Наемники - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наемники


Wiz

Рекомендуемые сообщения

2Orgasmotron,

Согласен по обоим пунктам. Положительных эмоций гораздо больше: если побеждаешь - радуешся, как обычно; если "псов войны" рубят в фарш - тоже радуешься - денежки целее будут!  

Но вот неприятный момент - даже два однотипных потрёпанных отряда мерков нельза слить в один. Откуда ноги растут, понятно - типа разные капитаны. Но ведь эти капитаны должны пополнять свои отряды? Хоть каким угодно способом!  

Мне раньше тоже было жаль сейчас привык. Их уже через авто комбат не пошлеш да и интереснее мне кажется без подкреплений.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    8

  • xcb

    4

  • Chernish

    4

  • Alfard

    8

Топ авторов темы

2 ALL

Я недавно в кампании за датчан совершил беспрецедентный для себя стратегический ход. Но всё по порядку.

Начиная с 1087 я провинции захватывал по принципу нравится/не нравится, практически не беспокоясь о минимизации длинны границы. Но после того как ХРЕ едва не всадили мне нож в спину, все регулярные войска (по последним подсчётам моя армия насчитывает 9133 бойца) переведены на гарнизонное пограничное довольствие. А рулить в качестве ударной армии начали наёмники во главе со звездчатым, как армянский коньяк, дядькой короля. Интересно, делал ли кто ещё такие фокусы, и как они закончились?

Ссылка на комментарий
2 ALL

Я недавно в кампании за датчан совершил беспрецедентный для себя стратегический ход. Но всё по порядку.

Начиная с 1087 я провинции захватывал по принципу нравится/не нравится, практически не беспокоясь о минимизации длинны границы. Но после того как ХРЕ едва не всадили мне нож в спину, все регулярные войска (по последним подсчётам моя армия насчитывает 9133 бойца) переведены на гарнизонное пограничное довольствие. А рулить в качестве ударной армии начали наёмники во главе со звездчатым, как армянский коньяк, дядькой короля. Интересно, делал ли кто ещё такие фокусы и как они закончились?

Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные. Подобный вариант попробывал за Арагон, зачистил Пиренеи и всех распустил. Кстати они действительно пополняются.

Ссылка на комментарий

2 xcb

Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные.

А вот и не правда. Любой «зелёный» новобранец заматереет если каждый год под стенами Иерусалима встречать то турок, то египтян, то турок, то…

Кстати они действительно пополняются.

Кто? Наёмники? Откуда?

Ссылка на комментарий
Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные.

В смысле?

Имхо хороший генерал и продвинутые постройки лучший способ прокачки войск. :)

Ссылка на комментарий
2 xcb
Использование наемников имеет одну неприятную особенность (не считая способности к мятежам) - свои войска остаются непрокаченные.

А вот и не правда. Любой «зелёный» новобранец заматереет если каждый год под стенами Иерусалима встречать то турок, то египтян, то турок, то…

Кстати они действительно пополняются.

Кто? Наёмники? Откуда?

Сколько их в живых останется - если каждый год битва?

Лучший способ прокачки юнитов (не считая прокачки зданиями и генералом) это подавление крестьянских восстаний - чем больше убитых на единицу, тем лучше.

 

А почему такое недоумение по поводу наемников (благо способ давно известен)?

Ссылка на комментарий
А почему такое недоумение по поводу наемников (благо способ давно известен)?

Так в викингах его отменили.

Не понял??? :blink:

Я в ВИ играя уже несколько месяцев и завсегда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Я в ВИ играя уже несколько месяцев и завсегда пользуюсь.

Теперь и я не понял! Вроде в ВИ нельзя пополнять отряды наемников? По крайней мере у меня не получилось. :blink:

Ссылка на комментарий
Встречал информацию на ранних страницах, что якобы отряды наемников одного вида объединять нельзя, опровержения не встречал (может просмотрел). Не знаю как у Вас, у меня это прекрасно получается, как объединять, так и пополнять ими регулярные части, или наоборот. Делаю просто: няжимаешь левый Ctrl, выделяешь объединяемые отряды красными квардатиками, и подхватив отряды левой кнопой мыши объединяешь. Неужели ни у кого больше такого нет ????!

 

Вчера вечером битых полчаса потратил - ничего путного не получилось :angry: М.б. это в 1.1 было ?

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Наемников числом 3-5 чел я распускаю.

