Техническая поддержка - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Просю помощи: может кто имеет сходную конфу и сталкивался с подобной проблемой?

Конфигурация компа: пень 4(скот) 3гигагерца, 1гиг мозгов плюс радеон 9800 про(256 мозгов).

Суть проблемы: зависания после нескольких минут(десятков минут-когда как ) игры,причём висюк конкретный("хард" даже не мигает и клава мёртвая) только рестартом лечится.Иногда удаётся поиграться около часа.В общем странно.

Что предпринимал:

С настройками игрался(пробовал дефолтные и ниже, и выше, и как угодно), драйверы переустанавливал(все каталисты перепробовал).Пробовал отменять всякие эффекты в игре(нет никакой связи).Отключал звук - тоже не помогает.

Просьба не озвучивать варианты типа:"охлаждение недостаточное" или "блок питания фиговый-не тянет".Скажу сразу: в "дум3" и "фаркрай" можно ЧАСАМИ играть и при макс настройках с антиалиазингом (4 семпловым) без проблем.

Блок питания на 520 ватт(брендовый), да и не думаю я что "рим" больше нагружает комп чем те же "дум3" или "фаркрай".

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

BLIND

Директ последний стоит(9.0с), видеокодеки стоят, последние тоже(кстати там на диске с игрой сразу они и были) видеовставки из игры нормально идут.

Драйвера видео ставил 4.8,4.9,4.10(бета) , а ещё 4.3 попробовал - подумал: "чем чёрт не шутит !"- всё побарабану проблема остаётся.

ААаааа.... мож всунуть обратно(в смысле в комп,если кто чего подумал ;)) жифорс 3 ,а?

ВСЕМ

Если кто играет на подобной конфе скажите какой "каталист" стоит, плз.

Ссылка на комментарий

СРОЧНО!!!!!!

 

Люди, нужна помощь в небольшом но критическом деле... Просто не знаю, как это сделать, так что, господа технари, computer freaks, или просто "старики", выручайте!

 

Купил (НАКОНЕЦ!!!) игру. Версия европейская, оригинальный выпуск. Установил нормально, без проблем. (Системные требования никаких проблем не представляют.)

Так вот, нажимаем "play" и... :(:(:(

Появляется следующая надпись:

 

CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game.

 

(см. аттач для полного ох...ения :ang: )

 

Добавление

 

Поискал в yahoo, оказалось, что игра может так реагировать на программы типа CloneCD или Nero... Если дело именно в этом, можно устранить проблему без того чтоб удалить CloneCD?

Говорят, к слову, что и это не помогает... Причем даже вот какое сообщение я откопал (надеюсь к Риму это не относится): "However i know on UT2004 some people had to go to the extreme and reformat to be able to install it, and run it."

post-22-1097176604.jpg

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

minamoto

VDmitry

 

установка windows media 10 от падения игры при заходе в сенат конечно помогает...но только в том случае, если стоит ВинХР, ибо этот плэер работает только под ним, а вот что делать, если стоит Вин2000, (так как у меня как раз он)?

Ссылка на комментарий

Удалил CloneCD, играю уже. Только...еще немного тормозит, главным образом когда в главном меню, и еще сильно в первом видео, в начальном интро... Но видео смерти генералов или сената например показывает без проблем... Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто играет под Вин 2000, какие у кого стоят видео кодеки, а то я уже кучу их поставил, а избавиться от вылета при входе в Сенат и заствить игру показывать мувики никак не могу.

Ссылка на комментарий

Так это опять я :(

Всё те же проблемы:как только выставляется антиалиазинг, через энное время - от нескольких минут до нескольких десятков минут всё виснет намертво только рестарт помогает. И ещё тени на стратегической карте уродские тянутся через весь экран .

Проблема эта только с римом все остальные игры(фар и дум3 и моровинд) "летают" без проблем с "аа" и без него.

Моя конфа: п4(3ггц) 1гиг оперативки, радеон9800 про(256).

Замена каталистов ничего не даёт. Я вот тут подумал мож сама игра глючит?(патч 1.1 стоит но он вроде тока мультиплеер патчит).У кого какие есть соображения.Да, ещё: в винде(хр) выставил вирт.мем минимум 1000 и до 2000 ,всё одно виснет... :(

Вопрос к спецам(и не только) , чего делать? :help:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Так это опять я :(

Всё те же проблемы:как только выставляется антиалиазинг, через энное время - от нескольких минут до нескольких десятков минут  всё виснет намертво только рестарт помогает. И ещё тени на стратегической карте уродские тянутся через весь экран .

