Осада (RTW) - Страница 23 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Осада (RTW)


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, сюда или в "юниты" писать, в общем и целом меня повергла в шок следующая ситуация.

БИ вер.1.6

Штурмую взбунтовавшийся Иерусалим (играю за ВРИ). Так как город отстраивался только в экономическом русле, а не в военном, то мятежники встретили меня следующим составом: 9 "попов", 2 крестьян, 1 отряд верблюдов и генерал.

8 попиков встали на стены! Остальные отряды тусили на площади. Взбираюсь по лесенкам 2-мя отрядами "всадников" (второй отряд, строящийся в казармах) и, потирая ручки в предвкушении скорого захвата главных ворот, пытаюсь смести со стен "попиков", которые дружной толпой ломанулись на встречу. Угадаете дальнейшее развитие событий?

Ссылка на комментарий

Нет мыслей? :)

А я вам скажу, как развивались дальнейшие события. Два отряда "всадников" были вынесены со стен 4 отрядами священников! Спрашивается: как?! Как не боевые юниты с атакой 1 и защитой 3 смогли вынести, облаченных в кольчуги и вооруженных дротиками, "всадников", пусть они даже "выть" умеют?

Ситуацию спас отряд "арбалетчиков", взобравшийся на стены по лестницам чуть дальше места схватки и расстрелявший всех рясников, находившихся на стенах и спустившихся вниз. Они захватили ворота и впустили в город парившуюся снаружи конницу во главе с генералом, которая и закончила разгром восставших.

Но не о том речь. Объясните мне непутевому, как "попы" в рукопашной смогли одалеть регулярные части намного превосходящие их по всем параметрам?

Изменено пользователем Alex Stone
Ссылка на комментарий
А я вам скажу, как развивались дальнейшие события. Два отряда "всадников" были вынесены со стен 4 отрядами священников! Спрашивается: как?!

Very hard в тактике? ;)

 

А вообще, никто не замечал следующую фишку с забиранием на стены?

Когда отряд забирается на стену и начинает по ней расползаться, тогда, если его не трогать и не отключать guard mode, он, отбиваясь от наседающих врагов, часто отчего-то вообще не устает - стамина не тратится. Наблюдал это лично черт знает сколько раз...

 

Удобный баг, имхо. Каюсь, сам им иногда пользуюсь, когда время не поджимает :)

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Very hard в тактике? ;)

Да, всегда вх/вх. Но не думаю, что параметры попов могут настолько возрасти, благодаря уровню сложности, что они способны хотя бы ополчение вынести. И вроде мои Legio Lanciarii не были сильно уставшими :blink:

 

WDW, "всадники", они же Legio Lanciarii. Перевод TWOW. ;)

Ссылка на комментарий
И вроде мои Legio Lanciarii не были сильно уставшими

Отряд, активно наступающий на отряд противника на стене, устает очень быстро. И он (наступающий) устает еще быстрее, если выключить у него guard mode.

 

"всадники", они же Legio Lanciarii. Перевод TWOW.

ИМХО, правильнее было бы "легионеры-копейщики". При чем тут всадники, если это пехота?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW, на момент столкновения Lanciarii были задыхающиеся ( :) ), попы свеженькие. Суть не в этом. Поп с атакой 1 не реально круто машется против закованного в кольчугу копейщика. Вот о чем речь.

Перевод не обсуждаю - это в другую ветку.

Ссылка на комментарий

Реплей?! Разве в БИ можно реплеи делать? Неужели я такое упустил в игре. В Чистом RTW нельзя было. Кхм...

Но по-любому реплея нет, сам рад был бы "похвастать" :( .

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Штурмую взбунтовавшийся Иерусалим (играю за ВРИ). Так как город отстраивался только в экономическом русле, а не в военном, то мятежники встретили меня следующим составом: 9 "попов", 2 крестьян, 1 отряд верблюдов и генерал.

Однако, Попы то в Золоте были, в том числе и по оружию. Комп так завсегда компенсирует - либо Юниты мощные, либо Золотые.

Ссылка на комментарий

2xcb

Однако, Попы то в Золоте были, в том числе и по оружию. Комп так завсегда компенсирует - либо Юниты мощные, либо Золотые.

Нереально все это как то, что значит "попы в золоте"? Или может это боевые монахи были? ;) вообще боевая подготовка иногда у монахов-христиан практиковалась, хотя.....

Ссылка на комментарий

2xcb, возможно, не обратил внимания. Но ситуация действительно веселая получилась :) .

 

 

2Anyan

Нереально все это как то, что значит "попы в золоте"?

Очень даже реально. Действительно частенько во взбунтовавшихся городах всякая "шелупонь золотая" респавнится. Три табуна (отряда)золотых крестов завалили у меня недавно в RTW 1.5 наследничка, я ошень огорчился :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.