А я вот, напротив, поскорее доводил их до такого числа. И они больше не раздражали меня своей двойной зарплатой :D

Ссылка на комментарий
А я вот, напротив, поскорее доводил их до такого числа. И они больше не раздражали меня своей двойной зарплатой

Отличная шутка! :lol::lol: Присоединяюсь к вам камрады в вопросе уменьшения числености наемников! :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

2 Aleksander:

Вообще,к наемникам я отношусь,как они ко мне - они с меня деньги,а я их использую как пушечное мясо. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

А почему собственно шутка? Я тут выкладывал репу, где 9 наемных хорезмийцев с доблестью 6 вынести генеральский отряд противника (он с ними связался именно из-за малочисленности).

Ссылка на комментарий
почему собственно шутка? Я тут выкладывал репу, где 9 наемных хорезмийцев с доблестью 6 вынести генеральский отряд противника (он с ними связался именно из-за малочисленности).

Из контекста поста Орга Кирилл. Чтобы меньше им платить. :) У небольших высоковалорных наемных отрядов минус- нельзя пополнить, но есть и плюс их не жалко!

Ссылка на комментарий

Наемники - замечательная вещь. Они могут как заполнить пробелы в своей армии (ну вот нету например пока своей кавалерии или артиллерии, а нужно), так и *мгновенно* закрыть дыры в обороне (или расширить фронт в наступлении).

 

Когда деньги есть - я использую их настолько, насколько мне вообще нужны войска и насколько много этих наемников есть в наличии. Когда денег нет - я тоже их использую. А когда они нужны на короткий срок :) то это даже по деньгам выгоднее, чем строить свои собственные войска.

 

Причем я играясь на больших отрядах редко имею армию в 16 единиц. Вобщем избытка в воинах никогда не наблюдал.

 

(Вот Ирландцам я всегда закупал наемных лучников, если такие были)

 

А количество воинов в отряде немаловажно конечно, но даже 1 боец в умелых руках может решить исход боя :) Особенно если он на коне.

Ссылка на комментарий
Наемники - замечательная вещь. Они могут как заполнить пробелы в своей армии (ну вот нету например пока своей кавалерии или артиллерии, а нужно), так и *мгновенно* закрыть дыры в обороне (или расширить фронт в наступлении).

 

Аи рассчитывает армии прикрытия на границе из ваших сил стоящих рядом. А вы враз нанимаете кучу войск и огорошиваете его ударом превосходящих сил :-) Для альмохадов наемники вообще костяк армии (денег много а хороших юнитов мало - копейщиколв хороших напр. нет вообще)

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Аи рассчитывает армии прикрытия на границе из ваших сил стоящих рядом. А вы враз нанимаете кучу войск и огорошиваете его ударом превосходящих сил

 

1. Интересно, делает ли так комп

2. Точно также можно оценить использование превосходства на море, когда в любой точке можно мгновенно сконцентрировать самые разные силы. Причем я использую обычно и то, и другое.

 

И вобщем-то уже и не важен получается состав армий. Где нет качества - выходит количество :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Из контекста поста Орга Кирилл. Чтобы меньше им платить.

Это не шутка - я действительно так с ними и обращался в подывляющем большинстве случаев.......

2 VDmitry:

(Вот Ирландцам я всегда закупал наемных лучников, если такие были)

Я предпочитал ребельских ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Наёмники и подкупленные ребята плохо отстаивают византийскую честь

И что характерно, не только византийскую. Сражаются они плохо, перспектив для проффесионального роста никаких, убегают и предают по поводу и без повода, верны только своим кошелькам, казну растягивают на "Ура!", особенно кавалеристы. Как по мне, наемников имеет смысл зачислять в ряды регулярной армии только ну в очень критические моменты и на начальном этапе развития, когда своей армии нет, а врагов бить надо. :bangin: Ну или нанять там какой-нибудь уникальный или экзотический юнит - дабы побаловаться :israflag:

Ах, да, кого-кого, а артилеристов стоит покупать - и стоят мало, и в бою их почти не коцают, и появляются раньше родных. А вообще-то лучше своих ребят :band: и собственноручно воспитаного командира :gunsmile: никого в медиевальном мире нет :)

Ссылка на комментарий
наемников имеет смысл зачислять в ряды регулярной армии только ну в очень критические моменты и на начальном этапе развития, когда своей армии нет, а врагов бить надо

Именно так - скажем, тебя разбили на архиважнейшем направлении, и сейчас пара провинций стоит без прикрытия.

 

Ну или нанять там какой-нибудь уникальный или экзотический юнит - дабы побаловаться

Это - то точно! Прикольно арабскими мечниками гонять египтян!!! :D:D:D

 

. А вообще-то лучше своих ребят  и собственноручно воспитаного командира  никого в медиевальном мире нет

Вне всяких сомнений!!!

 

2 Alfard:

Ты мудр! Рад видеть такое единодушие и единомышленье! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.