Техническая поддержка - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь, один раз он у меня стал. Тока на 1.1 и мод vlad'a, видимо по етому при save game вылетал. Я все енто дело решил переставить, получил трабл который разбераеЦЦа в топиках давно. Дело в том, что я не читать сразу полез, а реестр чистить. Вот такое вот рАжно. Пиратка нормальная, Platinum. :bounce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2alex

Согласен винду надо переустановить, я тоже так сделал :cheers:

Всё работает :apl::apl:

 

2Dumb

Я папку Temp запорол, у меня перестал вин рар архивы открывать и восстановление системы тоже перестало работать. Так я взял и сегодня Снёс

свой XP SP 1? форматнул диск и поставил XP SP2 затем алкоголь, затем Рим затем патч 1.1, 1.2 сунул образ и на седьмом небе от счастья :bleh:

Заодно Windows стал работать как новенький, хотя почему как, он и есть новенький.

Тебе советую тож самое не прогадаешь, часа 2 потратишь всего

Ссылка на комментарий

Don

Dumb

Щас вы стали еще более не одиноки!.....У меня такая же проблема стала.....хотя в первый раз все пошло....но я кретин! решил руссификатор поставить....и все!...... теперь переустановить 1.2 не получается!.....пробовал все тут советы, кто давал........ни хрена!......послед. средство осталось... ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! - Переставить Винду!

 

TOWER - друган помагай!.....или по асе обьясни или на мыло интруктаж вышли, как меня найти ты знаешь....пока винда жива... завтра ее палить буду если тебя не дождусь....

Ссылка на комментарий

2Magon & Всем нуждающимся

TOWER - друган помагай!.....или по асе обьясни или на мыло интруктаж вышли, как меня найти ты знаешь....пока винда жива... завтра ее палить буду если тебя не дождусь....

Поподробней пиз по проблеме что, когда, где. Вин вродь у тебя XP.

 

Так глянь переменные среды для TEMP и TMP.

Заходиш в Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды. И в переменных средах для пользователя (Вы) переменная TEMP и TMP делаете равной C:\TEMP либо C:\Windows\Temp.

 

Снеси патч и гру и попробуй всё заново. Сноси нормальным методом через установка/удаление программ. Реестр почисть, чистилки какие нить есть?, если руками снес игру (просто удалил папку).

 

У меня тоже сразу не получилось, я просто не втом порядке ставить начал. И игра у меня была установлена до сноса Винды, следовательно записей в реестре никаких не было. Я снёс патч 1.2 через uninstall, затем игру, всё вычистил, затем поставил игру, затем патч, затем даемон + вставил имэйдж диска в него. ВСЁ, заработало!

 

Люди если сразу ставилось, а потом не ставиться значит где-то мусор остался, либо реестр, папка установки + желательно все темпы почистить, в ХР их несколько, при установке C:\Windows\TEMP см.выше, он один.

 

цитата

Неверное или отсутствующее значение (имя: "PackageName", значение: "") в разделе "HKLM\Software\Classes\Installer\Products\C99998047BC6D9F42A6FBD51D8FB19BF\SourceList"

 

ответ

снизу прикрепляю две ветки из раздела "HKLM\Software\Classes\Installer\Products где записаны сведения о RTW, но предупреждаю у меня winXP SP1, переменная среда TEMP и TMP = C:\Windows\TEMP, в этих ветках они прописаны, сразу просмотрите эти файлы и разберитесь, потом уже импортируйте. У меня трёх дисковая версия RTW.

 

и ещё одну HKLM\Software\The Creative Assembly\

Просьба пишите подробно где, когда и чего случилось, после чего, какая винда, версия игры и т.д. и т.п.

 

PS Блин админы обрезали возможность загружать *.rar'ы так что расширение сами поменяете, хотем людям помочь 15 мин долбаюся не могу отправить.

Reg_файлы.рар

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

to all

Как я тут посмотрел, много проблем возникает с нежеланием сносить винду, форматить системный диск(как правило - С:) и т.п. Это понять можно - занимает много времени и сил, жалко расставаться с накопленным добром.

