Моддинг и Тюнинг - Страница 36 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и Тюнинг


barbarian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    34

  • Ronin

    70

  • YO!GURT

    37

  • Lance

    109

Появился новый вопрос, хочу к себе в игру добавить птоломеевского лучника из реалистик мода, только заменить модельку элитного египетского лучника на лучника из мода.

Скопировал шкурку, в "descr_model_battle" в параметрах модели проставил всё то что было в файле "export_descr_unit" Реалистик-мода. Т. е., по сути поменял тока модель во время битвы, остальные параметры - хар-ки юнита, описание, я не трогал. При запуске игра вылетает в винду. Что я сделал не так?

Плз, помогите.

Ссылка на комментарий

Сообщение для Leshiy и Alan

Ребята спасибо вам за помощ. Но видно я не догоняю. Вот что я сделал, в export_descr_unit.txt прописал

пехотинца (soldier greek_hypaspist) вместо македонского кавалериста (soldier greek_pike_phalanx) и у

меня получился пехотинец стоящий на лошади. Ну а теперь вопрос как посадить его (раздвинуть ему ноги),присвоить ему физику

стандартного всадника. Кстати я так и не разобрался чо надо менять в descr_model_battle.txt и для чего нужен

текстовый файл export_descr_unit_enums.txt (за что он отвечает).

Ссылка на комментарий

2Gavius: да хрен его знает, в прошлый раз забыл прицепить файлик.

Там вроде всё написано, как я понял он нужен для создания нового юнита. У меня обратная ситуация получилась, когда я пытался всадинка стащить посредство удаления mount-строки. Всадники получились сидячими на земле :lol:

Я сам уже недели две ковыряю модельки, вроде чтото получается, но систематизировать не получается, для одного юнита делаешь, всё работает, для другого то же самое делаешь, не хочет(((((.

Ссылка на комментарий

Leshiy ,на счет всадника у меня получилось. Я другим путем его снял со скакуна. Сначало взял модель юнита всадника, скопировал его в другую папку, затем переименовал скопированую модель в unit_greek_pike_phalanx (фаланга пиконосцев).

Ну а потом уже переименованый файл заменил на оригиналльный с таким же названием (та же процедура с текстурами). У меня получился пехотинец без каких либо изъянов. Но вот посадить нормально на лошадь никак неудается. ЧЕ поделаешь буду экспериментировать :book:

Ссылка на комментарий

Появилась новая трабла, загружаю в Max модели, всё вроде грузится, но модели импортируются не полностью (загружал всю линейку греческой кавалерской кавалерии, т. е. 5 файлов), причём очень интересно, у одной модели отсутствовали ступни, у другой плечи и т. п. может кто подскажет, что надо делать?

З.Ы. о том кто виноват знаю - мои кривые руки :)

З.З.Ы. может щаполучится файлик прикрепить :)

Uni_demiurg.txt

Ссылка на комментарий

2 Gavius

Попробуй в файле descr_model_battle писать в параметре sceleton - fc_hc_swordsman. Может поможет.

 

2 ALL

Кто-нибудь скажет, что такое альфа-канал и с чем его едят? А то хочу медаль на грудь повесить, а она со всей пластиной, на которой изображена, прорисовывается.

Ссылка на комментарий

2Chevalier

альфа канал отвечает за прозрачность модели. чёрный цвет это невидимые места. ты по контуру своей медальки сделай выделение, вокруг нее закрась всё чёрным, ну тоесть не всё а тот участок на который прецируется пластина (медалька).

Ссылка на комментарий

я мечников грекам делал из офицеров со щитами (по моему модельки были из реализма) :D очень даже неплохие получились даже щиты удалось им круглые всучить (без изменения моделек)

 

Кстати вопрос по ним: сделал я из них группу на подобие арканитов (небольшую, мобильную и скрытную). Несмотря на то, что у них горит значок «спрятались» комп все равно их видит (т. е. обходит на местности и поливает стрелами). Как все таки научить их прятаться?

 

И еще: хочу чтобы катапульты (или например баллисте площадь поражения увеличить) не зависимо от снаряда раскидывали солдат как при огненных выстрелах. Где это можно поправить?

