Перевод реплея в общепринятый формат??? - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Перевод реплея в общепринятый формат???


GenDOS

Рекомендуемые сообщения

GenDOS

Есть задумка использовать "Рим" как живую иллюстрацию исторических битв. Есть ли возможность перевести файл реплея в общепринятый формат типа avi, mov или еще какой?

Реплей - Это НЕ ВИДЕО запись, однако.

Перевести можно - способы указаны в теме "Дискуссии" на форуме РИМ

Ссылка на комментарий
Сторонними программами запросто

 

А вот какими? Просто так ты там сказал, или знаешь конкретно? Про видеомагнитофон - это сильно. Только сильно геморройно. Мне их не в телевизоре смотреть, поэтому хотелось бы избавиться от большого количества лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий

GenDOS

А вот какими? Просто так ты там сказал, или знаешь конкретно?

Fraps - но у него ограничение какое-то на размер файла.

 

Проще всего на Цифровой Рекодер выгонять - качество один-в-один, нго у меня такого нет поэтому

Про видеомагнитофон - это сильно.

 

Поспрашайте еще народ, я не шибко силен в ВИДЕОЗахватывающих прогах.

 

PS Приветствуем на ТВОВ.

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет. К сожалению.

Ладно, счас сам роюсь. Если чего накопаю - размещу здесь ссылки. Если это кому-нибудь интересно, конечно.

 

PS Спасибо. Я вас тоже категорически приветствую.

Ссылка на комментарий

GenDOS

Если это кому-нибудь интересно, конечно.

С учетом, того что в РИМ нельзя делать репы на Имперской кампании - весьма и весьма.

 

Будем ждать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значица так.

Попробовал почти десяток всяких грабилок и, таки да, Fraps для игр лучше всех. Но и с ним проблемы. А конкретно:

1) при снятии видео с приличной по размерам битвы, FPS падает до 4-5 кадров в секунду. Возможно при радикальном уменьшении детализации на быстрой системе эта проблема не будет настолько серьезной, но моя машинка тоже не из последних (P4 2.8, 1GB, HDD 7200 ATA 133).

2) Проблем с ограничением объема файла не заметил, однако Fraps пишет данные на диск без сжатия, поэтому десятиминутный отрезок битвы способен занять около 3 гигов места и более.

 

Поджать такой чудовищный файл получается (воспользовавшись, скажем виртульным дубом), однако все равно объем остается, честно говоря, не для и-нета. Хотя, возможно, это я такой "спец" по видео.

 

Пользовался frapsом версии 2.3.3

VirtualDub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.