Смешные - Страница 11 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

"О вреде дипломатов"

Группа армии "Север" в составе примерно 500 храбрых, но немножко грязных германских копейщиков, при поддержке нескольких наемных незаконных бандформирований , которым в обмен на военное содействие был предложен всеобщий контроль над мини-рынком недалеко от германской солицы, высадилась на территории Британии. Этой вечно пьяной и довольно морально неустойчивой оравой командовал молодой, но уже успевший себя отлично зарекомедовать полководец. Настроен он был довольно пессимистично. Несмотря на ряд успешных действий на материке, когда его славной армии удалось разбить несколько превосходящих по числу вражеских отрядов, данная высадка не казалась ему хорошей затеей. Да и проблемы начались с самого начала. Вместо обещанного транспортного флота ему была предоставлена лишь одна хоть и маленькая, но выглядевшая крепкой лодчонка. Времени на несколько рейсов не было и командир скрипя сердцем приказал всей армии грузиться. Во время короткого, но чрезвычайно неудобного морского похода, сопровождаемого отборным древнегерманским матюгом, полководец узнал много нового о себе, о сексуальных паталогиях своих родных, о продлении своего благородного рода, при котором ему отводилась незавидная пассивная роль. После прибытия еще полсуток ушло на разминание затекших конечностей бойцов.

Когда непобедимая армия приняла добольной божеский вид был отдан приказ идти к Лондиниуму. Шпионов в этом городе у германцев не было. Лишь ходили страшные истории об отмороженных британских наездниках на колесницах. В мирной жизни они тусовались на ипподромах Лондиниума, забавляя толпу. А во время войны выводили краской из балончиков на своих телах и колесницах оскорбительные и угрожающие надписи, упивались элем и храбро бросались на врага.

Но к частью колесниц в Лондиниуме не оказалось. Просто на ипподроме был несезон. Коллесницы проходили техобслуживание по мастерским, а наездники от скуки устраивали между собой соревнования, метая в цель отрубленные головы врагов. Да и в целом войск в Лондиниуме было немного и через год столица вражин пала. Прочитав перед войсками отрывок из медицинской энциклопедии о вреде ОРЗ, гонорреи и других смертельно опасных заболеваний, основными переносчиками которых являются жители британских городов, командир германцев отдал приказ на санитарное вырезание населения города. В живых оставили самых розовощеких и симпатичных британок.

На другой день, оставив в городе отряд наемников, великая армия отправилась к ближайшему вражескому селению. На полпути начались склоки. В армию перестали поступать Сникерсы и свежее пиво из покоренной столицы. Пришлось поворачивать назад. Когда вернулись, у всех округлились глаза. Над Лондиниумом гордо развивались британские флаги. Осторожно войдя в город немцы удивились еще больше: врага тоже не было. Пропали и наемники. Командир пожал плечами, снова прочитал лекцию об заболеваниях и дал добро на новую небольшую санитарную зачистку.

Назавтра запасшись вдоволь шоколодом и крепким пивом, оставив в этот раз в городе несколько отрядов копейщиков похозяйственней, армия покинула Лондиниум. Через некоторое время был взят и ближайший британский город, в котором славящийся своей любовью к медицине германский полководец получил прозвище "Мясник". Но опять начались проблемы. Уже вторую неделю не было получено ни одного E-Maila от гарнизона Лондиниума. Молчали и их мобильники. Потом до германцев дошли слухи, что столица снова в руках бриттов. Это было уже черезчур. Попахивало черной магией. Армия быстро построилась в походный порядок и двинулась из захваченного города к Лондиниуму. Но перед самым городом генерал увидел одного человека в штатском, показавшегося ему знакомым. Человек был одет в синюю поношенную тогу, наподобие римской, также у него был маленький ослик с дипломатическими номерами. Человек шутил с солдатами, тайком угощал их шнапсом. Генерал, как только человек скрылся за горизонтом, приказал устроить армии привал. Он решил подождать, что будет. А было следующее: через несколько дней полководец узнал, что тоько что захваченный город без единого выстрела отошел к британцам. Все стало на свои места. Что же было делать? Кент в синей тоге однозначно был вражеским дипломатом, то есть обладал дипломатической неприкосновенностью. То есть он мог в принципе быть разносчиком опасных заболеваний, но ничего с этим германец сделать не мог. Не было средств для подкупа, да и жаба душила. Под руками не было и убийц, которые в это время года устраивали курсы по повышению квалификации на Ближнем Востоке. Оставалось одно: брать штурмом последний британский город, мочить всех особ королевской крови и самое главное спалить бухгалтерию, чтобы дипломаты перестали получать зарплату и разбежались в разные стороны. Сказано-сделано. Фракция была уничтожена, через два года пал и захваченный мятежниками Лондиниум.

