Смешные - Страница 9 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

Смотрел тут первые скрины с БИ (еще с 1.4) Оказалось, раньше у кельтских копейщиков было по два копья. Да не простых копья! Второе даже за убегающим кельтом рядом само бежало.

Жаль скринки не кинуть сюда. Не допереть, как.

Ссылка на комментарий

Mu-ha-ha-ha-ha! :blink::D

Это надо было видеть. Высадка императорской армии на город у самого моря. Ходы есть, подходы красным загораются, но десант не высаживается. Увожу корабли, армия остается. Прямо на водке :clap: . Указываю ей путь на берег, все ОК, стрлелака загорается, армия начинает движение и... скатывается обратно в море. :) При этом по самому морю она может гулять свободно в пределах пригородных вод.

Враги от удивления обалдели и всей толпой прибежали на это дело глазеть. тут подоспели корабли и перевезли водоплавающего императора на берег. Был очень красивый бой. Закат, пологие холмы и огромный флот рядом с песчаным пляжем. Пляж этот здорово попил кровишки врагов. Несколько человек с горя утопились в океане :punk:

Ссылка на комментарий

Найдите поле боя, где есть крутой склон (лучше всего создать в редакторе). Установите наверху конницу, внизу - другую армию.

Теперь начинайте бой за тех кто сверху. Посмотрите внимательно на то, как коняки чарджат с крутого спуска. Не всегда смешно, но при каком-то определенном уклоне можно упасть под монитор от хохота, глядя на их движения.

Еще бывает очень забавно наблюдать за истощенными пехотинцами. Они еле движутся, а ноги вперед выбрасывают как на танцах!

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий

Что ни день то хохма

Вы когда-нибудь видели, как дерется тяжелая конница римлян и галлов, когда галлы отступают? Происходит примерно следующее. Римский конник догоняет галльского, как-то несильно пихает его в бок. В результате тычка всадник как и положено просто падает, а лошадь кувырком пролетает несколько метров вперед, описываю дугу в воздухе. Вообще-то положено наоборот...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я тут, можно сказать, новичок, однако "гостем" много "лазил" по форуму.

 

Есть и у меня одна забавная история из серии "глюк".

Штурмвал я как-то город римлян. Кажись, Брутов. Так вот, войско вражеское побито, площадь захвачена, однако 5 вражин бегают по городу с белым флагом. Причем бегают они возле домов, по тротуарам. Конечно, продержись три минуты на площади, и ты выйграешь, но эти вражины все время забегали на площадь, и отсчет начинался заново. Причем они сразу же после этого опять у бегали к домам и убить их было нельзя. Послал я против них конницу римскую (ауксилариев). Конники подбегают к вражинам, но не могут их убить! Скачут рядом туда-сюда, но никакого эффекта! В итоге, дождался, пока на площадь выбегут, и прибил их. :)

Ссылка на комментарий

ArkandoS :cheers:

А иногда при преследовании конницей, просто догоняют и остановливаются.

Ссылка на комментарий

Сегодня, играя за брутиев, обнаружил забавную вещь. Мои лучники, стоя на месте поголовно чихают! те кто не чихали задумчиво почесывали голову. Голова была в шлеме. :lol:

Приглядывайтесь перед битвой к своим воинам! Болеть едь начинают.

Ссылка на комментарий

цитата - Сегодня, играя за брутиев, обнаружил забавную вещь. Мои лучники, стоя на месте поголовно чихают! те кто не чихали задумчиво почесывали голову. Голова была в шлеме.

Приглядывайтесь перед битвой к своим воинам! Болеть едь начинают

 

...а иной раз даже "пускают ветры" и говорят "Sorry"...

Ссылка на комментарий

Опять ржач. Я за Египтян, бью Армян. Вся их армия ломится на меня, а два отряда конницы взяли и сныкались в ближайшем лесу. И не достать их никак, хоть тресни! А стрелы не берут. :D Пришлось отступать от трусов.

