Флот в РТВ - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Флот в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • Игорь

    8

  • xcb

    8

  • Chernish

    11

Топ авторов темы

2 Archer

Надеюсь, абордаж прокачивать не придется?  Или повторные баллисты (навык стрелка)? 

Мечты, мечты... Хотя тогда бы я уже на землю не вернулся бы.

 

Я тоже комрад :apl::rolleyes::cheers:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это всё мечты об адд-оне... А меня после выхода патча 1.2. интересует, будут ли мои адмиралы набирать звёзды на верихарде?

Поясняю: комповых адмиралов можно победить только за счёт превосходства в силах (сам-то ведь не порулишь). В пояснении к патчу прописано, что при моём превосходстве звёзды за победу не начисляются. Выходит, что моим адмираламзвёзд не видать?

Плиз, пользователи пропатченного Рима, скажите, зарабатывают ли ваши адмиралы звёзды на уровнях сложности выше среднего?

Ссылка на комментарий

Dino

пользователи пропатченного Рима, скажите, зарабатывают ли ваши адмиралы звёзды на уровнях сложности выше среднего?

да, но система мне не ясна до конца самому - мало еще играем по новой схеме :).

Единственний с тремя звездами получил последнюю при обороне пролива/не нападал. Он был в меньшинстве, но экипажи бирем были прокачаны в прежних битвах.

Ссылка на комментарий

А я-то как разочаровался, когда, купив РТВ, в первый раз вступил в морское сражение и увидел лишь кнопочку автокомбата... В принципе, их возможно реализовать на тактической карте и я буду несказанно рад этому.

А что, сделали же они осадные башни - сделают и корабли во всём их великолепии!

Ссылка на комментарий

Набирают звезды адмиралы в патче 1.2 на вери - вери.

Тут есть вот какая штука. Нападайте адмиралом на врага с меньшим флотом так, чтобы вас поддерживал флот большой. Победа у вас будет из-за численности, а звезда будет за храбрость). В общем, комп подкрепление не считает препятствием для звездопада.

Ссылка на комментарий

Странное дело. Играю за германцев. Получил звезду за мороской бой с гальским кораблем. У нас были два абсолютно одинаковых корабля и по численности экипажа и по типу кораблей. И самое интересное - атаковал ребельский флот из 2-ух кораблей второго уровня своими 5-ю первого уровня. Утопил их и получил звезду. Правда у них генерал был двухзвездный, а уменя был новичок. А вроде говорили, что при численном преимуществе звезды не набираются. Я так думаю на принятие решения о том, давать звезды или нет влияет все сразу и численность и "звезданутость" и типы кораблей.

Ссылка на комментарий

2Vagant

респект, я об этом не подумал )

 

по сабжу. Сталкиваем оба кора':cens: и начинаем рукопашку ) А вот выбор абордажной команды производим из наземных войск.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Камрады, выручайте!

Я сейчас играю за Юлиев. Рим взят, но армий ни :cens: не осталось. Флота и не было - я все в Европе воевал, там морей нет.

Но пришло время выбираться в Африку. И тут я понял, что ничего не смогу сделать Сципионам, т.к. у них полные стеки кораблей повсюду. Хотя в результате неимоверных ухищрений мне удалось - таки переправить несколько десантов. Но вот беда - у единственного боеспособного флота "вырос хвост". На него уже прицелился морской стек Сципионов.

Стал я своего адмирала спасать. Драпаю через Гибралтар, вдоль Испании и Франции. Флот врага отстает ровно на один перегон (длину своего хода). Вот я и думаю - ну доплыву до Англии, а дальше что? По пути порты все больше мелкие, могут только биремы выставить. Отремонтироваться не дадут.

Что делать? Жалко единственный флот...

И еще - кто знаком с тонкостями морских маневров? Как грамотно использовать маленький флот, если превосходство противника подавляющее? И как развивать свой флот в таких условиях, чтобы его сразу не разнесли (у меня вся Европа кроме Скифии с Фракией и Испании. Но триремы и квинквиремы можно строить только в Италии)?

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

Послушайте камрады, а никому вдруг не встречались некие "децимбремы" ? этакие мега монстры... я сегодня встретил такое чудо у римлян. вопрос - ОТКУДА !?? я что то не припомню, чтоб ТАКИЕ можно было сооружать. Сенат чтоли им выдает за особые успехи ? :blink:

Ссылка на комментарий

квинкиремы корвус только встречал.. типа 4-ый уровень судостроения.

 

2Eliant

встань в любой порт, нехай осаждают B) тока деньги на поддержку флота зря тратят. imho если тебя давят на море, дави на суше. С Сицилии в Африку перебраться нет проблем.

Ссылка на комментарий
С Сицилии в Африку перебраться нет проблем.

У меня при таком действе 4 стека потонуло вместе с лидером фракции.

Кстати, почему при сходе с корабля у моих солдат далеко не полный ход, даже если я уже 2 года плыву?

Ссылка на комментарий

Тема старая и вроде забытая, а вопросов меньше не стало... жаль что нет инфы про механику моря. Просто невозможно расчитать сколько и каких кораблей строить... в итоге берем тупой мощью.

 

Немного напишу про свои телодвижения в этом вопросе. В основном играю за Карфаген. Там почти с первого хода имееш 5 морских врагов в лице римлян и греков...

