Флот в РТВ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Флот в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

minamoto

вражеские корабли нужно окружать... например: берется стек ваших плавучих. из него выделяется по 1 кораблику на все стороны "квадрата" вокруг вражеского флота. основными силами занимаете один из углов и атакуете им. при поражении враг тонет в полном составе. причем, у вас появляются бонусы за окружение (неоднократно - при таком раскладе слабейший качественно, мой флот побеждал).

 

Ха.. очень полезное наблюдение! Я пробовал окружать но не по четырем углам и ничего не получаолось - надо попробовать по четырем углам :)

 

если сработает - то это ценный вклад в военно-морское искусство РТВ :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • Игорь

    8

  • xcb

    8

  • Chernish

    11

Топ авторов темы

ЛЮБИТЕЛЬ
Пиратов на море не видал , а вот на суше пару раз попадались

да ладно,на суше это ребелы. :D или комп писал "пиратес"? :unsure:

Пишет "Повстанцы принадлежат Пираты" или что-то такое :lol:

Ссылка на комментарий

дошел-таки до Сракии :D Высадил армию у них в тылу - недалеко от Византия(вот,блин,прикол - фракийский Константинополь :D )Понял откуда яйца растут - я дружу и торгую с грецкими ситисами(полисами),а сракии с ними давно имеют войну(упустил я этот момент :( )Но,нет худа без добра :D - Византий в осаде союзными войсками - грецками и римлянами...а я иду на север :D -там у них столица.

ЗЫ Не успел ,все же,проверить - что будет после краха фракции с флотом.Тем более,что сраки( :D ) отвлекают меня от войны в Иберии и на востоке.

ЗЗы вот,ешкарный бабай,пупок - фракийцы- на ровном месте.Сильны на море,слабы на суше(столицу я вырезал,но у них полевые армии остались :( )

Ссылка на комментарий

Chernish

 

боюсь, я как-то криво и неточно выразился - "по четырем углам" - это условно... конечно, полное окружение :D ели нехватает кораблей то неполное можно использовать, чтоб враг отплыл в нужную сторону :rolleyes:

Ссылка на комментарий
minamoto
вражеские корабли нужно окружать... например: берется стек ваших плавучих. из него выделяется по 1 кораблику на все стороны "квадрата" вокруг вражеского флота. основными силами занимаете один из углов и атакуете им. при поражении враг тонет в полном составе. причем, у вас появляются бонусы за окружение (неоднократно - при таком раскладе слабейший качественно, мой флот побеждал).

 

Ха.. очень полезное наблюдение! Я пробовал окружать но не по четырем углам и ничего не получаолось - надо попробовать по четырем углам :)

 

если сработает - то это ценный вклад в военно-морское искусство РТВ :D

Не - фишка как раз в том что надо полностью окружать - вот сколько есть красных кружков вокруг - столько и окружать - а то есть шанс что улизнут - единственное - я не знаю как считаются потери и сила в случае нескольких подкреплений - но :0)) зато так никто не уходит :0))) - особенно хорошо зажимать у берега :0))

Ссылка на комментарий

User

 

как считаются потери и сила в случае нескольких подкреплений

 

это либо фича либо получит, потому как сила окружившего, компом считается много выше реальной. и потери - минимальны. из статистики - из полутора десятков таких операций потонуло только 2 моих корабля :rolleyes:

если это и очередная дырка Аи, то ее не жаль использовать. птому как стадартная долбежка - это нечто невыносимое :angry:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может объяснить, откуда появляются адмиралы и что для этого надо? А то туров 60 никого не было (за греков), хотя и римлян плавли лихие 2-х и 3-х звездочные, потом при постройке дали одного с одной звездой, на следующих ход еще одного и опять тишина.

 

Кстати, в процессе боев они растут профессионально или нет?

Ссылка на комментарий

Игорь

 

ЗЫ Не успел ,все же,проверить - что будет после краха фракции с флотом.

