Дипломатия в РТВ - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Engineer

 

Да это-то понятно, просто у меня сейчас уже 37 провинций захвачено, дипломаты раскачены по самое немогу, фракция тоже очень крута - нород Рима уже править приглашал, а в перекупке все то же - покупка генерала действительно зависит от силы твоей фракции, слабости его и крутости дипломата. А вот с армиями - как было, так и есть - я, римлянин, без проблем покупаю армии других фракций римлян (при чем, если генерал идет с армией, то купить его без армии нельзя - проверено многократно), а вот другие распускаются.

 

Поверь, статистики предостаточно, ибо я на каждом ходу покупаю по десятку армий в среднем, и все то же самое. Хотя такой подход - бред. НУ почему я не могу нанимать варваров? Это ж даже не исторично...

Ссылка на комментарий
to minamoto:

А страна под протекторатом имеет свою армию и платит ли тебе налоги или дань эта страна, видна ли карта (как например если играешь за одну из римских фракций то видны и остальные)? Можно ли ей приказать напасть на другую страну или вообще как-ниб. манипулировать ей?

уффф, сорри, что сразу не отвечаю и не всегда в онлайне, и заставляю аж дважды писать, ага? ;)

 

 

 

страна под протекторатом имеет свою армию и флот, манипулировать ей легче, причем, если ты объявляешь кому-то войну, опекаемое гос-во поддерживает тебя автоматически. карта видна, так же, как и между римскими фракциями.

 

 

насчет налогов не знаю, пока не заметил (вот отдавали бы полдохода, как вассалы в "Европе" :angel: ). но надавить и заставить просто так выплатить монету - легко:)

Ссылка на комментарий

Никто не знает, отчего зависит объявление фракции Сенатом вне закона? Мне как раз вчера это сделали, причем совершенно неожиданно. А на следующий ход Сенат и две другие римские фракции объявил вне закона... и поша потеха))

Ссылка на комментарий
Очень интересный вопрос! Адекватный ответ, к сожалению, мне не известен. Остаётся одно из двух - или терпеть, или применить силу...

 

Помойму раз был такой пункт в меню у дипломата, как только начинал играть.. но я им не воспользовался :-)) потом он у меня уже не появлялся.. и вообще может я ошибаюсь и с чем то другим его тогда перепутал :D

Ссылка на комментарий
to minamoto

А финансовую деятельность протекторируемой страны не видно (типа какая у них прибыль, расходы), и видны ли состав армий?

увы, не видать... дип отношения с курируемым гос-вом такие же, как между римскими фракциями, только ваша сторона считается ведущей и есть возможность давления.

 

 

на самом деле я уже не могу отследить что происходит со страной под поковительством - вскоре после забросил Брутов и переключился на Скифов:)

Ссылка на комментарий

Всех приветствую, тут я давно (еще с МТВ), но как читатель.

Praetorian

Города под протекторатом, тоже самое то что семьи (блин мафия вот откуда пошла) для Рима. Только ты указывать им не можешь (было бы неплохо, а то только Сенат задания раздает). Для получения денежки можно их обложить данью совместно с предложением протектората. Дипломатия в РТВ достаточно гибкая... главное собеседника замучить.

Ссылка на комментарий
... главное собеседника замучить.

угу.

я так замучал египтян.

эти :cens: фараоны не хотели покупать у меня карты! :angry: после очередной попытки они разорвали союз и чуть не обьявили мне войну!!! :rolleyes: а уровень моего дипломата снизился с 5 до 0 венков :ph34r:

Ссылка на комментарий

Слава Богу , что я тупой , вас всех послушать - тошнотина какая-то :lol:

Армии с генералами мне не продаются, да и бабла больше 20 000 в казне не было :lol: При покупке , на мою сторону переходят только юниты моей культуры , остальные распускаются , так что у парфян мне купить нечего ;) Даже не представляю как вы там армии из купленных строите , нет у меня такого ;)

Кроме того , мне показалось , что после провала покупок портятся отношения , во всяком случае сложнее договоры заключать :lol:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Что то не хотят под протекторат у меня идти... :ang: Остается один-два города, войск 1-2 отряда, предлагаешь им одну, две, три провинции, карты, деньги в придачу... а эти черти отвечают что свобода дороже... :angry:

 

А протекторируемой стране можно приказать начать войну с другой фракцией, денег у них запросить или дань безвозмездно, или надо тоже торговаться?

Ссылка на комментарий

Praetorian

Что то не хотят под протекторат у меня идти...  Остается один-два города, войск 1-2 отряда, предлагаешь им одну, две, три провинции, карты, деньги в придачу... а эти черти отвечают что свобода дороже...

Ну и отними у них эту свободу, раз она им дороже! :D

По мне - дык проще их заколбасить при таких раскладах, вырезать нафиг, а потом вырастить нормальные города с хорошей лояльностью. Дался вам этот протекторат! ;)

Ссылка на комментарий

Вот тоже сижу и думаю: нужен ли мне этот протекторат? Я - Брутий. Галлы уже подписались под ним за 30000. Но есть сейв прямо пред этим. Может откат сделать? И додавить их на Пиринеях. Как раз они там одни и остались (задавили испанцев и додавили карфаген) Прикол: когда я им протекторат предложил и 10000, они предложили мне отдать все! захваченные мной провинции (а это вся западная европа-юлии лохи) и 100000. Офигели. Сошлись на 30000. :)

P.S. Забыл. Играю на вери хард - вери хард.

