Смешные - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

Что такое магия знаеш?

А про бубен для прогерров слышал?

Гыы... сам регулярно пользуюсь B)

А если точно, то это сейчас придумали, раньше(в оригинале) все чики пуки было..

Однако вы можете мне не верить, но играю как раз в оригинал... разве что слегка подковыряный на предмет меньшей тормозиловки от стрел.

Ссылка на комментарий

Высадил я случайно на брутскую землю(я за юлиев) пару наемников.Результат - гражданка.Сенат,Брутии и Сципионы обрушили свои армии на меня.После пары лет войны я потерял Германию,север Африки,в Галлии восстания в городах,по Испании и Англии бродят отряды ребелов.

Вот такой смешной момент. :)

Ссылка на комментарий

2 LAnca:

Странно в оригинале не разу ничего подобного не видел..да бывает что их достаточно много, но чтобы лишний опыт или прокаченное оружие ни разу, сдам ОТЦ, буду пробовать...интересно млин...

Ссылка на комментарий

2 Игорь:, да уж действительно смешно. Что же такого сделали эти наемники, что на тебя сильно рассердились. Наверное к жене главного Брута кто-то пробрался :lol:

Ссылка на комментарий

2 Archi:

 

Что же такого сделали эти наемники, ч

ничего,я их послал коротким путем(через Адриатическое море) в свой город.На сообщения сената забил,не читая(мож,они чего и говорили).Бруты ударили мне по морде мечом,призывая на бой.Я отказался,но дело уже не поправить. :rolleyes::rolleyes: А наемников этих перебили всех до единого,вместе с моим патрицием.

Ссылка на комментарий

В vlad total war mod, в который я играю, у македонцев есть такие юниты - тяжелая пехота с метательными копьями. И вот в одной битве изрядно потрепанный (человек 30) отряд этих копьеметателей атаковал мой отряд греческих пелтастов. Пелтасты метнули в македонцев копья когда до них оставалось метра три. А македонцы с разбега все разом подпрыгнули в воздух метра на два, так что копья их почти не задели - упало всего два или три человека! А потом они с лета обрушились на пелтастов! Прям матрица какая-то. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2ARCHER Продолжение так продолжение! :rolleyes:

Рассказал про давешнего голубого парфянина товарищу, и тот высказал предположение, что у бедолаги в одиночестве развился совсем другой перк, токмо скрытый разработчиками от глаз игрока - за полной неприличностью оного. :D

 

Но это присказка, не сказка. Сказка - это понтийский мореплаватель, который шастает по Чёрному морю мимо моего побережья. Очень жалею, что адмиралы лишены портретов, потому что по милости "русЕфЕкаторов" зовут это чудо природы - адмирал ПОКЕМОН.

Ссылка на комментарий

Играю за Карфаген. Глава семьи Ганно - Великий завоеватель. Жив до сих пор, дедуле стукнуло уже 105 годков, так он, мерзавец, умудрился учинить "прибавление в семействе". Внешне не менялся с начала компании. Не иначе как бессмертный (горец???)

Ссылка на комментарий
Жив до сих пор, дедуле стукнуло уже 105 годков, так он, мерзавец, умудрился учинить "прибавление в семействе". Внешне не менялся с начала компании.

Может его местные провозгласили Моисеем. Вот и бесмертный.

Ссылка на комментарий
Жив до сих пор, дедуле стукнуло уже 105 годков, так он, мерзавец, умудрился учинить "прибавление в семействе". Внешне не менялся с начала компании. Не иначе как бессмертный (горец???)

 

Вах, настоящий джигит, да! :buba:

Ссылка на комментарий

Брал вчера ребельский город. Взял, понятное дело. На выбор 3 варианта, как все знают. Читаю тултипы:

1. Захватить -- заработать 4 таньги

2. Поработить -- угнать в рабство четверых, заработать 400 манат

3. Вырезать -- убить четверых, получить 400 манат

Ну оччень простая арифметика :lol:

Ссылка на комментарий

Я несколько лет кряду не мог убить зараженного чумой члена семьи. Нападал на всех подряд, а он скатина, все сражения выигрывал (на автомате), получил кучу звезд и какое то громкое имя B) Проиграл один раз, и отступил в ближайший форт, заразив гарнизон. Кароче Летучий Голландец на просторах Нумидии )

..я его правда подкармливал наемниками, но там никого серьзней пращников нет. В итоге все таки погиб, но имя его живет в сердцах Карфагена )

Ссылка на комментарий

управлял одним парфянским городком красавец-наследник... убили на площади его веселые скифы, вылезла панел "вражеский генерал убит"... когда я увидел его фамильё, чуть со стула не упал: Praotes... к праотцам отправился, однако... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Как меня македонцы сделали :)

Тут, знаете ли и про чуму, и про дипломатию. Идет война. Я - непобедимый юлианец. У них два города осталось. Стал шантажировать македонов на тему протекции. Даже деньги предлагал, много, 20000 точно предлагал. Нет говорят, свобода превыше всего. Тогда, говорю, гони предпоследний город, а я тебе только 6 тысяч. Мда, отвечают, пора прекрыть братоубийственную войну, ок. (А у меня уже за шестьсот тысяч бюджет, что мне шесть).

