Полководцы и губернаторы - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

Да... как сначала засадил я своего лидера с наследником в губернаторы, ибо командиры из них никакие, так поехало.... счас пошли дети как на подбор - ПЕТУШКИ, алкоголики :drunk: тунеядцы и хулиганы... :cens::apl: Вижу пахнет инцестами!!... :D

 

Кстати у очень многих губернаторов после сидения в городе появляется свойство "слабовольный сборщик -10% налогов".. Всетаки надо воевать постоянно... хотя в тоже время как столицу без наместника оставишь... эх... дилема

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

Romann

Кстати, замети, что Лимит времени в тактической битве зависит от присутствия на поле боя Генерала у нападающей стороны (и возможно от его уровня). При отсутствии генерала - на Very hard лимит 19 минут, при наличии- 30-35

Разве? Мне казалось, только от сезона/погоды. А от количесва войск не зависит? В МТВ зависело, в РТВ пока не юзал мега-армий...

s-tatic

Всетаки надо воевать постоянно... хотя в тоже время как столицу без наместника оставишь... эх... дилема

Нет генерала - нет дилеммы ;)

Ссылка на комментарий

У генералов много оч полезных бонусов, без которых город будет медленнее или дороже развиваться.

 

Надо наверное периодически посылать их на передовую, в маршевые роты :lol: Если не убьют, то обратно, на родину. Введу ка я генеральский призыв... :punk:

Ссылка на комментарий

А у меня так генералов катастрофически не хватает... Половина городов без губернаторов... Да и катастрофой был момент когда главу семьи убили, а он был верховным понтификом в сенате. После убийства сразу упала моя популярность и в сенате и среди римского населения...

Ссылка на комментарий
А у меня так генералов катастрофически не хватает

 

Был и у меня такой момент за юлиев......купи трех-четырех варваров, нападай на ребелов без генералов, а самое главное лет через 16 после этого куча детей будет, и помни потерял одного генерала обрубил целую ветвь!!!!!!! Гибель генерала ЧП :ang: .

Ссылка на комментарий

генералы получают полезные качества только если воюют (военные ессно качества) или если постоянно что-то строят-тренируют в своих городах (тогда качества гражданские). Но параллельно если губернатор с задатками военного сидит в тылу он с тоски станет алкоголиком или развратником.... а если бездельничает то набор мерзких вайсов гарантирован...

 

А вот у меня какой персонаж получился... Деметрий Убийца... м-да... итог бурной жизни - завоеватель Египта, Парфии, Понта, Армении и Малой Азии... В совокупности - 10 звезд, +45% к очкам движения, +50 очков строительства (важно при осадах), +1 к линии видимости, -30% к стоимости тренировки юнитов, -45% к стоимости тренировки агентов, -10% к стоимости построек, +20% к прибыли от грабежей, +3 к общественной безопасности, +20% к доходам шахт, -20% к налогам, +3 к недовольству граждан, -1 к производительности сельского хозяйства, +3 к личной безопасности....

post-22-1097905847.jpg

Ссылка на комментарий

s-tatic

Качества и пропадать оказывается могут! Типа перевоспитывается

 

да ужж.. у меня как то наследник престола заработал "петушка" - а потом смотрю - исправилися, перестал этим делом заниматься, и стал просто "аморальным" - но хоть не таким... :D

 

Это приятно.. а то я хотел его разжаловать из наследников да не успел - Деметрий мой помер... так обидно было - царем какой то голубой заделался - смотрю, а он исправился :D

Ссылка на комментарий
А вот у меня какой персонаж получился... Деметрий Убийца... м-да... итог бурной жизни - завоеватель Египта, Парфии, Понта, Армении и Малой Азии... В совокупности - 10 звезд, +45% к очкам движения, +50 очков строительства (важно при осадах), +1 к линии видимости, -30% к стоимости тренировки юнитов, -45% к стоимости тренировки агентов, -10% к стоимости построек, +20% к прибыли от грабежей, +3 к общественной безопасности, +20% к доходам шахт, -20% к налогам, +3 к недовольству граждан, -1 к производительности сельского хозяйства, +3 к личной безопасности....

И при всем этом он у тебя "Лентяй!" :bleh:

 

Я вот не определюсь как наследников воспитывать. Их лучше и в городах оставлять и на поле боя выгонять? Или же все-таки Тактика разделения труда лучше? :huh:

Есть у меня один. Он губернатором столицы был. Навыки управления развились просто замечательно, а военные на нуле. Выгнал его повоевать, чтобы геморой не насидел, так у него и военные поросли как на дрожях :D

Ссылка на комментарий

Жалко что помирают любезные, так и хочется им какой нить памятник отгрохать :( . Эпитафии на ум лезут: пять городов взял на копье разграбив безбожно, селевков и греков губитель суровый , спи с миром твое дело продолжено. Эхххх <_<

Ссылка на комментарий

Artrides

И при всем этом он у тебя "Лентяй!"

