RTW: автобой vs битва на карте - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW: автобой vs битва на карте


Thor

Рекомендуемые сообщения

Привет. Интересно узнать мнение игроков и в том числе тех кто играл на средних и слабых сложности (сам играю на суперхард)-Когда получается результат от битвы лучше, при одинаковой звездности генералов, в режиме автобоя или в ручном режиме?

Играя даже на сложных уровнях в MTW, STW я использовал тактику 2-3 генералов, когда для завоевания бесчисленных провинций используешь всегда одних и тех же 6-9ти звездочных генералов, ИМХО они все равно дерутся лучше, с меньшими или примерно такими же потерями для себя чем если бы я управлял битвой. Даже если с большими то при бюджете 100000 разницы склепать пару дополнительных полков не ирает. Поэтом весь интерес к процессу пропадает -к 3Д битвам.

Кстати вам не кажется что в MTW генералы были менее суицидальны чем в ROME? Тогда помниться сначала тоже такая была проблема но вылечилась патчем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    4

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    5

  • Lion

    3

  • Bestt

    4

Топ авторов темы

А..ладно тока не говорите что никогда им не пользовались ;) Когда проходишь 999 бой на ручном режиме, хочется уже поскорей все завоевать на автобое -это губит интерес к игре.

наверное тут подход к вопросу должен быть следующий:

Смотрим на участников, какие войска, кто генерал, какая местность, количество народа, и потянет ли комп, и потом решаем ввязываться ли самому.

Ссылка на комментарий

Я пользовался - вчера.

 

Чтобы быстрее закончить неинтересную компанию где все ясно.

 

Просто начал играть на нормале, чтобы прорюхать что к чему, и к середине игры уже конкурентов не было.

 

Поэтому просто автобоем провел своих преторианцев, чтобы добрать до 50 провинций и открыть все нации.

 

Сейчас начал на very/very - и уж точно ни одного боя компу не отдам, сам всех давить буду.

 

генерал, какая местность, количество народа, и потянет ли комп

Что значит потянет ли комп? Слабый что ли, большие битвы тормозят.

Ссылка на комментарий

Thor

А..ладно тока не говорите что никогда им не пользовались

пользовались,кагда комп предлагает - "Будете брать крепость с 16 челами против Ваших 300?" или типа этого :D

Играть автобоем в серии TotalWar - грубейшее читерство.Имхо. :) Хуже только - получение денег неправедным путем. ;)

Ссылка на комментарий
Thor
А..ладно тока не говорите что никогда им не пользовались

пользовались,кагда комп предлагает - "Будете брать крепость с 16 челами против Ваших 300?" или типа этого :D

Играть автобоем в серии TotalWar - грубейшее читерство.

Значит я грейт читер- включаю автобой когда у меня войск полно а у компа мало и генерал у меня куча звезд-чтоб быстрей было( правда при штурме городов таким увлекаюсь) в чистом поле никогда.

Ссылка на комментарий

Компьютер часто просто жутко тупит на автобое. Сделал я однажды автобой против маленького отряда ребелов. Так мой :cens: генерал умудрился помереть + в качестве бонуса я потерял 2 нормальных отряда.

Ссылка на комментарий

MARIAN

включаю автобой когда у меня войск полно а у компа мало и генерал у меня куча звезд

я ж грил,что именно тогда и надо,имхо,автобой применять... :D

Ссылка на комментарий

Это что, я вот напал на войско около 150 человек своей армией в 1500 человек. Решил проверить как комп на автобое выграет. Так комп умудрился слить полностью 2 отряда с двумя серебряными орлами и отряд лучников. :angry:

Ссылка на комментарий

Дорогие ТВОВцы!

Не люблю я долго просиживать в битвах, да и комп у меня при больших битвах сразу же виснет. Поэтому играю битвы автоматом. Поэтому первый мой вопрос: что сравнивает комп при автоматической битве? Почему то 250 человек армии спициев по капуей уже в третий раз разбивают мою карфагенскую армию состоящую из легкой конницы (4 штуки) пехоты (4) метателей копьями (4) и городская охрана или как ее там с круглыми щитами(4). Но это пол беды. Причем в результате все армии гибли с разгромным счетом, максимально удавалось убить штук 50 спициев не больше. Позже на аппенинский полуостров высадился десант из 4 слонов, 6 кавалеристов с длинными щитами и 6 копьеносцев с длинными щитами, результат битвы все с той же армией меня просто поразил, моя армия наголову разбита и вряд ли от нее осталась и треть, а у противника опять все те же 50-70 убитыми, причем при одном единственном городе он свои потери восстанавливает за несколько ходов пока я опять успею собраться и напасть. Пробовал ручной бой но комп жутко тормозит. Что мне там противостоит числом в 250 человек и с одим слабым генералом я не пойму. :(