 

Вот так попили германской кровушки британские дипломаты :D:D:D

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
Я редко слушал предбатальные речи генералов, так как они в большинстве повторяются, но, тут играя за Сципионов, что то развилось у меня много генералов с прозвищами: "Безумны", "Грубиян", "Пьяница" Обычно подобных субъектов во главе армий не ставишь, но я все-таки решил отправить их на фронт, дабы не даром кормовые жрали... Так вот "безумный" какую то чушь про шляпы понес и дескать, он сам не хотел, но мамочка его заставила воевать... А "грубиян" начал отмачивать оскорбления в адрес противника, дескать, у них яйца меньше тараканьих, а "пьяница" вообще что-то бессвязное бухтел

И это лучшие люди Рима! Куда катится Империя? :)

Мой главарь Сципионов, Люций "Алкаш и матершинник" в худшем случае позволял себе называть врагов вонючими псами. :)

Ссылка на комментарий

Об "умном" компутере..

Осадил город, в котором АИ оставил охраной отряд берсеркеров(Псы Гуллана).. Вначале думал отойти восстановится, осталось всего 2 колесницы, штук 70 метателей и 17 телохранителей только-только повзрослевшего генерала.. А.. Еще друидов человек 20.. И у компа полный отряд берсов.. Тем не менее подумал и осадил.. Шпион открыл ворота.. Тихо влезли в город.. Колесницы остались снаружи.. И вот сотня человек крадется к площади.. Лошадям предусмотрительно обмотали копыта тряпками..

И вот неожиданно наш генерал выскакивает из-за угла и показывает язык берсам.. Те само собой в шоке от такой наглости, сразу пена изо рта и за генералом всей толпой.. когда пробежали мимо дома метатели дали пару залпов.. Десяток берсов упали бездыханными, но остальные, толи не заметив, толи не обратив внимания, продолжили погоню за наглым генералом.. Который продолжал дразнится, то подпуская их совсем близко, показывал язык и отпрыгивал подальше.. Тем временем отряд друидов занял ценрал, зарЭзал барашка и стал готовить шашлык.. Метатели шли за берсами, показывали на тех пальцем и смеялись.. Но почуяв запах шашлыка и поняв, что обезумевших берсов им не догнать пошли на централ.. Генерал отогнал тех за километр от города, берсы выдохлись, но не сдались.. Тогда нашь герой плюнул и в обход поскакал на шашлык..

Единственные потери - одна колесница, которые в спешке посмотреть на дикарей проехали слишком близко к стенам и были обстреляны башнями..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знал куда поместить,решил сюда.

Все кто когда-либо играл в РТВ помнят фирменный прием против кремниевого 90 нм противника :D:lol: во время осады-вылазка и заманивание под стены где их поджидают баллисты в башнях :bleh: .Считали наверное это тупостью компа.Так вот,варвары немногим отличались от него по интеллекту.Привожу отрывок из Прокопия Кесарийского,"Война с готами":

