Дискуссии - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дискуссии


geodave

Рекомендуемые сообщения

А простите в чем принципиальная разница по карте то????? А в том что лесорубки :D строить нельзя, и не нужно человечков на фермы распределять, и все не крутится вокруг четырех ресурсов, и нет ограничений по количеству строений, как там в Легионе извините, но для свинарника нет места в городе!!!!!! так это батенька только плюс. Типа товарищ цезарь кто сегодня огород копает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VokialMax

    15

  • xcb

    47

  • Snark

    13

  • Scavenger

    13

Sohei

Блокады

Если Сенат просит заблокировать порт и пр., вы можете заблокировать его на последний ход и вам не понадобится блокировать его все пять ходов.

По моему опыту, это вовсе не так. Сенат просит игрока заблокировать порт "на один ход" - прямым текстом.

И у меня всегда было так: заблокировал в указанный промежуток (хоть в первый ход) - на следующий ход получил награду и блокаду можно снимать. В этом случае через некоторое время задание, как правило, повторяется :)

Ссылка на комментарий
В этом случае через некоторое время задание, как правило, повторяется

Я думаю что скорее всего это из-за того город осаждён(или вот вот будет) кем то из латинян вот сенат и просит по несколько раз блокаду .

Ссылка на комментарий

=SliM=

Я думаю что скорее всего это из-за того город осаждён(или вот вот будет) кем то из латинян вот сенат и просит по несколько раз блокаду .

Сколько помню, городу не обязательно быть осаждёным, чтобы поступил запрос на повторную блокаду. Но обязательно снять предыдущую блокаду, получив за неё награду :)

Ссылка на комментарий

minamoto

гм, господа модеры, а не объединить ли эту ветку с "кампаниями"?

Однако, мысли читаешь, однако - Шаман. :D

 

До завтра еще по - потом солью

Ссылка на комментарий

xcb

minamoto

 

Цитата

гм, господа модеры, а не объединить ли эту ветку с "кампаниями"?

 

 

Однако, мысли читаешь, однако - Шаман. 

 

:blink: Хто?! минамото?!

Ссылка на комментарий

Не знаю, может этот вопрос не в ту тему- заранее извиняюсь, завал на работе, не успеваю все темы просмотреть.

От чего зависит появление наёмников? :help: Я играю за Карфаген и здорово зависим от наличия у миня наёмных балеарцев, нумидийцев и греческих сариссфоров, поскольку родные карфагенские юниты не выдерживают прямого столкновения с римлянами (даже гастатами!) :unsure:

Щас у миня 3 юнита нумидийцев, 3- балеарских пращиков, всего один (!) сариссфоров ,опять таки одни тяжёлые пелтасты, испанская пехота, отстойные ливийские скирмиша- и всё! Я устал раз за разом повторять подвиг спартанцев, тем более сариссфоров уже 44 всего осталось....Если б не подавляющее превосходство на море, не позволяющее риму десант высадить, миня б наверна уже вынесли, а сакред банд далека как всемирная революция. :( Можно ли както стимулировать появление наёмников в провинциях? :help:

Ссылка на комментарий

akyn

 

Чудеса света раскиданные в основном в южной части средиземноморья и азии, дают ряд крутых бонусов факции ими владеющей, возможно это нужно обсудить.

 

что там обсуждать-то, собственно? захватывать их надо! :D

 

бонусы, действительно приятные. пока из тех, что удавалось заполучить, больше других понравился Колосс Родосский. бонус по морской торговле, это весьма приятно:)

Ссылка на комментарий

Согласен про захват, а на сколько процентов тебе торговлю подняли......и их там сколько всего то, семь????? а где остальные и чего дають?????? чего статуя зевса дает, а храм афродиты, а пирамиды с садами семирамиды????? Я вот не знаю. :(

Ссылка на комментарий

akyn

 

увы, не помню... в старой кампании, когда был владельцем большей части этих радостей, раз глядел описание при захвате, аплодировал сам себе и благополучно забывал:) есть оно и есть....

 

в любом случае, Малую Азию захватывать надо стараться в начале игры. там, помимо Родоса, на небольшом пятачке сосредоточено еще 2 чуда, дающих в начале игры неплохую фору:). сейчас, например, рвусь туда скифами на лодочках. да только фракия не пускает :angry:

Ссылка на комментарий

Я тоже селевками там все брал ну как то не посмотрел. Ну ничего мы туда научную эспедицию пошлем, ученых преторианцев с онаграми уже набираю. Так сказать окроем египет европе до наполеона.

Ссылка на комментарий

xcb

:blink: Може я чёта недопонимаю, но там обсуждали наёмников которых ИИ юзает...Меня же интересует от чего вообще зависит их появление в той или иной провинции для последующей их покупки! :unsure:

Ссылка на комментарий

Broono

Извините еще кусок не перебросил, пишите много.

Киньте в поиск "наемники", пользователь "Chernish", там обсуждали файл где - это все прописано.

 

ALL

Я наконец то прочитал Ридми файл к РТВ,

переведя его Гуди2.

 

В результате обнаружил - что множество вопросов, в том числе и поднимавшехся в данной теме - имеют ответы в РИДМИ файле, нехорошо это, однако. :(

 

Короче - посты с вопросами, на которые есть ответы в РИДМИ файле будут стираться, ясно? ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Короче - посты с вопросами, на которые есть ответы в РИДМИ файле будут стираться, ясно?

А если у меня нет "Гуди2"?

Ссылка на комментарий

храм на восточном побережье мраморного моря дает снижение стоимости постройки храмов. пирамиды - лояльность всех захваченых еипетских территорий (точнее - египетского народа). александрийский маяк - увеличение хода для судов

Ссылка на комментарий

Комрады, не обязательно захватывать Чудо, чтобы увидеть, что оно делает. В любой момент, даже под занавесом тумана войны нажмите мышой пару раз на чуде и будет Вам его описание!

Для ленивых дополняю предыдущий пост: Галикарнасский мавзолей дает этономию в 20% времени при постройке зданий, строящихся более 5 ходов. Колосс Родосский - 40% бонус к морской торговле, Сады Семирамиды - 20% кажется (точно насчет цифры не помню...) бонус к доходам от ферм, Статуя Зевса в Греции - сколько-то лояльности и популярности в народе (не очень тут разобрался, че имелось точно ввиду...) ИМХО самый полезный, а главное легко отбиваемый - Колосс, хотя и Сады тоже ниче для сухопутных наций.

Ссылка на комментарий

xcb

присоеденяюсь к предыдущим ораторам.

ПОГОДЬ РУБИТЬ С ПЛЕЧА!!!!

тута людёв с буржуйскими языками проблемы, а ты сразу резать.

кто-нибудь не выложить качественный перевод этого файла

а када выложит запостить его прикреплённым постом на вроде того что в теме про обзывалки ;)

З.Ы. это наверное нужно было в модерирование запостить :bangin:

Ссылка на комментарий

akyn

 

К вопросу о стратегии, позже 2 ночи не сидеть!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

 

не-а ;) это, скорее, к вопросу о тактике вплоть до координации движений :) с недосыпа стратегические мысли по поводу игры и реала случаются просто гениальные! :lol:

 

 

he end of :offtop:

Ссылка на комментарий

xcb

Короче - посты с вопросами, на которые есть ответы в РИДМИ файле будут стираться, ясно?

Не ясно. С какого перепуга? Если ты прочитал ридми - это хорошо. А у меня вот переводчика нет, а переводить гору текстовухи в ручную - в лом. Короче - выкладывай давай переведенный текст, а уж потом будешь тут посторезиком поигрывать! :angry:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.