Целенаправлено развиваю флот следующим образом. Строю сначала 5-7 бирем (чаще всего 6). Создаю таким образом 2 флотилии которые бороздят около Сицилии, но не дальше чем 2-3 хода от Карфагена (если дальше можно прозевать десант или не успеть отремонтировать корабли). Поначалу все хорошо, биремы очень быстро набирают опыт и не успевают потонуть. В момент ввода в строй первых трирем уже имеем в каждой флотилии 3-4 корабля с 2-3 бронзовыми лычками. Дополняем их 2 триремами - получается флотилия в составе 3-4 бирем и 2 трирем. Итого 6-7 кораблей в каждом из флотов. Этого состава хватает для полного подавление вражеских кораблей такогоже класса. Соответсвенно при появлении квинтикрем, имеем в составе 2 новых квинтикремы, 2-3 биремы с золотыми и 1-2 триремы с серебряными шевронами. Со временем будут плавать флотилии 5-6 кораблей с золотом + 1-2 новобранца. Для патча 1.2 крупнее флотилии строить нет смысла, все равно противник ходит максимум с 8-10 судами, да и то очень редко. А для того чтоб не было траблов с блокадами портов, просто в каждом порту содержу биремы 2-4 штуки, мелкий покоцаный корабль можно утопить, а приличная флотилия кроме блокады этим кораблям ничего не сможет сделать. К середине игры имеем 2 золотых флота, 1 серебряный в проливе Гибралтар (отсекаем подход варварских флотилий в Средиземное море) и соединение на балеарских островах (там стоят прокачаные биремы и гоняют испанцев и галов, крупнее корабли смысла там строить нет), ну и по случаю биремы в портах для снятия блокад. Таким образом имеем приличный боевой флот и не сильно обременяем бюджет государства. Но за Карфаген скорее исключение чем правило, главное не дать высадить десант у себя в тылу, ну а там смотрим по ситуации.

Ссылка на комментарий

2Snark

При отсутствии серого вещества в голове свернуть шею можно где угодно. :)

Первый стек потонул еще у берегов Италии (как это получилось - сам не понял). На второй банально набросились Сципионы и утопили.

Остальные два... это грустно... В общем, дело было так.

Я погрузил элитные армии на корабль, он их повез, но что-то там с разгрузкой не заладилось. Получилось, что флот у берега (и еще ходы есть), а армия сойти не может. На следующий ход флот утопили вместе с лидером фракции.

Ссылка на комментарий

2Spik

Послушайте камрады, а никому вдруг не встречались некие "децимбремы" ? этакие мега монстры... я сегодня встретил такое чудо у римлян. вопрос - ОТКУДА !?? я что то не припомню, чтоб ТАКИЕ можно было сооружать. Сенат чтоли им выдает за особые успехи

Последний уровень Храма Нептуна - дает, очень страшная вещь - топит всЁ что догонит.

Ссылка на комментарий

Роль флота нельзя не дооценивать. Иногда очень даже не дурственно затопить вместе с кораблём какую-нибудь армию противника. Правда погонятся за ним придётся.

Ссылка на комментарий
жаль что нет инфы про механику моря. Просто невозможно расчитать сколько и каких кораблей строить... в итоге берем тупой мощью.

механика простая - строй самых толстых, т.к. сбалансированный флот не нужен, и постоянно воюй с кем-нибудь. я делал так - прокачивал несколько калош до 7-9 экспы и использовал их как доноров, пополняя покоцанных без шевронов. таким образом через 6-7 лет имел три стека квинтирем с двумя-тремя золотыми шевронами.

Ссылка на комментарий

Вследствие малой фатальности боев на море необходимо держать флоты в пределах одного-полутора переходов друг от друга.

В этом случае противник, откатившийся после одного поражения (допустим, первым флотом), попадает под второй наш флот, затем откатывается и попадает под третий (а может и снова под первый) и т.д. до полного уничтожения или удачного отката куда нибудь в "тихие" нейтральные воды. Такой вот футбол получается.

А насчет шевронности, это, конечно. хорошо, но "зеленый флот" с полным стэком войск на борту может запросто уйти от значительно превосходящего по численности и шевронности противника, не потеряв драгоценный груз. Вот что не очень хорошо имхо. Я не говорю уже про то, что корабли спокойно выходят из заблокированного порта без прорыва блокады...

Ссылка на комментарий

2Snark

Сципионский вроде.

Так есть.

 

2Bestt

2Vess

Правда погонятся за ним придётся.
Вследствие малой фатальности боев на море

После патча 1.2 - данная проблема - отсутствует, тонут моментально.

Ссылка на комментарий

2xcb

После патча 1.2 - данная проблема - отсутствует, тонут моментально.

 

 

Да не отсутствует, я давно уже пропатчился. Вроде стало получше, но не намного. Или у меня руки кривые :)

Она в должной мере решена в моде "Империя".

Ссылка на комментарий

2Vess

было такое.. после патча 1.2 с какими-то модами не чувствовалось улучшения по части потопления. А потом я заново поставил РТВ и патч - и все стало как хсв говорит. Тонут. Очень здорово. Так что ищите где у вас измененный файл...

Ссылка на комментарий

2xcb

После патча 1.2 - данная проблема - отсутствует, тонут моментально.

Не замечал чтоб моментально. В чистой 1.2 если корабль свежий (т.е. с полным экипажем) - он отскочит с потерями в экипаже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.