"И вот, на другой день он приказывает одному из своих телохранителей, человеку смелому и деятельному, по имени Траяну, взяв из щитоносцев двести всадников, идти прямо на варваров и, подойдя очень близко к их укреплениям и поднявшись на высокий холм (он ему указал его), держаться спокойно. В случае если неприятель двинется против них, он приказал не давать им вступать в рукопашный бой или браться за мечи или дротики, а пользоваться только луками; когда же он увидит, что их колчаны опустели, то без всякого стыда обратиться в бегство и изо всех сил бегом вернуться в укрепления [104]. Дав такие поручения, он держал наготове метательные машины и специалистов около них. Выйдя с двумястами из Саларийских ворот, Траян двинулся на неприятельский лагерь. Пораженные неожиданной вылазкой, готы двинулись из лагерей, вооружившись каждый чем попало. Воины, бывшие с Траяном, взойдя на холм, который им указал Велизарий, отражали оттуда варваров, поражая их стрелами. И их стрелы, так как они попадали в большую толпу, всегда поражали или человека, или коня. Когда же у них истощились все запасы стрел, они изо всех сил помчались назад, а на них наседали преследовавшие их готы. Когда они оказались близко от стен Рима; то приставленные к этому люди стали пускать во врагов из машин стрелы, и испуганные варвары приостановили свое преследование. Говорят, что в этом деле у готов погибло не меньше тысячи. Немного дней спустя Велизарий послал Мундилу, другого из своих телохранителей, и Диогена, людей исключительно хорошо знавших военное дело, с тремястами щитоносцев, приказав им делать то же, что и первым. И они действовали тем же способом. Когда неприятели двинулись против них, то им удалось тем же способом порубить их не меньше, если не больше, чем в первом деле. Послав в третий раз с тремястами всадников своего телохранителя Оилу, чтобы сделать с врагами то же самое, он и на этот раз получил тот же результат. В этих трех, как мною сказано, вылазках он убил приблизительно четыре тысячи человек."

Я когда первый раз прочитал,думал что это шутка...Ан нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помню когда впервые начал играть в RTW1.0, досталась у меня версия "знаменитого" перевода с силусидами, данией, скипами и джалиусами :D и однажды играя как раз за "силусидов", вот что сказал мой генерал перед битвой с армянами, цитата из субтитров:

 

воины! сегодня нам предстоит сражаться с трусливыми американцами.... :wacko:

 

жаль не успел скрин сделать. после ТАКОГО я перестал обращать внимание на всяких "джалиусов" "скипов" и т.д. :D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Помню, игралсо за греков. В РТР правда, но не суть важно. Осадили враги мой Бизантий. Ну, все помнят где он находится. Подкреплений рядом небыло, поэтому пришлось отражать штурм. Был не готов к такому, и битву за стену слил. Мало по малу - остались у меня только 4 генеральских конника на центральной площади. Сдаваться не хотелось, поэтому убегал от вражеских фалангитов по периметру площади до окончания времени.

Я читер... :(

Ссылка на комментарий

Читер :( Но когда проводишь битвы не отключив время, то темненьки мыслишки об использовании такого хода в мощгу постоянно появляются. Отключение времени в битве решает этоу проблему. Я по другому читерил. ну не то что бы читерил, короче дело было так: в ходе осады моего города перебил почти всех вражин, остался генеральский отряд тяжелых гоплитов, а у меня всякая шваль. ну эти гоплиты на меня и двинули. и я своим отрядом наяривал круги вокруг своего города, чтобы скворечники отстреливали вражин. После где-то 15 круга от 120 бойцов соталось 30, я и навалился всеми сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять смешная весчь получилась. Была битва на Дарданеллах, за город на европейской стороне (не помню названия). Враг был разбит и уничтожен, с поля боя удалось сбежать только одной фаланге - капитану вражеского подкрепления. Убежал он прямиком в море, фаланга утонула в полном составе. :D

Ссылка на комментарий

А что ты хочешь. Римляне в Тразименском озере тоже тонули от страха %)

Ссылка на комментарий

Тут вчера мне попалась полная версия "Гладиатора" с Расселом Кроу. Просмотрел, так в начале фильма, когда первое сражение в Галлии показывают супер "реалистичный" момент обнаружил. Конница римлян идет в атаку через лес, а их командир прямо до посинения требует от них при таком передвижении строй держать. Это в лесу-то. :drinkbeer::bangin:

Ссылка на комментарий

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Может Максисмус понимал, что в лесу удержать строй очень тяжело и поэтому все время пытался заставить своих солдат осуществить это. насколько возможно. ;)

Ссылка на комментарий

2 Punchyk

 

Ну так он не глупый человек, понимал, что конница не пехота и цепями атаковать через лес не может (пехоте тоже было бы не легко). Данный момент можно отнести к нагнетанию психологической атмосферы сражения в фильме. А так ляп однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.