Деньги в РТВ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

подкуп-подкуп.... великая опция :lol:

 

при игре за богатые фракции (в моем случае - за Брутов), используя дипломатов можно забыть о нехватке губернаторов. потому что при подкупе армии, отношения с обворованной державой не портятся! если есть монеты, то покупается приличный портретный генерал 9какой мимо пробегать будет), и финансовой благосостояние укрепляется еще больше :D

 

 

это уже, наверное в топик про деньги, но в случае войны против богатых фракций дипломаты приносят большую часть госдохода. как я издевался над греками за Брутов! хотите заключить торговое соглашение? пожалуйста, платите 1500-2000 денариев. хотите мира - еще больше. а не желаете ли географические исследования получить? ради бога, 10-12 штук и все карты - ваши! :rolleyes:

 

особым цинизмом выглядело после проделанных комбинаций (10-20 тыщ в кармане), провести пару успешных боев и предложить мир.... с данью.... через пару ходов - напасть еще разок, и опять выкуп сорвать. жаль, греки быстро кончились... :lol::lol::lol:

 

ЗЫ: когда наглеешь с требованиями, нужно торговаться подольше. есть небольшой шанс, что игрока пошлют подальше (галлы так послали :shot: ), но больше вероятности, что дипломат получит лишний ранг и оппонент наконец уломается.

Ссылка на комментарий

minamoto

это уже, наверное в топик про деньги, но в случае войны против богатых фракций дипломаты приносят большую часть госдохода. как я издевался над греками за Брутов! хотите заключить торговое соглашение? пожалуйста, платите 1500-2000 денариев. хотите мира - еще больше. а не желаете ли географические исследования получить? ради бога, 10-12 штук и все карты - ваши!

 

А как знать, с какой суммы начинать торговаться ? Или просто начинаем с заоблачного максимума? Так запарит по сто раз предлагать...

В Циве 3 - так подсказки хоть были типа "это точно не примут, а это уже почти приняли, еще чуть чуть добавь". В Риме есть что-то похожее? Я не заметил...

Ссылка на комментарий

 

А как знать, с какой суммы начинать торговаться ? Или просто начинаем с заоблачного максимума?  Так запарит по сто раз предлагать...

В Циве 3 -  так подсказки хоть были типа "это точно не примут,  а это уже почти приняли, еще чуть чуть добавь".  В Риме есть что-то похожее? Я не заметил...

очень просто - двойная цена, от той, которую за сабж дает комп, +процентов 30 на наглеж и торг сверху.

 

например, хочешь продать карты. предлагаешь, оставляя выбор цены за пкомпом. тот отвечает, что карту у меня купит, но требует за это 4700, довеском кидает свои документы. 4700*2, плюс тыщи полторы на дальнейший торг накидываем. и не берем его карты - на кой они? ;)

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Amazon

Вот, кстати, только вчера вечером видел ссылку на буржуинский форум по РТВ. Так вот, там на скринах большие города приносят большие доходы - у меня -1500, у них +2500  . Вот и хочется узнать, как это делается

Очень просто - развивай экономику и все у тебя будет. У меня например после постройки порта, торговца и рынка доход в 2500 с провинции - не рекорд. ;)

Ссылка на комментарий
Алекс Так я и развиваю экономику, но чем дальше - тем больше "-" :( "2500 с провинции" - с какой? Какой в ней размер города?

Маленькое уточнение: :book:

Считать доходы/расходы по отчёту города, как и всей империи нужно ЗА ВЫЧЕТОМ СТОИМОСТИ ПОСТРОЕННЫХ в отчётном периоде ЗДАНИЙ и ЮНИТОВ.

 

Почему? :huh:

Да потому, что маленькие города строят очёнь недорогие постройки, а большие города возводят очень дорогие здания. Соответственно, принося большой доход, в итоге дают минус за счёт строительных расходов. Естественно, что чем больше ты развиваешь город (дальше ты продвигаешься по строительной линейке), тем больший "минус" в отчётах получаешь. Но это всего лишь временная плата за развитие.

Ссылка на комментарий

У меня это постоянная плата :angry: . Сначала доходы идут в "+", доходят до 200-300к, а потом очень быстро я ухожу в "-" :( . Вообще речь не об общем доходе, а о доходах конкретного города. У моих крупных городов отрицательный доход, а на буржуинских скринах - положительный :blink: ...

