Смешные - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

Сегодня когда пелласты пошли врукопашную на ребелов, один! крестьянин обежал с тыла и ножичком своим стал тыкать в спины моим наемникам. Двое чухнулись и поперли на него, так он в одиночестве стал улепетывать, а пелласты за ним. Умора блин - куча мала из пары сотен рубится, а у этих трех междусобойчик :D

 

Мне интересно, как такие моменты реализованы в движке? По сути отряд одно целое(распустить нельзя), а вроде и не совсем получается.

Ссылка на комментарий

Арей

 

эт ничаво... у меня пока перекупленный Сципион-младшенький плыл пару лет в Египет (ну забыл я про его кораблик, хода 3 болтался в чистом море B) ) он жениться успел... от скуки, наверное :lol: так про него я и вспомнил, когда известили про марьяж :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

с кораблями вообще прикол

когда грузишь армию внебольшой флот не знаешь куда приплывёшь))

македонский (мой) флот честно пытался переплыть из Спарты в Галикарнас ;)

БОЛЬШЕ ТРЁХ ЛЕТ ПЫТАЛСЯ :D

в конце концов под угрозой утопления всётаки высадился дома :lol:

хотя и в африке побывал и к сицилии гонял

 

солдаты дома должны сказать что заблудились??

Ссылка на комментарий

Арей

А никто не задумывался как у генерала который в африке уже лет 5 воюет, дети в рождаются в Галии? он о них из писем чтоли узнаёт?

А кто Вам сказал, что они РОЖДАЮТСЯ в Галлии? Они оказываются там уже в 16-м возрасте...

Ссылка на комментарий

забавно то,что когда собачек убивают(и погонщиков,конечно),несколько их единиц(это не отображается на панели управления),бегут сзади убегающего/атакующего и кусают пятки. :) Жаль скрин не сделал...который раз,однако.Думал,это у собачек случайно,оказывается - закономерность. :D

Ссылка на комментарий

А кто Вам сказал, что они РОЖДАЮТСЯ в Галлии? Они оказываются там уже в 16-м возрасте...

Дык до 16 лет они что с папашей и мамашей по походам?)

 

Кстати по моим наблюдениям германцы - самая плодовитая семья) и после 20-ти лет у них у всех вайсы "руки в крови" и "пьёт с подчинёнными"

а с плодовитосьтью иногда вааще бИда -

полный семейный стек в поход отправлять жалко, а кормить дармоедов приходится)))

 

ЗЫ: ещё вспомнил - за македонцев играл - за Термон по моему постоянные войны шли, дык тама есть махонький полуостров с лесом рядом с городом, так там ВСЕГДА сидит засада (именно засада - пока не найдёшь они не отображаются) римлян по паре отрядов, но после десяти засад раздражает)) терь когда мимо бегаю - смотрю - сидят)) значит мир не рухнул солнце встанет завтра наступит)) я их даже не трогаю))) может у них в том лесу капище какое тайное))))

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

вот у меня намедни было 33 багатыря.... ввапще ненавижу кагда комп-союзник на поле боя начинает рулить твоими отрялами!!!! штурмую Александрию а там вся парвая сторона в воде... так мало того, что этот идиет, несмотря на то, ч тоя ужэ занял цэнтральную площадь, тупо курсируя под стенами угробил два полка легионеров и лучников - так он еще всей движухой полез в воду!!!!... пол армии потонули как котята!!! Я просто плакал!!! это был мой ударный африканский легион с замечательным молодым гениралом... просто из-за тупизны игыр командовать наступлением пришлось командиру вспомагательного легиона, который состоял из пол стэка арчеров и ранних легионеров.... а полный стэк генерала в это время занимался массовым суицыдом.... :angry::angry::angry::angry: Как я бл зол.... Ну почему нет инструментов по согласованию действий с ИИ союзника типа сказать : стой не рыпайся. Жди. И т.д. трындец.... а када он стрелками своих поливать начинает - это вапще гамбит!!! )))

Ссылка на комментарий

Ronin

Ну почему нет инструментов по согласованию действий с ИИ союзника типа сказать : стой не рыпайся. Жди.

ишь ты какой шустрый - типа ТЫ полководец, а он погулять вышел :D

Не фик на Комп пенять - стратегически ТЫ допустил просчет - вот и результат ;)

Я пару раз попался - теперь ДВА генерала в атаку не ходят ;)

Хоть надпись - "Подкреплений пока нет" созерцать оказавшись с Одним генеральским отрядом - тоже не грустно :apl:

Ссылка на комментарий

Игра за селеквидов.

Мой боевой генерал с ударной армией аткует ребельскую деревушку без стен и гарнизоном из двух отрядов на верблюдах (стрелковым и простым). У меня куча пикинеров, критяне, легкая кавалерия и колесницы. Все автоматом выстраивается в длинную линию. Ну, думаю, испытаю я свои колесницы - как они пойдут против верблюжатников на площади...