 

Вчерась убил греков , весь их громадный флот стал ребельным....

Ссылка на комментарий

Я Сципионов замочил весь их флот стал ребельным, а ещё через ход стал частично галльским, частично испанским, причём биремы и триремы стали барками и лонгботами.

Ещё у меня вопрос, у меня корабли перестали ремонтироваться, а сначала проблем не было. Гад, деньги берёт, а ремонта нет. А на следующий ход если с ремонта вывести, деньги не возвращает.

Ссылка на комментарий

Cortes

 

у меня корабли перестали ремонтироваться, а сначала проблем не было. Гад, деньги берёт, а ремонта нет. А на следующий ход если с ремонта вывести, деньги не возвращает.

 

дэньги дэрешь, а корицу жалеешь! берегись! (с) Карлсон :D

 

 

бывает еще, что "зависает" очередь тренировки. и все на кораблях. правда, аи не стоит ругать - тут он совсем как человек....я вот тоже иногда про пару флотилий напрочь забываю ;)

Ссылка на комментарий

Не могу объединить два флота с адмиралами в каждом. У одного стек заполнен на 2/3. У другого только две триеры?

 

Что еще за глюк, когда полный стек кораблей проигрывает разгромно в открытом море всего одной квантиреме и двум триерам. Звезды и опыт адмиралов примерно одинаковые?

Ссылка на комментарий

Насчет окружения после того как подметил что прижатые к берегу флотилии чаще всего тонут пробовал окружать(правда ставил свои с четырех сторон но не углам) не помогает все равно тикают, иногда тикают когда всего одна клетка остается свободной.

Адмиралы(со звездами) появляются случайно чаще на квинтиремах,но один раз и на биреме был.Адмиралы в один стек не обьединяются(и даже не присоединяются к другим флотам, только к ним можно другие корабли добавлять), правда иногда во флоте бывает больше одного адмирала когда при ремонте достраивается новый корабль.

Ссылка на комментарий

sunny

Кто-нибудь может объяснить, откуда появляются адмиралы и что для этого надо? А то туров 60 никого не было (за греков), хотя и римлян плавли лихие 2-х и 3-х звездочные, потом при постройке дали одного с одной звездой, на следующих ход еще одного и опять тишина.

 

Кстати, в процессе боев они растут профессионально или нет?

Вот и ответ на мой вопрос. Спасибо!!!

Значит они строятся.

Ссылка на комментарий

Tower

Значит они строятся.

 

Нет. Звезды у адмиралов или появляются при формировании отряда рандомно или - в процессе жизни - но никогда - в результате боев. Просто к ним в свиту приходит какой-то тип и у адмирала появляется звездочка.. :)

Ссылка на комментарий

Cortes

Ещё у меня вопрос, у меня корабли перестали ремонтироваться, а сначала проблем не было. Гад, деньги берёт, а ремонта нет. А на следующий ход если с ремонта вывести, деньги не возвращает.

Стек полный? Все двадцать штук? Заметил, что полный стек комп не хочет не ремонтировать, ни апгрейдить. Лечится просто. В порт загоняем часть стека и лечим/апгрейдим, а вторую часть вводим заместо первой на следующий ход. Все одно больше 9 отрядов за ход переподготовить не получится.

Ссылка на комментарий

Камрады! Не могу понять, как корабли ремонтируются? Загоняю их в родной порт /т.е. в тот, где они были построены/, пытаюсь выставить в "стройбат юнитов", а они, все им в печенку, не выставляются в стек...Что за дела? Проконсультируйте...

Ссылка на комментарий

Alan

Не обязательно в родной, в любой, где могут строиться корабли ТАКОГО же типа:

1. Швартуетесь в порт

2. Заходите в город - владелец порта

3. Открываете закладку Retrain

4. ЛКМом ставите в добор.