Ссылка на комментарий
В свойствах ярлычка запускающего игру. Например:

D:\Gamez\rtw_1c\RomeTW.exe -nm -запускает игру без фильма

D:\Gamez\rtw_1c\RomeTW.exe --enable_editor -nm - запустит игру без фильма и станет доступным меню редактора битв

 

Про редактор.

ВСе ли ярлыки исправлять?

Нужно ли что то еще указывать?

 

А то что не пишу редактор у меня не запускается. Патч 1.2. Пиратка. Имидж диска+ алкоголь.

Ссылка на комментарий

2JuchiLa

И еще: хочу чтобы катапульты (или например баллисте площадь поражения увеличить) не зависимо от снаряда раскидывали солдат как при огненных выстрелах. Где это можно поправить?

Не знаю как независимо от снаряда, но ести поправить снаряд, то можно увеличить площадь поражения, там и разбрасывания можно прописать.

Файл есть, не помню точного названия, сейчас на работе я, что-то там прожектили, только править нужно тот который с добавлением _new, это для патча 1.2

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Не знаю как независимо от снаряда, но ести поправить снаряд, то можно увеличить площадь поражения, там и разбрасывания можно прописать.

Можно по подробнее плз. Я поменял радиус, вроде изменений не заметил.

 

И еще тогда такой вопрос вдогонку:

Где прописана атака, например, слонов (они ведь тоже подкидывают солдат и без чарджа). Я пытался поставить эффекты массового удара и подкидывания пехотинцам (чтобы они, как слоны всех раскидывали :rolleyes: ), но они подбрасывают только по одному противнику и никакого влияния на толпу. Что я упустил?

Ссылка на комментарий

2JuchiLa

Про слонов не знаю, но там есть параметр area он отвечает за массовое паражение, а кстати чтоб подействовало нужно в свойствах у юнита тож прописывать поражение area, и еще что-то счас нет возможности глянуть, дома посмотрю, напишу.

Ссылка на комментарий

2 Lance

Я рисую не в старой текстуре, а создал новый файл, и у меня черный цвет тоже видимый. И сразу возникает вопрос - а если у меня какой либо элемент черного цвета(не важно какой), он, что, тоже прозрачным будет?

2 вопрос - ГДЕ задается этот альфа-канал?

Ссылка на комментарий

2JuchiLa: Греческие официеры с мечами есть по умолчанию в игре, македоняне, селвкидова империя, фракийцы, в игре нет скрина для союза греческих городов, если этого офицера давать грекам, то он будет натягивать македонские текстуры.

По поводу привязки юнитов - тот способ что описывался на 39-ой странице неполный

Порядок действий таков

1. Для начала сохраните папку data\world, так, на всякий случай ;) , если жалко 100 мегов, то сохраните тока файлы "descr_regions.txt" для каждой из кампании и запомните какие именно файлы в каких именно папеах лежали ;)

2. В файле "export_descr_buildings.txt" (data\export_descr_buildings.txt)

в самом верху страницы к фразе "hidden_resources sparta" добавляем название нового ресурса - "sacred":

hidden_resources sparta, sacred

3. копируем файл "descr_regions.txt" из папки data\world\maps\base\

в папку

data\world\campaign\imperial_campaign\

4. Далее редактируем файл "descr_regions.txt" "data\world\campaign\imperial_campaign\descr_regions.txt"

одноимённый файл, который находится в папке "data\world\maps\base\descr_regions.txt" НЕ ТРОГАЕМ.

5. Название ресурса было придуманно не случайно, т. к. в Священном отряде служили только аристократы, представители знатнейших семейств

находим в файле параметры самого Карфагена

Africa

Carthage

carthage

Poeni

202 191 17

grain, timber, olive_oil, elephants, camels

5

14

 

и вносим измениения, добавляем вышеупомянутое название ресурса

Africa

Carthage

carthage

Poeni

202 191 17

SACRED, grain, timber, olive_oil, elephants, camels

5

14

6. Открываем файл data\export_descr_buildings.txt

добавляем напротив строчки

recruit "carthaginian sacred band infantry" 0 requires factions { carthage, }

фразу " and hidden_resource sacred"

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ MAP.RWM

При запуске соответствующей кампании игра сама сгенерит эти файлы.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите как сделать чтобы на 1 корабль садилось одно подразделение, соответственно на 20 - 20 подразделений, а то так на 1 корабле комп мне раз 5 армии до 3000 юнитов высаживал. Зачем ваще тогда строить большой флот?

