Недостатки игры - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки игры


De Slard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Chernish

    32

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • akyn

    21

Топ авторов темы

У меня, 2 флота застряли в устье рек.... Как они туда попали?... Обидно... Строил, строил.... И ещё, как в режиме карты, посмотреть город... Чё то не найду кнопки.... :unsure:

Она в панели где статистика города ( доходы , лояльность ... ) , там три кнопки , торговля , перенести столицу и посмотреть город :lol:

Ссылка на комментарий
У меня, 2 флота застряли в устье рек.... Как они туда попали?... Обидно... Строил, строил....

Кстати, один флот вышел, после того, как я назначил губернатора, в эту провинцию... С другим флотом, фокус не прошёл... Может совпадение?... :huh: А города смотреть, скушно.... Ходят, зомби какие то, и в основном женщины..... Рай для маньяков..... ;)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

может надо больше ждать и нажымать на кнопку ждать 30 раз но тут проблема

ждать то 3 раза дают :lol::lol: сорри за флуд вож дествительно бэта :cens: у кого есть оригенал отзавись :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Лично мне трехмерная карта не понравилась. Особенно странно, что в тактических битвах разработчики так стремяться к реализму, что даже камеру к генералу привязывают, а на стратегическом уровне дают нам фантастический вид со спутника. По-прежнему не удобно выбирать юниты, плюс к этому тормоза от 3D. ИМХО, надо делать карту как настоящую. И на ней двигать фигуры типа шахматных.

Неудобно сделано фамильное дерево. Кроме того, после смерти могли бы к портрету кратенькое био в стиле древнеримских эпитафий сочиниить. Когда родился, в каких битва участвовал, на сколько увеличил состояние дома. А то одна дата смерти! Даже в каком возрасте умер узнать нельзя.

Ссылка на комментарий

Офелия

Особенно странно, что в тактических битвах разработчики так стремяться к реализму, что даже камеру к генералу привязывают, а на стратегическом уровне дают нам фантастический вид со спутника.

 

Можно отвязать от генерала :)

И на страт карте смотреть не со спутника а с птичьего полета.. - через клавишу правый +

Ссылка на комментарий

Итак, купил я игру. В Воронеже. Русскую версию.... Я аж подсигивал от нетерпения...

Похерил встречу друзей - держал в пакетике игру и ждал, когда же меня отпустят домой...

Поставил... И тааааак разочаровался, выставив ПРОСТУЮ БИТВУ...

Не знаю, не знаю.... Графика ...

Скрытый текст
ХУЕВАЯ, ну просто херовая... 

Эээээх... Не то я ждал:(((

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Решил попробовать режим генерала - реализм.

 

Все отлично, но если защищаешь город с каменными стенами, то битву не видно. Только когда противник уже залез на стену можно что-то понять.

 

 

Сидишь под стенами и смотршь на радар, как бы где не прорвались.

Совсем беда.

 

Можно ли лошадей загнать на стены?

Ссылка на комментарий

И еще...

Такое впечатлениие, что пришла другая компания...;(((

Если в Медвал работали люди, которые знали, чего хотятm то тут вроде пришла компашка, которая призвана просто похерить ВСЕЕЕЕ.

Какая то игра, НЕЛЮБИМАЯ что ли компашкой разработчиков... Какое то 95-97 пахнет...

Вроде как и жопы коней настоящие, а СУТИ настоящей нет...:(((

Тааак похерить великую игруууууу - я полностью разочарован...

 

Кстати... это мои траблы.... Камрады могут не поддержать.

По сути - русская версия, 2 СД, Пират неопознанный, вполне перевод (смотрел пока тока битву.) Если кому что из файлов нужно - говорите.

 

А я в медивал за Арагон...

Ссылка на комментарий
PavlinA

 

Похоже, Вас никто не понял ;)

Я в том числе :)

 

Бог с ней графикой - с моей точки зрения, она, кстати, превосходная. Но не будем обсуждать нстройки, конфигурации и прочую лабуду. Разочаровал, собстевенно, сам процесс. Увы.

