ЧАВО - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Praetorian

Если я захожу на чужую территорию своим войском, то ругается сенат или та фракция. А как быть если ко мне заходят дружественные фракции, но неимеющие право прохода по моим землям? В опциях дипломатии я не нашел возможности потребовать от них убраться с моих земель.

Очень интересный вопрос! Адекватный ответ, к сожалению, мне не известен. Остаётся одно из двух - или терпеть, или применить силу...

 

Denisiy

Только наведя курсор на отряд - во всплывающей подсказке. Я другого способа не нашел. Неудобно, конечно, в Медивале было нагляднее.

Наглядней, да, но... Так мне больше нравится - без всяких этих 6иньяней9 на совсем не китайских хоругвях :)

К тому же: где это видано, чтоб знаменосцы в постоянном режиме сигналили полководцу о степени свежести своих подопечных? ;)

 

Золд

КАК!!!! город уничтожить?! Стереть, так сказать, с лица земли...

Сначала нужно его взять! А уже после штурма, чёрное сердце, можешь предать мечу...

Но деревушка всё равно останется. Маленькая такая ;)

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Сначала нужно его взять!

:lol::apl::lol: да уж...

Но деревушка всё равно останется. Маленькая такая

Вот! ;) А ету деревушку КАК!!! стереть с лица земли... плугом по развалинам и солью засыпать, что бы там даже трава не росла?!!!

Ссылка на комментарий

PavlinA

В файле кампаний нужные вам фракции переносятся в раздел - Доступные.

 

Выделяете несколько отрядов - нажимаете CTRL и 1=0 будет вам группа с порядковым номером.

Ссылка на комментарий

Хм.

XCB, ну ей богу, простите за тупость, но нельзя ли еще подорбнее?

Где именно этот файл кампании?

 

Выделяете несколько отрядов - нажимаете CTRL и 1=0 будет вам группа с порядковым номером. - этого тоже не понял:(( Что ИМЕННО выделять и что именно нажимать?

 

Вот есть у меня файл "descr_strat" - вы о нем говорили? И как действовать далее? И можно ли вообще редактировать его в русской версии?

Ссылка на комментарий

PavlinA

 

Выделяете несколько отрядов - нажимаете CTRL и 1=0 будет вам группа с порядковым номером. - этого тоже не понял:(( Что ИМЕННО выделять и что именно нажимать?

 

В бою:

1) Зажимаете CTRL и держите;

2) Выбираете по очереди все отряды, которые хотите обьединить в группу;

3) Отпускаете CTRL;

4) На правой панельке жмёте кнопь "сгруппировать" - там флажки нарисованы, вверху она;

5) Готово!

 

Чтобы выбрать ВСЮ группу, нажимаете не на отряд, а на медную бляшку с римской цифрой - она над группой.

Справа внизу кнопь с орлом - можно задать группе одно из предусмотренных построений. Очень удобно строить ровную линию :)

Можно также передать группу в управление ИИ - на правой панельке кнопь с монитором ;)

Пмпр, всё сделано гораздо удобнее, чем было в СТВ/МТВ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Люди подскажите как построить наблюдательную башню, а то смотрю у других они везде понатыканы.

 

На счет того что армии разбигатся, то думаю что это нормально, у самого так было с германцами. Большие потери, гибель генерала или позорный отход почти без боя, дезорганизут такие слабо дисциплинированные войска как галлы, парфяне и пр.

Ссылка на комментарий

Игорь

я задумал фракции карта..карса...тьфу  ,карфагенянам,короче,вломить :lol:За что им,гадам,на старте дают 5000 денариев?Я бы,больше ста не дал...  и не дам 

И это правильно, коллега - наш метод!

И флота им на фига столько дают - я бы больше 8-ми полных стеков квинтирем не дал ;)

minamoto

но вот возникла идея сделать наоборот - увеличить время постройки некоторых зданий (задав АИ некоторые уже построенными - ради элитных юнитов, из расчета 1 элит на старте для 1 нации).

Правильная пмпр мысль. И тогда - кто о чём, а вшивый всё о бане - гнусная марийская реформа отодвинется ближе к совему законному месту ;)Cortes

Люди подскажите как построить наблюдательную башню, а то смотрю у других они везде понатыканы.

Только генералом в поле! Если генерал не один, тоже не беда. А вот если армия без генерало - никак. Тогда нужная иконка строительства - та же кнопка, что и у города - не активируется.

SteelHawk

извините, глупый вопрос как картинку вставить в профиль или это только для высшего командования

Дык вроде есть такой раздел - сайт или форум или что-то в этом вроде.

У нас сейчас эра демократии - всем можно ;)

Читайте меню в левой верхней части профиля...

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос.