Ссылка на комментарий

Это не доходы идут в минус. Это раскоды на армию раскидываются как висты - пропорционально количеству населения. Поэтому если 1 город в 10 раз больше другого, а прибыли приносит в 2 раза больше, на него будет списано 90% армии. Хотя физически дохода приносит больше он. А вообще торгуйте больше - это дает большую прибыль чем остальные статьи вместе взятые. И обязательно грабьте вражеские города.

Ссылка на комментарий

LeChat Что значит торгуйте больше? У меня все рынки/дороги/порты отстроены по максимуму. Можно как-то еще торговать? Торговые соглашения с другими нациями на что влияют?

Грабить не хочу, а вот дипломатами зарабатывать деньги - самое оно :D .

Ссылка на комментарий
Торговые соглашения с другими нациями на что влияют?

как раз на возможность торговли с ними ;)

 

 

еще за заключение такого договора можно взять с оппонентов деньги. до 2000-3000 :lol:

Ссылка на комментарий

minamoto с торговыми соглашениями непонятка. Когда смотришь, с кем торгует город, либо пишутся не все, либо соглашения как-то не так работают. Торгсоглашения с половиной мира, а торгуют с 6-8 близкими городами :( .

Про дипломатов я это и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
minamoto с торговыми соглашениями непонятка. Когда смотришь, с кем торгует город, либо пишутся не все, либо соглашения как-то не так работают. Торгсоглашения с половиной мира, а торгуют с 6-8 близкими городами :( .

Про дипломатов я это и имел ввиду...

а вот это, самому любопытно. похоже, что торговое соглашение означает лишь возможность торг. сношений. есть версия, что сами торговые пути прокладываются к тем городам, что "открыты", не под "туманом войны".

другой вариант - есть постоянные морские т.п. , связывающие вполне определенные порты. скажем, Новый Карфаген имеет купеческие трассы не по всему Западному средиземноморью, а только к Северной Африке, Сицилии. и при заключении договора, эти постоянные пути как бы активизируются. конечно, только версия.

Ссылка на комментарий

Про морские пути. При постройке порта, пишут сколько он имеет торговых флотов. Максимум 3, кажется. Это значит, что он может торговать только с тремя другими портами? Эти флоты к чему относятся: к экспорту и/или импорты. Иногда к портам идет больше 3-х торговых путей.

Про сухопутные пути - их не видно. Про туман тоже не совсем верно - если я дошел дипломатом до города, с которым собираюсь торговать, какой тут туман? Есть мысль, что нужно "очищать" от тумана дороги между городами - может быть поможет...

Ссылка на комментарий

Amazon

это относится к экспорту - экспортных путей мождет быть столько сколько торговых флотов в порту.. Импорт кажется негораничен...

 

торговля идет по суше не со всеми городами а только с теми до которых есть свободный путь + торговое соглашение. Насчет видимых на карте - не уверен..надо проверять.. а вот разбойники конкретно прерывают торговлю - сразу видно, караваны не идут по дорогам...

 

кстати надо еще поглядеть насчет уровня рынка и количества городов с которыми есть экспортные связи - что то меня гложент смутное подозрение что уровень рынка для сухопутных путей то же что и уровень порта для морских...

Ссылка на комментарий

Chernish

Про морску торговлю вроде понятно. Только ограничение в 3 флота глупое какое-то...

Про сухопутную. Мне кажется, что путь есть между ВСЕМИ (исключая островные) городами. Надо проверить мысль с видимыми путями - по крайней мере, мне кажется это логичным. Разбойники - это да, проблема.

Уровень рынка не ограничен (я не видел ограничений) или соотношение другое: 1 уровня - 3 города, 2го - 5 и т.д.

Ссылка на комментарий

Amazon

LeChat Что значит торгуйте больше? У меня все рынки/дороги/порты отстроены по максимуму. Можно как-то еще торговать? Торговые соглашения с другими нациями на что влияют?

Грабить не хочу, а вот дипломатами зарабатывать деньги - самое оно .