Сначала от гамы не мог оторваться. Сегодня - после "реформы Мария", понял, что так больше невозможно......

 

1. Где, простите, баланс? Я не о нежных ТТХ, а о сермяжном - на кой в гаме триарии? Кроме единственного подразделения, полученного при стартовой раздаче, поюзать их практически нереально - пресловутая реформа случилась в год сдачи первых Армейских Бараков в столице. И я не сильно отвлекался на хлебные раздачи. Случилось это, кстати, в 243 до РХ. Такой вот, я бы сказал, БАЛАНСЕЦ.

Даже принципов как следует не удалось прочувствовать. Натренировал, берег. Доберегся....

 

2. Теперь взглянем с другой стороны на ту же картину. Сколько помнится, в 243 до РХ кровавый диктатор Гай Марий (он же Отец Народа, он же консул-х7 и прочая) не то что не родился. Даже его прадедушка ещё не был зачат. Ибо впервые имя товарища Мария всплыло века через полтора. Почти...

 

Опять же, 270 г. до РХ. Где, бл., самнитские войны? Где 1-я Пуническая с грозным Гамилькаром Молнией? Ядрёнавошь - когда один из Сципионов сьел Карфаген в 265 до РХ я не знал, что делать - рыдать или смеяться...

А в это время Бруты во всю зажигают в Элладе с окрестностями...

 

Но пункт 2 - это извечная рефлексия на тему "как всё на самом деле". И в той или иной степени она неизбежна (хотелось бы конечно, чтоб в иной).

А вот пункт 1 - согласитесь, это уже явная дыра. Не заткнуть которую СА просто невозможно. Вот и пускай затыкают. А я пока что чем-нить другим займусь...

 

ЗЫ Кстати, говорят, уже вышел первый патч. Никто не знает, он что-нить правит, кроме мультгамера?

Ссылка на комментарий

Всем

 

Для начала: игру приобрел только на днях (греки, черти, завезли американский выпуск - втрое дороже!!!!! :ang: ), так что к дискуссиям по Риму подключаюсь лишь сейчас. Прочитал весь топик. Итак...

 

2 De Slard

 

1) Графика летала, блин но тормозила мышь, выставил нсатройки на минимум, мышь стала сносно работать.

 

Дааааа, тут ты теряешь... Без графики Рим – тот же Шогун! Ну, почти...

 

2) Дерево наследников - так для просмотра, с таким же успехом можно было его не делать, а просто давать гереов (может я здесь придирчив из-за Крестоносцев)

 

Дерво это очень удобное, просто надо уметь им пользоватся... Наследников назначать можно, да и характеристики членов семьи проверять удобнее. Сразу находишь того, кого нужно... ;)

 

4) Немного неудобная модель отчета по торговле в городе (несколько раз надо нажимать).

 

У меня ничего не тормозит... Все как по маслу...

 

5) Нельзя самому влият в сенате - мой герой стал Максимусом (самым крутым там) - и никаких тебе голосований, влияний на миссии. Сенат требует от меня блокировать или захватывать города с которыми он воююет, а у меня с ними мир - на фиг мне это надо.

И далее

5. Я же пишу стал Максимусом каким-то, выше консулов. Можно было и развить участие игрока в управлении империи...

 

Когда за римлян играешь – цель стать императором, узурпировать власть, как я понял... Ввести, как второй Сулла, в Рим свои легионы... Кто ты там в сенате – это, на мой взгляд, значения особого не имеет. Сенат – это не русский сенат, а максимус – это еще не императорская власть (в ее позднем смысле)...

 

3) Некоторые места на карте не видны, надо строить смотровые башни: Завоевываю провинцию и кидаю армию с полководцем по всем темным местам, лес башен.Разработчикам нашего времени не жалко.

 

Мне показалось что так даже реалистичнее... Ведь по настоящему ты не с общего плана на мир смотришь...

