Ляпы в РТВ - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ляпы в РТВ


Рекомендуемые сообщения

Chernish

Ганнибал против римлян даже быков с огнем меж рогов применял

ну,применил один раз.Это ж не был стандартный юнит.Имхо,собаки и свиньи,как и боевые друиды - лишнее в РТВ.Именно экзотика.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    14

  • Sartac

    11

  • Chernish

    28

  • Alias

    13

Топ авторов темы

Игорь

лишнее в РТВ.Именно экзотика.

 

 

Экзотика создает атмосферу - и не может быть лишней. В конце концов вы можете их не использовать - на баланс боя это не влияет. А вот слонопотамов используют все, потому что они одни сносят весь баланс в вашу пользу :) Это не есть гут. Колесницы в период РТВ - вымирающий и крайне бестолковый юнит. А слоны - активно используемый но вовсе не такой страшный.. Самые крутые - не сильнее простых безбашенных слоников в игре..

Ссылка на комментарий
А слоны - активно используемый но вовсе не такой страшный.. Самые крутые - не сильнее простых безбашенных слоников в игре..

 

дык стадо бронепотамов выносится стадом свиней и метательными машинами

с минимальным прикрытием. другое дело, что комп не умеет строить таких армий

Ссылка на комментарий

Chernish

В конце концов вы можете их не использовать

почему же,тут вступает в силу принцип "дают - бери" :D Собаки у меня выполняют в т.ч. и полицейские функции в городах(ну органически не перевариваю 2 юнита - пизантов и таун воч),когда лояльность 70-80 проц.

Ссылка на комментарий
Собаки у меня выполняют в т.ч. и полицейские функции в городах(ну органически не перевариваю 2 юнита - пизантов и таун воч),когда лояльность 70-80 проц.

а не дороговато ли получается? таун вотчи тем и хороши, что стоят недорого и балласт для города неплохой... кстати, где-то краем глаза читал, что они типа и бонусы еще какие-то дают сидя в городах, никто не в курсе?

 

по топику, имхо, наиболее бестолковые юниты в игре - это верблюды в гольфиках и слоны в колготках... :-) остальные не так глаз режут и не так часто встречаемы... ну и египтяне - это отдельный разговор...

 

также немножко раздражают голоса юнитов, которые сплошь говорят на английском языке, но с разными акцентами... не могли блин как в АоЕ2 хотя бы какой-нибудь "бырдыхчын" сделать...

Ссылка на комментарий

Вроде современные африканские слоны меньше индийских? А насчет приручения-так никто и не брался приручать всерьез африканского слона.

Незачем было. А сейчас их слишком мало, да и тоже-незачем. Легче трактор купить. Насчет вымершего подвида-не знаю, врать не буду.

Ссылка на комментарий

Hugin

Зулусам, думаете, боевые слоны лишними были? Нет, просто современный африканский слон (кстати больше индийского) в принципе дикое животное и плохо приручается. А вымерший сефероафриканский подвид был меньше индийского слона.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

 

в принципе дикое животное и плохо приручается

 

Приручаются и дрессируются даже кошки. Сам проверял. Вопрос в целесообразности. Я не специалист по мат. культуре зулусов, но думаю, что будь им нужен слон, они бы его приручили.

Ссылка на комментарий
Приручаются и дрессируются даже кошки. Сам проверял. Вопрос в целесообразности. Я не специалист по мат. культуре зулусов, но думаю, что будь им нужен слон, они бы его приручили.

 

делается так. брется зулус и слон. зулус дает слону по яйцам и бежит в сторону врагов его деревни :bleh:

Ссылка на комментарий
Сколько видел монеток со слонами - и у конолли и не у конолли и на Мальте - нет там слонов в броне - а есть просто слоники.

Знаете, даже при Константине ещё римских солдат изображали в аттических шлемах и кирасах с птеругами, так что искусство - не всегда надежный источник информации.

Также верно и то, что я не могу предоставить сейчас изображения карфагенских слонов в броне. Может где-то у кого-то они и есть, не знаю.