Взял Коринф, там статуя Зевса, отлично, в детялях городов появился бонус, но потом через какое-то время(может быть даже на следующий ход, не заметил) бонус исчез... :huh:

Ссылка на комментарий

Поюзал демо-версию и возникла пара вопросов. Поиск по форуму по ключевым словам ничего не дал и поэтому если не трудно дайте пожалуйста ссылочку на тему "Управление в РТВ" или же ответьте в этой теме :

1) В МТВ и СТВ при зажатой средней кнопке мыши (оно же колесо) можно было вертеть камерой как хочешь - в РТВ же временами она при нажатии то приближает камеру к ближайшему к курсору юниту то ничерта не делает. В общем непонятно как-то ее назначение и можно ли переделать так же как было в предыдущих играх этой серии.

2) В опциях есть реал-тайм камера мод и режим стиль тотал вар - в чем различие?

3) Управление мышкой в релизе такое-же как и в демке? (именно про среднюю кнопку мыши)

 

Вопросы возникли в связи с тем что устал вертеть и наклонять камеру клавиатурой=))) Просвятите пожалуйста по данным вопросам.

А по демке одни восторги=) Класс в общем.

Ссылка на комментарий

Rou

ссылка на управление в РТВ

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1580&st=10

 

3) Управление мышкой в релизе такое-же как и в демке? (именно про среднюю кнопку мыши)

ДА. Но быстро привакешь - используя курсорные клавиши.

Ссылка на комментарий

Камрады, может всеж кто ответит на мой вопрос? Можно ли посмотреть суммарные доходы от экспорта/импорта по каждому гос-ву, чтобы объявлять войну тому, с кем прибыль наименьшая?

Ссылка на комментарий

А кто знает, что дает вождь, или генерал в каждой части (не тот, который данной армией командует, а тот что у некоторых юнитов имеется, скажем центурион у Принципиев)? Поднимает мораль?

Ссылка на комментарий

Romann

А кто знает, что дает вождь, или генерал в каждой части (не тот, который данной армией командует, а тот что у некоторых юнитов имеется, скажем центурион у Принципиев)? Поднимает мораль?

Интересный вопрос. Ответ мне не известен.

Небольшое уточнение по терминологии - это не вождь и тем более не генерал, а ОФИЦЕР. Насколько мне известно, их количество в подразделении колеблется от 0 (гастаты и т.д.) до 2-х (триарии и т.д.)

У подразделений с офицером мораль при прочих равных выше - это (вроде бы) так. Но и сами подразделения эти более серьёзны.

Т.е. возникает вопрос - является ли наличие/гибель офицера модификатором морали его подразделения?

Возможно более опытные камрады уже в курсе, я то всё топчусь на начале кампании :)

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

 

Является. Убийство офицера - это прямой путь к отступлению для данного подразделения. Проверено на греках :). Как только убивается у фалангитов офицер, парни начинают пятиться и перестают нормально держать строй.

 

Интересно, что как то раз убили офицера у меня. Так как то были римляне, а рядом был командующий, (а они похоже все поголовно имеют что-то типа бонуса "дисциплинед" из МТВ, то парни), парни не побежали, вместо этого викинулось сообщение о геройской смерти- будут помнить в веках и т.д.

Ссылка на комментарий

Алекс

Не знаю насчет мнения - а в доступных фракциях у меня только эти три значаться.

в смысле - достаточно просто пройти компанию за рымлян, и тогда открываются все нации в которые можно играть

Ссылка на комментарий

Алекс

Пока на моем счету трое: Карфаген, Испания, Нумидия.
схожая ситуация и тоже за Сципиев гамаюсь.
А че, слоны реально нескольких видов бывают?!
Да, есть просто Слоны, есть Боевые слоны, есть Тяжёлые боевые слоны (Ман-О-вары такие), по моему ишшо есть какие то. У Селевкидов и Пуннов они разные.

Ту олл Вопрос по сенату. В сенате на протяжении большей части кампании сидят тупые Юлии (2 шт.) и лоховитые Брутии (2 шт) и лишь один Эдил от моей семьи , это при том, что мой депутат - 9 команд, 9 влияние, 5 управление, а у них (остальных) этим даже не пахнет. Причём у др. членов моей семьи схожие парамтры. Моих не избирают. Чего такое ? Вроде поручения выполняю исправно. Ах да, сложность - хард.

ЗЫ. В начале сенат давал награды за выполнение поручений, а сейчас грозит гневом за невыполнение, либо квесторской проверкой моего бизнеса. Это связана с тем, что в сенате подавляющее большинство -- Юлии и Брутии ?

Ссылка на комментарий
Камрады и еще один тупой вопрос! Как начать гражданскую войну пытаюсь атаковать в 200 году своих не дает проклятая программа глаголет типа Союз своих незя ай-ай-ай! 

 

Тебе надо сенату насолить, например зайди на территорию союзников рима и не уходи оттуда.......ваще.....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.