Ребелы - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Мужики, ну подскажите, как уменьшить вероятносять появления ребелов. а то достали уже. Играть на большой карте с патчем 1.2 становится не особо интересно. За ход 3-4 битвы с ребелами.

 

Помогает ли исправление строки Chance в описании ткстешнике с описанием ребелов и нужно ли при этом начинать новую игру?

Ссылка на комментарий

Так времена ж были неспокойные...разбойники на дорогах буянили. Нормально как раз. Как раз прокачать генералов и капов мона ;)

Ссылка на комментарий

Устается просто. Когда у тебя провинций 30, плюс большие расстояния (карта от Магнуса + игра за Селевков или Парфян)... в общем один ход длится минут 20, основное время занимает зачастую однотипное вырезание ребелов. Можно конечно играть на оригинальной карте, но уже привык к большим пространствам :-)), стесненно себя чувствую.

Ссылка на комментарий

В начале игры, когда пров мало, повстанцы - желанная встреча. Смазка для генеральских мечей :D . А вот, когда пров уже много, так надоедает подавлять уже восстания, да и этот микроменеджмент городов - где какой губернатор, штрафы по культуре, удаленности от столицы и т.д... В общем, лучший город - Corduba!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А при игре за ребелов амазонок много дают?
Они есть только в одном самом северном городе - 5 или 6 отрядов. Из этого городишка до ближайшего пиликать чуть ли не с десяток ходов :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Представь себе, что ты - жюри на конкурсе "Лучшие из лучших". На этом конкурсе выбирают лучшего юнита в каждой номинации. И вот пришло время вручать награду "Лучший усмиритель повстанцев". Кому же ты присудишь награду? Само собой, награда присваивается не тому юниту, который ЛУЧШЕ всех бьет ребелов, а тому, который ЧАЩЕ всего используется для этого.

2xcb

Тема уже неоднократно обсуждалась, но места для этого опроса кроме как в новом топике я не нашел. Поэтому просьба - дать проголосовать, а потом (если так уж мешает) - убить тему.

Ссылка на комментарий

Повстанцы, как правило, шустрые и хиленькие...

В идеале для меня это лучники налопопам с лёгкой конницей, что б пугнули,догнали и добили...

Поставил лёгкую кавалерию, потому как лучники обычно нужнее на фронте

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Бунтовщиков давлю солдатами ближайшего гарнизона. Это обычно от 2 до 7 отрядов тяжёлой пехоты + местный губернатор.(надо им время от времени сало сгонять :bash: ). Ну не переношу я милицию, которая только копья держать и обучена. ;)

Ссылка на комментарий

Тяжелая кавалерия+лёгкая кавалерия. Иногда добавляю пелтастов и лучноков. Если в гарнизоне есть генерал то и им. Главное чтоб ни один голодранец не ушел. Проголосовал за тяжкавалеристов.

Изменено пользователем Stomoped
Ссылка на комментарий
Карфаген. Иберийская пехота.

 

А у них более ничего и нет... :D Кроме конницы, которая, как известно вещь дорогая (в сбалансированном моде)

В этом плане Карфаген и варвары рулит - у одних в гарнизон иберов, у других варбанды. Если что и посражаться могут. Например, с теми же ребелами

Ссылка на комментарий

2Fergus

imho имеет смысл говорить только об оригинале.

иначе - безсмысленно обсуждать.

 

Однако, дипломаты - лучше. Гуманнее, что ли.

Обратно - может и прибыль в войсках случиться (эт, если в оригинале).

Ссылка на комментарий

Самые эффективны против повстанцев это боевые колесницы. Я лично создал 3 карательных отряда :gunsmile: из колесниц по 4 подразделения в каждом. Таким образом они обеспечивают безопасность империи в 30 провинции. Против этих колесниц никакие повстанцы не устоят. Буди их хоть 3000...

Ссылка на комментарий
imho имеет смысл говорить только об оригинале

 

Тогда у Карфагена лёгкая конница по-любому. Дешевле пехоты и мобильнее... Можно в перемешку с Town watch

 

PS а про триариев в другой ветке: тогда да - в этом типе юнитов они зе бест.

Ссылка на комментарий

Псам на растерзание гадов! :)))

Или если нехватка в семье, то кавалерию в количестве меньшем чем их, тогда при победе мне предлогают принять в семью капитана из благородной семьи :) всё таки всадник :) , а если не кавалерией, а велитами какимито победить, то тоже может предложат капа в генералы, но нафиг он мне такой лох который коня купить не мог даже :lol:

Ещё иногда губеров на разминку вывожу.

Вообщем по ситуации ;)

 

ЗЫ голосовал за экзотику.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Само собой, награда присваивается не тому юниту, который ЛУЧШЕ всех бьет ребелов, а тому, который ЧАЩЕ всего используется для этого.

а так то да.. но почему то иберийцы были.. нравятся они мне B)

Ссылка на комментарий
нравятся они мне

Вот и я говорю, что вместе с варбандами идеальный род войск - и в гарнизоне посидеть и побить кого могут. За Карфаген и Бритов так и делал.

 

У греков и римлян с этим сложнее, имхо

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Хорошая тема, насущная; ибо бандиты и повстанцы зачастую создают немало хлопот. Как по мне то самыми лучшими карателями являются конные лучники; одним из их преимуществ является большая по сравнению с пехотой дальность хода. К тому же именно они составляли основную массу моих ударных парфянских армий – так что и вопрос с эффективностью, как понимаете, тоже отпадает.

 

P.S. Между прочим, тетенька в ознакомительной кампании вещала, будто форты уменьшают вероятность восстаний… авось не брешет.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за легкую кавалерию (тяжелая туда же) т.к. опрос не совсем верно поставлен имхо.

Например, у греков повстанцами видел гоплитов, и даже видел бронегоплитов. И какая тут кавалерия? Бронегоплиты и со спины не очень уязвимы - очень быстро перебрасывают копья в другую сторону. Вопрос был решен македонской фалангой и стрелками.

Но это экзотические случаи. В основном кавалерия т.к.

1. Бой происходит быстро - не надо тратить время на проклятых ребелов.

2. Стратегическая подвижность. Обладая в тылу такой армией можно за ход усмирить несколько восстаний. Полиция такая получается.

Ссылка на комментарий

Дегкая кавалерия - однозначно.

 

1. Пополняется почти в любом городе после первых конюшен

2. Быстрая - один отряд может контролировать территорию нескольких городов.

3. Можно с небольшими восстаниями расправляться на автомате - все равно пополнение дешево.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.