Наемники - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наемники


akyn

Рекомендуемые сообщения

Broono

 

оки:)

 

юнит: слоны продажные обыкновенные. нанимаются с начальным валором 0. стоимость найма - 4000, после найма обновляются со скоростью от 0.005 до 0.015 от целой единицы за ход.(то есть, чтоб после этой болезненной для кошелька процедуры, слоны снова стали доступны, пройдет от семи ходов до... - считайте сами). единовременно в регионе для найма доступно не более 1 юнита. что такое "изначально - 0", не знаю:))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    5

  • Chernish

    8

  • minamoto

    11

  • Broono

    6

Топ авторов темы

Broono

 

ясно, сорри:)

 

 

из того, что знаю - есть приятный vv "mercenary captain". появляется после найма сразу 3-х и более отрядов. дает 10% скидку на найм и тренировку отрядов.

 

время респауна...хм, может просто случайность?

 

имхо, свойства генералов почти не влияют на найм. т.к. количество отрядов в регионе (не в провинции, а в регионе в целом!) жестко ограничивается в искомом файле. и еще если противник выберет всех мерков в регионе, то и вам ничего не достанется. а комп любит их использовать.

Ссылка на комментарий

за каждой территорией закреплены опреденные типы наемников и для каждого типа - определенное кол-во отрядов. нанял все- нема наемников для найма. уволил - через время снова появились. на восстановление для найма уволеных отрядов проходит 3-4 тура. комп очень активно их нанимает, в том числе при походах на ваши территории. минус наемников - невозможность восстанавливать через ретрейн, большая стоимость и отсутствие опыта на старте. однако прокачаный отряд вещица весьма полезная. востанавливать колво можно путем найма такого-же отряда и далее как в MTW - орядик на отрядик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
минус наемников - невозможность восстанавливать через ретрейн

 

можно, в тех провинциях, где были набраны (кажется... разок дуром получилось с родосскими пращниками на Родосе).

 

отсутствие опыта на старте

 

немного не так: большая часть наемников действительно, нанимается с валором 0. но некоторые в "родных" регионах - с валором 1-2. например, тяжелые сарматы в степных провинциях приходят с валором 1-2. критские лучники нанимаются с одним шевроном (догадайтесь, где ;) )

Ссылка на комментарий
немного не так: большая часть наемников действительно, нанимается с валором 0. но некоторые в "родных" регионах - с валором 1-2. например, тяжелые сарматы в степных провинциях приходят с валором 1-2. критские лучники нанимаются с одним шевроном (догадайтесь, где ;) )

.....а балеарцы с двумя шевронами....на балеарах. ессно....плыть правда за ними- ой.... :blink:

Ссылка на комментарий

minamoto

что такое "изначально - 0", не знаю:))))

ну то и означает что в начале игры в облости доступны для найма "0" слонофф ;) и тольно через n-цать ходов они там появляются

Ссылка на комментарий

Merzost

 

тьфу, вот что значит пустой день на работе в ожидании (тщетном) зарплаты.... клинит меня помаленьку :bangin:

 

 

 

чтобы не было радикального оффтопа - маленькое наблюдение:

 

 

полезно подсылать свободных (или купленных в далеких землях) полководцев на "хлебные", верней, богатые вкусными мерками земли. рейд по области Армения-Скифы-Парфия, например, дает до полстека тяжелых сарматов/скифских лучников. пережидать неурожай можно, отстраивая форты на чужой земле. это если денег и времени много, конечно:))))) и такую армию должен сопровождать эскорт из дипломата/шпиена/убивца. а то всякое может случиться, подкупом не только игрок увлекается ;)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
Нет, еще - балеарские пращники, слоны, нумидийские конники и арабские конники - для пустыни, сарматы ессно - страшный чардж - это все отличные юниты... еще я рекомендую родосских пращников (до балеар далеко плыть) - тоже очень полезный юнит, стреляет точнее критян и валит фалангу вдвое быстрее...

Ну вообще то даже отстой в качестве пушечного мяса сойдет. А потрепаную армию пополнить хоть чем то иногда просто необходимо.

 

Вопрос: Версия 1.1 требует отучалки? Если да, то где ее найти? Или сойдет пиратская старая?

Ссылка на комментарий

Кстати, а никто еще не пробовал сделать возможным производство уникальных наемных отрядов, типа критских лучников или киликийских пиратов, привязав их производство к определенной территории, как это было в МТВ, например, со Швейцарией?

 

Это, ИМХО, было бы интереснее, так как появлялся бы дополнительный стимул для захвата и удержания некоторых провинций. Я было глянул, но оказалось, что принадлежность наемников, и вообще, юнитов к фракциям прописана по иному, нежели в МТВ...