Радостный вхожу в город, а там... ну вы уже поняли.

Столько уже написали про тупость AI, а я думаю, что фиг бы маки мне за шесть штук поселение отдали, будь город благополучен в плане санитарии.

Ссылка на комментарий

Это не хроника текущих сражений, просто было вчера вечером и было это забавно :)

Часть первая - закон подлости?

Надоело играть за юлиев, сел править RTRv5 - давно собирался. Шесть часов колупался, менял атаку/защиту, порядок производства модифицировал, сиракузских стрелков оживил, вставлял юниты свои и чужие, перетаскивал, исправлял, устранял, все-все проверил на ошибки два раза... Наконец все позади, играю за греков.

Лет пять все в порядке, прихватил Мессану, отбил юликов, началась свара с карфагеном. В первом же бою на подступах к Сиракузам лидер (3*), две алы всадников, 7 отрядов гоплитов и два отряда стрелочников сливают небольшой группе слонов и испанских пехотинцев, лидер (сделал его спартанцем) пал в бою. Прибываю в недоумении. Проверяю export_descr_unit. :)

Ну бывает же такое, всем здоровье поставил 1 (кроме отдельных дорогостоящих товарищей), как в родном RTW было, а spanish infantri пропустил. Только их случайно просмотрел! :) Исправил и продолжил.

Часть вторая - справедливость существует?

На следующий ход (я никогда не переигрываю :angry: ) осадили Сиракузы. Подмога из Спарты устремилась на выручку, но... в итоге не успела.

А в Сиракузах всего три отряда по 4-6 оставшихся с той бойни, организованной мне испанскими "качками" и рота новоиспеченных милиционеров. Еще ход и.. правильно, штурм с одним рамом.

Не стал автоматить, подумал: я играю с лимитом, а 4 конника могут из-за домов, по проулочкам, неожиданно выскакивая на плац и обратно ;) протянуть время. Слабая-слабая, но надежда.

Началось. Только как-то странно все, у карфагенцев к модифицированному буржуями раму по очереди подбегают то слингеры, то инфантри и так весь лимит времени.

Город они не взяли, победа - рам из Мода RTRv5 не рабочим оказался! :D

Поменял на следующий ход файл descr_engines, продолжил.

Да, мораль модификаторам! Лучшее - враг хорошего :)

Ссылка на комментарий

А я вот купил екс-испанца....так его в сенат выбрали...прикольно смотреть на ето дело,как-нибудь притащу скрин из дома...

кстати...возможно не смешно,но был случай в битве

=Штурмовал я город и значит осадную башню тащили легионеры 160 короче их слингеры порезали камнями гдето до 80 пока они дотащили изалезли на стены...там был бой...вобщем дрогнули они и типа бежать....и тут т прикол-вроде пачка белый флаг выкинула но не убегают-застряли в башне етой что-ли...а один!!!!чел стоит на откинутом частоколе и только дёргается в сторону стены,а там толпа только и ждёт его... :lol: прикол,жалко скрин не делал,тогда было не до смеха...

Ссылка на комментарий

Самое смешное что я видел это германские болельщицы :D

Чуть из за них бой не проиграл благо кавалерия вовремя подкатимла :gunsmile:

Но мужики мои здорово баб препугались и дружно пошли домой <_<

Генерарал завидев безобразие на левом фланге в дудку подул мужики приободрились :rolleyes:

Так с большими потерями германский отряд копейщиков (хард/хард)с болельщицами начисто положил :punk:

Ссылка на комментарий

Ви будете смеятся но мой Ганно еще таки жив. :D

Вчера справил 110 год рождения, весел, бодр, жизнерадостен. Получил новое прозвище - Искусный убийца (причем тут непонятно).

Со времен римской войны безвылазно сидит в Капуе даже ребелов не гоняет.

Вот что делает чистый воздух и хорошее красное вино :lol:

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать про странный случай. После установки патча1.2, плюхнул поверх карту новых провинций, перевод и решил вновь пройти за Бруттов.

Сенат приказал захватить Бононию. Отправил туда 6 или семь когорт гастатов. К моменту их прибытия на север город уже осаждался юлиями. Чтобы не опоздать на вечеринку я разделил армию, так как трем юнитам не хватало буквально чуть-чуть. Кто представляет себе местность, тот поймет. С одной стороны горы, с другой осажденный город (а за ним еще пол стека галлов в качестве подкрепления), с третьей юлии машут мечеком, с четвертой я. На беду у частокола стоял ничего не подозревающий дипломат нейтралов, кажется фракиец. Когда авангард одалел последнии метры до города произошло следующее: дипломат рухнул с характерным шлепком на землю... Я так понял, что ему просто некуда было сдвинуться в соответствии с присущей этим героям манерой. У меня это первый случай, когда боевые единицы вот просто кладут на дипломатическую неприкосновенность. :)

Прим. убийцы и даже шпиона в составе отряда не было.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.