на комментарий

Как-то раз очень здорово проиграл македонцам.

Дело было так:

 

У меня 6-ти зв. генерал, пять гастатов, три велита, два эквитеса.

У македонцев полный стек спартанских гоплитов, плюс кавалерия, плюс один отряд критян. Но без генерала.

Первоначальный прогноз - с большим перевесом в сторону македонцев.

Но я решил не отступать.

 

Бой продолжался (в реамле, тайм-лимит отключен) около часа!

Я уже потерял всю кавалерию, остались два обрубка гастатов, у генерала - 3 человека, остальные погибли или убежали.

Но и врагу досталось. Не осталось никого, кроме пары остатков греческой кавалерии, и 3 человека - критяна.

Про критян - особый разговор. Я за ними охотился с самого начала, положил на них отряд эквитес и велитов, но разбил и разогнал. Думал - все ОК.

Но каким-то макаром, остаток - 3 чел. вернулись воевать.

 

Ну все думаю - победа! Враг разбит. Направляю на критян гастатов (ясен пень не генерала), но последним зажигательным залпом они убивают генерала....

И все....

 

Вот так 3 лучника изменили ход битвы...

Ссылка на комментарий

После покорения Галлии граница на северо-востоке прошла по Рейну. За Рейном - бритты, завоевавшие к тому времени Германию. Мирное сосуществование продолжалось некоторое время ;)

Потом произошёл пограничный инцидент: на римской территории была замечена бриттская варбанда. И показательно вырезана. После чего посол предложил варварам восстановить мир и торговлю после выплаты Риму морального ущерба в размере 1 уе. Ха! Разумеется, они отказались, и обе стороны принялись готовиться к войне.

Рим послал в Германию молодого генерала, жаждавшего славы (0 звездей) с армией, сформированной по испытанному на Востоке образцу - 3-4 когорты тяжпехоты, 3-4 вспомогательных подразделения лучников, 3-4 подразделения конницы (точно уж не помню). Эту армию зажали 2 4-хзвездёвых полководца бриттов с крупными силами. И вдарили! Куча лёгких колесниц, масса мечников (в основном, шевронистые Chosen Swordsmen и пр. головомёты). Разгром был полным! Молниеносный натиск, паника, потеря управления - Crushing Defeat for Rome... Генерал пал глупой геройской смертью...

Урок был весьма наглядным - стрелки, столь незаменимые против неповоротливых гоплитов Эллады, неэффективны в полевом бою против масс штурмовой варварской пехоты. Напротив, тяжёлая легионная пехота лишней не будет. Коннице лучше постоять в тылу, пока не будут нейтрализованы колесницы. Класс!...

Одно время я несколько напрягся - принялся поспешно набирать и стягивать войска, армии вставали после перехода в укреплённые лагеря и т.д. Но потом посмотрел разведданные и расслабился: 500 тыс. населения против 10-ти тыс., 300 тыс. золотых против ~10тыс. - мощь Империи (точнее, всего только одной её фракции) выглядела несокрушимой. И ход войны вскоре подтвердил этот вывод :)

Ссылка на комментарий

Благодаря влиянию своего дяди Авлия Брута, покорителя Цизальпийской Галлии, молодой Юний Брут получил назначение на должность губернатора новой провинции. Он выехал из Тарента в Потавиум в сопровождении верных друзей и клиентов семьи, расчитывающих получить в северном городе хорошие должности.

 

Остановившись на ночлег в одном городишке, неподалеку от Капуи, они получили известие, что банда Августия, промышлявшая на западных дорогах, спасаясь от республиканских войск, отошла и теперь скрывается на землях Брутов. По слухам, Августий располагал отрядом всадников из италийской знати, недовольной римским владычеством, неплохо вооруженным отрядом пехоты, не уступавшим по выучке римским легионерам и огромным количеством беглых рабов, разделенных на два отряда. Рабы были вооружены чем попало и их в расчет можно было и не принимать.

 

"Вот он, мой шанс" -- подумал честолюбивый Юний, мечтавший стать знаменитым полководцем и политиком, как его дед, бывший эдил, а ныне квестор, как отец - победитель Греков или вышеупомянутый дядя, покоритель доальпийской Галлии и иллирийских пиратов. Но у отца и дяди было по легиону под командованием, а у Юния только 400 всадников, считая его самого. Традиции великого рода ко многому обязывали, и юноша проявил изобретательность в сложном положении. Он разослал по окрестным городкам и портам гонцов с предложением о найме, и через пару месяцев в его армии было 2 отряда воинственных самнитов и отряд греческих наемников. С ними он и пошел против италийцев.

 

5 мая 262 года Юний увидел высоко на холме флаг восставших и отдал приказ -- медленно, шагом подходить. Повстанцы не двигались - стояли и ждали. Медленно и спокойно, как бы не замечая врага, наемники прошли мимо повстанцев и встали на склоне выше их. Развернулись и выстроили фронт клином. В центре ощетинилась копьями фаланга греков, а по флангам клина стояли самниты. Также медленно они двинулись на врага. Юний со своими всадниками поскакал на левый фланг. Но в бой он не спешил. Он знал из рассказов старых учителей, как опасно, увязнув в бою, получить с наскока удар вражеской кавалерии, и уготовил эту участь Августию.