 

2 Onegrion

 

Да куча недостатков... Может у меня, конечно, версия кривая но, слишом много ВЫРЕЗАНО, НЕ РАЛИЗОВАННО, как будто разрабы решили остальное оставить на другую игру:

1) Зачем вырезать повторы из генеральной кампании, однако реализовывать их в обычных битвах?

 

В смысле «повторы»?

 

2) Про панель на пол экрана, которую невозможно убрать, многие говорят (а ведь она мешает, при таком темпе боя, да и при отсутствии реплея не насладиться битвами в кампании)

 

Дык, как же по-другому? Это вам кажется. Просто карту с верхнего угла экрана передвинули на нижний... А так не особенно крупнее чем в Медивале... Кроме того, вам убрали панели юнитов в тактической битве – это уже шаг навстречу игроку...

 

3) Тупизм юнитов, когда один приказ приходиться отдавать два раза достаточно часто встречается, да и управлять кучей солдат при захвате города (на улицах) тоже невесело...

 

Почему два раза? Это вы про команду «оставить осадного барана»? Я тоже сначала не врубился, потом понял – сначала его с дороги отводят, потом «бросают»... А так нигде не приходилось дважды повторять...

 

4) Почему нельзя отключить в опциях мораль, усталость, бесконечные стрелы,

выделение юнитов? Почему надо лезть редактировать фаил?

5) Никаких редакторов для карт (это, конечно, поправимо)

 

Сами вопрошаете, сами же и отвечаете...

 

6) Хаотичность ИИ на поле боя - то он на копья своего генерала посадит первым, то уйдет в прекрасную оборону из фалангистов (обычно после того, как лишиться генерала), иногда начинает слонами гонять кавалерию, когда в двух метрах стоит куча пехоты, которую можно раздавить...

 

Вы зря тьюториал не прошли. Я понимаю, ветерану серии Total War стыдно даже и подумать такое, но все же как-то нужно узнать о новых юнитах, тактиках... Тем более что – и это более чем вероятно если вы проживаете в бывшей СНГ – манюала нету... (У меня, понятно, есть...) Я не постыдился, прошел немного тюториал, там и сказано «старайтесь не направлять конницу против слонов. Кони и верблюды страшатся их...». Так что обратная тактика, т.е. направлять слонов на всадников, мне представляется весьма разумной...

 

2 minamoto

 

мне кажется (после наблюдений за картой), самое сложное - за Сципиев.... там Карфаген, Нумидия, Египет - имхо, на нормале экспертом покажется.

сам не играл, но из наблюдений: получать деньги из колоний за С - проблема. Карфагенские города еще нужно взять, а они сильно развиты и вырезать людишек жалко. только острова, но острова нужны как морские базы. флот жрет немеряно денег, а без флота против К - абзац. до сих пор не понял (не играв), как за них можно в начале игры Карфаген победить.

 

За них и играю, как-то мне синенькие понравились с самого начала... :) Хотя вообще – еще не зная махинации с начальной кампанией за римскую фракцию – собирался за египтян...

Ничего особенно трудного не пришлось встретить. Играю на нормале, так, чтоб освоится (я осторожный... :bleh: ). Почти сразу взял Сиракузы, потом и еще городок, тот что на Л... – хоть убей забыл! С Нумидией и Ибирами (ака Испанцами) альанс, Карфаген уже без флота, собираюсь добивать.

Но в начале игры Карфаген победить нельзя, это точно. Меня в первой битве за Карфаген-город чуть слоны не затоптали ( :( ) – хорошо еще что вовремя додумался метателей дротиков на них напустить...

 

Знаете, я этого помошника центуриона не отключил – реалистично получается, как будто у тебя штабной; что-то он всегда шепчет, что-то мурлычит, а ты все-равно по-своему! :D

 

Слабая сторона игры, это для меня то, что надо обязательно за римскую фракцию сыграть чтоб другие открылись... <_< Хотя уже по-видимому это можно устранить...

