Наемники - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наемники


Wiz

Рекомендуемые сообщения

Сражаются они плохо, перспектив для проффесионального роста никаких,

 

почему? они набирают звезды и валор так же как обычные войска и генералы

Губернаторами не могу стать - это да, ну так учитывая их снижающуюся со временем лояльность это и хорошо

а дерутся они нормально.

В РЭ роль наемников резко возрастает - там за многие нации наемники - единственный выход, так что их применять придется...

альмохадам или Египту например - строго показаны.

да и Византии

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    8

  • xcb

    4

  • Chernish

    4

  • Alfard

    8

Топ авторов темы

Да, согласен, зря наемников критикуете, в РЭ за русских, наемные арбы фактически не только спасли меня от монголов, но и помогли их разбить. Также, при отсутствии осадной техники, я использую наемников при штурме крепостей, своих то жалко. И насчет излишне слабой доблести, тоже хочу сказать, если набрать армию наемников и дать им своего 7-звездного, например, генерала, то такая армия будет рулить не хуже родной.

Ссылка на комментарий
Также, при отсутствии осадной техники, я использую наемников при штурме крепостей, своих то жалко.

Использование в качестве мяса наемников при осаде - это по-моему самая идеальная сфера их применения. Тут я свами полностью согласен.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Да доклепать их нельзя. А как без этого одновременно зарабатывать доблести и иметь полный отряд?

Да еще, просветите, что означает абривиатура РЭ

Ссылка на комментарий
Да еще, просветите, что означает абривиатура РЭ

 

мод "Русская Экспанция"

 

Наемники иногда просто необходимы при игре за Турцию, когда надо быстро вынести Египет. Главное нанимать побольше русских дружинников и викингов, в бою дружинников спешиваем в пеших феодальных рыцарей - и все, египтяне могут сразу заказывать заупокойную, потому как противопоставить викингам и пешим феодам им нечего. А те рубят и гуламов и верблюдов и всю прочую шваль. Главное силы прикрытия - лучники пустынные, туркменская кавалерия и армян чуть чуть, хотя не суть важно, можно просто одними конными стрелками обойтись. Связка конные стрелки и тяжелая пехота может сослужить и хорошую службу в борьбе с Византийскими зверями, но это так, по ситуации, война Турции с Византией заслуживает отдельного обсуждения.

Ссылка на комментарий

Наемники конечно штука хорошая, но на мой взгляд они так же как и джихад дают слишком много бонусов игроку человеку. Кто- нибудь видел наемников у АИ? В последнее время все больше стараюсь обходится своими силами. Так интереснее получается. :)

Ссылка на комментарий
Кто- нибудь видел наемников у АИ?

Видел. Правда первоначально они были моими, но потом их спер крестовый англов, успешно захватил палестину, потом уних была гражданская война и все войска в том числе и мои наемники перекрасились в мятежников, которых со временем купили турки и с коими напали на мой Тунис. Там-то я этим наемникам вспомнил, как они меня бросили. ;)

Ссылка на комментарий
2 Alfard:

Согласен неточная формулировка. :) Я имел в виду что не замечал наемников нанятых АИ.

То же не доводилось видеть. Может программой это не предусмотренно?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

интереснее получается

 

Кстати, раньше их вообще не использовал. Тока как на форум пришел - слышу все наемников используют, ну и я попробовал. А без них и вправду интереснее. Да и неисторично, когда русскими в пустынях африки сражаешься :unsure:

Ссылка на комментарий
О, сударь, вы столь любезны!

Добавь в моё личное дело соответствующий вайс (или вирт)! :D:D:D Хотя вежливость на Востоке всегда ценилась (хм, глядя на Ваш аватарчик), тем более, мы Византийцы - народ воспитанный :D

 

В последнее время все больше стараюсь обходится своими силами. Так интереснее получается.

А я однажды специально в Позднюю за Византию дал слово - никаких наёмников - и поди ж ты, победил!

 

То же не доводилось видеть. Может программой это не предусмотренно?

