Размер отряда - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Размер отряда


Svarogych

Рекомендуемые сообщения

Комп всегда побеждал числом, и вот с числом как раз у копма и возникают проблемы.

Это обоюдоостро.

За кампанию юлиями (я воевал в основном только с варварами) мной уничтожено около 135 тысяч солдат противника, мои потери составили 35 тысяч. Т.е. мои потери два хороших римских города, а у варваров 22,5 их шеститысячника...

 

Кампаний 5 на ХУГЕ бросал за Джулию - во всех наступала около 240г. до н.э.

У меня сципии проиграли в начале карфагену, так до конца игры у них и оставалось две провинции, хотя они продолжали пытаться, но без особых успехов в городах було по 7-14 тысяч населения. Бруты тоже поначалу неудачно сражались в Греции, но потом завалили и македонцев и выбили с полуострова греков, но по Греции гуляло 7 полных стеков их войск (делали вид что помогают мне в войне с даками) и не было не одного города выше 13 тысяч, в основном около 6... Т.е. не у тех ни у других возможности построить имперский дворец не было...

Рим, правда, построил дворец, но я так понял он не всчет (когда я его захватил то мог там строить и треариев с принципами и преторианцев как пеших так и конных, а реформа та и не пришла...)

 

Немного неожиданное заключение, не находите?

Ну ничего не могу с собой поделать!

Дык, я говорил что на ХУГЕ играть проще. Но я играю не ради сложности а ради удовольствия :) А удовольствие от созерцания 6 тысяч сражающихся я предпочитаю удовольствию от сложности прохождения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    10

  • xcb

    4

  • Snark

    6

  • Legio

    4

Топ авторов темы

Битвы 5.000 на 15.000-это клево,но в МТВ в свое время несколько пресытился этим.Иногда,чтобы выиграть надо было иметь железное терпение.Игра утрачивала динамику.Зная,что на автокомбе не выиграть,с содраганием переходил на боевой режим.Сейчас наслаждаюсь быстрыми,красивыми схватками.SMALL RULEZ!!!!! :bounce:

Ссылка на комментарий

GadX

Рим, правда, построил дворец, но я так понял он не всчет

Точно. Реформа идёт от первого несенатского дворца - судя по сообщ. СА.

Во всех моих кампаниях пресловутая реформа, стабильно случавшаяся в районе 240, инициирована НЕ МНОЙ. Так что и при одинаковых нач. условиях всё может сложиться весьма по разному - в т.ч. и в демографии.

Ссылка на комментарий

6000 это только мужчины в рассвете сил а добавьте туда женщин стариков и

детей ивы получите другую цифру >20000

Что касаеться меня то мне и этих размеров мало хочеться как понастоящему

ктонибуть знает как убрать радар?

Ссылка на комментарий

Ту Олл.

Игра называется РИМ ТВ. :D

Посему,любители хьюгов,составте манипулу из двух центурий (по 160 - это, конечно,цимус);) ,постройте воинство "шахматкой"( :D )и...там видно будет.

Ссылка на комментарий

Огромный размер армий безусловно зрелищен (на моем 3-м пеньке с Радеоном 9800 смотрится все изЮмительно), но комп и впрямь тупит с раздутыми отрядами.

Большой размер, ИМХО, оптимален.

Но голосовал за огромный... душой, не разумом ;)

Ссылка на комментарий

Игорь

Посему,любители хьюгов,составте манипулу из двух центурий (по 160 - это, конечно,цимус)

Вы слегка жульничаете коллега ;)

Нигде в РТВ не говорится, что отряд - это манипул. Зато говорится, что отряд - это когорта.

Теперь составьте легион из 10 когорт. 1600 чел - не слишком ли сильно он обгрызен? Это на ХУГе. А на Вашей любимой ЛАЖе что имеем? Легион из 800 человек? Преторианская когорта...

Так что нет смысла прибегать к историческим параллелям. Как говорил товарищ Сталин: "Исторические параллели - опасная вещь".

:)

Ссылка на комментарий

Кажется придется перейти на нормальные отряды из-за того, что варвары быстро переводят все свое население кроме столичного в армию, а сие непорядок.

Ссылка на комментарий

Пробовал на нормал и ЛАЖе. И тот вариант и другой в принципе понравились. Что привлекает на больших- возможность более глубокого построения и плотность огня лучников, а на нормал маневренность.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Да уж... Легион- 9 когорт по 480 солдат и первая -800. Причем это только легионеры... Плюс еще около 10 когорт и ал ауксилии и кавалерии... 10 тысяч.