Как только выяснится сколько новых провинций можно сделать - разберемся.

Давайте пока что просто подмечать, где стоит провинцию добавить, а выбирать будем уже исходя из возможностей. Ок? ;)

Конные лучники.. надо смотреть.. там с балансом не все просто (в РТВ), все эти супер-колесницы и проч. Но в принципе - это надо взять на заметку.

Стоило б добавить. Фракийских гиппотоксотов и их аналоги.

 

А бронеслоны - убер-юнит. Вар-элефантсы, бронеслоны и колесницы всех видов - раздражают своими перекачанными характеристиками... можно и броню слонам оставить - но не их характеристики...

Характеристики привести в соответствие с обычными слонами с поправкой на защиту от стрел и т.д.

Свиньи были.
Амазонки - у сарматов - тоже были.
Собаки были

Просветите, а то я про это ничего не знаю.

Их сейчас нет. Птолемеи и Карфаген тренировали вымерший североафриканский подвид слона - он меньше индийского. А африканский слон - больше, но и дичее. я вообще не знаю чтобы африканских слонов использовали как боевое животное (есть сообщения об использовании африканских слонов для перевозок, но и то - как отдельные случаи)

Тут такой вопрос: а могли ли Птолемеи (карфагеняне через гарамантов могли, но тоже напряжно) до африканских (не до ливийских) слонов добраться? Пустыня, как ни как, да и далековато.

Бабы германские? Ну не знаю

 

были. см. ТАцита. но вроде типо вдохновителей или вождей

Так то ж "вдохновители", вожди, а не отряды целые.

Зулусам, думаете, боевые слоны лишними были? Нет, просто современный африканский слон (кстати больше индийского) в принципе дикое животное и плохо приручается. А вымерший сефероафриканский подвид был меньше индийского слона.

Ливийский вымерший слон - тоже не домашнее животное. А про приручение - так и те же карфагеняне стали использовать слонов только после того, как их перенял у разбитых персов эллинистический мир.

 

Птолемеи и Карфаген тренировали вымерший североафриканский подвид слона - он меньше индийского.

Куда уж ещё меньше?!! Индийский тоже ведь не особо рослый.

 

А ещё вспомнил: у ливийской пехоты шлемы какие-то не такие как нужно.

 

И опять все тот же вопрос: можно ли как-то "досажать" леса?

Ссылка на комментарий
Так то ж "вдохновители", вожди, а не отряды целые.

 

при Адрианополе готские бабы на повозках сидели. или я путаю.

но где то сидели это точно, причем орали во всю глодку

Ссылка на комментарий

Русланчик

также немножко раздражают голоса юнитов, которые сплошь говорят на английском языке, но с разными акцентами... не могли блин как в АоЕ2 хотя бы какой-нибудь "бырдыхчын" сделать...

 

Да я тоже удивился - в МТВ орут по гречески (аттендетей!) и по русски а тут - все нации - по английски! Греческий и латынь могли легко сделать...

Hugin

Приручаются и дрессируются даже кошки. Сам проверял.

 

Вы путаете возможность любого дикого зверя вырастить в домашних условиях и потом сохранить его как полудомашнее животное - и приручением породы. Можно и льва сделать ручным... Но львы - дикие животные, а кошки - домашние.

 

Слоны африканские - дикие животные, а слоны индийские - одомашненные.

 

Североафриканские как я понял были лучше приспособлены к одомашниванию... вот карфагеняни и египтяне их и приучали, столкнувшись с массовым применением индийских слонов селевкидами...

 

Африканский слон гораздо больше индийского и гораздо более дикий...

 

впрочем факты использования прирученных африканских слонов для перевозок грузов известны... но это как раз из области "приручить и тигра можно"

Ссылка на комментарий

Alias

Камрад большое спасибо за присланные карты. Просмотрел с большим итересом. :)

 

По сабжу. Выше обсуждались легионеры восточных держав. Нашел в Вэрри место, там описывалось перевооружение арми Митридатом на римский манер. Может это имелось в виду? А вот вопрос обисчесновении аргироспидов. Или под ними подразумеваются среброщитные легионеры? Странно сие.

