Смешные - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

у просто марафонские бега.....

 

Я раз в чистом поле генералом Юлиев лидером фракции (8*) 30 мин от британских колесниц бегал. :D У меня было 3 человека в генеральском отряде.

Ссылка на комментарий

Вез 5 отрядов крестьян по 240 человек из Сиракуз в грецию (играю за греков, эксп). Типа переселение народов, чтоб поменьше бунтовали :). Все море наводнено кораблями рима и сотоварищей, ибо забил я на море. Если убьют крестьян ну и с ними как говорится. Флот ессно бьет мои биремы и отбивает их к Кротону (Бруты). На след ход делаем наглое лицо и осаждаем Кротон 1200 крестьянами :). В Кротоне сидит наследник семьи с 76 всадниками и 3мя шефронами. Крестьяне 2 отряда 3 шеврона, остальные без шевронов зато с медными мечами. На след ход Бруты выходят своими 76 всадниками на эту гору плебса. Итог закономерен - поймали на выходе из ворот и надавали по головам, потеряв 200 человек. Прям революция :).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Вчера штурмовал некий город. Все как всегда - таран впереди, толпа сзади. Осажденный ИИ начал спешно перестраивать войска (я атаковал с нескольких направлений). Когда от ворот до плотной шеренги медленно шагающих моих войск осталось метров 50, они начали открываться!!! Я прифигел, так как расклад наруже был явно в мою пользу, а ИИ имел привычку вообще никогда не выходить из ворот. Из ворот появляется ОДИН крестьянин. Он бежит вперед, ворота за ним закрываются. Мои войска идут медленно, удивленно взирая на смельчака. Не добежав до тарана метров 10, крест останавливается, машет руками, а может вилами, я не заметил и бежит обратно. Ворота открываются, закрываются. Тишина. Гул боя. Потом долго среди трупов мои солдаты искали того храбреца, но так и не нашли. Что означали его взмахи руками перед ровными рядами воинов так история и не узнала.

2. Начало хода, табличка "Уведомление фракций". О, горе! Умирает мой лидер... 67 лет... О, радость! В конце отчета я читаю, что он приобрел "торговца пряностями"! Посмертно, наверное...

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

А какого цвета былт крест?

У меня во вражеском городе был неизвестно чей юнит собак-ротвеллеров, т.е. я осаждал врага, а внутри города была какаята третья сила...мистика...

Ссылка на комментарий

2 Золд:

Ну, собственно, я был Юлием, осаждал Германцев, то есть крест был черного цвета (но не негр ;)) Да там просто все было - отряд крестьян разворачивался за воротами, один товарищ не влез в габариты - вот и вышел за пределы крепости, ворота автоматически открылись и закрылись...

 

Вспомнил еще прикол. В один из годов, появился рядом с Римом, которым владел Сенат некий всадник. После идентификации шпионом, это оказался наследник фракции Селевкидов. Интересно, как он там оказался? Селевкиды ведь далеко от Рима, причем валили их ебиптяне и греки не по-детски. Так вот, стоял этот одинокий наследник фракции, стоял (надо сказать, что я и сенат союзниками с Селевкидами были), никого не трогал, много не просил. Через 8-10 лет, когда царство Селевкидов было добито армянами, превратился, сердешный, в серую мышку АКА ребел. И был на следующий год растерзан гордыми римскими (сенатскими) орлами.

Моя версия такова - погибающая селевкидская империя на последние деньги собрала принца в дорогу, пирогов, плюшек напекла, дала слезливое письмо с просьбой о помощи (не доверять же дело жизненной важности дипломату) и отослала одного-оденешеньку прямиком в Сенат. А там его и на порог пускать не захотели... Так и простоял, бедняга, до уничтожения своих земляков и стал без рода и племени, а с тамими в Риме разговор короток...

Изменено пользователем Muzzy
Ссылка на комментарий

тут давеча было... осадил по неосторожности (и недодуманости) город 2 армиями - 1 полный стэк с 2 или 3 генералами, 2 - 6 или 7 отрядов наемников.... комп контратакует 2 армию - генералы мои под комповским управлением... стены деревянные.. далее наблюдал столкновение нумедийской кавалерии(с его капитаном) с одним из генералов... выжили мой генерал и сбежавший в город капитан... тут и началось веселье (все в сторонке от основных событий) - капитан бежит в город. генерал за ним, но в ворота не успевает... стоит, значит у самых ворот, и рукояткой меча в них долбит )) (чес слово - стучал рукояткой! жаль, скрина не сделал)... достучался - выскочил один капитан... после этого минуты 3-4 гарцевали кругами у ворот, поднимали коней на дыбы, махали мечами, толкали, видимо, пламенные речи - но друг-друга не трогали....