 

В бытность свою губернатором (даже еще не наследником) по бедности в начале игры три-четыре ходы ничего в своем Дамаске не делал - вот и получил...

 

вообще воспитывать в РТВ труднее - - очень быстро получают вайсы... чуть зазевался - уже приличный человек стал пьяницей или дегенератом.. :)

Ссылка на комментарий

Вот созрел вопрос про полководцев которых мы в конце концов определяем наместником в города управлять населением наших империй.

Если у меня отличный полководец с кучей звезд и офигенным опытом. значит ли это, что он и в городе будет отличным хозяйственником???

У меня один дядя был.(он ни в одной битве не участвовал)

Так я его до смерти продержал в Кордове.

Ни одного восстания при нем не было, кучу денег приносил мне в казну, а только помер он и других сколько не ставил. обстановка так до конца игры оставалась напряженной...даже очень (ну вы все знаете Кордову :) ).

ЗЫ: просьба к модератору.. не удаляйте пока эту тему(шибко интересно). хотя она бы конешна в Население... :)

Ссылка на комментарий

Chernish

вообще воспитывать в РТВ труднее - - очень быстро получают вайсы... чуть зазевался - уже приличный человек стал пьяницей или дегенератом..

Это здесь чуть - а ТАМ года :D

А с дочерьми еще интересней ситуации получаются.

Интересная закономерность - Попросил руки моей дочери Офицер Столичный (3 зв), согласился я. Направил Зятя Мятежников воевать - погиб бедолага :(

На следующий год к ней еще один посватался - 4 зв :rolleyes: - та же самая ситуация. :( Посватался третий (3зв) причем в момент когда город был осажден и командира в нем не было - Битву выиграл схватил сразу 2 звезды и спутника (с +* в атаку). Селекция, однако.

 

Другой расклад - женился один из моих сыновей, погиб вскорости. Через некоторое время к его невестке посватался Офицер Гарнизона (2зв), теперь думаю выдать замуж Невестку или подождать лучшего кандидата? :D

Ссылка на комментарий

ARCHER

ЗЫ: просьба к модератору.. не удаляйте пока эту тему(шибко интересно). хотя она бы конешна в Население... 

Но потом в "Население" :D

Если у меня отличный полководец с кучей звезд и офигенным опытом. значит ли это, что он и в городе будет отличным хозяйственником???

Экономика и Лояльность в РТВ прозрачнее некуда.

Открываете Подробную вкладку на Городе и смотрите.

Влияние идет в Лояльность (5 процентов за венок)

Свитки идут в доход (тут по разному, но не шибко много).

И плюс Бонус на Губернатора и Гарнизон в Городе.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

xcb

Но потом в "Население"

Безусловно, тема пересекается с "Населением". И с "Воспитательным моментом" потенциально. Но думаю, для удобства пользования будет удобно выделить её в отдельное производство - т.е. оставить :rolleyes:

Ещё: кроме штатных параметров - венки/свитки/звёзды - есть также и личные качества. И там попадаются весьма важные губернаторские фишки, в т.ч. и оказывающие влияние (возможны и + и -) на поддержание порядка в городе. С колёс примера не приведу, но есть - точно.

Свитки, действительно, дают относительно небольшой прирост к доходам. Но опять же - есть полезные/вредные свойства по финансам, есть полезные/вредные клиенты. Причём, если над свойствами мы не властны - что выросло, то выросло - то полезных клиентов для губернатора ключевого торгового города можно позаимствовать у коллег...

Ссылка на комментарий
Свитки, действительно, дают относительно небольшой прирост к доходам. Но опять же - есть полезные/вредные свойства по финансам, есть полезные/вредные клиенты.

 

да уж, если у генерала есть свойства увеличивать налоги, прибыль от рудников или сх, общественную лояльность и снижать стоимость тренировки некоторых юнитов - ему сам Аллах велел в губернаторы крупнейшего города. Но у РТВ есть премерзкая особенность - хорошие вирты получаются в основном на войне, а плохие вайсы - почти только в мирном губернаторстве.. следите чтоб не спились и не развратились... (трудно это при большой империи и многих губернаторах - недавно глянул - а у меня среди тыловых генерал-губернаторов развелось немеряно пьяниц, дегенератов, развратников и вооще "петухов"... с тоски что ли? Послал некоторых на передовую - и у 2 из 3 петушиные качества пропали - хотя обычно по истори в армии они тока усиливались :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Я сначала возмужавшего пацана держу в городе, где есть мощные воспитательные центры, годика за 2-3 он обрастает свитой и вот тогда уже пускаю его в дело. Если звезды - в армию сынок, а если манагемент или влияние - в чиновники. Еще есть вирт - прирожденный полководец -однозначно на фронт!