Но не пожалейте одного дня на то, послушайте, что я вам скажу, и многие ваши проблемы уйдут в прошлое. Истины стары как мир - внимайте и запоминайте:

 

1.Разбейте свой винт на несколько логических дисков. :bangin:

2.Установите на системный диск (как правило - С:) Windows и и все необходимые драйвера(видео, звук и прочие жизненно важные утилиты), какие-то офисные проги, без которых жизнь не представляете(Office, например), настроить Интернет. Убедитесь в работоспособности системы. :rolleyes:

Воспользуйтесь утилитой для сохранения имиджа дисков(например-замечательной программулиной Drive Image от Power Quest) , сохраните его(имидж) на другом логическом диске(кстати, Drive Image в двое сжимает реальный размер сохраняемого диска). :bounce:

3. А теперь можете вдоволь издеваться над своей виндой, калечить её разными алкоголями и демонами, играми, патчами и даже вирусами, короче - испытывать на прочность. :bangin:

4. В любой момент вы можете вернуться(сделать откат) к своей новенькой винде буквально за десять-двадцать минут(время пойти выпить чашечку кофе). :apl: Загрузжаетесь с загрузочного диска, запускаете Drive Image (должен находиться не на системном, а на другом логическом диске!). :book: Время возврата к девственно чистой винде зависит от обьёма сохранённого имиджа и мощности компа. Востановление вашей системы - дело лёгкое и не хлопотное, его можно повторять, хоть десять раз на дню без особых усилий, просто не все это знают. :cheers:

 

Да, если позволяет винчестер, то можно на нём хранить солько угодно этих образов дисков, а также записывать из на болванки CD-r.

Программки для сохранения имиджей дисков продаются на сборниках типа "Востанавливаем систему". :book:

 

Всем удачи в экспериментах. :D

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

КАМРАДЫ!

 

кто нить пробовал при переустановке игры назначать для нее НОВЫЙ каталог?

 

Я так сделал, и патч встал как родной.

Не лазил ни в TEMP ни в Program Files

 

Сначал у меня игра столяла в папке RTW

переустановил ее в папку RomeTotalWar

 

И ВСЕ!

Ссылка на комментарий

Кстати Терминаторы Т2000 "спартанцы, телохранители царя Леонида" из мода Влада лечатся очень просто. В видеоопциях снимаем галку с "отражения"

Viking>

Сам пользуюсь прогой Acronis TrueImage, отличная вещь. Тоже попал на переустановку винды (ошибка 1610 кажись)

Изменено пользователем Mavrodius
Ссылка на комментарий

Ковырялся я ковырялся, потом психанул снес винду нах.

Хрен его знает как ето лечить, исправляешь одно вывалиеЦЦа другая ощибка.

Спасибо всем за советы. :bleh:

 

Разработчики патча ПОЛНЫЙ аЦтой. :bash:

Ссылка на комментарий

К сожал. пришлось прибегнуть к последнему варианту - винду спалить....переустановил, безбожно тупя мозгом ( так как сделал перед началом установки большую глупость - надулся травы) :bangin: ......ну ничего, с грехом и в пополамах все установил только что....млина! все работает!!! :bounce::bounce::bounce: ........установил послед. Vlada мод и ешки-блошки! тоже все работает ...тады я ваще обнаглел и решив про себя, что все пропало, поставил руссификатор......просто чудо какое-то ВСЕ РАБОТАЕТ! :bounce: ....теперь буду тока хорошо надувшись классного варенья что-то в следующ. раз делать!!! :) ....

 

Tower - thanks за поддержку!

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите как можно русифицировать игру с Модом Влада наиболее корректно? То есть что бы все старые (уже переведённые) постройки, юниты, их описания и пр. остались в нетронутом состояние, а новые (добавленные Владом) шли на англ., но так как задумывалось, а не типа "неопределённый текст" У Влада в моде только 4 файла ТХТ, один из которых совершенно новый, а вот 3 остальных на англ. У меня получается только либо всё старое на русском, а нового нет названий, описаний и пр. либо есть описания всего, но на английском, включая старые (русифицированные) модули. Нашёл инструкцию по совмещению содержимого англ. (Владовских) и русских ТХТ-шников, не понял совсем ничего...

 

<Вы не нашли подробное описание как это сделать, то, вкратце, повторю: надо скопировать файлы нашего перевода в конец одноименных файлов уже установленного мода, новые значения переменных переопределят имеющиеся, добавленные авторами мода тексты не будут затронуты.>

 

и вот это:

 

<1. Ставите английскую версию всех файлов.

