Rome: Total War, а что дальше? - Страница 6 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome: Total War, а что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Опять по Европе и Средиземноморью топтаться? Разве что, МТВ на новом движке пойдет. Хорошо, Индию вычеркиваем. А что потом? Какие еще регионы можно предложить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Blind

    7

  • Золд

    6

  • Ronin

    5

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    18

Топ авторов темы

2Bestt

Европа и Средиземноморье - это историческая колыбель западной цивилизации. Именно поэтому большинство стратегий вокруг них и вертится. Можно, конечно рассмотреть кусок из истории азиатско-тихоокеанского региона: все-таки великие цивилизации Индия и Китай, но к сожалению там не было крупных завоевательных войн. Хотя Александр и воевал с Пором, а монгольские кочевники заставили китайцев соорудить Великую стену, эти эпизоды достаточно далеки для западных геймеров и поэтому вряд ли будут иметь успех. Другим перспективным регионом является американский континент в эпоху Великих открытий. В свое время еще Сид Майер обратил на это внимание в своей "Колонизации", но мне кажется, что движок РТВ здесь не сработает, поскольку большое значение имеет морское сообщение и морские битвы. Вот и получается, что для сухопутного РТВ Европа - практически идеальный полигон. Вот если бы СА на МТВ II отработали морские сражения, то далее и на Америку можно было бы замахиваться. Кстати, для МТВ II вполне можно было бы поместить на стратегическую карту всю Евразию вместе с Индией и Китаем.

Ссылка на комментарий

2Waooo

ну почему же фэнтази? о египте с вавилоно-ассирийцами изв-но не меньше чем об этрусках, иллирийцах, даках бриттах до н.э.

а про персов с иудеями - тут как бы не больше материала... хотя я оригинал от СА не приемлю (в плане хистори) в любом случае: полюбому воткнут каких-нибудь пищащих баб, отряды друидов, священников... потому и смотрю на всё уже только через призму модов типа Реализма и (надеюсь скоро таких будет много) им подобных.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

эти эпизоды достаточно далеки для западных геймеров

А если абстрагироваться от них? Наплевать на америкосовских тинейджеров? И на западноевропейских?

Ведь делают же сейчас "Огнем и мечем".

Ссылка на комментарий

2Bestt

Но ведь, насколько я понимаю, это все та же Европа, только эпоха из "Казаков". И, опять же, это только мод, который не может кардинально изменить сути геймплея (морских сражений там все равно не появится, как, впрочем, и новой экономической и политической стратегии). В этом смысле мне более интересны проекты "XIII век" и "Legion II", в которых может по иному быть построена игровая стратегия, хотя и на тех же временнЫх и пространственных интервалах, что МТВ и РТВ соответственно. Мне кажется, что игра перестает быть интересной с того момента, когда играющий до конца осмыслит все ее механизмы, ну и соответственно найдет недостатки, которые позволят ему в тех или иных ситуациях добиваться превосходства над ИИ. Тогда игра превращается в конвейер и перестает волновать играющего. Поэтому введение новой стратегической линии должно более сильно заинтересовать потребителей, чем смена антуража. Через час (день, месяц) восхищения нововведениями в моде геймер поймет, что механизмы игры не изменились и после этого сразу потеряет интерес. Ни в коем случае я не хотел обидеть модостроителей, так как разнообразие - вещь хорошая и кому-то больше нравится гонять пикинеров вместо фалангитов. :D

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2VITOVT

Вообще, я б на месте разрабов также подумал бы о Сегуне на движке RTW. Достаточный уровень продаж был бы обеспечен.

А если еще и корейскую компанию прицепить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2vitlord

Глюк (или баг) однозначно, там и ниже батлколлекшн на туже страницу викингов выкидывает

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray На сколько я предстовляю завоевательные походы таких народов как Гунны, Половцы (Куманы) или скажем Чингис-Хановскте походы, для западного обывателя не совсем пустой звук.

 

В целом о будущих релизах TW IMHO можно только гадать

Но хочется интервал времени [-400;1500] и полную Евразию.

Правда в таком варианте придётся сделать в программе одну очень важную штучку: угасание и возникновение народов. На самом деле объявившиеся вдруг Татаро-Монголы в MTW в своё время меня очень порадовали. И Именно отсутствие (в RTW) восстановления династий как это было в MTW очень огорчило.

Для играбельности нужно как можно сильнее ломать линейность сюжета.

Ссылка на комментарий

2vitlord

В целом о будущих релизах TW IMHO можно только гадать

Уже не надо гадать - МТВ2

2Ortega

;)http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=188433

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Да, там и написано две кампании :) одна за Конкистадоров Кортеса по ходу ))) Типа отдельной Викингской кампании в первом МТВ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.