А насчет повоевать чиновнику из города, так на то ребелы есть - постоянно появляюца на дорогах, а то и прям под городом. Главное не выдавать генералу мощных юнитов, а слабеньких каких-нить... и в рукопашную - банзай! :shot:

 

Кстати, грустно, что не сообщают о новых виртах-вайсах у генералов, как-то все в тихую. Приходица постоянно просматривать всю эту братию на наличие виртов...

Ссылка на комментарий

AlexRaven

Кстати, грустно, что не сообщают о новых виртах-вайсах у генералов, как-то все в тихую. Приходица постоянно просматривать всю эту братию на наличие виртов...

Как это не сообщают? :blink:

После хода или битвы появляется окошко увеличение черты и там усе пишут.

 

А вот как женить своего сына?

Чтоб детей побыстрее наклепал. А то генералов вечно не хватает. Или в РТВ только от вероятностей комп всех обручает?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
да уж, если у генерала есть свойства увеличивать налоги, прибыль от рудников или сх, общественную лояльность и снижать стоимость тренировки некоторых юнитов - ему сам Аллах велел в губернаторы крупнейшего города. Но у РТВ есть премерзкая особенность - хорошие вирты получаются в основном на войне, а плохие вайсы - почти только в мирном губернаторстве.. следите чтоб не спились и не развратились...

в приныпе я стараюсь тасовать свиту между генералами - управленцам даю советников - щитоносцэв и всяких там захваченых римлян и наемницких капинатов - боевым генералам. и Такиммакаром можно так генерала поднять... или наместника.... ТОлько успевай свиту перекидывать от одного к другому... для этого существуе особый член семьи - ганяет куръером по империи и возит советчиков....)) Вот только жалко чт вяских там ацтойных имбицыльных рабов он не можэт завести в глухую степи и понтировкой по головушке... - дык всех с собой и возит... бедняжка...)))

 

И еще - был у меня один генерал.... ун просто ЗверЪ и свита - что надо... но вот завоевал он бринанию... седой совсем стал - смотрю я на него и думаю. - да... до рима он ужэ не дойдет.... кароче оставил его наместником в Британии - он это заслужыл.... конунг всея Британия и Ирландия... Думаю - пусть старик атдахнет на изумрудных бритских полях... - ну а всю боевую свиту, что он заолучил в многочисленных сражэниях отдал молодому, но очень перспекитвному пареньку... ))

Ссылка на комментарий

xcb

с дочерьми еще интересней ситуации получаются.

Интересная закономерность - Попросил руки моей дочери Офицер Столичный (3 зв), согласился я. Направил Зятя Мятежников воевать - погиб бедолага 

На следующий год к ней еще один посватался - 4 зв  - та же самая ситуация.  Посватался третий (3зв) причем в момент когда город был осажден и командира в нем не было - Битву выиграл схватил сразу 2 звезды и спутника (с +* в атаку). Селекция, однако.

штож вы их не щадите так ?

у меня смерть любого из членов семьи - это трагедия для в сего клана.... у меня и так на все города наместиков не хватет... и боевых командиров... ))

Ссылка на комментарий

Ronin

штож вы их не щадите так ?

у меня смерть любого из членов семьи - это трагедия для в сего клана.... у меня и так на все города наместиков не хватет... и боевых командиров... ))

Проверка на профпригодность - опять же Результат в улучшение. ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Проверка на профпригодность - опять же Результат в улучшение.

Угу - и отсутствие кадров на местах. ;)

У спартанцев однако так было - потянулся младенец к мечу - хароший мальчик. А потянулся к игрушке - зарэзали. Селекция, однако! :D

Ссылка на комментарий

xcb

Проверка на профпригодность - опять же Результат в улучшение.

я не заметил, чтобы потомки легендарных полководцэв, просьл монстров, которых я раскачиваю, при старте имели хоть какието преимущества перед своими не столь родовитыми родсвенниками....

Очень жаль, когдад после смерти легендарного генерала или правителя после него остаюцца потомки никакущие.... Всетаки должны быть какието семейные традиции.... Или это типа природа на детях отдыхает?

Алекс

ага... как говорят больные и увечные спартанские дети - давайте скидывацца!.. ))

Ссылка на комментарий

Заметил, что самый великий и могучий (по всем параметрам) это - основоположник рода.

 

А вот фишка. В моем клане было два петушка (в семье, действительно, не без урода), так что интересно, они даже не женились.

 

З.Ы. И есть у меня такой вопрос. Сватался один офицер гарнизона к дочери. Посмотрел я, подумал и отказал: не вышел рылом для дочери главы семьи. И вот прошло много лет. Война шла за войной. И самый славный у меня генерал и командир оказался некто Secundus Убийца. И звезд много, и венков, и свитков. Товарищи один к одному. Задумал я его наследником сделать, хоть и не царской, так сказать, он был крови. Так я полчаса по генеалогическому древу лазил. Нет там такого члена семьи.

Что же это получается: дочь моя против отцовской воли пошла, замуж выскочила, а муж ее, мною отвергнутый, в фамильное древо не попал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.