Проблема эта только с римом все остальные игры(фар и дум3 и моровинд) "летают" без проблем с "аа" и без него.

Моя конфа: п3(3ггц) 1гиг оперативки, радеон9800 про(256).

Замена каталистов ничего не даёт. Я вот тут подумал мож сама игра глючит?(патч 1.1 стоит но он вроде тока мультиплеер патчит).У кого какие есть соображения.Да, ещё: в винде(хр) выставил вирт.мем минимум 1000 и до 2000 ,всё одно виснет... :( 

Вопрос к спецам(и не только) , чего делать? :help:

Перегрев видюхи, однозначно. :) У меня похоже было. С фаром, морром и думом - все пучком. А на РТВ - после "снега" и вылетов на глобальных битвах приложил пальчик к видюхе. Обжегси. :) Отмена АА проблему решила. Доработка охлаждения через пару дней и включение АА обратно - все пучком.

Ссылка на комментарий

Khan

На видюху дуют 2 вентилятора, тоже грешил на перегрев, проверил(после вылета) чуть тёплая она ,да и странно это: то через минуту вылетает, то через полчаса(правда всегда на битвах - это да). И не просто вылетает, а вешает комп НАМЕРТВО даже клавиатура отключается и хард не проявляет признаков жизни... <_<

Ссылка на комментарий
Khan

На видюху дуют 2 вентилятора, тоже грешил на перегрев, проверил(после вылета) чуть тёплая она ,да и странно это: то через минуту вылетает, то через полчаса(правда всегда на битвах - это да). И не просто вылетает, а вешает комп НАМЕРТВО даже клавиатура отключается и хард не проявляет признаков жизни... <_<

я, конечно мало что понимаю в железе, но тоже сталкивался с такой проблемой. и кто-то мне посоветовал поменять блок питания. и помогло:)))

Ссылка на комментарий

minamoto

Блок питания на 520 ватт, даже если он выдаёт всего 450 или 400 всё равно должно хватать... :bounce:

Дааа... я тут от безысходности пошёл на сайт(активижн) в их техподдержку, так там на все вопросы по зависаниям и артефактам один ответ:"поставьте последние "дрова" и отключите все работающие приложения перед запуском игры". То есть похоже они(активиженцы) так вежливо посылают подальше, они там всё больше отвечают на вопросы мол почему собачки(в "риме" естессно) кусаются и почему свинки не так бегають.А на вопрос горемыки одного звучавший так: "мол я послал "вардогов" на неприятеля ,а они(собаки) вместо что б по мосту перебегать в речку попадали ,ну и благополучно подохли естессно, как это так?".Так доблестные активижинцы браво ответили что мол собаки дурные вот в речку и попадали, что с них ,типа, взять с неразумных!

Когда прочитал я плакаль! :bash:

Ссылка на комментарий
Я тут...это...увидел вот что:на джифорсе мх-440 копья у поени инфантри и у карфагенских варбандов видны только на мосту!!! в деме 

 

 

Напишите плиз,у коко какие дрова на такую карту,чтоб всё в норме было...

 

ЗЫ:Думаю проблема не оперативке-у мя 512мб... 

Тож дема глюкавая :D У меня также было (мх 440). В оригинале все ок.

Ссылка на комментарий

У меня проблема часто вылетает перед переходом со стратегической карты на тактическую (битва). Индикатор загрузки доходит до конца и я в винде. :ang:

Мож кто знает как лечится?

Ссылка на комментарий

Помогите пжста решить вот какую проблемку, игра у меня ориг. англ. со сломанным exe, проблема в следующем - русифицировал файлами от РП, и начал гамацца, всё ок, потом посоветовали что от 7wolf перевод лучше, ну я и переписал папку text на волковскую, прикол в том, что после этого мои сохранялки не грузятся, минут 10 грузится на 10-15 % а потом вылет в винды, переписал обратно перевод РП - БОЛТ, англ. файлы - БОЛТ, переустановил РИМ - БОЛТ (со всеми переводами), начинаю новую компанию, после первого хода, когда нажимаю кнопку закончить ход - гарантированный вылет в винду. Маразм какой-то. Конфиг не пишу, потому что играл больше недели и никаких проблем не было. В это время ничего не устанавливалось и не удалялось. Молюсь на Вас и уповаю.