Прикол нумер два: при штурме селевкидского города из отряда противника выжил один лишь командир, отступавший метрах в 10 впереди всех. На площади отдыхал отряд конницы, этот бедолага дотащился до площади и ну руками махать и орать на конников! :punk: А им плевать! Орал он орал, как не охрип только...

Меня задолбал урод, я отправила два отряда лучников его застрелить. Три залпа горящих стрел выпустили, многие попали в крикуна, но только пятая по счету подожгла. Как можно выжить после попадания четырех горящих стрел? :blink:

Ссылка на комментарий
но только пятая по счету подожгла. Как можно выжить после попадания четырех горящих стрел?  :blink: 

Я неоднократно замечал, что командиры отрядов (крикуны) имеют повышенную живучесть. Я за таким наблюдал - под градом стрел 2 раза падал и поднимался, не считая 5-6 мелких поподаний :shot:

Ссылка на комментарий
все четыре прошли вскользь по броне...а пятая в ней задержалась

Если тебе горящая стрела даже вскользь по броне попадет, думаю мало не покажется. Это глупо, при стрельбе почти вплотную попадание стрелы должно действовать как удар дубиной. В реале все стрелы подогрели бы командеру жратву в кишках!

Я за таким наблюдал - под градом стрел 2 раза падал и поднимался, не считая 5-6 мелких поподаний

не раз замечала. особенно удивляет как они по сто раз встают когда их тяжелая кавалерия чарджит. Как-то раз вообще баг был - чувак только падал но не умирал, как ваньку-встаньку его по всему полю валяли, наконец убили. Жаль что у меня версия игры нормальная и всякие смешные глюки редко попадаются, у других ведь куда веселее бывает!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Поиграл в Рим пока немного, так как переехал на новое место работы в другом городе, а комп оставил будущей жене. На работе установил Медивел (Рим мой старичок не потянет) и пихаю всяким уродам. За время игры были и "жутко возмутительные" моменты и прикольные. Опишу и те и другие:

1.Играл за Юлиев (ваще балдею от Римских легионов). В чистом поле напал на отряд Бруттов. В армии лучники, наемники варвары, пару ранних когорт, онагр, собачки, коняжки и слоники. За слониками, прочитав советы на этом форуме, сплавал в Африку. И эти храбрые слонопотамы прошли путь от Испании до территории современной Грузии :buba:, потоптали кучу вражин и не потеряли ни одного животного. Но в этой битве я допустил просчет. Я поставил их чуть впереди, а за ними онагр.Начал бой с артподготовки трассирующими снарядами. И где-то на пятом выстреле кааак влепит мой до этого и так не совсем меткий расчет онагра в жо..,пардон,в тыл моим слонам: двух как не было .А я их так холил и лелеял. Со злости бросаю их в бой: врагов было сотни четыре-лучники, пелтасты, вспомоготели, пара побитых легионов. Короче, слоны растоптали до фига народу, но гребаный онагр не унимался: не знаю сколько перед боем выкурил травы расчет или у них за время похода вырабаталась слононенависть, но после следующего залпа по полю боя снова распространился запах свежего шашлыка: еще трое ушастых отправились в свой слоновий Аид. И слоновьему терпению приходит конец: животинки взбесились и кинулись в разные стороны. В итоге топтал и догонял убегающих отрядом римской кавалерии, а остальными отрядами в свою очередь драпал в разные стороны от пылающих жаждой мести зверюг. Никого к счастью не затоптали, хотя, :cens:, этот онагр :angry: . Бальзамом на душу было сообщение, что из 16 пострадавших слонокавалеристов 8 сгорели заживо, а еще 8 получили ожоги 1-3 степени и были гостапилизированы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Keenara Мне даже в игру не надо входить, почитаю твои сабжи и смеюсь от души, описывать методы подогрева "жратвы в кишках" ты умеешь! :D

Лично меня больше всего смешит когда вражины драпают, крича при этом "в холмыыыыы" даже если эти холмы еле видны над горизонтом :)

