Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
St.Vitus

Полководцы и губернаторы

Рекомендуемые сообщения

Покапался в списке виртов и вайсов. Пиратский перевод :D (с помощью Promta):

1. около 500 характеристик на самом деле на основные вайсы 5 степеней

например командующий -уверенный, хороший, превосходный, великий, легендарный. То же самое в отрицательныю сторону.

2. Некоторые вайсы:

-мальчик на содержании у педераста. :lol::cens:

-сексуальный хищник

-убивает с добротой :ph34r:

-рогоносец рогоносца :D:D:D (кто знает это как)

-старая морская собака :lol: (наверно волк)

-ненавидит вонючих варваров

-пускающий слюни врожденный идиот

Поделиться сообщением

Mad_Wild_Arrow

{ e v i l _ m o t h e r - i n - l a w _ e f f e c t s _ d e s c }

Это тёща, если я не ошибаюсь :)

- 1 I n f l u e n c e , - 1 M o r a l e f o r a l l t r o o p s o n t h e b a t t l e f i e l d

Вот! Тёща до добра даже в государственном и военном деле не доведет! :D:lol:

Поделиться сообщением

есть теперь разные градации у побед и поражений.

соответственно, я заметил, что после glorious victory почти всегда чего-нибудь дают.

ну и наоборот.)

Поделиться сообщением

мне весьма понравился вайс, который дают где-то после 2-3х побед за один ход: плюс 2 в командовании, +10% популярности у народа, но -5% пенальти на влияние в сенате....

да, при 3-5 битвах за ход начал усиленно использовать автобой, но.... отчего-то на автобое генералы дохнут как мухи. пока заметил - нескольких членов семьи потерял. одного - в Heroic victory 160vs500 B)

Поделиться сообщением

Заметил что за разные победы дают разное количество звезд, за чистую победу мне дали две звезды, генерал был одно звездочный стал трех, а за героическую только одну другому генералу тоже однозвездочному

Поделиться сообщением

Еще генералов по моему награждают если перед ним отступают слабые юниты на стратегической карте без боя......у меня так за один раз на три звезды поднялся, парфяне поставили четыре армии в две калеки каждая, никто не решился драться. :D по моему это чит.

Поделиться сообщением

господа, так и не могу понять: можно ли прокачать генерала "из народа"? или это может быть только член семьи?

просто, после боев, в которых командовали не родственнички, а командиры когорт, те еще ни разу не получали ни звезд, ни других отличий. может, для этого нужны особые условия - как в МТВ, скажем, женить принцессу на генерале, или этот военачальник должен побудить в какой-нить "heroic battle" 1vs3 и т.д.?

Поделиться сообщением

minamoto только вчера начал это дело проверять. Да можно. Там такое дело, берёшь капитана(те что без портретов) с войском и травишь его в бой. Если все пройдёт гладко то сразу после первого боя тебе будет предложено взять его в семью.

Генеральскую конницу и шлем возмите со склада. :D

Поделиться сообщением

На что влияет лидер фракции, кто нибудь разобрался? В МТВ помню влиял и на настроение народа и на доходы, здесь так и не понял.И кого лучше в приемники себе выбирать?

Поделиться сообщением

вопрос: усыновленные генералы размножаются в неволе?

а то их у меня почти два десятка, а потомства не дають... никто не женился даж... может канешна они того.. все... но вроде соответствующих вайсов у них не обнаружено

Поделиться сообщением

О пользе звезд Генерала от разрабов

As a rule of thumb it's one point of attack per command rank, up to a maximum of 10, and this can become negative for very bad generals. This combat bonus is applied to all troops under his command on the battlefield. Experience is one point of attack and one point of defense per chevron, plus a morale bonus as well.

The general's command also controls his radius-of-effect, which is set to 30 m + 5 m * command + 2 m * influence. This is used to award morale bonusses to nearby units (in addition to the combat bonus), and when testing which units are affected it tests the distance between the actual general's position and the centre-point of the unit being considered.

Поделиться сообщением

VDmitry

Очень интересно. Значит, генералы поднимают а) атаку б) мораль.

В СТВ/МТВ ещё и защиту поднимали. Правда, в 2 раза медленнее.

В общем, мне нравится. Логичнее как-то: атакуют более яростно, а защищаться - одной ярости мало, учиться надо :)

И с радиусом - тоже здорово.

Поделиться сообщением

Еще полезная фишка, можно советников перетаскивать от одного генерала к другому, такие вечные кадры, генерал когда старенький лучше молодого осчастливить, правда не всякий перетащишь :huh:

Поделиться сообщением

akyn

генерал когда старенький лучше молодого осчастливить,

А вот тут поподробней - во сколько генералы умирают?

Поделиться сообщением

VDmitry

Да, тоесть выходит, что у опытных генералов битвы проходят кровопролитнее, чем у неопытных. Последние как увидят друг друга, так сразу и разбегаются 

По этому поводу кстати есть одна непонятка. Иногда приходится воевать капитаном против капитана (без генералов). И у моих атакующих войск мораль гораздо хуже...

С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

Ну если беречь то большая часть все таки в районе 60, так что наверное 55-60 критический возраст для римского генерала :D для дележки советниками. А вообще у меня пара бобров чуть ли не до 70 дотянула, причем боевые такие стариканы, суворовы просто.

Поделиться сообщением

Denisiy

По этому поводу кстати есть одна непонятка. Иногда приходится воевать капитаном против капитана (без генералов). И у моих атакующих войск мораль гораздо хуже...

может быть с тем, что на "эксперте" компьютер, как и в МТВ, имеет +1 валор бонус?

Поделиться сообщением

Может быть... Так дело в том (я их разбил потом конечно - они в меньшинстве были ) но когда пехота приблизительно одного уровня подходит друг к другу с моралью у одних "решительные" а у других "колеблющиеся" - то это ненормально. Причем первые еще и основательно прорежены стрелками.

Наверное действительно бонус.

Поделиться сообщением

Интерестно, а как ты определяешь у кого мораль лучше, у кого хуже? Ведь перед началом боя она у всех юнитов одинаково хорошая.

А вот АИ, видимо генералов за обычных юнитов считает, то гулять их отправит по чужой территории без сопровождения, то наберет их всех в одну армию, а остальные войска с капитанами воюют... :(

Поделиться сообщением

Генералы должны находится в одной армии или городе, открываешь окошко генерала которого хочешь обездолить, берешь мышкой картинку советника они там слева, картинки такие с надписями и переносишь на генерала которого хочешь осчастливить, переносится далеко не все, но это все равно вещь полезная, а то ведь пропадут совсем(причем я так понял у исходного генерала все остается???????? вроде)

Поделиться сообщением

Генералы должны находится в одной армии или городе, открываешь окошко генерала которого хочешь обездолить, берешь мышкой картинку советника они там слева, картинки такие с надписями и переносишь на генерала которого хочешь осчастливить, переносится далеко не все, но это все равно вещь полезная, а то ведь пропадут совсем(причем я так понял у исходного генерала все остается???????? вроде)

?????? :blink:

если это верно, тогда мы имеем мегабаг, точнее - мегачит :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.