Русификация Total Realism 3.1. Здесь! - Страница 4 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русификация Total Realism 3.1. Здесь!


Gray

Рекомендуемые сообщения

2 xcb:

Цитата:

ALLСмотрю тема, все уверенней сворачивает к обсуждению Мода Тотал Реализм

Будет так продолжаться - объединю.

 

Вообще это как будто обсуждая бутерброд обсуждать в отдельной ветке хлеб, а в другой масло. Не находишь?

Давно пора.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mad Max

    9

  • YO!GURT

    19

  • Gray

    19

  • Magon

    13

Топ авторов темы

Спасибо за то что помните!

 

Я был немного занят, но на следующей неделе выложу русификацию на ТР 4.2

 

С учетом последнего варианта русификации от камрадов. Пока, вы можете воспользоваться вариантом русификации, предложенными ими (с добавлением перевода в конец соотв.файла). Конечно, многое останется на английском, но играть можно (сам играю исключительно на английском, так как не разделяю исторического новаторства камрадов - например насчеи ТУРМА и МАНИПУЛА и т.д)

 

А глюков действительно не видно :)

Хотя по моему мнению, и не только, баланс окончательно угроблен и смещен (плохо ли это - отдельный вопрос). Пешие римские генералы - это нонсенс конечно (просто я не предстаавляю шагающего по болоту Цезаря, по колено в грязи, выдохнувшегося, покрытого коркой грязи, а вокруг веселятся на конях эквитесы и хватают на пики зазевавшихся галлов, а генерал устал, генералу некогда командовать, у него сбилось дыхание, под подошву попал камень, ноги стерты и тяжелым камнем на плечах висят преторианские доспехи).

 

Но только одной его физиономией можно пугать карфагенян. Когда их посол увидит раскрашенного, покрытого татуировками детину с офигенной палкой в руках, что он подумает? Господи - если это глава Рима, то каковы сами римляне?

 

Не знаю, но как мне кажется, вся эта суета с модами (больше-меньше, быстрее-дальше, толще-дальше) вызванная отсутствием баланса в оригинальной версии игры, зашла в тупик. Полный и окончательный.

И дело не в том, что какие-то вещи можно поправить только патчем от СА (например генералов), но в первую очередь отсутствием какого-то общего видения этого баланса.

Вы посмотрите, что творится на сайтах западных мододелов!

Каждый день выходят моды, абсолютно противоречащие друг-другу, добавляется сотни юнитов-клонов, бедным спартанам вконец устали менять шапки, и совсем их убрали...

Каждый считает своим долгом добавить свое имя к какому-то популярному моду, полностью уничтожив всю идею этого мода (да-да Vlad - это я о тебе! сначала просто Vlad mod, потом super Vlad mod, затем mega? а дальше? и что? за что ты убил ТР?)

В форумах царят сотни пророков и авторитетов, у каждого - единственная и неповторима концепция КАК-СДЕЛАТЬ-САМУЮ-ЛУЧШУЮ-ИГРУ-САМОЙ-ЛУЧШЕЙ...

 

Короче, пока не будет абсолютно авторитетного взгляда на игру, не будет игры... И единственные, кто могут помочь - СА!

 

А на самом деле, вся беда в том, что наша-любимая-самая-лучшая-мечта игра СЛИШКОМ ЛЕГКА для тех кто по настоящему ее ценит!!!

Ссылка на комментарий
Я был немного занят, но на следующей неделе выложу русификацию на ТР 4.2

А что, разве RTR версии 4.2 уже где-то есть? Подскажи - где?

Ссылка на комментарий

Всем большой привет :clap:

Последние два дня (вернее ночи) вместо того, чтобы рубиться в Рим, сижу и читаю весь этот форум :D Так сказать для повышения теоретической грамотности. С практикой уже все хорошо.

Вознмкла проблема одна. :help:

Хочу поиграть в TotalRealismMod но возникли вопросы:

1) Нужно качать все версии 2.0 3.0 3.2 .... 4.1, или можно взять последнюю и успокоиться? В нее предыдущие входят?

2) На версию 4 есть русификация?

3) Не могу скачать версии 3.1 и 3.2. (То есть окна не открываются, менеджеры не качают) Так и нужно, или меня одного кинули?

 

Желаю прикоснуться к фонтану вашей мудрости :worthy:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нет предыдущие версии качать не надо.

 

Только 4.0 и патч 4.1 (а может уже есть полный 4.1 - смотри по размеру)

 

Русификации на ТР 4.х пока нет. Будет к 27 числу.

 

Соббсно, гдэ ты увидель фонтан, дарагой?

Ссылка на комментарий
Спасибо за то что помните!

