БАГИ РТВ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

БАГИ РТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

заметил странный баг.

когда гестаты стоят с режимом автострельбы и врга прет на них.

вот когда противник уже на расстоянии выстрела эти лапти достают пилум,

целятся ии....сново его убирают :blink:

потом снова достают, и.....сново убирают :unsure:

потом подходит враг и начинает их лупсачить, а эти снова достают свой пилум,

и только тогда стреляют :(

 

почему они сразу его не кидают, враг ведь нен отходит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    15

  • BlackKnight

    11

  • Bestt

    15

  • Earl_Gray

    13

Топ авторов темы

Отключи перестрелку и включи держать позицию

 

так в том и смысл, чтоб стреляли сами. а позицию они и так держат.

кстати не стреляет только тот отряд на который смотришь вблизи, видно, что

отряды за ним стреляют сразу и без проблем.

Ссылка на комментарий

Spartak

почему они сразу его не кидают, враг ведь нен отходит?

Может, проблема в обсчёте конкретного рельефа? Или у Вас так всегда?

Мои кидают, но тут другой финт - если враг решительно атакует и не смущается от воздетых пилумов, они могут не успеть сделать бросок и вступят в рукопашную в невыгодных условиях.

Ссылка на комментарий
Может, проблема в обсчёте конкретного рельефа? Или у Вас так всегда?

Мои кидают, но тут другой финт - если враг решительно атакует и не смущается от воздетых пилумов, они могут не успеть сделать бросок и вступят в рукопашную в невыгодных условиях.

 

они так при любом рельефе, кстати задние шеренги кидыют.

а передние вроде как не решаются

Ссылка на комментарий

А это баг для тех, кто кричал "даешь по 600 солдат в полку"!

Правда, получается 320 (при отряде в 160), но тоже хлеб.

Итак, теперь пошаговый прием.

1. Берем два одинаковых полка (пусть будет городская когорта)

2. в одном из них должно оставаться по минимуму солдат (чем меньше, темлучше, у меня было три), второй полный.

3. Ставим потрепаный полк на переподготовку.

Теперь внимание!!!

поставив в городе полк на переподготовку мы, не закрывая активного окна ПОПОЛНЯЕМ потрепаный полк в окошке города целым.

Теперь что у нас получается? В городе стоит целый полк, а в окне переподготовки- только три солдата. Конец хода, и вуаля! 320 солдат урбанов в одном полку!

Ссылка на комментарий

gedina

Я об этом писал уже максимум в отряде 252 помоему. Так разрабы задумали..

ЛЮБИТЕЛЬ

Неправда на карте отображается такое же колличество лично командовал усилинной ротой гастатов в 215ч.! ;)

Ссылка на комментарий

Spartak

кстати задние шеренги кидыют.

а передние вроде как не решаются

Вот что: быть может при определённых обстоятельствах передние ряды просто готовы встретить врага в рукопашной?

ЛЮБИТЕЛЬ

gedina

Wiz

Неправда на карте отображается такое же колличество лично командовал усилинной ротой гастатов в 215ч.!

Подтверждаю - основываясь на собственном опыте. Прекрасный баг! :D

Ссылка на комментарий

gedina

куда более забавно заретрейнить 1 слона в предполагаемые 6, а на следующий ход получить 0, зато с золотыми мечиками. В битве их нет, а после даже картинка исчезает. Хотя это был мой первый опыт ретрейна слонов, может они не ретрейняться вобще. или ретрейняться?

Ссылка на комментарий

Вчера был такой случай...Захватил город у Трейсов (я-за Скифов), ну и через год они попытались его отобрать...битва...

Так вот, после того как их наемники поставив лесницы по полной программе отгребли от моих axemen, эти самые axemen начали спускаться по этим самым лестницам вниз к противникам(мало им показалось) а там их 3 тыс. стоит, на команды "Стоять", "Назад" :lol: не реагируют, кто успел слезть - конечно полегли от стоящих внизу, и прекратили эти лазания по чужим лестницам только тогда, когда следующая группа штурмующих пошла на приступ...

 

Было ли у кого-нибудь что-либо подобное?

Ссылка на комментарий

Color, не совсем такое, но было, что отдельные личности из отрядов отделяются от основной массы и удаляются ОЧЕНЬ даже далеко в погоне за врагом.

Ссылка на комментарий

Color

на команды "Стоять", "Назад"  не реагируют, кто успел слезть - конечно полегли от стоящих внизу, и прекратили эти лазания по чужим лестницам только тогда, когда следующая группа штурмующих пошла на приступ...

 

Было ли у кого-нибудь что-либо подобное?

Archi

Color, не совсем такое, но было, что отдельные личности из отрядов отделяются от основной массы и удаляются ОЧЕНЬ даже далеко в погоне за врагом.

Не замечал подобного у римлян. Замечал у варваров. Отсюда предположение: может, зависит от параметра дисциплины/тренированности?

freeal

Незнаю как вас но меня бесит больше всего пятачек центральный в городе !!!

Провести на нем тактически что то невозможно помоему!

Аналиогичный случай был в городе Кутаиси..