 

Музычка могла бы быть получше. Наверное уволили прежнего композитора, того что так грамотно для Медивала музыку делал... :)

 

И еще, что мало генералов. В смысле, только члены семьи назначаются... А у варваров тогда как? Так же? Хотя за них я не боюсь – они только и делали что резали врагов да ребятишек клепали... :D

 

И еще: Никому не казалось, что в игре не хватает чего-то. :huh:

Попробую объяснить... В Медивале такой "климат" был - средневековый. А в Риме этого нет, кажется еще одно игра, только что ОЧЕНЬ хорошая... Нету того первородного энтузиазма, который – несмотря на Шогун – появлялся при игре в Медивал. Хотя может это мне так кажется потому, что мои интересы ближе к средневековым... :(

 

Кстати, вопросец: как скриншоты делать??? :huh:

 

2 Trayan12

 

Очень хотелось вам все по-пунктам ответить, но вот запаздал я с прочтением этого поста, и добряк LeChat и умница AlexMSQ так адекватно все расписали, что просто любо читать... :apl:

 

Все же хотелось про одну вещицу заметить кое-что...

 

посмотрел я ветку "дипломатия" - у ОДНОГО чела ОДИН раз СЛУЧАЙНо протекторат сработал - и на этом основании вы говорите, что эта опция работоспособна

 

В Медивале можно было жениться на принцессе и если ее отец умер бездетным, то к тебе возможно перейдет какая-нибудь из восставшых провинций. Я это видел один раз – самому пока еще (это после скольких лет игры) не удалось так прибрать к рукам чужие земли. Но сам факт что это один раз сработало говорит о том что так можно сделать. Так и здесь. Раз уж за месяц-полтора игры у кого-то вышло так, к чему сомневаться? Ведь это не в жизни единственный случай – это же ЗАПРОГРАМИРОВАННО!!!!!!!!!! По-моему вы об этом просто забываете, когда ведете горячий спор... :)

 

2 Горог

 

Сам еще непроверял, но тут мне такую штучку рассказали... Построили значит форт. Пока там есть гарнизон, все впорядке. Если гарнизон вывести и форт оставить пустым, через несколько ходов (а то и через один ход) форт пропадает...

 

Пропадает – так сделано специально. Стены рушатся без присмотра... ;) (в манюале есть)

 

2 Алекс

 

какого черта я немогу открыть ворота _изнутри???_).

 

Можете. Просто надо сначала захватить их. Т.е. залезаете на стены при помощи приставных лестниц итп, захватываете стены и укрепления ворот и часть двора перед воротами. Тогда смело открывайте!

Если вы свои ворота не можете открыть - тогда просто глюк. Я не раз открывал...

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

Угу. Угу. Спасибо, дружочек, спасибо.

Я бы хотя бы исче бы пошел бы в битву бы ...

Я вот как то 45-летний человек, любящий именно регламентированный рТс. Именно Риал тайм меня прельщает, дружок. И некое действо, регламентитрованное разработчиками для меня не х** собачий.

Кстати, дружок, я то не буду плевать на эту (с вашей руки) лабуду...

Я вот в индейцев эльдорадовских прусь и погружаюсь, в медиавал прусь - и МНЕ НРАВИТСЯ проход авторов( и начхать, что Бордо не совчем Бордо именно в эти времена и Германия - некая ДЕРЖАва.

Давайте скажем, что Медивал была великой законченной игрой, в которой (замечу), сама суть игры была где-то замкнута на адекватную графику.

И поэтому ТА игра была ВЕЛИКА и пр и пр и пр.э

Тут же ( в Риме) вроде как явно пришла компания, которая, как видится, является неким клоном той группы геймеров, которые замкнувшись на геймплее чихать даже не хотят на саму АТМОСФЕРУ, ктороая как известно и делает игру хитом. И любые мааааленькие графоулучшения эти люди видят как откровение.

Прошу извинить фанов - мне вот нравится игра, которая именно погружает в тему.

Медиавал - погружала. Рим - нет.

Хотяяяя ....

Ссылка на комментарий
Egir
а максимус – это еще не императорская власть (в ее позднем смысле)...

