КП и Джихад - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КП и Джихад


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Задолбали КрестПоходы!Не НА меня,а ЧЕРЕЗ меня!Главное, толком никуда не идут,а шастают по северным провинциям,людей,понимаешь,вербуют!Как их отвадить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    5

  • xcb

    12

  • Alfard

    4

  • Wander`er

    8

Топ авторов темы

Крестовопоходное западло может выглядеть так: я (Испания) владею двумя провинциями, пограничными с Грузией (Trebizond & Edessa?). В Грузии - Новгород, мои союзники. Франция запускает crusade в Грузию, который я пропускаю. Так вот, на протяжении 20 :!: лет этот crusade как в мультике про Винни-Пуха "входит и выходит", т.е. не принимает боя и отступает обратно ко мне. В результате новгородцы обиделись на меня и напали.

Когда я добрался до Франции - пленных не брал :twisted: .

Ссылка на комментарий

2Oleg,

попробуй получить разумно отлучение , тогда твои солдаты не так будут бегать к КП.

А не проще ли не пускать крусайдеров? Заодно и отлучение будет - 2в1 :-)

А ещё можно обрезать у себя зил инквизиторами.

Но сам я обычно просто отвожу войска по маршруту следования креста. Иногда Ы/Д проверив его предварительно. В этом случае кресты задерживаются редко, делать туда-сюда у них тоже охота пропадает.

Ссылка на комментарий

Обычно я отвожу армии с пути крусайдеров, а когда заходят возвращаю в провинцию где они стоят - на следующий ход крест уходит, потери нулевые при любом зил. Порубать их несложно но отлучения они право не стоят.

Ссылка на комментарий

2Aleksander,

Обычно я отвожу армии с пути крусайдеров, а когда заходят возвращаю в провинцию где они стоят - на следующий ход крест уходит

Абсолютно аналогично! Через меня (ГХРЕ) ходят французы. Практически всегда по одному и тому же маршруту: Лотарингия-Франкония-Богемия.

Порубать их несложно но отлучения они право не стоят.

Иногда стоят - году к 1200+. Когда задолбают хуже горькой редьки :-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Через меня (ГХРЕ) ходят французы. Практически всегда по одному и тому же маршруту: Лотарингия-Франкония-Богемия.

четко описанный маршрут!Но,я уже прошел энтоть путь :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает что за глюк - через меня (Германия) отправила Крестовый поход, он прошел по паре моих провинций и остановился. Уже лет 10 там стоит и никуда не идет. Как от него избавиться.

Ссылка на комментарий

2Spectrum, если они (крестоносцы) встали на границе, то тебе надо захватить ту провинцию, куда они хотели пойти, а потом (когда крест туда зайдет) быстренько выйдти и, таким образом, организовать восстание.

Ссылка на комментарий

2Spectrum,

он прошел по паре моих провинций и остановился. Уже лет 10 там стоит и никуда не идет.

Добираются. Типа, народ агитируют присоединяться.

Как от него избавиться.

2Mezhick,

тебе надо захватить ту провинцию, куда они хотели пойти, а потом (когда крест туда зайдет)

Если коллега Spectrum (ХРЕ) захватит целевую провинцию похода, то поход просто исчезнет - ведь эта провинция и так станет католической!

2-й способ - захватить провинцию, из которой поход вышел.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Если коллега Spectrum (ХРЕ) захватит целевую провинцию похода, то поход просто исчезнет - ведь эта провинция и так станет католической

Хм... Я имел ввиду другое - если он стоит на границе (предположим в Австрии) и собирается пойти дальше (Венгрия), но там стоят НЕдружелюбные соседи и комп, боясь за провал, не решается туда пойти. Тогда можно захватить провинцию и тут же из нее выйдти - восстание гарантировано!

Ссылка на комментарий

У крусайдеров самое прикольное когда в освобожденную тобой Эдессу приходит тыщи две с половиной каких- нибудь итальянцев и просят освободить провинцию так как они пришли туда от самого папы. Тут хошь не хошь а бейся.

Мне джихады очень нравятся, при их доступности и независимости от папы, или там халифа можно набирать в произвольном количестве. прикольно когда небольшая армия муслимов отойдя из только что захваченной провинции возвращается с пятком джихадов. тут и пополнение, часто весьма серьезное(янычары там, сарасены) и крестьяне для успокоения народа и все это за 500 средневековых баксов!

Ссылка на комментарий

с пятком джихадов

Во-во ! Я за Англию всю испанию захватил,Альмохондцев разогнал и начал на Египтян наезжать, а тут БАЦ - 4 джихада(по 1000-1500) + 2-3 армии (по 1500).Встали и смотрим друг на друга(в соседних провинциях).Атаковать я не решился, а они попробовали пару раз(потери 1200 к 4000) и успокоились(только пару армий еще подвели 2000 чел). :D

ур. Эксперт. По звёздам 6*(- 2 к морали) у меня 4* у них. :?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Да ты эстет, я посмотрю. Изящно, изящно B) Сам я тоже так иногда делаю, только такого количества джихадов не делал никогда. Самое большее - 9 штук за раз - и то для того, чтобы влияние короля увеличить.

Жалко византийцев, однозначно.

Ссылка на комментарий

xcb, да уж. Это все равно что на таракана с утюгом охотиться. Это ж на сколько больше бабок придется тратить после окончания Джихада, если не отпустить славных воинов на волю..

Ссылка на комментарий
Вот и вся стратегия.

Джихад Форева

А-А-А-А!!!! :blink:

Это что? Я сегодня перепил или это мне глючиться? Честно скажу -- это уже ни в какие ворота не лезет. Но чёрт возьми, давно ничего столь же потрясающего не видел. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.