Вот торговые отношения и открывают торговлю. А без них ваши хорошие дороги - пшик. Кроме того желательно расчищать торговые пути флотом. Например, если А торгует с Б (имеет торговое соглашение) и одновременно С воюет с Б, то С может блокировать некоторые порты Б и ваша торговля с Б пострадает. Страдает Б но страдаете и вы (А). Если Д торгует с вами через порт Б (это нормально в том случае, если Д очень далеко - за Б) то торговля с ним также страдает. Таким образом войны в целом ведут к снижению Вашей торговли, даже если воюете не вы. Есть прямой резон вмешиваться в войну на стороне выгодных контрагентов. Или самому захватывать их. Например, египет не может торговать напрямую с британией. И любая война, прерывающая торговый путь, снижает ваш доход. Другой пример - владелец Византа способен перекрыть торговлю с арменией, Скифами и фракией. Владелец гибралтара - с британией и германией.

Если твой дипломат объехал всех и со всеми заключил торговые соглашения, которые реально работают, доход от торговли существенно перекрпывает доход от всего остального. Так что у торговца есть прямой интерес захватить опорные пункты торговли - те к которым подходит много торговых путей.

Ссылка на комментарий

О как! Т.е. в окне торговли, скажем, Египетского города я могу увидеть, что идет торговля с Британским городом?

LeChat , интересная теория, надо поподробнее с этим разобраться.

Но это про море, а как с сушей?

Ссылка на комментарий

Amazon

а в торговом репорте есть подробный перечень городов с которыми торгует ваш город - по суше и по морю. Надо там смотреть..

Ссылка на комментарий

minamoto

 

У меня в одном городе уж и налоги на минимум и гарнизон из 8 подразделений, а все равно недовольны. Уж и игры каждый день ввел, а все равно рожа синенькая)(

В принципе, когда в казне почти миллион, количество игр не имеет значения, лишь бы народ был доволен))

 

YO!GURT

Нельзя

 

И в целом, зарабатывание денег слишком легкое - что портит игру - лично я уже давно скупаю все армии как противников так и союзников на корню, генералы воевать разучились))

Ссылка на комментарий

Друзья, такой вопрос. В информации о доходах/расходах для каждого города указываются средства, которые тратятся на зарплату правителю и содержание армии. Я так и не смог разобраться, как они считаются. Логично было бы предположить, что затраты на содержание армии вычитаются в той провинции, где эта армия стоит. Но у меня получалось что огромные деньги на армию тратятся в местах где почти никого нет. Остается вариант, что это оплата юнитов, нанятых в данной провинции. Это так или нет? И еще, там сказано что размер расходов зависит от размера поселения. Кто-то понял, как и почему зависит (что-то логику я не ухвачу)?

Ссылка на комментарий

Мне кажется что большие города так убыточны потому что именно в них происходят основные наборы рекрутов, т.е. где отряд набрали тот город его и содержит. Естественно создаёшь войска в наиболее развитых городах. А мелкие поселения, осебенно если население подрезать приносят только доход. Я взял Лимож очень хорошо раскрученный галлами. Можно создавать строения которые в столице доступны только после 12000 населения. Но после осады и штурма там осталось только порядка 700 чел. Даже ополченцев не давали набирать.

Ссылка на комментарий
Вроде бы содержание войск распределено между городами равномерно пропорционально их размеру.

За точность не ручаюсь, но что-то в этом роде.

а посмотреть сколько город дает на нужды фронта можно в подробной панельке города в нижней диаграмме подводишь курсор и вплыват подсказка сколько на армию сколько зарплата и тд

Ссылка на комментарий

Cortes

Неправильно кажется - я, например, войска не произвожу вообще - я их покупаю у других, однако доход падает в некоторых именно больших городах.

 

И кстати, а кто сказал, что большие города убыточны? Неправда это, нет убыточных городов, есть неумение сделать их прибыльными. У меня все города (на сегодня 37) приносят доход, при этом население в 8 из них перевалило за 30000 человек и, поддерживая лояльность, в некоторых из них приходится проводить игры каждый день, при этом они все равно приносят доход (годовый доход за ход - в среднем, около 20000, в казне сейчас более 900000, армий очень много, ибо активно воюю одновременно с 5 фракциями)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.