А учитывая что в реале армия- это не один легион.. Так что даже на HUGE до реализма далеко.. Через пару лет, когда появится соответсвующее железо (по нормальной цене), чтобы хоть тысяч 20 в армии было, камрады сваяют соотоветствующий мод.. Эх, мечты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Отыграл две кампании - на самых маленьких на на самых больших отрядах. На самых больших игра меняется от того, что подкрепления почти никогда не приходят. Не хочет комп устраивать нам сложности со слишком большим количеством солдат на поле боя. Так что теперь попробую на больших отрядах сыграть. На самых маленьких стрелковые колесницы бритов и, в меньшей степени, конница меня шокировали своей эффективностью, в то время как на огромных отрядах все было более-менее сбалансировано.

Ссылка на комментарий

и все-таки large :)

меньше нет смысла - хотя бы из-за "недофаланги" ;) а ХУГЕ - не то. попробовал, начал кампанию на ХУГЕ за селевкидов, после трех дней игры бросил (хотя и дела шли великолепно) - не прет меня с этим размером отрядов играть, и все тут! дело вкуса, однако :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Однозначно мальнькие отряды. Плюсы очевидны:

1.Комп не тормозит

2.Битва становится более стихийной и менее предсказуемой.

3.ИИ заметно лучше соображает

4.На малых отрядах КОННИЦА РУЛИТ!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Eliant

1.Комп не тормозит

Апгрейд

2.Битва становится более стихийной и менее предсказуемой.

Эт, ВЫ, пошутили.

Когда Ваши отряды цепляются друг за друга, а разворот - это сложнейшая операция, тогда и трудность возникает.

3.ИИ заметно лучше соображает

А НА Огромных и не надо ИИ соображать - от края до края строит Фалангу и вперед - кто не убег, тот помер.

4.На малых отрядах КОННИЦА РУЛИТ!!!

На малых отрядах (как и на Остальных) - Рулит Игрок.

Ссылка на комментарий

Огромный однозначно , комп летом буду менять , а то и раньше ибо притормаживает , особенно в городе...

 

Конница на Хуге - силища несусветная , причем любая (нестрелковая)... Собираю толпой (в две линии) 6х108=648 конников и сношу любую армию... Комп растягивает войска и вся премудрость в том , чтобы в каждой отдельной точке собрать орду покруче... Как правило иду с одного фланга на другой и сметаю его отряды по 1-2 штуке...

Ссылка на комментарий

Normal, и то подтормаживает. А было бы интересно на на больших поиграть, небось одной фалангой любую улицу можно перекрыть и дальше бамбук курить.. B)

не знаю как конница может от размера рулить. Отношение одно и тоже остается, так, что камрад xcb прав.

Можно и на маленьком размере играть, но размаха тогда совсем нет, уличные драки масштабней бывают.. B)

Ссылка на комментарий

Large.

Huge не всегда идеально берёт машина, + это «естественней» по отношению к настройкам, на которые игра рассчитана.

Я поиграл на разных, не скажу, что на Huge легче или сложнее – но точно по-другому. Динамики всё ж больше на large, мне это ближе.

Конечно, зрелищность – главное. Но как ни странно, large – для меня самый красивый режим. Так что ни в чём себе не отказываю.

B)

Ссылка на комментарий

Huge! Хоть и машинка больше 5000 подсказывае на низкие настройки переходить... да и за те же деньги больше армия получается.

"а если нет разницы - зачем платить больше" (с) :buba:

Ссылка на комментарий

Пока был тормозный комп играл на Normal, все ждал апгрейда. Когда дождался сразу поставил Huge, поначалу был восхищен - какой эпический размах битв, почти ощущаешь себя в реальном сражении :gunsmile: , но потом выяснилось что маневренная конница и 108 чел в отряде - вещи не совместимые :ang: , комп страшно тупит, и ладно бы если своими отрядами :) , а то ведь как-то попытался я бриттами сделать вылазку из осажденного города - 2 отряда колесниц + пара отрядов пехоты, ждал полчаса :angry: ,причем пробовал выводить именно индивидуально каждый отряд(максимум 2) потом еле-еле построил их в поле, тут AI начал тупить со своими отрядами, млин. Теперь играю только на Large :) .

Ссылка на комментарий
А было бы интересно на на больших поиграть, небось одной фалангой любую улицу можно перекрыть и дальше бамбук курить

Если какая-нибудь супер-элитная прокачанная фаланга, то можно, но с обычными мясными фалангами даже на худже не часто проходит, есть например такие бяки как катафраты - могут в городе три фаланги в ряд на улице разогнать, а про слонов я молчу.

 

Но вот работа лучников на HUGE намного приятней, вроде на нормале можно было все боеприпасы растрелять в один отряд, а он до конца невымрет, на HUGE - несколько залпов, уже половина.

 

Мой выбор HUGE, причем в ущерб качеству картинки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.