Посылаю их вперед, 34 колесницы (HUGE) прошло нормально, но 35-ая последняя цепляется за милицейскую конницу.... и начинает ее шерстить, вдоль строя. Думаю сейчас пройдет конников и через зазор между отрядами вернется к свом, не вышло, следущим отрядом стал генеральский... Таким образом расталкивая коницу колесница добралась до критян. И снова рейд вдоль строя, расталкивая и бросая на землю пехоту, колесница добралась до второго отряда критян, затем был отряд пиканосцев, затем еще один. Думаю, ну все не успокоется пока не пройдет весь строй - я ошибся.... Колесница развернулась и... повторила свой путь с расталкиванием своих, только в обратном порядке... И только после того как дважды "поимела" половину собственнной армии колесница присоединилась в остальным 34... После такого представления я не решился их куда-нибудь посылать, тупо замочил ребелов критянами..

Ссылка на комментарий

xcb

ишь ты какой шустрый - типа ТЫ полководец, а он погулять вышел 

Не фик на Комп пенять - стратегически ТЫ допустил просчет - вот и результат 

Я пару раз попался - теперь ДВА генерала в атаку не ходят 

Хоть надпись - "Подкреплений пока нет" созерцать оказавшись с Одним генеральским отрядом - тоже не грустно

не... а хто еще полководец ? он - полкогробец!!! при открытых воротах продить под стенами и потерять только на башнях почти две когорты! и в реке утопить половину! то кто он после этого ?!

 

прошет был в том, что я осадил город малой армией без генерала, а на следующий ход подвел большую. С генералом. А перекинуть генерала и часть его легиона в осаждающую армию - не хватило хода...И вот этот хитрож :cens: пый комп контранападает на мою малую осаждающую армию без генерала.... в принцыпе на котр атаке я бы его вынес и без помощи Генерал.... но этот урод решыл т аки вставить свои пять копеек.... и вставил, млин..... угробил половину Африканского корпуса!!! ((((

 

))

Ссылка на комментарий

Archi

 

Цитата 

А вот это еще что за битва такая? Кто с кем воевал не понятно 

 

 

Баг?

Если и баг, то несерьезный. Кажется в разборках участвовало три армии и из врагов никто не ушел, но может что-то и другое было. По крайней мере, если в битве участвовало больше 2 армий иногда информация об одной из армий просто пропадает из статистики.

Ссылка на комментарий

Ronin

но этот урод решыл т аки вставить свои пять копеек.... и вставил, млин..... угробил половину Африканского корпуса!!! ((((

Было у меня такое :lol: с моим наследником только, так он ещё и всамую гущу полез и откопытился :lol: сволоч! :angry: И смех и грех...

Ссылка на комментарий

Осада Афин. Я за греков. Комп решил сделать вылазку...его пельтасты ломятся в рукопашную на моих лучников, стоящих перед фалангой...Мой доблестный генерал с отрядом греческой кавалерии ломится им навстречу и...героически погибает, проламываясь через шеренгу собственных фалангитов... :blink:

Египет...сошлись греческая и египетская армии (я за греков)...разворачиваю войска и жду...при ближайшем рассмотрении оказывается. что среди нильской пехоты бодро маршируют...триарии в цетах Юлиев...а в бой их ведет карфагенянин...при этом надпись гласит, что это галльская пехота поддержки :lol:

А тут, играя за карфаген,я вааще матерился...нападаю по пути своим звездатым генералом на отряд ауксилиев (кавалерия) и велитов...недолго думая, атакую их тремя отрядами карфагенской кавалерии с длинными щитами...в итоге из 81 юнита выжило 10, которые благополучно убежали...я в шоке...это типа реализм или сложность такая? :angry:

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал, как сошлись вместе две неприятных особенности Рима.

Штурмую египтянами один из селевкидских городов. Генерал, наёмная верблюдница, пара отрядов восточной пехоты. С другой стороны идут в подкрепление отряд лучников и ещё одна наёмная верблюдница (обе побиты так, что ещё минус несколько человек -- и можно сливать в один отряд, за тем, собственно, и привёл). В городе два отряда милицейских гоплитов, пелтасты и два отряда милицейской кавалерии.

Начало удачное -- вражеская кавалерия частично выехала из города. На массивную вылазку не похоже, скорее, просто иначе не могла перестроиться (отряды-то максимальные). Одновременный удар колесницами и верблюдницей привёл врага в замешательство, мы смогли пробиться в неповреждённые ворота. После убийства вражеского капитана оба отряда кавалерии и подвернувшиеся пелтасты побежали и были втоптаны в пыль. К этому моменту у меня не было ни одной потери -- первые удары наносили серебрянношевронные колесницы.

Подошли подкрепления, и лучники отправились расстреливать стоящих на площади гоплитов, которых уже обстреливал генерал. И вторым же залпом мои лучники доблестно застрелили... моего же собственного генерала (я не уследил, что тот находится прямо на перекрестке, куда они подошли для стрельбы). Это была моя первая и единственная потеря за весь бой.