Ссылка на комментарий

2Массагет: большой флот строить для того, чтобы один твой корабль с тремя тысячами отборных солдат не пошёл ко дну из-за столкновения с вражьим флотом из трёх-пяти кораблей ;) .

А ваапче с тобой согласен, это тупость, на сорокаметровом корабле перевозить 3000 солдат.... Это не могут сделать генералы, даже в наш век, век высоких технологий и научных достижений ;) .

Точно не помню, но кажется патч 1,2 исправлял эту ситуацию, но я его так и не смог поставить на свою лицензионную копию :D .

Если это не так, то будем ждать этого изменения к осени. Осенью вроде как должен выйти официальное глобальное дополнение, которое позволит игрокам учавствовать в морских баталиях, а без изменения сего момента, эти новшеста трудно представить.

Ссылка на комментарий

2JuchiLa

Вот пример нового снаряда в файле descr_projectile_new.txt

projectile grenade

 

end_effect fiery_boulder_explosion_set

damage 15

damage_to_troops 10

radius 0.2

mass 0.1

area 2

fiery ; uncomment this to make all boulders fiery

min_angle -60

max_angle 50

velocity 25

ground_shatter

display aimed

effect_only

 

А вот подредактированные скирмишеры, кидаются гранатами

type carthaginian peltast

dictionary carthaginian_peltast ; Skirmishers

category infantry

class missile

voice_type Light_1

soldier carthaginian_peltast, 10, 0, 0.8

mount_effect elephant +6, chariot +6

attributes sea_faring, hide_improved_forest, hide_long_grass, can_sap

formation 2, 2.5, 3.5, 4.5, 2, square

stat_health 1, 0

stat_pri 20, 2, grenade, 35, 5, missile, archery, piercing, none, 25 ,1

stat_pri_attr ap, area

......

последний параметр добавляет армор пирсинг и поражение площади.

Если не разберёшся пиши ;)

Ссылка на комментарий

2Tower

Спасибо! Все получилось. Хоть камешки от катапульт теперь нормально катаются, а то бывало булыжник сквозь строй... и одного с ног только собьет :D

Есть правда несколько вопросов:

Радиус и масса на что-нибудь влияет?

 

2Leshiy

Дык, я про что и говорю. Берете офицеров и свои текстурки рисуете и вот греки с мечами...

Только в этой модели щиты какие-то странные, угловатые

Ссылка на комментарий

2Chevalier

Переходишь в каналы. Жмешь стрелочку справа (там же) и новый канал вроде...

Все что в альфа канале не красное будет соответственно видно в игре.

Ну и конечно зависит от модели.

Ссылка на комментарий

2JuchiLa

масса не знаю мож на физику как влияет, а с радиусом я до конца не разобратся, но имихо если целое число то считается за 0, если дробное то указывает на кривизну траектории полёта по направлению к земле, также на кривизну сильно влияет скорость. Потесть если не сложно, разберёшся окончательно сообщи мне пригодиться. Лучше еще в личку сбрось чтоб я заметил.

Ссылка на комментарий

Господа, не знаю в ту ли ветку я пишу, но все же... Такая вот проблемка...ставлю мод, любой, который предполагает дописывание в export_descr_unit.txt , и после этого игра вылетает, т.е. дальше игровой заставки не грузится :(

если возвращаю старый файл, без дописанных строк - все работает отлично..мож кто подскажет в чем проблема то?

 

рим пирацкий естессна, патч 1.2 с модом 1.2.1

Ссылка на комментарий

Люди дак че никто не знает где можно исправить чтобы на 1 корабле перевозилось одно подразделение, на 5 -5 , соответственно на 20 - 20 подразделений.

Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.