Гм... О чём спор? Коллеге Де Сарду не нравится, что взращенный им Максимус не правит Римом? Так Максимус - это прозвище за деяния, а отнюдь не чин. Погоняло такое ;)

Кстати, того же Помпея "великим" прозвал Сулла, находившийся у власти - он был официальным диктатором. Поговаривают, что в шутку :)

Разумеется, после этого Помпей не начал командовать ни Суллой, ни сенатом :)

 

В смысле «повторы»?

Я так понимаю, реплеи...

 

Сами вопрошаете, сами же и отвечаете...

Не совсем так. Всё, кроме треугольников отключается галкой в поле Аркадные Битвы. Только эта фича не для нас :)

 

За них и играю, как-то мне синенькие понравились с самого начала...

Они не синенькие, они - голубенькие ;)

А мы вот Красной Армией рулим :rolleyes:

 

Но в начале игры Карфаген победить нельзя, это точно.

Я уже писал в "разочарованьях": у меня голубые захватили Карфаген в первые 10 лет. Не иначе, пунийской хитростью какой-то ;)

 

Музычка могла бы быть получше. Наверное уволили прежнего композитора, того что так грамотно для Медивала музыку делал...

Мне очень нравится главная эпическая тема в меню. И когда битву проигрываешь, только это редко бывает :(

А писал её тот же чел из Канады, кажется.

 

И еще, что мало генералов. В смысле, только члены семьи назначаются...

Коллеги выращивают из штатных капитанов. Говорят - 2-3 битвы и порядок. Только вручную, без автоматики. Я, правда, сам не пробовал...

 

Пропадает – так сделано специально.

И это пмпр правильно: лагерь - это укреплённая стоянка, а не крепость. Хочешь сохранить - оставь один отряд.

 

Меня больше обескуражила реформа Мария в 243 году днэ. Но где-то тут читал, что я её сам же и активировал дворцом (?) Хотя она появилась в год завершения Аремейских Бараков.

Однако претензия остаётся: как я без армейских бараков натренирую триариев? Никак? А после Армейских Бараков реформа их спишет в старьё? Значит снова никак? Или я чего-то не понял, или одно из 2-х.....

 

Edit:

Специально слазил. В столице Проконсульский Дворец и Имперские Бараки. И эта грёпаная реформа...... :( Триариев хочется....

Ссылка на комментарий

PavlinA

 

Спасибо, дружочек, спасибо.

Пожалуйста. Это такое хамство тонкое, да?

 

Поясню: в 2-х пуктах я высказал свои главные претензии к РТВ. А не дискутировал с Вами.

Вышеупомянутая же несостоявшаяся (пока) "лабуда" - это абсолютно непродуктивный спор о графике (хорошая/плохая), конфигурации компьютера и прочей лабуде. Мне это, простите, не интересно обсуждать.

То, что Вам 45 лет, это конечно, внушает..... А мне вот 15, уже прыщи полезли!

 

Давайте скажем, что Медивал была великой законченной игрой, в которой (замечу), сама суть игры была где-то замкнута на адекватную графику.

С тем, что МТВ была (а куда она делась-то?) великой игрой, а вместе с ней и СТВ, на этом форуме как-то и спорить бессмысленно ;)

 

сама суть игры была где-то замкнута на адекватную графику.

От ведь... Это Вы снова к тому, что в РТВ графика "неадекватна"? Ваше мнение по этому вопросу ясно ещё из первого поста. Вы даже выразились радикальнее ;)

Что не мешает многим другим иметь мнение отличное от.

 

Тут же ( в Риме) вроде как явно пришла компания, которая, как видится, является неким клоном той группы геймеров, которые замкнувшись на геймплее чихать даже не хотят на саму АТМОСФЕРУ, ктороая как известно и делает игру хитом. И любые мааааленькие графоулучшения эти люди видят как откровение.