Скорее всего не отображается при прорисовке частей - наёмники они или нет. Мнение основано на догадке - видел резкий рост войск в провинции с "Inn'ом" у противника (правда войска свои, т.е. в данном случае - мерсийцы) - за один год четыре полка. Подкреплений туда не приходило точно. :blink:

Ссылка на комментарий
Я имел в виду что не замечал наемников нанятых АИ.
Видел, неоднократно. покопаюсь, где-то скрина была.
Да и неисторично, когда русскими в пустынях африки сражаешься
Хм-м.
Ссылка на комментарий
Скорее всего не отображается при прорисовке частей - наёмники они или нет. Мнение основано на догадке - видел резкий рост войск в провинции с "Inn'ом" у противника (правда войска свои, т.е. в данном случае - мерсийцы) - за один год четыре полка. Подкреплений туда не приходило точно.

Еще один критерий удвоенная цена содержания.

За что же вы наемников так не любите?

Ну почему не любим? Просто они слишком облегчают жизнь. Также как и джихады например. :)

А я однажды специально в Позднюю за Византию дал слово - никаких наёмников - и поди ж ты, победил!

Так держать! :D

Видел, неоднократно. покопаюсь, где-то скрина была.

Что ж посмотрим. Версия кстати была не модеренная??

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Возможно-ли сделать так, чтобы наёмные войска были только из состава уволеных частей? Собственных или противников. А-то у меня в тавернах тяжёлая пехота и тяжёлая кавалерия сразу после постройки. Не интересно играть.

Ссылка на комментарий

Нельзя.

Можно запретить наемничать особенно крутым типам войск. Можно увеличить время и цену постройки таверны. Можно запретить себе использовать наемников - комп их не нанимает, так что это несколько нечестно со стороны человека.

Наверное, можно увеличить цену покупки и содержания наемников относительно своих войск.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Мда, искал где бы игру скачать, а везде только форумы... ((

 

Но вот по поводу наемников могу сказать точно - AI их вербует, когда ему жарко, иначе мне нечем объяснить появление у турков трапезундских лучников и хорезмской конницы (которые вскоре после уничтожения к тому же появились в таверне).

Ссылка на комментарий

2Konstantin_hse

 

Хорезмскую конницу турки могут строить. К тому же она могла или отреспауниться в ребельской прове, или построиться в Египте и её могли перекупить турки. Она могла появиться в Джихаде, что устроили Турки.

 

Трапезундцев скорее всего банально купили в отребелевшейся от византов прове. А наемников в МТВ нет потому я ими и не пользуюсь по возможности, чтоб не чморить комп. Мангонелы в наемниках вообще чит. Раз-раз и в дамки. :) В РТВ наемники уже есть.

Ссылка на комментарий

2Gward

 

Верно, конницу могут строить и турки, и египтяне, не знаю правда на какой стадии - не играл за них - но тогда сделали они это довольно быстро, к 1100 году-то. Я даже своих королевских еще клепать не начал. Джихада еще к тому времени ни одного не было, было только 3 моих крестовых в разные концы света, да и те кроме меня больше никто не делал. Честно говоря, все же сомневаюсь, чтобы хорезмов турки сами построили - что ж они тогда ее больше не строили, когда я византийцев выбил и на них пошел? Сегодня посмотрю сейвы, сдается мне, что хорезмов я видел и еще у альмохадцев, которых вообще в самом начале игры вынес , до 1100 (не могли же они их в начале игры строить??). Если хорезмы там будут - значит не зря все-таки комп себе таверны строит.

Трапезундов турки может и купили. Хотя вообще-то это византийцы турков делали, что впрочем не значит что их не могли купить. В общем, посмотрю сейвы, завтра скажу точно.

Офф-топ маленький: РТВ - энто что?

Ссылка на комментарий

Все же - Факт! Наемников комп в МТВ покупать не умеет. Как и спешивать конницу перед боем. А потому использование наемников и спешивание конницы есть чит в отношении компа. Но на эксперте можно и "почитерить". :)

 

МТВ(MTW) - Медиевал

РТВ(RTW) - Рим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.