2. Ставите все необходимые моды

3. Копируете файлы русификации от пиратской версии или нашу последнюю версию вот отсюда: http://totalwar.narod.ru/download/RTWrus_3_5.zip (Поправлена ссылка: это последняя версия перевода на сегодня.)

4. Добавляете все эти файлы в каталог "\Rome - Total War\Data\text", переименовывая их чтобы не затереть английские файлы в новое расширение, например "C:\RTWRus\FileName.txt" >> "D:\Rome - Total War\Data\textFileName.txtRus"

5. Выполняете команду "Copy FileName.txt + FileName.txtRus" - получаете вместо старого английского файла тот же файл с пришитым в конце русским файлом.

6. Поскольку все переменные переведенные в одном файле внизу заменяют переведенные выше новыми значениями Вы получаете полноценный перевод игры, не испортив ничего из ново-добавленных файлов модами.

* Затраты времени на изготовление перевода - 1 минута

** Вы ничего заведомо не испортите - так переводит сама СА

*** Вы всегда будете иметь свежую версию нашего перевода в полном объёме, если сохраните английский и отмодденный оригиналы файлов.>

 

Не судите строго, но совершенно не понял пункты 4 и 5 (походу самые важные)

Если кто сможет доходчиво объяснить, буду очень признателен. Спрашиваю тут, потому как тема закрыта старая.

Ссылка на комментарий

2Dumb

А вот патч кривые руки точили.
Creative Assembly - RULEZZZ

ИМХО эти же руки и точили. Да ладно забудем. Это я так сказал чтоб зря людей не ругали.

Ссылка на комментарий

Mavrodius

В русификации надо было спросить. ;)

4. Копируеш файлы, если выдаёт "такой файл существует" и выбор заменить переименовать и т.д. выбираеш "переименовать". Расширение файла меняеш по этому принципу "C:\RTWRus\FileName.txt" >> "D:\Rome - Total War\Data\textFileName.txtRus", т.е. например был 111.txt стал 111.txtRus

5. Для каждого файла в командной строке набираете "Copy FileName.txt + FileName.txtRus" Вместо FileName настоящее имя файла. Командная строка есть в любом навигаторе (типа Windows Commader).

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Поставил-таки патч. В кампании все ОК, но в Custom Battle (когда при выборе войск щелкаю на иконку фракции компа)-постоянный вылет в Винды. Камрады, есть идеи?

з.ы. Игру переставлял... Пришлось форматировать один из разделов (из-за известной проблемы с патчем) и ставить на него XP home (На D стоит XP pro и сносить ее не хотелось :) ). Все равно вылет :ang: .

Ссылка на комментарий

Ой не могу!!!

 

этот патч надо продавать мазохистам!

 

Ради такого дела я освоил Осла, скачал нормальные образы дисков, поставил игру, 1.1, 1.2...

 

Но опции лимита времени не появилось и отображается версия 1.1 - т.е. патч снова не сработал!!! :angry:

 

Неужели снова всё насмарку???!!!

Ссылка на комментарий

Надежда умирает последней, да? У меня она не такая живучая, к сожалению. Don, я так понял, решил эту проблему глобальной перестройкой, но по этому пути идти что-то не хочется, вчера винду переставлял. Может, откат поможет, как считаете?

Через 10 минут: УРРРРЯ!!!!!!!!! :apl: :bleh: :):D:D:cheers:

Всем, кто не справился с аналогичной проблемой: когда ехе-шник распакуется в папку ТЕМР, тюею когда установится окно с контрактом(я согласен и т. д.) не соглашайтесь, а лезьте в упомянутую папку, копируйте из неё куда нибудь Rome: Total War .msi, затем - правый шелчок - Исправить, всё это дело распаковывается в папку на диске(у меня так). Оттуда просто всё копируете в папку с игрой и будет вам щастье... Пойду отмечу :drinkbeer:

Изменено пользователем Gwinn
Ссылка на комментарий

Что то я совсем не въезжаю уже так подробно про устаноку патча говорили <_<

А тута всё по новой .

Народ дабы сэкономить ваше время пожжжжалуйста почитайте енту тему :)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2009

Подробнее изложить нельзя ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.