Ссылка на комментарий

khan

варвары вообще очень плохо идут на перемирие и на любую форму зависимости. Цивилизованные страны Средиземноморья - легче.

Ссылка на комментарий

Chernish

 

варвары вообще очень плохо идут на перемирие и на любую форму зависимости. Цивилизованные страны Средиземноморья - легче

 

в таком случае, Римляне - тоже варварская культура :D . потому что ни на какие соглашения они не идут. а если нет с ними войны - выставляют неприемлемые требования. и быстро (как варвары) охладевают к долгому торгу. ;)

Ссылка на комментарий

Рим - это Рим.... Где вы видели чтобы Рим соглашался на унизительный мир? Не было такого. Рим и должен быть самой упертой фракцией :D

Ссылка на комментарий
Рим - это Рим.... Где вы видели чтобы Рим соглашался на унизительный мир? Не было такого.

 

"Рим не ведет переговоров с врагом, находящимся на его земле"- римский сенат послам Ганнибала после битвы на Тразименском озере.

 

А мне галлы вот уже какой ход говорят то же самое после 3-х разгромных поражений. Вроде они были поуступчивей :D

Ссылка на комментарий

А я вот не заметил, чтобы фракция сената вела боевые действия, да и остальные фракции тоже. Играю за Юлиев на максимальных уровнях сложности.

Очень мало дипломатических возможностей в игрушке. Меня бесит, что нельзя пригрозить соседям, чтобы убирались с моей территории ( а то я к соседям заходить не могу, а они у меня как у себя дома гуляют, а сил нет чтобы со всеми вести войну). Так уроды бриты гуляли по моей территории и вздумалось им вдруг захватить мой город. Еще бы сделали бы опцию , типа, попросить защиты, чтобы в тяжких случаях можно было бы просить союзников о скорой помощи. А так меня хреначат враги, а союзники римляне имея огромные армии отсиживаются у себя.

Ссылка на комментарий

Praetorian

то я к соседям заходить не могу, а они у меня как у себя дома гуляют, а сил нет чтобы со всеми вести войну).

почему не можешь? Я свободно гуляю...

Ссылка на комментарий

Старанно я тоже за юдиев играю... так они рядом с моими городами стоят и пинают все что движется и лежит неправильно..... и находящееся под вражескими флагами.... я даже за эти города не беспокоюсь..

они уже стока армиий галлов там уложили.. кстити если кто-то путь торговле

перекрыл то тоже на него кидаются

Ссылка на комментарий

Стоят у меня тоже возле столицы и всё, а если хочешь попросить помощи другим городам?

то Chernish Заходишь на чужую территорию и начинает сенат возникать, типа срочно покинь чужую провинцию.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Еще бы сделали бы опцию , типа, попросить защиты, чтобы в тяжких случаях можно было бы просить союзников о скорой помощи. А так меня хреначат враги, а союзники римляне имея огромные армии отсиживаются у себя.

Там опция "Атаковать фракцию" есть. Вроде даже работает. Дело в том, что номинальное объявление войны твоему противнику еще не означает, что кто-то действительно воевать на твоей стороне будет. У меня только после этой опции, подкрепленной кстати некоей "взяткой" (кстати - а что это за "вешь", которую я им предлагаю в опциях дипломатии???) бриты и бруты действительно с галлами воевать начали. :shot:

Очень мало дипломатических возможностей в игрушке. Меня бесит, что нельзя пригрозить соседям, чтобы убирались с моей территории

Согласен. Косяк. <_<

ЗЫ У меня тут Сенат очередную корку отмочил. Даже и не знаю чего теперь делать. В общем - дали мне простенькое с виду задание: провести мирные переговоры с даками. Видимо заключить перемирие, насколько я понял. Проблема собственно в том, что я с даками и не воевал никогда. Воевали остальные фракции. Я предпочел торговлю. ;)

Соответственно, опции cesfire у моего дипломата просто нет! Это чего - mission impossible что-ли получается?! :blink:

Ссылка на комментарий

YO!GURT

Старанно я тоже за юдиев играю... так они рядом с моими городами стоят и пинают все что движется и лежит неправильно..... и находящееся под вражескими флагами.... я даже за эти города не беспокоюсь..

они уже стока армиий галлов там уложили.. кстити если кто-то путь торговле

перекрыл то тоже на него кидаются

Ну да, пассивную поддержку они оказывают - куда же им деваться. ;)

А вот активные боевые действия заставить их вести оочень непросто! <_<

Ссылка на комментарий

Ну насчет заключения перемирия с невоюющей стороной можно сделать так: напасть (автоматом - война) и тут же заключить перемирие.

 

А чтобы шастать по сопредельным территориям нужно видимо заключить союз и попросить право прохода. Так?

Ссылка на комментарий

PavlinA

А чтобы шастать по сопредельным территориям нужно видимо заключить союз и попросить право прохода. Так?

Ага. Только не попросить - а потребовать! :)

Если сделаешь military acsess в опциях offer - то это они будут у тебя шастать. ;)

Ссылка на комментарий

Алекс

 

Соответственно, опции cesfire у моего дипломата просто нет! Это чего - mission impossible что-ли получается?!

 

может, сенат хочет, чтобы игрок поспособствовал заключению перемирия и с другими фракциями? тогда - просто. можно заключить с даками союз и другие римские фракции автоматом получат с теми ceasefire :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.