Ссылка на комментарий

wolfwere

а никто еще не пробовал сделать возможным производство уникальных наемных отрядов, типа критских лучников или киликийских пиратов, привязав их производство к определенной территории, как это было в МТВ, например, со Швейцарией?

 

они и так привязаны. К "пулу" провинций - так что критских лучников вы кроме региона Эгейского моря ниглде не наймете, а киликийцев - кроме Киликии :)

Ссылка на комментарий

Chernish

Merzost

 

Ага, именно постройка - я ж привел пример Швейцарии из МТВ)).

Я просто гаемников никогда не нанимаю...разве уж совсем припечет...а вот постройка в одном отдельно взятом регионе - єто да...да и на историчности не сказывается плохо ;)

Ссылка на комментарий

wolfwere

постройка в одном отдельно взятом регионе - єто да...да и на историчности не сказывается плохо

И привязка к Таверне и разрешение для всех фракций, было проходили.

Ссылка на комментарий

2 miamoto

 

смею не согласиться - ретрейном еще ни разу никого не удалось восстановить, только проапгрейдить

 

на счет вейлора при найме - возможно. но подозреваю что это связанно с генералом, потому как нанимал родосских пращников на родосе - вейлор был ноль, а как-то нанял варварскую пехоту - вейлор 1. в причинах сперва не копался, а потом забыл

Ссылка на комментарий

jmenya

смею не согласиться - ретрейном еще ни разу никого не удалось восстановить, только проапгрейдить

Аналогично, хотя мой опыт и весьма куц - Barbarian Mercenaries :)

И ретрейнил их именно в местах обитания - ни разу не пополнился ни один отряд.

Насчёт шевронов у наёмников: ИИ тоже юзает наёмников. Логично предположить, что порою он их распускает - как в МТВ. Наёмники могут набирать шевроны на ИИ-шной службе и сохранять их после роспуска, становясь доступными для игрока.

Ссылка на комментарий

jmenya

 

на счет вейлора при найме - возможно. но подозреваю что это связанно с генералом

 

с генералом - возможно, но врядли. похоже, от генерала тут мало что зависит. потому что:

pool Steppes

regions Tribus_Sakae Tribus_Alanni Tribus_Sarmatae Maeotis Scythia Bosphorus 

unit merc sarmatian cavalry,  exp 2 cost 1200 replenish 0.05 - 0.12 max 1 initial 0

unit merc horse archers,  exp 1 cost 800 replenish 0.12 -

 

 

и на самом Родосе:

pool Aegean

regions Rhodos Crete Lycia Phrygia Ionia   

unit merc peltast,  exp 0 cost 600 replenish 0.06 - 0.125 max 2 initial 1

unit merc thracian,  exp 0 cost 800 replenish 0.05 - 0.1 max 1 initial 0

unit merc rhodian slingers,  exp 1 cost 750 replenish 0.06 - 0.125 max 2 initial 1

unit merc cretan archers,  exp 1 cost 750 replenish 0.07 - 0.15 max 2 initial 1

unit merc greek hoplites,  exp 0 cost 850 replenish 0.08 - 0.15 max 2 initial 1

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

minamoto

Опыт при найме только из файла (Табла Наемников в "Ссылках").

 

При чем копая данный файл обнаружился нехороший глюк

в пуле Армения

"unit merc horse archers,exp 0 cost 800 replenish 0.1 - 0.18 max ` initial 0"

Будьте Осторожны - возможен БАГ :(

Ссылка на комментарий

xcb

 

Будьте Осторожны - возможен БАГ

 

нервно оглядываясь: где баг? какой такой баг??? :blink: малость не понял.

 

update: уже понял:))) то-то я удивлялся, почему в Армении мне не дают никого кроме гнусных пустынных копейщиков :lol:

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

xcb

unit merc horse archers,exp 0 cost 800 replenish 0.1 - 0.18 max ` initial 0"

Кстати, насчет max и initial тоже есть сомнения, возможно max - это число доступных к найму за один раз, т.к. мне удавалось нанять к себе больше критян, чем прописано во всех вместе max-ах. А что означает апостроф? Я тоже его видел.

Ссылка на комментарий

Engineer

Кстати, насчет max и initial тоже есть сомнения, возможно max - это число доступных к найму за один раз, т.к. мне удавалось нанять к себе больше критян, чем прописано во всех вместе max-ах.

МАх - Так и есть, т.е. система как в Героях 3, накопилось и больше не будет. Видать завязка должна быть на Кол-во народу в прове. Типа - купили наемников, начали копиться следующие.

 

initial - наверное Изначально, короче надо мануал читать. :rolleyes: Так как в самом файле сведений нету, торопились видать.

 

А что означает апостроф? Я тоже его видел.

Скорее всего - БАГ, торопился кто. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.