Смутили спартанские гоплиты. Помнится года полтора при обсуждении юнитов писал про новых швейцарцев, самое смешное, что так оно и получилось. :D Все бы ничего, но дали бы им коринфский шлем и сняли бы плащ в бою, было бы просто здорово. А то как-то странно, все гоплиты в одних шлемах, а у спартанцев шлем который беднота носила.

Да касательно слонов. Есть такой зверь- единорог. Был бы приручаем, цены бы ему на поле брани не было. :lol:

Ссылка на комментарий
Камрад большое спасибо за присланные карты. Просмотрел с большим итересом.

Какие карты?!!

 

Убийцы названы ассассинами  Это ляп так ляп...

Это уж точно!

Все бы ничего, но дали бы им коринфский шлем и сняли бы плащ в бою, было бы просто здорово.

Кстати, коринфские и им подобные шлемы в данное время использовались?

Chernish

Просьба лично к Вам:

Свиньи были.

 

Амазонки - у сарматов - тоже были.

 

Собаки были

 

 

Просветите, а то я про это ничего не знаю.

Североафриканские как я понял были лучше приспособлены к одомашниванию... вот карфагеняни и египтяне их и приучали, столкнувшись с массовым применением индийских слонов селевкидами...

Опять-таки повторю вопрос:

Тут такой вопрос: а могли ли Птолемеи (карфагеняне через гарамантов могли, но тоже напряжно) до африканских (не до ливийских) слонов добраться? Пустыня, как ни как, да и далековато.
Североафриканские как я понял были лучше приспособлены к одомашниванию...

В чем это заключалось?

Нашел в Вэрри место, там описывалось перевооружение арми Митридатом на римский манер. Может это имелось в виду? А вот вопрос обисчесновении аргироспидов. Или под ними подразумеваются среброщитные легионеры?

Если я не ошибаюсь, там и у нумидийцев легионеры свои есть. :)

Ссылка на комментарий

Alias

 

Я просто встречал - в т.ч. и на форуме - описания применения (реального) свиней, собак и даже орущих баб :) Кажется про собак была ветка и про свинок тоже.. там и ссылки были.

 

Амазонки же - это известный факт (сарматские женщины сражались наравне с мужчинами), который греки превратили в мифологию...

 

Североафриканские как я понял были лучше приспособлены к одомашниванию...

 

 

В чем это заключалось?

 

Не знаю. Наверное они на индийских были больше похожи чем арфиканские...

Так пишут в литературе

 

 

 

Aleksander

вот вопрос обисчесновении аргироспидов. Или под ними подразумеваются среброщитные легионеры?

 

аргираспиды - протсо элитная часть у АМ. Корпус аргираспидов - ветеранов - был расформирован Антигоном одноглазым за поддержку Эвмена.

Но у Персея были халкоспиды ..кажется? - медные щиты. Тоже элитная часть - ее вырезали при Пидне, они не сдавались...

 

а вот про легионеров у Селевкидов я встречал только отрывочные упоминания и так понял что это - всего лишь игрушечная копия римских войск, примерно как турецкие войска вооруженные и обученные французами - но никогда не сравнимые с европейскими несмотря на динаковое обмундирование ;)

Ссылка на комментарий

Alias

Если я не ошибаюсь, там и у нумидийцев легионеры свои есть.

 

Югурта вооружал армию по римскому образцу, на что Марий резонно заметил, что напялить на варвара римские доспехи не значит сделать из него римского легионера :D

Ссылка на комментарий

Alias

Карта Балкан в 3 веке до нашей эры. Она родимая. :)

Kayman

Ага, оценили мою шутку с носорогом! :lol:

Chernish

Смотрел и Верри и Конолли по поводу гипаспистов и пр. И пришел к выводу, что серебрянные щиты в Риме это собирательный образ различных элитных формирований. От аргироспидов до легионеров. Как дружинники в РЭ. Имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.