 

потом этого смельчака кажись подстрелили.....

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера напали Бруты (я - за Скифов) и были у меня наемники(Фракийцы) так вот эти наемники орали РИМЛЯНАМ - что мол они "вонючие варвары"... stinking barbarians...все смешалось на этой войне!!! :D

Ссылка на комментарий

Решил тоже посмотреть как будут слоники с собачками драться. В итоге ни одного слоника завалить не удалось и в результате появилось сообщение: «Вы почти победили» :D

Ссылка на комментарий

2 Marder:

 

У меня только-что отряд принципов в едином порыве спрыгнул со стены

 

А какая погода была? может их ветром здуло? Хотя я думаю: это они вырозили протест прибегнув к масовому суициду (такие случаи уже были) , Чем же ты их так задолбал :rolleyes: ? :bleh: :D

Ссылка на комментарий

У меня тут анекдотов пара произошла с Антигоном Гонатом.

Всё началось с того, что у меня хитрые греки перекупили неразумного 17-летнего внучка Филипа Гоната. По счастью, тот не правил городом, а стоял просто рядом со столицей, так для незнаю чего. И вдруг - сообщение, мол предатель завёлся. И точно - рядом со столицей стоит греческий генерал - смотрю шпионом кто - оказывается мой внучок. При этом - в семейном дереве он по прежнему числится :blink: Ну думаю, гад же ты! :angry: И принял мудрое решение: "чем тебя породил, тем тебя и убью" :bangin: , тем более - пока этот хрюндель наёмников нанять не успел, и не стал по настоящему опасен. Выкатил деда с армией из столицы и атаковал. Тот драпать, да далеко не ушёл, прикончил я внучка :angel:

Второй случай - дед уже совсем старый стал, а тут чума в Македонии. Беда :( И тут же коварные фракийцы напали, Фессалонику, столицу мою зачумлённую, в осаду взяли. Меня вот что заинтересовало, ну взяли бы, а дальше что? В чумном городе сами бы и передохли? Но проверять я это не захотел, подкатил с севера армию, встал так чтоб мои войска стояли прямо за противником и атаковал. Разумеется - подкрепления вылезли сзади. И вот стою я, атаковать не тороплюсь, смотрю, как сзади на фракийцев прёт чумная армия. Господи, ну и берсерки - прокатали врага по полю будь здоров! :gunsmile: Я только стоял и любовался, хота и у фракийцев армия была нехилая. Ну немножко я своим зачумлённым помог конечно, конницей разбегающихся добивал. Но сам факт - чумные звери в бою! :D

Ссылка на комментарий
Хотя я думаю: это они вырозили протест прибегнув к масовому суициду

Похоже что так и было: я приказал принципам добить скирмишеров, прижавшихся от страха к стене - они не захотели почему-то, тогда я стал кликать по скирмишерам что есть силы, принципы подергались и сиганули дружно со стены; пацифисты хреновы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Marder:

пацифисты хреновы

пацифисты с суицидальными наклонностями... :)

Ссылка на комментарий

Решил я попробовать в бою автоматические баллисты. случай представился довольно быстро - встретил фалангу понтийских phalanx pikemen. После нескольких не особо успешных выстрелов фаланга двинулась на баллисты. я еле успел остановить несущуюся в тыл врага кавалерию, когда увидел, что их пики... упёрлись в деревянную баллисту! Когда истерика прошла, я решил её продлить - отогнал от баллист расчёты и зачарждил ими эту фалангу сзади :) фаланга побежала...

Ссылка на комментарий

У меня предложения сделать галам (в СЕ) элиту - Остерикса, Обеликса, Дагматикса, Печеникса которые будут наниматься только в одной деревне и валить жуликов тока-так

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!!

Лолго чесал репу по вопросу где это разместить. Так как точно причины сего глюка назвать не могу, то пишу здесь.