Ссылка на комментарий

А это действительно смешно? Меня например бесит то, что лучники при пересечении с другим отрядом наносят иной раз бешеные потери... Каким образом? ладно, когда накрывают случайным залпом... Но если например направить пару отрядов стрелковой конницы на одного проитвника и оставить в покое - они рано или поздно сбиваются в кучу и начинают снайперски косить своих же товарищей, стоящих рядом. Хорошо еще отряд стрелков не убивает своих же из первого ряда... странный расчет траекторий.

Ссылка на комментарий
А это действительно смешно?

Ну... Если бы они положили половину бодигардов и верблюдницы, это было бы скорее грустно. Но когда ЕДИНСТВЕННОЙ жертвой становится генерал... это уже смешно. И навеевает воспоминания о фильме "Смута" (он же "Ран", кадры были в заставке к Shogun: WarLord Edition). Там, помнится, при штурме "третьего замка" тоже только один генерал погиб от выстрела со спины...

Ссылка на комментарий
GreenGray
это типа реализм или сложность такая?

это типа риторический вопрос или ты сложность укажешь? :D

сложность very hard/ very hard...

а вчера воспользовался всеми прелестями time limit...2 члена семьи Сципионов и отряд Юлиев осадили мой городок на острове, где сидел мой генерал, неоднакратно отражавший их атаки...но в этот раз силы были явно не равны...у меня - одни ополченцы с остатками наемных гоплитов в количестве 17, 8 тяжелых пельтастов у них принципии с гатстатами и велитами в огромном количестве... штурм мои ополченцы ессесно разбиты, горска убежала, остался мой бравый генерал. который как раз собирался доблестно погибнуть в чардже с тыла, но не успел до разгрома...римляне заняли центр поселения, но тут один из генералов решил напасть на моего, за что поплатился... его участь постигла и второго, генерал юлиев бежал...но оставалась еще больше сотни принципов, которые стояли на площади...вижу - 3 минуты подходят к концу, подбегаю к площади - сброс на ноль, отбегаю...и так пока время не кончилось. Итог - нерешительная победа :D ...

Ссылка на комментарий

Ситуация:

 

Компания Юлиев, макс сложность, стер Галлов, добиваю Фракийцев.

Внезапно моя маленькая деревушка на бывшей гальской територии в самом тылу подвергается атаке Карфагена :blink:

У меня из обороны 1 отряд копейщиков 4 отряда гастов и Генерал-петушок

(город с частоколом)

У карфагена 1 отряд конницы с длинными щитами, 2 отряда длинных копий, 4 отряда мелкой пехоты, 1 отряд слингеров, 2 тарана.

А мой основной генерал ооооооочень далеко :shot:

Начинается бой, на подходе сжег 1 таран, копейщиков поставил на воротах, держу строй, вгрызся в брущатку, полукругом расставил гастов, карфы колонной входят в ворота, вязнут в моих копейщиках, сзади пытается проломиться конница с длинными щитами, вязнет.

Всю эту кучу малу накрывают пилумы моих гастов, сначала ложиться генерал карфагена, мои начинают бежать чтобы удержать кидаю в бок карфагену своего генерала петуха :bounce:, дохнет скатина, в итоге - осталось 3 человека гастов против фаланги длинных копий, отбегаю на площадь, фаланга за мной.

В течении 3 минут КРУГАМИ НОШУСЬ ПО ПЛОЩАДИ ОТ ФАЛАНГИ КОПЕЙЩИКОВ и получаю ОСТРУЮ ПОБЕДУ :clap:

Ссылка на комментарий

Где то в Галии...

Мой славный альпийский легион берет "на щит" городок не покорных Императору Клавдию Брутту Августу предателей Рима Юлиев. Ну стандартная тактик: штурм ворот, лестницы, захват ворот, захват стен, уличные бои...Все как всегда. Поскольку легион был потрепан и состоял в пехотной части из наймитов, устаревших и неблагонадежных(перекупленных), я их употребил, ну что душой кривить, как пушечное мясо. В момент когда осталось два иллирийца ввожу в бой свою элиту - Римских всадников. Ну они побырику добивают остатки ауксилии врага на улицах и в составе четырех отрядов выезжают рысью на центральную площадь, где послядняя вражеская когорта приготовилась уже принять глупую смерть (я до штурма ведь предлогал "Брайб"). Решил сделать красиво: по краю площади во все стороны пустил отряды и выстовил их "крестом" к врагу, в смысле окружил врага с четырех сторон. Ну и здесь ни чего "смешного", налитаю одновременно со всех сторон и убиваю (ясно) всех...но и что? Флаг над площадью остаеться этих предателей :blink: мои кавалеристы не поднимают меч к небу знаменуя победу... :blink: один отряд который был близко к флагштоку поднимает белый флаг и сваливает :blink::blink::blink: повторяю на площади не видно ни одного врага :blink::blink::blink: второй отряд тоже решает ретироваться, я в панике, а один кавалерист вместе с конем падает на смерть :blink::blink::blink:

И тут все проясняеться из под этих трупов появляеться капитан Юлиев...Да, когорта на площади была капитанской, а капитан был тайным друидом (напомню дело было в Галии), но действие зелья невидимки кончилось. :lol::apl::lol: И я таки убил этого калдуна - фантома :shot:

 

Слава Императору Брутту!!! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.