Это вот интересно. Никогда не воспринимал "мааааленькие графоулучшения" как откровения, тут Вы правы. И по-моему атмосферу толковой стратегической игры на 90% делает вовсе не картинка. Насчёт "клона группы геймеров" комментировать тоже не приходится. Сами себя к чьим клонам относите? ;)

 

Прошу извинить фанов - мне вот нравится игра, которая именно погружает в тему.

Мы не фаны, мы - группа клонов ;)

 

Медиавал - погружала. Рим - нет.

Хотяяяя ....

Шоган не пробовали (Shogun: Total War, 2000)? Тоже погружал :)

Меня и Рим погрузил. Но резко выгрузил сегодня :(

Хотяяяя....

;)

Ссылка на комментарий

PavlinA

 

Не знаю, не знаю.... Графика
Скрытый текст
ХУЕВАЯ, ну просто херовая...

Откровенно говоря, ТАКОЙ графики я еще не видела ни в одной стратегии, аркаде, 3Д-шутере и т.п. Это действительно вещь, равной которой еще не было - и она по праву станет лучшей игрой года!!

 

вот как то 45-летний человек, любящий именно регламентированный рТс.

А Вы, уважаемый, не сравнивайте РИМ с РТС!!!

 

Кстати, дружок, я то не буду плевать на эту (с вашей руки) лабуду...

 

Осторожнее с выражениями пожалуйста! Невзначай можете очень сильно обидеть поклонников этой игры ;)

. И любые мааааленькие графоулучшения эти люди видят как откровение.

 

Разница между Медивалом и Римом в плане графики никак не тянет на "маленькие графоулучшения"....

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Валькирия

 

Storm winds, magic mists to Asgard the valkyries fly

High overhead they carry the dead

When the blood of my enemies lies!

 

Откровенно говоря, ТАКОЙ графики я еще не видела ни в одной стратегии, аркаде, 3Д-шутере и т.п. Это действительно вещь, равной которой еще не было - и она по праву станет лучшей игрой года!!

Ну да, в хороших играх такой графики ещё не было :)

А лучшей станет - патчей уровня 1.1 понадобится штук 100.

Сплошные дыры :-/

 

А Вы, уважаемый, не сравнивайте РИМ с РТС!!!

Формально, коллега Павлин прав - РЕВ позиционируется на рынке именно как РТС ;)

 

Осторожнее с выражениями пожалуйста! Невзначай можете очень сильно обидеть поклонников этой игры

Да ладно! С нас, как с гуся вода.

 

Разница между Медивалом и Римом в плане графики никак не тянет на "маленькие графоулучшения"....

Дык... Движок другой. Года 4 писали однака :)

Ссылка на комментарий

2SteelHawk

дались тебе эти триарии на вери хард они пунийских копейщиков не могут выкосить 3 отрядами, отстой, естественно, ИМХО

Если бы они мне дались! Так ведь в том-то и дело, что они мне НЕ дались!

А я уж только намылился классически, в 3 линии, уж даже принципов настругал... :)

Но дело не в бараках, а пока непонятно в чём.

Точно НЕ: в типах построек, размерах городов.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Может данные постройки для реформы не обязательно, твоему клану делать. Скажем играешь за дона Сципия, а дон Юлий реформу забацал и она автоматом на всех римлян распространилась.

 

З.ы. казус белли :D

Ссылка на комментарий

незнаю незнаю- одна проблема только с камерой-нужно всё время то приближать то удалять- а реал таймовские битвы рулез-

мне особенно понравилось как мои гоплиты встречали египетские колесницы- это надо видеть :shot:

 

битвы стали интерестнее чем в старых медиевалских играх-народу больше -солдаты чётко прорисованны- когда приближаешь камеру в упор -всё чётко видно!!!!!

один недостаток -я бы варваров их толпы сделал бы как-то в разнобой- одного с топором.одного с копьём-одного с дубиной.

