Варвары и Рим - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Варвары и Рим


Рекомендуемые сообщения

Chernish

Так и Парфии в 270 г. не было.. Парфянское царство и Греко-Бактрийское - с 250 г. до н.э. по традиции считаются. А на 270 были только "наметки" 

:D

А еще у них Британские провинции местами перепутаны :book:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    17

  • Игорь

    22

  • Aleksander

    17

  • xcb

    11

Топ авторов темы

VikBig

Так Вы серьёзно думаете, что немцы это не германцы? :blink: Извените, но об этом даже спорить как то... В Федеративной Республике Германия живут прямые потомки германцев это аксиома, а аксиома не требует доказательств. ;)

Ссылка на комментарий
Так Вы серьёзно думаете, что немцы это не германцы?

 

А Вы серьезно думаете, что я именно это написал? я имел в виду - громадное количество примесей. Знаете, это как в Испании в 16 в. встал вопрос о чистоте крови и тогда один умный епископ написал записку королю с четким генеалогическим древом испанских родов - разговоры и недовольства по отношению к евреям и маврам резко притихли. :)

Ссылка на комментарий

VikBig

Короли есть короли...междинастические браки там и все такое, но возмите немецкого бургера ;) будет Вам арийская чистота B)

Но про то что совсем нет примесей я и не утверждал, реч про французов шла что основа у них всеже гальская ;)

Ссылка на комментарий

Золд

большая часть Испании находилась под Халифатом так что в Испании это не только к Королям относится

другой пример Турция где женщины традционно считались военной добычей

 

что касается Германии советую вспоминить Вторую Мировую, Империю Наполеона, взятие Берлина войсками Елизаветы Петровны в 1760, 30-Летнюю-Войну (когда поучаствовали все католики и протестанты которым было не лень), набеги Норманов и Мадьяр, Атилла, Римская Империя

- все эти армии в отличие от Папского Войска не таскали за собой стада овец

Ссылка на комментарий

Idot

- все эти армии в отличие от Папского Войска не таскали за собой стада овец

А чего разве в средние века солдатских "потаскух" не :bash: ?!!! :blink:

С Испанцами я и не спорю...Пиринеи колонизаровали многие и Римляне еще рабов навозили, но немцев космопалитами-интернационалистами делать :bangin: Вы посмотрите на их внешность это же чистой воды внутренациональные потомки, однотипные лица с черепами одинаковой формы и раз вспоминаем Вторую Мировую так вспоминайте, что было с теми кто отличался от германского типа? По Вашему кто то выжил? <_>

Ссылка на комментарий

Думаю мы не о чистоте крови говорим. Ребенок, рожденный и выросший в семье германца, вырастет германцем, даже если его отцом был иноземный захватчик. С биологической точки зрения чистых наций вообще не существует.

При смешивании различных культур, которое происходило в начале первого тысячелетия, которая оказала наибольшее влияние на формирование нации - более важный вопрос.

С этой точки зрения немцы - это конечно же германцы. С корнями французов, итальянцев, испанцев ситуация посложнее, но можно предположить что все они - потомки римлян. Ведь не зря их языки относятся к одной группе (романской), а общее у этих народов было только одно - территории их проживания были когда-то под властью Рима. Германцы же, пришедшие в 4-6 вв н.э. не оказали большого влияния на формирование французской, итальянской и испанской наций - лангобарды переняли вульгаризированную латынь, франки и бургунды растворились в местном галло-римском населении, остготы и вестготы практически ничего после себя не оставили.

Ссылка на комментарий

хм, интиресно то что Норманы не переняли местный язык как есть, а изменили его так что язык перестал быть германским

да и Саксы до них местный язык из кельтского превратили в германский

 

при этом Норманы на Руси и в Нормандии переняли местные языки

 

причины?

Ссылка на комментарий
Ребенок, рожденный и выросший в семье германца, вырастет германцем, даже если его отцом был иноземный захватчик

ага как Илья Муромец который согласно исследованияем его мощей имел азиатскую внешность

Ссылка на комментарий

Золд

вспомнилось, что у русский царей русской крови то и не было. У Николая II вроде 1/64, а у сына его так вообще получается 1/128. Так то на немках жениться..

 

сорри, за оффтоп

Ссылка на комментарий

Sir Snout

А вообще против "чистоты" крови, так как мои скромные познания указывают на вырождение и уродство таких людей. Почему Славянки такие красивые, а Славяне все гениальны и скромны? B) Да по таму что в нашей культуре ни когда не было запрета на межплеменные браки, наоборот это массово применялось, применяеться и применяться будет (я например думаю на японке жениться :) от чайной церемонии и ее глаз балдею :angel: )!

 

Всем

Вообще вопрос был, почему у Французов потомков франков язык отличный от немцев, а я ответил что у Французов больше галло-римской, чем германской крови. ;) И вчем проблема я так и не понял? :blink: И вообще надо завязывать с этим по таму что уже до Второй Мировой договорились и генной биалогии, а это :offtop:

Ссылка на комментарий

Золд

Во, тут ещё интересней, из кого по Вашему немцы? мобуть славян?