 

Я был немного занят, но на следующей неделе выложу русификацию на ТР 4.2

 

С учетом последнего варианта русификации от камрадов. Пока, вы можете воспользоваться вариантом русификации, предложенными ими (с добавлением перевода в конец соотв.файла). Конечно, многое останется на английском, но играть можно (сам играю исключительно на английском, так как не разделяю исторического новаторства камрадов - например насчеи ТУРМА и МАНИПУЛА и т.д)

 

А глюков действительно не видно :)

Хотя по моему мнению, и не только, баланс окончательно угроблен и смещен (плохо ли это - отдельный вопрос). Пешие римские генералы - это нонсенс конечно (просто я не предстаавляю шагающего по болоту Цезаря, по колено в грязи, выдохнувшегося, покрытого коркой грязи, а вокруг веселятся на конях эквитесы и хватают на пики зазевавшихся галлов, а генерал устал, генералу некогда командовать, у него сбилось дыхание, под подошву попал камень, ноги стерты и тяжелым камнем на плечах висят преторианские доспехи).

 

Но только одной его физиономией можно пугать карфагенян. Когда их посол увидит раскрашенного, покрытого татуировками детину с офигенной палкой в руках, что он подумает? Господи - если это глава Рима, то каковы сами римляне?

 

Не знаю, но как мне кажется, вся эта суета с модами (больше-меньше, быстрее-дальше, толще-дальше) вызванная отсутствием баланса в оригинальной версии игры, зашла в тупик. Полный и окончательный.

И дело не в том, что какие-то вещи можно поправить только патчем от СА (например генералов), но в первую очередь отсутствием какого-то общего видения этого баланса.

Вы посмотрите, что творится на сайтах западных мододелов!

Каждый день выходят моды, абсолютно противоречащие друг-другу, добавляется сотни юнитов-клонов, бедным спартанам вконец устали менять шапки, и совсем их убрали...

Каждый считает своим долгом добавить свое имя к какому-то популярному моду, полностью уничтожив всю идею этого мода (да-да Vlad - это я о тебе! сначала просто Vlad mod, потом super Vlad mod, затем mega? а дальше? и что? за что ты убил ТР?)

В форумах царят сотни пророков и авторитетов, у каждого - единственная и неповторима концепция КАК-СДЕЛАТЬ-САМУЮ-ЛУЧШУЮ-ИГРУ-САМОЙ-ЛУЧШЕЙ...

 

Короче, пока не будет абсолютно авторитетного взгляда на игру, не будет игры... И единственные, кто могут помочь - СА!

 

А на самом деле, вся беда в том, что наша-любимая-самая-лучшая-мечта игра СЛИШКОМ ЛЕГКА для тех кто по настоящему ее ценит!!!

А на самом деле, вся беда в том, что наша-любимая-самая-лучшая-мечта игра СЛИШКОМ ЛЕГКА для тех кто по настоящему ее ценит!!!

 

Полностью согласен!

Вот как раз мод это и лечит, играть то реально сложнее.

баги в реализме наблюдал: мой дипломат, например, сгинул в Альпах (видимо лавиной завалило) Ни сообщения о покушении, ни чего другого о нем небыло жаль молодой был еще, перспективный :(

Или вот , например, решил 73хлетний старик Гасдрубал тряхнуть боевыми сединами - погоняться по пустыне за нумидийской конницей и погиб в кавалерийской рубке. Ну, думаю, отмучился геройский старик, и тут после битвы гляжу ,а он жив как ни в чем не бывало! Такие вот приятные бывают баги

Ссылка на комментарий

2 Viking:

А что, разве RTR версии 4.2 уже где-то есть? Подскажи - где?

2 Jeka:

2) На версию 4 есть русификация?

Господа, это же просто. Я уже писал тут как сделать самому русификацию ЛЮБОГО МОДА на основе нашего перевода. Ну, по крайней мере в его стандартной части.

 

как делать русификацию самому.

1. Ставите английскую версию всех файлов.

2. Ставите все необходимые моды

3. Копируете файлы русификации от пиратской версии или нашу последнюю версию вот отсюда: http://totalwar.narod.ru/download/RTWrus_3_5.zip (Поправлена ссылка: это последняя версия перевода на сегодня.)

4. Добавляете все эти файлы в каталог "\Rome - Total War\Data\text", переименовывая их чтобы не затереть английские файлы в новое расширение, например "C:\RTWRus\FileName.txt" >> "D:\Rome - Total War\Data\textFileName.txtRus"

5. Выполняете команду "Copy FileName.txt + FileName.txtRus" - получаете вместо старого английского файла тот же файл с пришитым в конце русским файлом.