Не далее как вчера с другом гонял RTW1.1 total realism4.1 в LAN. Сражение 3Х3. Варвары штурмуют город римлян. Мы с другом и еще один АИ - варвары. В городе 3 римских АИ. Идем на штурм. Залазим на стены, со стен вниз. Там тяжелые битвы с римлянами. Меленно продвигаемся к площади. На площади свежие римские легионы. Наши войска все уставшие. До битвы вокруг площади мы еще как-то координировали наши действия(я и мой друг. А наш АИ не дошел до площади. Его остановили раньше) А во время битвы на площади и ближайших окресностях был такой накал, что уже было не до координации. Крутились как могли. Но вот ударами конницы я добил последнего римского легионера, появляется табличка с потерями и радостно отрываю взгляд от компа. Смотрю, товарищь мой сосредоточено сопит и мышой кликает. Смотрю на его монитор - он все еще воюет. Я в непонятках, мы же в одной игре, мы победили, а на его мониторе мы все еще воюем... Итог на моем мониторе победа, на его - поражение. И это при том, что играли за одну и туже сторону и в одной сетевой игре. Глянули на статистику боя - совпадают только назваие фракций. ;-)) Бред какой-то.

Его комп - хостил, я был клиентом. Я так полагаю, что в целях уменьшения сетевого трафика хост многое отдает на обработку клиентской машине, даже слишком много...

А уж про реплеи наверное все знают. Реплей не всегда или всегда не совпадает с битвой. Иногда до смешного доходит...

Ссылка на комментарий

ДВа смешных случая.

Взятие Карфагена - рядом торчит отрядик не успевший уйти в город, после взятия Карфагена в этом отрядике (Менты) осталось три человека - атаковал их, примерно 1000 доблестных римских воинов - как результтат - "Скрещенные мечики" - вечная память героям :apl:

 

Второй - армия осаждает Лиллебей - силы практически равные, и в этот момент доблестные 5зв флотоводцы атакуют Карфагенский транспорт с войсками (шедший с Балеар с грузом Иберийцев и Б/пращников) возле Карфагена. Результат - К/флот уносится к берегам Сицилии, где высаживается на следующий ход и снимает мою осаду с Лиллибея.

Эх, знать бы какими словами ругался мой Василий Сципион :rolleyes:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Уж не знаю в смешное или глюки :bleh:

Я Карфаген. Вывел из города губернатора. Подлецы греки, воспользовавшись моментом, энтот самый город подкупили. В начале следующего хода вижу табличку, типа "гадкие-нехорошие, продались врагам и т.д.". Все вроде в пределах нормы, но! Город по прежнему мой! Более того:

1) В городе стояли 2 юнита городского ополчения. Пропали.

2) Население было 5000 с мелочью. Осталось таким же.

3) Появились 10 юнитов крестьн с золотыми оружием и доспехами.

4) Появились 6 юнитов городского ополчения. Тоже с золотыми оружием и доспехами.

Короче я офигел до предела. Больше всего удивило увеличившееся (ну сколько там за ход должно было родиться) население. А кресты с ополчением выходит из пены морской явились :D

Короче этими же крестами греки за свои же деньги тут же и получили по шапке :rolleyes:, о остаток отвез в метрополию на подселение...

Ссылка на комментарий

2 LAnca:

Ничего особенного, фича моно сказать, город подкупили, гарнизон разошелся,

население взбунтовалось(гарнизона нет, еще штрафа, еще и удаленность)

и решило идти не в ребелы, а к прежней власти....

Ссылка на комментарий
2 LAnca:

Ничего особенного, фича моно сказать, город подкупили, гарнизон разошелся,

население взбунтовалось(гарнизона нет, еще штрафа, еще и удаленность)

и решило идти не в ребелы, а к прежней власти....

Так я и не особенно с этого удивился. Меня больше интересует откуда все эти кресты взялись? :ph34r:

Ссылка на комментарий

слоновий футбол - думаю, многие видели это индийское развлечение;

у меня при зачистке какой-то ребельной деревушки наемные слоники устроили матч со скирмишерами - в финале мячем был капитан, последний оставшийся в живых. Слоны минут пять перекидывали его друг другу по площади, :bounce: потом меня утомила пассивная игра соперника и генерал затоптал несчастного своим конем

Ссылка на комментарий

2 Marder:

Слоны минут пять перекидывали его друг другу по площади,

Интересно, что он испытавал в это время? :lol:

Ссылка на комментарий

2 LAnca:

Что такое магия знаеш?

А про бубен для прогерров слышал?

А если точно, то это сейчас придумали, раньше(в оригинале) все чики пуки было..

Крестьяне были обычные с обычным оружием... и чем больше город, тем больше их армия, тута до абсурда доходит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.