 

Раньше вроде мАбуть було :D .

 

Chernish

Так и Парфии в 270 г. не было.. Парфянское царство и Греко-Бактрийское - с 250 г. до н.э. по традиции считаются. А на 270 были только "наметки" 

 

Не могу понять почему просто не сделали вторжение парнов, как приход монголо-татар в МТВ.

Ссылка на комментарий

Золд

 

Sir Snout

А вообще против "чистоты" крови, так как мои скромные познания указывают на вырождение и уродство таких людей. Почему Славянки такие красивые, а Славяне все гениальны и скромны?  Да по таму что в нашей культуре ни когда не было запрета на межплеменные браки, наоборот это массово применялось, применяеться и применяться будет (я например думаю на японке жениться  от чайной церемонии и ее глаз балдею  )!

 

Обсолютно вас тоддерживаю, потому что хуже рассизма могут быть только негры, а хуже национализма - ..... :D:D:D .

 

Idot

 

ага как Илья Муромец который согласно исследованияем его мощей имел азиатскую внешность

 

Ну рожи та у на у всех... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

alxcruel

Ну рожи та у на у всех...

:lol: Тот же гитлер нас всех манголами называл, а сам по сообщением некоторых господ сдесь выходить славянин :lol: ну раз немец...

Ссылка на комментарий

Золд

 

Извините, камрад, но у нас с вами спор шел о германцах. Вы вообще помните содержание своего поста? Я сказал вещь в научной литературе общепризнанную (как в германской, так и советско-российской). И генезис варварских королевств, примерно, до 9-10 вв. в Зап. и Цент. Европе - это прежде всего генезис германских государств. И французы - это не галлоримляне с частицей франков, а немцы - "это не чисто конкретно" на 95% германцы. Язык не есть определение этнической принадлежности. Просто ученые спорят, а Вы вот так раз и все разрешили! Надо же оговаривать, хотя бы указать, откуда взята информация - я бы почитал и может согласился, а когда так безаппеляционно... Да, и не надо стараться выставить другого человека глупым.

Ссылка на комментарий

VikBig

И французы - это не галлоримляне с частицей франков, а немцы - "это не чисто конкретно" на 95% германцы.

А кто?

Язык не есть определение этнической принадлежности.

А что есть определение?

http://slavica.maillist.ru/abakumov/?mat=49&rubr=12 (Блок схема Германцев)

Внутри племени были актуальны кровнородственные связи, но родство могло осознаваться и в пределах больших территориальных групп племен, связанных легендами об общем происхождении и совместным культом. Основой племенного строя германцев были общинные отношения, осуществляемые внутри мелких родовых объединений, совместно владевших и обрабатывавших землю.

Цитата от сюда http://mrunar.narod.ru/history/germ.htm

Архиологи о Германцах http://lacerta.by.ru/51.htm

Да, и не надо стараться выставить другого человека глупым.

Вот именно ;)

Ссылка на комментарий

Такой момент камрады. Фактически Рим не смог сдержать варваров за пределами границ империи.

Но вот что я думаю. Изучая на моменты острых поражений империи. Уступок

и пр. Не могу найти точку краха. т.е. момент, когда падение оставшихся у римлян територий стал необратим.

Итак начнем.

- Тевтонбурский лес. тормоз империи.

- Макроманская война. граница прорванна.

- периодические вторжения 3- го века. отпадение територий империи.

- Битва при Адрианополе.

-прорыв рейнской границы.

-отпадение територий.

-захват африки Вандалами, уничтожение флота западной империи

-падение метрополии. смешение Августула.

 

последняя точка это условный финал. но каждой из ранних событий не являлось непоправимым. даже сожжение флота Гейзерихом могло быть предотвращено. Адрианополь- случайность. Тевтонбург- тоже случайность.

Все вместе кажеться какой то цепочкой закономерности, но по отдельности анализ событий говорит о невезении.

Ссылка на комментарий

Spartak

Маркоманнские войны никак не могут считаться "прорывом границы". Марк аврелий выиграл их...

 

а вот Адрианополь - это та самая точка... После разгрома римской армии готы - и другие варвары - уже не уходили с территории империи, занимая одну провинцию за другой и их уже ничто не могло остановить...

имхо.

Ссылка на комментарий

Chernish

Маркоманнские войны никак не могут считаться "прорывом границы". Марк аврелий выиграл их...

Выиграть выиграл. Но во время этих войн впервые за долгое время возникла угроза Италии. И если не изменяет склераз второй и третий италийские легионы появились в этот период.

Респект.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Золд:

 

А что есть определение?

Спор о понятии "этнос" активно шел в 1960-е-1970-е гг. Тогда же много спорили о том, что считать главным в определении этнической принадлежности - и было признано пока на данном уровне науки остановиться на том, что это - этническое самосознание, основанное на противопоставлении "свои" - "чужие", выражающееся в форме этнических образов и стереотипов. В научной работе при их исследовании главную роль играет выявление поведенческого фактора.

 

Блок схема Германцев

А я разве сказал что-то иное? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.