 

скифы неиграбельная нация

а вообще игра стала намного лучше- если хорошо настроить всё в опцыях -и разобраться в управлении

 

вот только я немогу увидеть - как включить режим безконечность боеприпасов

с ним играть вообще улёт-да и более реалистично -когда армия идёт на войну -каждый солдат имеет не 10-15 стрел -а полный колчан80-100 не менее

Ссылка на комментарий

недостатки такие- спартанцы имеют не шлем а :cens: на голове-почему не шлем как у гоплитов.

толпа варваров не в разнобой-ведь это толпа а у толпы оружие разное(хотя юниты в разнобой уже есть -к примеру солдаты с собаками!!!!!)

 

солдаты с собаками ерунда

также как свиньи и кричащие женщины ????? :bangin: я бы их убрал

 

скифы неиграбельная нацыя-пехоты почти нет

македонской фаланге нужно сделать строй максимальный-что только возможно 230-260 чел

египтянам сделать пехоту с кривыми саблями

 

посмотреть нации где нехватает пехотинцев и добавить пехоты им

иногда мне кажеться что римляне жидковаты -слишком часто бегут с поля боя-может нужно усилить отдельные их пехотные части

 

персам сделать бессмертных- более мощную пехоту

 

и ещё один недостаток-мало провинцый -городов ???? персия три города ???

скифы-3-4 на всю россию ??? ;)

 

а вообще игра мне понравилась-и даже очень :angel:

Ссылка на комментарий

To vlad

 

У Спартанцев на голове не ....... :) , а вполне нормальная шапачКА :)

 

Если бы в каждом отряде варваров юниты были с разнообразным оружием. проц бы просто опупел :)

 

Солдаты с собаками тобишь "кинологи" :) . свиньи, и девки сиськастые кричащие не в каждолй ситуации нужны. посему брать их вас никто не заставляет в армию :)

 

Скифы имеют мало пехоты ?? НУ да ..

это типа исторично. Это был народ конных лучников и в меньшинстве своем тяжелой княжеской конницы. Геродот описывл у них пехоту, но ее действительно было мало .

 

В Игре РТВ по моему нема Персов...токА Парфяне :)

Ссылка на комментарий
У меня Радик9800про никаких глюков с мышкой. Сними АА.

 

Усталость есть. Города у меня очень редко бунтуют, чума дальше одного города не пошла, с проблемой групп не сталкивался.

Полнейший бред уважаемый, я уже три дня играю и не разу с такой фигнёй не сталкивался, срочно обновить драйвер hands.ini. :D  :bangin:

И библиотеку MOZG.DLL! :D

Ссылка на комментарий

Egir

 

 

Очень хотелось вам все по-пунктам ответить, но вот запаздал я с прочтением этого поста, и добряк LeChat и умница AlexMSQ так адекватно все расписали, что просто любо читать...

Добро пожаловать в исторический - пообщаемя. Интересно будет послушать ваши контраргументы :) (просто когда в игре колесница в лоб пробивает копейный лес фаланги, проходит ее насквозь почти не неся потерь, я чуствую, что разрабы меня за идиота держат :ang: )

 

В Медивале можно было жениться на принцессе и если ее отец умер бездетным, то к тебе возможно перейдет какая-нибудь из восставшых провинций. Я это видел один раз – самому пока еще (это после скольких лет игры) не удалось так прибрать к рукам чужие земли. Но сам факт что это один раз сработало говорит о том что так можно сделать. Так и здесь. Раз уж за месяц-полтора игры у кого-то вышло так, к чему сомневаться? Ведь это не в жизни единственный случай – это же ЗАПРОГРАМИРОВАННО!!!!!!!!!! По-моему вы об этом просто забываете, когда ведете горячий спор... 

 

Пардон, а разве в Риме можно жениться на враж. царевичах??? :lol: Странный аргумент.

Ссылка на комментарий

Rafa-я играю за греков(уровень самый сложный) -и хочу заметить всё ок

флотом лучше меньше нападай -пусть враг сам атакует-и старайся сразу отбить у македонцев афины и коринф-потом десантируйся на крит.

в остальных городах держи оборону и направь всё на то чтоб как можно быстрей построить каменные стены везде-ну и незабывай про содержание армии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.