Ссылка на комментарий

Игра за Юлиев. Сенат приказывает взять гальский город. Подхожу к нему - город осажден германцами. Заключаю с ними союз, тоже осаждаю город. Конец хода, доблестная германская армия начинает штурм (с севера), ну и мои орлы вместе с ними (с юга). Ломаем ворота, захватываем стены, я в город не вхожу, жду. Германцы ломанулись всей своей оравой, у галлов армия - скромнее, сражение, бегут (бегут германцы, потеряв генерала). Наступает мой звездный час - марш-бросок на главную площадь, Победа. Потерял всего одного гастата. Начало моего хода начинается с сообщения Сената - не нужно захватывать город, надо немедленно уйти с германских земель, грозят раскрыть мои тайны (какие?). Смотрю на город - над ним реет флаг Германии, мои войска рядом, я - в ауте. :blink: А ведь они - позорно бежали с поля боя.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Kuja

Это не прикол, а фича - осажденный город достается тому союзнику, который первым начал осаду. Нада Германцам войну объявлять, либо армию покупать...

А чтобы сделать приятное сенату, надо было на проход войск с немцами забиться, и все путем...

Ссылка на комментарий

2Kuja

грозят раскрыть мои тайны (какие?).

О Сэнкс, теперь я знаю как еще одно событие работает.

 

Невздумайте щас с Сенатом задираться - Вашему Лидеру насыпят таких Вайсов, что лучшим выходом будет - Самоубийством.

Ссылка на комментарий

Это наверное скорее смех сквозь слезы. Ну вообщем гоню с поля сципионов, сам играю за брутов, ну бой выигран, причем весьма удачно, силы врагов были превосходящие, уже выпало сообщени о том, что можно прекратить сражение, ну я же как всегда выбираю продолжение, беру за черти своего генерала и вперед добивать тикающих врагов, так сказать набираю опыта. И что же Вы думаете одна группа трусов (выкинувших белый флаг, я отчетливо понимаю что-такое отступающие войска и сдавшиеся) умудряется убить моего полководца, я чуть со стула не упал. Это уже после того когда бой был в принципе закончен. Сидевшяя рядом жена давно не слышала от меня такого отборного мата. Так, что уважаемые полковдцы будьте осторожны в набирании "халявного" генеральского опыта.

P.S. может это результат самого тяжелого уровня сложности?

Ссылка на комментарий

2Vovan№one

P.S. может это результат самого тяжелого уровня сложности?

Бывало как-то давно ;) Есть 2 версии:

1. Могли свои метнуть что-нть или стрельнуть откуда-нть

2. Бегущие могли "встать в позу" так сказать, т.е. fight to the death

Ссылка на комментарий
умудряется убить моего полководца

А погиб только полководец, или несколько бойцов?

Бывало так,

что под конец боя на стоящий без дела мой отряд

натыкалась толпа бегущих с поля боя,

и пару тройку солдат таки убивали.

Затаптывают наверное! :D

Ссылка на комментарий
1. Могли свои метнуть что-нть или стрельнуть откуда-нть

Да кажись никого своих рядом не было, генералу до них еще поскакать пришлось.

 

А погиб только полководец, или несколько бойцов?

Да вроде только он, а вообще точно не скажу, но факт пошел скрипт убийства генерала.

Ссылка на комментарий

У меня было вот какое дело. Играл в мод Middle Earth TW, юмор происходил (причем регулярно) на страт.карте. Город, захваченный мною решили освободить гномы. Город стоит впритык к реке, на юго-западе от него, как видно из скрина, также впритык находится брод:

 

pic67rt.jpg

 

Гномы осаждали город самым коротким путем, т.е. как раз из брода.

Короче, с начала осады и до ее конца армия металась по этому броду, как будто застряла в нем (все это происходило на страт.карте) - с берега на берег, на дно - при этом держа осаду. А так как капитан низенький и коренастый (гном ведь) - картина была забавной.

 

Отсюда рекомендация мододелам - не ставьте города близко к переправам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.