6. Поскольку все переменные переведенные в одном файле внизу заменяют переведенные выше новыми значениями Вы получаете полноценный перевод игры, не испортив ничего из новодобавленных файлов модами.

 

* Затраты времени на изготовление перевода - 1 минута

 

** Вы ничего заведомо не испортите - так переводит сама СА

 

*** Вы всегда будете иметь свежую версию нашего перевода в полном объёме, если сохраните английский и отмодденный оригиналы файлов.

 

Спасибо за внимание.

После этого достаточно перевести лишь описания и названия новых юнитов, городов, провинций и т.п. Но главное уже переведено и понятно и мод будет работать без глюков даже самый свежий.

Ссылка на комментарий

2 Jeka: ...........и остальным Камрадам........

 

Если хочешь прикоснутся к фонтану мудрости ;) .....Не ставь ни какие реализмы, а на оригинал ставь от СА патч 1.1, на него сразу качай Vlada мод (по нему есть тута отдельная тема где указаны все ссылки откедова и что качать) в нем собрано самое лучшее от всяких реализмов+куча новых классных юнитов,нов. провинций и он сразу идет на русском языке, весит эта красота всего 24 мега,то есть меньше возни, в отличие от Реализмов 60мег и более, в котор не меньше половины места занимают одни картинки и заставки, про 4.0,4.1 я ваще умалчиваю, енто каким надо быть :cens: , чтобы Римляне у котор. традицион. цвет красный переделать в ядовито-бордовый (кажись типо этого) и опять гора ненужных заставок.............а вобщем до выхода Vlada мода я считал что 3.1,3.2 тож не плохо и катал в него.....

 

ЗЫ: Приветствуем на TWOW... :cheers:

 

2 Gray:

Надеюсь без обид ведь енто мое личное мнение.......:rolleyes:

Ссылка на комментарий

ВСЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ - ИМХО!!! ИМХО!!! ИМХО!!! (мое личное мнение...)

 

Я пока не хочу играть в мод Vlada. Почему?

 

Мод ТР создается с участием нескольких десятков людей. Учитываются разработки и мнения еще множества других игроков. Мод тщательно тестируется и поддерживается (во всяком случае сразу выходят ГОРЯЧИЕ заплатки). Тестируется баланс, причем с разных сторон (а не только с МОЕЙ).

Каждый исправленный нюанс - это решение НЕ ОДНОГО человека - это коллективное решение. Посмотрите форум мода...

 

А тут ОДИН человек говорит: А У МЕНЯ ЛУЧШЕ!!!

 

Не верю.

 

У Vlada много новых юнитов и провов. А это лучше? В Сегуне их было намного меньше, и это была на редкость сбалансированная игра.

Я так понял, что Vlad очень любит греков. А я не люблю...

 

Всем нравятся уберюниты. Но беда в том, что компьютер их строить не умеет, а если строит, то не умеет пользоваться.

В руках игрока же, уберюниты убивают напрочь баланс.

 

Новые провы? не одобряю!

 

Например, Вы играете Юлиями. Если в оригинальном ТР 4.1 у вас в распоряжении было 3-4 города, где Вы могли реально делать войска (без ограничений), то теперь таких городов 7. Опять компьютеру не повезло.

Поскольку игрок как правило более экспансивен, то увеличение количества провинций - бонус ЧЕЛОВЕКУ, а не компьютеру.

 

Не нравится дизайн - так не ставьте! Уберите его, замените другим, проблема?.

 

Вернули убранных юнитов? Блин, да их правильно убрали. Не было в римской армии серийно выпускаемых гладиаторов.... это как пример... Да и все другие изменения я одобряю... Только пеших генералов не пойму!

 

 

И вообще, ребята, я конечно люблю Россию, но не считаю что ВСЕ что мы делаем, заведомо лучше импортного. Танки, самолеты - это да... А вот автомобили, электроника, бытовая техника, дома, стройматериалы, одежда, мебель, обувь, список можно продолжать очень долго...

 

 

Vlad - надеюсь без обид. Ведь это мое личное мнение.

Помоему тебе пора собрать коллектив. Может тогда твой (почему твой?, ты только поправил чужие идеи, не случайно обиделись западные коллеги) мод, может стать чем-то больше чем простая кустарщина...

 

Кстати, готов присоединиться!

Я тоже кую моды под себя.

 

Да и думаю, народ это воспримет на ура.

Ссылка на комментарий

По многочисленным просьбам, данную ветку закрываю.

Дальнейшие обсуждение в теме про мод Vlad"а.

 

ЗЫ Претензии, как обычно - в приват.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.