С уважением,

Ссылка на комментарий

Sapsan

вы попробуйте на армию фалангитов, конную армию кинуть (без конных лучников)

Да легко! Удары в тыл/фланг, отход, повторение - и абзац фалангитам. Вы же не думаете, что кто либо в здравом уме будет фалангу в лоб чарджить? ;)

Другое дело - если наоборот. Тогда - ваще абзац. Только уже кавалерии. :D

 

ЗЫ ИМХО - автобой штука крайне скучная и противная. С ним весь Тотал Вар в недоделанную Цивилизацию превращается. Посему - не юзаю его никогда. Ну кроме морских сражений - тут уж никуда не денешься. А жаль. <_<

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Алекс

автобой штука крайне скучная и противная. С ним весь Тотал Вар в недоделанную Цивилизацию превращается.

ото ж и я грю... :) грубейшее читерство автобой...

Ссылка на комментарий

Я бы пользовался , да нереально , приходится с каждой армией и в каждом городе по дипломату держать , чтоб лабуду всякую скупать , а то утомляет со всеми биться :lol: Автобой меня бесит своей неадекватностью , перестал им пользоваться после такого случая - осадил ребельный город с деревянными стенами , моих ~ 2500 с генералом 5* , у ребелов 800 чел , без никто :lol: Построил 7 таранов и в атаку , соотношение 15:4 , ну думаю даже запускать неинтересно , а он мне пишет "острое поражение" , ребелы потеряли 200 чел , моих легло ~1000 , нафиг такой комбат мне нужен :angry::angry:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

"острое поражение"

не, :) он пишет "клиэр"(чистое,как стиральный порошок)поражение :)

ребелы потеряли 200 чел , моих легло ~1000 , нафиг такой комбат мне нужен

тогда,конечно,ручками переигрывать неплохо.

Ссылка на комментарий

maga

А ты включи в свою армию шпиона да и посмотри ЧТО тебе там противостоит. ;)

Имхо, если разносят такое количество слонов и кавалерии наверное крутая тяжёлая пехтура(преторианцы или гк) плюс что-нить против слонов(свинки?).

А вообще чего гадать,неблагодарное это дело, шли шпиёна.

Удачи. :punk:

Ссылка на комментарий

На хард\вери хард автобой использовать практически нереально - комп свободно сносит мои армии при соотношении 12:1 в мою пользу, а уж про меньшие соотношения я и не говорю.., и это при том, что в ручном управлении проблем с ними не возникает. Такая неадекватность просто бесит, потому как не хватает времени отыгрывать на тактик карте по 4-5 битв за ход, но приходится, иначе армий просто не останется.((

Ссылка на комментарий

По мне так каждую битву следует отыгрывать только в начале кампании, когда армий нет, а противник превосходит числом. Тогда очень нужны выигрыши у компа с соотношением потерь 1:10 в свою пользу. Уже потом, когда будет побольше провинций, денег и армия, играть на карте каждую битву нет смысла просто. На это уйдет туева хуча времени, которого нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Автобой :angry::huh::drunk:

Автобой - или для нетерпеливых мясников (победа, не взирая на потери), или из-за нехватки времени.

У меня ни раз и ни два бывали случаи, когда моя армия в трое превосходящая противника по численности личного состава и качеству подразделений было страшнейшим образом разгромлена при применении автобоя. Надо же, бросать полководца, очертя голову в гущу врага в самом начале сражения. Ручками же - потерь минимум. Нет, автобой - это не наш метод. :shot:

Ссылка на комментарий

Автобой неплохо канает против небольших отрядов воставших, особенно в конце игры, когда юниты не так жалко. Если я в ручном бою теряю 2 человека (свои же лучники пристрелят), а в автобое 20 человек - ну и ... с ними, жалко терять время на нентересные битвы, ведь это же ИГРА, она должна доставлять удовольствие. По той же логике, крупные битвы однозначно следует играть вручную, там и бой интересней, и вообще, суть всей игры в этих тактических боях. Если от них отказаться ... неплохое было сравнение с недоделанной Цивилизацией :)

 

Кстати, использование дипломатов приравнивается к читерству. <_< Если от него отказаться, это повышает шансы вражины, стало быть, опять таки делает игру интересней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, по какой формуле считается автобой. Кто-нить знает?

Понятно, что учитывается опыт юнитов, генерала. Как статы юнитов влияют на автобой? Как вирты и перки генерала? А то у меня сложилось какое-то неоднозначное ощущение, что там наибольшее значение имеет рандомайзер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.