 

Первыми нарушили молчаливое спокойствие отряды рабов. Беспорядочной толпой они бросились на наемников. Самниты выставили копья ... такого они не ожидали. Они нанимались на службу в армии, а не на бойню в качестве свиней! Встретив лоб в лоб вилы отчаянного врага, они развернулись и начали беспорядочное бегство! Юний, вне себя от ярости, бросился во фланг, рискуя жизнью обратил крестьян на левом фланге в бегство, но самнитов это уже не остановило ... На правом фланге они бежали, преследуемые рабами, а на левом просто бежали, никем не преследуемые.

 

Спасибо грекам - не подвели. Невозмутимо, не глядя на опасность с флангов, они продолжали наступать и дошли до италийцев-легионеров. Юний дважды бросался со своими товарищами в бой, не давая легионерам обойти греков с левого, слабого для фаланги, фланга, и, казалось, вырвал победу. Фаланга как виноградный пресс раздавила толпу бегущих италийцев и пошла прямо на отряд Августия.

 

Тот взмахнул рукой - в бой! Сейчас, сейчас, мы их остановим и добьем конницей, а рабы без вождя - как стадо баранов. Более 1200 греков ощетинились копьями против 400 италийских аристократов! Удар ... фаланга прорвана. Юний идет в бой ... поздно. Греки бегут. Рабы с флангов возвращаются - одни опомнились от паники, другие устали преследовать самнитов. Обратно, вниз, с горы -- спасти хотя бы тех трехсот всадников из знатных семей, что остались с ним до конца. Но всадники Августия скачут быстрее. Лошадь под Юнием в пене - сколько раз она носила своего хозяина в гущу боя за сегодняшний день. Рановато умирать в 18 лет - но Юний об этом не думал -- последний разворот! Копье на скаку ...

 

Этот парень умер как настоящий римлянин. Им будет гордиться семья, сенат и народ Рима!

Ссылка на комментарий

RedKnight

М-да. В РТВ явно тяжелые проблемы с основополагающим соотношением сил юнитов в бою (конница-пехота, корлесницы - конница, слоны-все остальное и т.п.) Чем дальше тем больше убеждаюсь что игра - в отл от МТВ - дает грубо искаженную неверную в основе модель античного боя. Добил меня однако факт атаки генеральской кавалерии на два полка лучников.. конница бежала! Представьте что в МТВ рояли атакуют два полка лучников.. где будут эти лучники? вот то-то...

 

долой неверную модель боя РТВ! :angry:

Ссылка на комментарий

Тема мне понравилась! Поражения были но одно я считаю особым поражением Это моя Пиррова победа! Играю опять за Силивков лошадей не гоню спецально даю развится всем фракциям. В африке встречаюсь со сципиями силы не равные у него 900 чал у меня 1500. Ну прозивал я его кавалерию на флангах прозивал :bangin: Устроил мне комп канны, победил я только числом а не умением стыдно :unsure: после битвы осталось у меня человек так 100 вот те и "победа"

Ссылка на комментарий

Война Селевкидов(Я) против Египта(комп). Маленький отряд Селевкидов (2колесницы и 1ауксиларий, только что набранные) ловит на мосту здоровенная армия Египта(3лучника+4пустынных кавалерии+генерал).

Посмотрев на расклад, я сразу понимаю, что ловить здесь нечего, но удрать не могу. Поэтому беру своих отряды и раставляю их на растоянии от моста - чтоб лучники не добили. Комп сразу раставляет своих лучников рядом с мостом - ждет, сердечный, когда я в атаку ринусь. Но время работает на меня, и я жду :bleh:

Не выдержав, комп решает переправится на другой берег. Тут я ступил - кинул 1 отряд колесниц на мост :angry: Они частично вырезали отряд лучников, но тут навалилась пустынная кавалерия и мои камикадзе даже сбежать не успели.. :(

Окрыленный этим, комп снова раставляет своих лучников на берегу. Я жду. Обманутый в лучших чувствах, комп начинает переправу. Тут я действовал умнее - подождал, пока первый отряд(лучники) почти подошел к краю(моему)моста, за ним еще толпа ломится.. и я бросаю галопом на мост мои колесницы!! Цель была указанна на другом берегу реки. И такая картина - на мост, заполненный голыми лучниками и пустынной кавалерией на полной скорости, перестраиваясь по двое, влетают мои колесницы.. если бы стоял мод с кровью, мост наверно красным бы стал! Первые 3 отряда лучников вырезанны почти полностью - из 100 с лишним человек сбегают 5-10чел.. Пустынная кавалерия тоже понесла потери, но навалившись, сумели вырезать мои повозки.. скорость потерял. Последнему отряду ауксилариев ловить было нечего, и под шумок он тихо слинял.. Но битва так понравилась, что переигрывать не стал.

Ссылка на комментарий

Chernish

Меня тоже настораживает эффективность лучников против конницы и многое другое ...

Перепутанность усталости (good stamina = poor stamina)

Способ реализации уровня сложности и качества командования ... (Крестьяне опаснее легионеров (?) за счет большего числа при сравнимых после добавления бонусов параметрах).

 

А главное - количество найденных непродуманностей и багов указывает на косяк в системе. Но как ее долой, если мы ее даже до конца не знаем? И как CA отнесется к предложению? Косяки в коде наверняка зашиты, были бы они открыты, в них бы уже два месяца все сообщество пальцем тыкало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.