 

З.Ы. Вопрос из серии ЧАВО ;)

Ссылка на комментарий
Tower
Значит они строятся.

 

Нет. Звезды у адмиралов или появляются при формировании отряда рандомно или - в процессе жизни - но никогда - в результате боев. Просто к ним в свиту приходит какой-то тип и у адмирала появляется звездочка.. :)

Звёзды нормально набираются в бою, если исправить ошибку разработчиков в файле export_descr_character_traits.txt. Неправильно были написаны условия в триггере. Надо так:

 

Trigger admiral1

WhenToTest PostBattle

 

Condition AgentType = admiral

and WonBattle

 

Affects Sailor 1 Chance 100

 

;------------------------------------------

Trigger admiral2

 

 

WhenToTest PostBattle

 

Condition AgentType = admiral

and not WonBattle

 

Affects Landlubber 1 Chance 100

 

Простите, поторопился. Давно правил файл. Файл тот же, но исправить нужно не триггер.

 

Как было:

Trait Sailor

Characters family

NoGoingBackLevel 2

AntiTraits Landlubber

 

Level Good_Sailor

Description Good_Sailor_desc

 

Как надо:

Trait Sailor

Characters admiral

NoGoingBackLevel 2

AntiTraits Landlubber

 

Level Good_Sailor

Description Good_Sailor_desc

Ссылка на комментарий

Блин, адмирал с двумя звёздами не хотит брать другие кораблики в команду :( чё за фигня?

Ссылка на комментарий

Золд

Там какое-то ограничение на число команд.

И Звездные Адмиралы вовсе не Объединяются :rolleyes:

 

Кто-нибудь Децеры юзал?

Я тут поставил два храма Нептуна и разогнал всех Квинкеремами с Корвусами, потом глянул - а Десеры еще круче :D

Ссылка на комментарий

xcb

Я тут поставил два храма Нептуна и разогнал всех Квинкеремами с Корвусами, потом глянул - а Десеры еще круче

Знаешь, а у меня наоборот получилось - я с карфагенской стороны их увидал... :blink: Они мне 4 флота за 2 хода перетопили, тот что Корсику прикрывал, и тот что в Мессинском проливе, и тот, что я на выручку им из Карфагена посла, да ещё тот, что из Нового Карфагена вёз подкрепления на Балеары. :angry: Спаслось всего 3 биремы, чудом сохранившиеся с начала игры. Я был в полном ауте... :blink:

Сейчас флот отстраиваю заново :(

Ссылка на комментарий

И все же,по флоту.Или в РТВ он дурдомный,или мы чего-то недопоняли...

Совершенно очевидно(90 % и более),что флот победит другой при условии:

1.Больше судов одного ранга.

2.Больше суммарный экипаж.

3.Больше солдат на борту.

Непонятно:

1.Причины и условия утопления судна.

2.Влияние звезд адмирала(чем больше,тем лучше - понятно,а механика?)

3.Баланс.Предполагается,что у всех фракций одинаковые условия - в деньгах,развитии экономики,армии,популяции и т.д.ПОЧЕМУ судов чужих фракций в десятки раз больше,чем своих.В МТВ такого перекоса не было.

 

ИМХО,флот в РТВ - галимый артефакт :D Или я его не умею готовить.Тогда,научите. :)

Ссылка на комментарий

Игорь

1.Причины и условия утопления судна.

 

Окружить его - поставив свои корабли на все кружки вокруг него (достаточно 8 точек занять по периметру в открытом море). И атаковать превосходящими силами. Не имея возможность уплыть побежденный враг утонет.

 

2.Влияние звезд адмирала(чем больше,тем лучше - понятно,а механика?)

звезды как оказывается не набираются из-за ошибки в файле

export_descr_character_traits.txt

 

чем больше звезд тем лутче - как и на суше...

 

3.Баланс

да нет я строил флоты быстрее и мощнее чем Рим вместе взятый... просто надо держать гонку морских вооружений.. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.