Вчера штурмовал Оску. Покромсал отряды лёгкой кавалерии и испанской пехоты. И бодро двинулся к центру. Архитекторы, похоже, в Иберии тогда не водились как класс - улицы кривые, тесные. Короче, колонна из ~ 800 барбарианов-наёмников (МЯСО!) марширует к центру, за ними с шутками и прибаутками штук 400 гастатов. Генерал едет не спеша, думает, где пошить парадный китель. А в центре их дожидается одинокий Варлорд с 68 бодигардами. Первый отряд варваров-наёмников атаковал Варлорда. И тут бессмертные боги явили свой гнев - потеряв всего одного конника, вождь варваров одного за другим погнал вниз по тесной петляющей улице всю эту немерянную толпу! Когда казалось, что положение ещё можно спасти, римский генерал очнулся от раздумй и попытался контратаковать. Погиб моментально. В общем, разгром был катастрофический, а самое главное - совершенно неожиданный :) Зато зрелище тоже незабываемое - 68 всадников, гонящие сотни обезумевших от ужаса солдат и выкашивающие их рядами...

Жаль, реплеев нет, такое кино пропало :)

Ссылка на комментарий

Color

на команды "Стоять", "Назад"  не реагируют

 

Дык это про них же по моему сказано: "могут атаковать без приказа" или что то в этом роде, так что не баг

 

У меня вот такая история(попытаюсь обьяснить):

на тактической карте при образовании трех и более групп через какое то время невозможно выделить и отдать приказ той или иной группе отрядов, т.е выделил например группу№1 лучников, приказал отойти, затем выделил группу№2 кавалерию приказал атаковать, смотришь, лучники аткуют в месте кавлерией и т.п Причем при нажатии "пробел" желтые треугольники показывают предполагаемое расположение обоих групп, а подсвечена (выбрана) одна группа.Как результат -полная неразбериха на поле боя. Лечится разгруппировыванием всех групп, бой можно продолжать, но тут уж без паузы не обойтись. т.к приходится отдавать приказ каждому из отрядов в отдельности.

Так же бывали случаи когда сгруппированные лучники с выключенной абилкой "атаковать без приказа" через какое то время отказывались стрелять в противника , т.е стоит отряд гастатов, передним два отряда моих лучников обьединённых в группу, приказываю обстрелять... стоят как ни в чем не бывало. Вылечилось разгруппировыванием и нажатием педали "атаковать по своему усмотрению".

Вроде понятно что имел ввиду.

Ну и в дополнение ко всему, не знаю что это баг или с настройками что-то,

не отображаются гербы наций в окне выбора компании или катом батла, т.е вместо них просто белое поле, та же беда с педалями принять, откатить и т.п.

благо хоть всплывающие подсказки есть , можно ориентироваться.

то же самое на страт карте, только тут вместо названий городов и другого текста иногда возникают разноцветные квадраты

Ссылка на комментарий

У меня раз прикол\баг жесточайший произошёл..

Вёз я из Спарты в Сиракузы морем своего самого крутого генерала (греческого), дабы вломить как следует Сципионам. Послал из Сиракуз навстречу полный стек кораблей, из Спарты то же почти полный шёл с генералом и всякими агентами. Встретились они посредине моря и решил я для экономии времени пересадить пасажиров на другой флот и отправить в Сиракузы. Пересадил. Агенты остались, про генерала получил сообщение о геройской гибели.... :ang:

Это они в море его чтоль уронили? ...... :angry:

Ссылка на комментарий

Folk

Не сам утопился. Вероятно был несогласен с поставленной задачей, честь офицера была задета и всё такое...

У меня часто топяттся, только в речке... :)

Ссылка на комментарий

У меня было когда мои всадники и пехота наоборот тупо игнорировали приказ идти в атаку (причем не бежали а просто мирно горцевали рядом с целью). Пришлось другой отряд посылать. Вот она что дисциплина делает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Осада города - настоящий багоФАГ.

 

То блин, отряды в флажках запутаются, то в воротах не разминутся.

 

Вчера решил по чистой взять город, благо у меня было чем взять, а у Редиски нечем было отбиваться.

 

Посреди площади стоят генералы и копейщики и даже не думают рыпаться.

А куда им? Их в общем 240 чел , а у меня полстека и лучники.

 

Расставли вокруг площади гастатов, отправляю в обход (чтоб в спину) велитов.

 

Вместо обхода, они пошли через площадь. Я даже чухнуть не успел ,их там положили, но парочка успела убежать.

Враг стоит, но ОДИН чел из его отряда побежал за моими велитами.

А там еще стояли лучники. Они увидели это дело и ПОБЕЖАЛИ.

...через площадь...

...умерли...

Я кинул гастатов спасать лучников. Эти уроды подбежели к врагу и ... остановились... развернулись... начали кучковаться... короче куча мала.

 

В общем вражескому генералу надоело равнодушно смотреть мое ШОУ, и он еще долго смеялся, дотаптывая остатки моих войск.

 

LOAD?

Ссылка на комментарий

Gray

 

всех выживших расстрелять за не надлежащее исполнение приказа... :D

 

а может такие нюансы добавляют колорит и долю неопределенности в казалось бы в совершенно обнозначные ситуации...?

Ссылка на комментарий

Вчера поймал бага, толстенького такого, жирненького :lol:

Оказывается, требовать от недругов протектората не так уж безболезненно для вашего кошелька, будте осторожны!

 

Давеча: потребовал протекторат от иберов под угрозой их немедленного уничтожения. Они согласились (а куды им деваться?). Сразу после этого, как они стали сюзниками, пробовал: a) cделать next turn; б) просто сохранить игру.

Результат на следующий ход (или после банальной загрузки сейва) плачевен - из казны пропали бесследно аж 270 тыщ кровно заработанных денариев!

 

Вот так вот :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.