Ссылка на комментарий
Помогите пжста решить вот какую проблемку, игра у меня ориг. англ. со сломанным exe, проблема в следующем - русифицировал файлами от РП, и начал гамацца, всё ок, потом посоветовали что от 7wolf перевод лучше, ну я и переписал папку text на волковскую, прикол в том, что после этого мои сохранялки не грузятся, минут 10 грузится на 10-15 % а потом вылет в винды, переписал обратно перевод РП - БОЛТ, англ. файлы - БОЛТ, переустановил РИМ - БОЛТ (со всеми переводами), начинаю новую компанию, после первого хода, когда нажимаю кнопку закончить ход - гарантированный вылет в винду. Маразм какой-то. Конфиг не пишу, потому что играл больше недели и никаких проблем не было. В это время ничего не устанавливалось и не удалялось. Молюсь на Вас и уповаю.

Скорее всего где нить остался мусор, если уж после переустановки РИМ све равно глючит, мож в реестре (если он туда че пишет), по папке винды полазь.

Удалил хоть корректно, или выделил папку с гамой и шифт+дел.

Ссылка на комментарий

Удалил по-взрослому, а по поводу реестра - не уверен, какие записи могут быть в реестре при простом копировании одних текстовых файлов вместо других? Гемор какой-то. Заменил папку text и всё, а такие последствия :(

Ссылка на комментарий

Переустановка винды и формат веника все исправит. ;):lol: Хотя трудно судит не имея всей информации. НО игра работала, А теперь не работает после переустановки. Следовательно где-то и чего-то осталось или изменилось. НАДО ИСКАТЬ или убивать винду. B)

 

Еще глянь по временным папкам системы, мож там она нагадила.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Влад

Карточка сапфировская, это верно, один раз её уже менял(через пару дней появился мусор на экране в 3д приложениях), но не думаю что дело в сапфире: всё остальное -то(кроме "рима") летает ,притензий нет, вот только творение активиженцев капризничает...не хочет с "АА" работать по человечески. :bangin:

Ссылка на комментарий

В-общем, кому интересно, купил я таки ASUS Radeon 9600XT... В-остальном комп имеет следующую конфигурацию: P4 2.8 (HT), 512 Mb DDR (PC3200), Segate Barracuda 7200 rpm 120 Gb, мать ASUS P4P800 - максимальные настройки (на 1024х768х32 и при огромных отрядах) - все летает! Каталист стоит не родной, не АСУСовский, мне его поставили, когда видю менял, но настойчиво рекомендовали не менять... Кому интересно, могу посмотреть...

Хотя, Дум3 иногда подтормаживает, на максимальных настройках - правда, почему-то только когда двери открываются... А дальше нормально прет - и так до следующей двери, задумывается на пол-секунды... Говорят, это решается когда ДиректХ ставишь 8-й, но я не пробовал - да ну его нафиг этот Дум3! ;)

Ссылка на комментарий

ТАк, если у кого вдруг, как и у меня были проблемы с Сенатом и мувиками под Вин2000, то решение такое -

1) устанавливаем Виндоус медиа плеер 9 для Вин98, МЕ, 2000, потом поверх него устанавливаем тот видео кодек, который идет на диске с игрой. После этого перегружаемся - и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Карточка сапфировская, это верно, один раз её уже менял(через пару дней появился мусор на экране в 3д приложениях), но не думаю что дело в сапфире: всё остальное -то(кроме "рима") летает ,притензий нет, вот только творение активиженцев капризничает...не хочет с "АА" работать по человечески. 

 

А нечего говно сапфировское покупать - вот и все Ваши проблемы. Купите от Гигабайта или от Хис - и не будет и проблем. Не знаю - у меня и с АА нормально работает... И еще - вы ее случаем не гнали? Если гнали - то такое возможно. А если она у Вас работает на штатных частотах - хм - все должно летать.... Уж лучше бы вы просто купили карту от АТИ - они хоть и китайские, но сделаны частенько более корректно, чем сапфировские. А то те делают не по референс схеме частенько . Но может быть Вам просто попались неудачные образцы видюхи - или очень плохая версия РТВ (в смысле плохо сломанная...) . А вообще - не расстраивайтесь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.