Ребелы - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря начну эту тему(если не зарубят, но вроде ж...актуально :) )

Был случай у меня ..мож кто разьяснит как такое могло случитсИ.

Играл я значит Карфаген(эксп/эксп)

Практически в самом начале игры я заключил с Египтянами мир и дружбу, начал активно торговать и всячески с ними поддерживать шоколадные отношения, надеясь однако их в будущем вероломно уничтожить.... :)

Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)

Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.

Египтян в конце концов я побЯдил,...но это недоразумение осталось для меня загадкой. Почему ИХ прова подняла мой флаг?

Кто поможет найти ответ?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что никаких дипломатов и шпиенов моих там не было...у меня тогда(на том этапе игры ) была генеральная линия валить мерзких нумидийцев и блокировать римлян на море. ШпиЕны и дипломаты были в Африке и В Испании. А на границе с Египтом тока Форт и набл. башни. :(

Ссылка на комментарий

ARCHER

Тему закрывать не буду - ибо шибко интересно (может потом, когда разъяснится механизм). Получается - что Провы могут сами к тебе присоединяться? Дескать - нафик Фараонов - пошли к Арчеру?

"Надо разобраться" (С)

Ссылка на комментарий

ARCHER

Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)

Уточню, что эта прова никогда не была моей, а имсенно исконно египетской.

Египтян в конце концов я побЯдил,...

Прецендент? Помнится. в МТВ были случаи, когда игроку отдавались огромные массы ребелов в неисконных провинциях. Там работал фактор веры - и игрок получал огромную прожорливую массу крестьян, сдобренных для смака религиозными фанатами. В МТВ они были обузой - тысячи пизантов способны были обвалить любой бюджет, и их распускали без всякой пользы. В РТВ их можно было бы расселить по городам... Да, и в МТВ работал фактор веры. Соответственно, в РТВ, полагаю - культурный фактор. Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?

Вопрос до кучи: раз война была не нужна, полагаю, можно было замириться с Египтом, предложив восстановить отношения в обмен на злосчастный город. Или?

Ссылка на комментарий
Но если в МТВ вера распространялась странствующими попами, то как распространяется культура в РТВ пока загадка. Может, торговля влияет?

 

Культура распространяется храмами. Но в исконно египетской провинции не может быть карфагенской культуры :) Тут что то иное... типа как в ЕУ - ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне.. :)

Ссылка на комментарий

Chernish

Культура распространяется храмами.

Да, на СВОЕЙ земле. Я же веду речь о культурном влиянии, культурной, так сказать, экспансии. Она была в МТВ, возможно, осталась и в РТВ. Роль попов вполне могли бы выполнять торговые связи - деньги пахнут!

Ссылка на комментарий

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.

правда есть еще

Наемников

Гладиаторов

и самое главное восстание :D

rebel_type pirates

category pirates

chance 50

description pirates

unit naval pirate ships

Ссылка на комментарий

Не первый, тоже самое и тоже Египет... в войне с ними по самое не могу. Тоже подняли мой флаг и тоже египетские засс... повстанцы. Шпионов африку не посылал, дипов тоже. Сналету дуром подобрал под себя еще 3 города, а потом подощли регулярные войска Египтян и подтянулись недобитые Сцпии. Веселье еще то. Пеластами и новобранцами эти города удерживать.

Ссылка на комментарий
ребельная прова может прилипнуть к любому соседу с кем страна родная не в войне..

 

раз было такое с Катарасом - я с налету его захватил, вырезал население и бросив без гарнизона уплыл оставив в нем шпиена, тк не смог бы всеравно его удержать

 

Пару ходов город ругался на восстания, оставаясь как ни странно лояльным, а потом вдруг обьявил себя ребельским и выплюнув полный стек крестьян отошел к карфагену :blink:

Ссылка на комментарий

У меня раз было, за Юлиев, один город на юге Италии поднял ребельский флаг и строем умаршировал к Сципионам.

Ссылка на комментарий

ARCHER

Но тут произошло непонятное мне событие: Соседняя со мной провинция(египетская) вдруг у них там восстала протиа немыслимого(надо полагать гнета фараонов) и подняла о ужас ...мой флаг, тоесть автоматически эти твари втянули меня в войну с Егитом(которая мне не нужна была совсем)

Я на такой прикол налетел еще в тьюториале. Правда при немного других обстоятельствах. Все помнят второй город который Сенат требует взять? Вот я его и взял. Но с лояльностью там были траблы - поэтому вывел оттуда все войска в предвкушении прокачки генерала. Город восстал, как и положено. Но вот только флаг поднял не ребельский, а брутиев. :blink::cens:

Ссылка на комментарий

xcb

глянул я файл ребелов - грустно всего один тип восстаний - Крестьянское.

 

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне :D

 

akyn

Если провинция восставшая - Сива, пустынный оазис к западу от Александрии, то ее коренная культура не египетская а нумидийская - с храмами Баалу и пр. Видимо у карфагена та же культура.. поэтому так и вышло (по храму Ваалу сужу.. название кульутры я ессно не уточнял вполне может быть она называется "карфагенской" :)) Тогда все понятно...

Ссылка на комментарий

Chernish

Нет неправда. Может в файле так и написано но я только что получил в Иерусалиме мощнейшее восстание евреев против Селевкидов - поднялись иудейские фанатики арчеры и неплохая конница... это отнюдь не крестьяне 

Крестьянское по терминологии МТВ (новой пока нет) - Восстание из-за увеличенного Налогообложения. ;)

 

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции :(

А то постоянно появляются Нехорошие товарищи - встанут возле дорог и смотрят Недобро - и бороться с ними скучно и Извести полностью неудается. :(

Ссылка на комментарий

xcb

Я так и не нашел кнопку показывающую Лояльность в ПРовинции

 

кнопки я тоже пока не нашел.. но в окне города лояльность в процентах показывается.. При меньше 100% - риск восстания - как и в МТВ...

Ссылка на комментарий

Chernish

кнопки я тоже пока не нашел.. но в окне города лояльность в процентах показывается.. При меньше 100% - риск восстания - как и в МТВ...

Это в городе :(

В отличие от МТВ, здесь всё четко расписано - за что получено снижение Лояльности, за что - Повышение лояльности.

 

А Вот в самой провинции как глянуть?

Ссылка на комментарий

xcb

А Вот в самой провинции как глянуть?

 

а что разве провинция и город не одно и то же?

 

А вот кнопки ctrl V - показывающей наглядно ритск восстаний - я не нашел..

Ссылка на комментарий

Chernish

а что разве провинция и город не одно и то же?

 

А вот кнопки ctrl V - показывающей наглядно ритск восстаний - я не нашел..

В городе Лояльность 200 (надо срочно вырастить) гарнизон, Губернатор, Храм Колоксая - все пучком.

А в провинции постоянно появляются Разбойники :(

Ссылка на комментарий

xcb

Насчет респауна разбойников есть мнение, что в каждой провинции 2-3 фиксированные

точки, где они появляются и если в этих точках держать хотя бы по одной когорте своих войск

(хотя б тех же town watch), то там разбойников больше не будет. Получается, как будто милиция разгоняет пикеты и давит беспорядки в зародыше. :police::shot:

Ссылка на комментарий

Ozaboch

Насчет респауна разбойников есть мнение, что в каждой провинции 2-3 фиксированные

Мысль интересная - я пока летучие отряды использую и систему Фортов вдоль дорог.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.