Крымская война - Страница 4 - Новое время (история XVII-XIX вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крымская война


Рекомендуемые сообщения

2Недобитый Скальд

А что там? Картинки, текст, описание армии? Или опять лапша какая-то?...

В основном текст, есть картинки (карты, портреты и .т.д., вопросы униформы не рассматриваються :) )

Или опять лапша какая-то?...

Оценить лапша там или нет, мне мои кулинарские знания не позволяют :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    17

  • LeChat

    13

  • Takeda

    15

  • Недобитый Скальд

    21

Топ авторов темы

SaShok, если можешь скинь свою прогу на medium-sk@rambler.ru

Всем, конечно, спасибо, но мне нужен более объёмный материал, как минимум на 50 листов. Может какие книги посоветуете или ещё что-нибудь, исторические источники.

Мне нужно полное описание тех мест, где происходила высадка (фотографии, схемы, карты и др.). Вообще мне нужно полностью расписать это десантирование, чуть ли не по часам, что и как! Если чем поможете, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

2metall

SaShok, если можешь скинь свою прогу на medium-sk@rambler.ru

Скинул ;), там много схем и карт.

Угу, не скинул.Возвращаеться письмо, может место мало (книга "весит" 7,3Mb)

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

2Archi

А разве рамблер может принять такую увесистую посылку одним письмом?

А я откуда знаю, у меня мыло на mail.ru ;)

Ладно, вот ссылка рапидшару.

http://rapidshare.de/files/3074046/EH_002_...an_War.pdf.html

Ссылка на комментарий

Хибберт, автор. Толковая книжка - взгляд не только "с той стороны", но и как бы изнутри армии. Описания боев мне как-то не очень, но вот армейская жизнь и проблемы снабжения - блеск!

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

 

 


Кстати о Инкермане: 40 тысяч вымуштрованных и опытных русских солдат напали на 8 тысяч спящих англичан, и застав тех врасплох, в течении более чем 3.5 часов не могли выбить  с занимаемой позиции, пока на помощь не пришли еще 7 тысяч французов, и они вместе окончательно не разбили русских. 

 

 

:D

Ссылка на комментарий

2 Агнец

Признаю и сдаюсь. Я после 3-4 века до второй мировой войны знаю плохо.

Почему то у меня в голове атаковали проклятые кирасиры!

 

Но и вы малость не правы про 2 тыщи русских казаков и гусар, атака легкой бригады опрокинула один казачий полк, уральский и была смята атакой трех эскадронов улан.

 

Казачий полк камрад, это шесть сотен. Опрокинуть неожиданной атакой равные силы....и уступить 3 с половиной сотен улан...

Это не то же самое, что вы описывали.

 

Тонкая красная линия, тоже не совсем то о чем вы говорите ;)

Совсем не то! Там наша конница испугалась засады и тупо повернула назад, как я понял. А англы тупо понтовались!

Ссылка на комментарий

Вы мне расскажите, почему бравая коалиция интервентов, одержав одни блестящие победы на русской армией, лохонули не рискнули идти севернее Перекопа?

 

И правда ли, что Генрих Шлиман способствовал победам буржуев, поставив испорченную амуницию россиянам?

Ссылка на комментарий

 

 


Но и вы малость не правы про 2 тыщи русских казаков и гусар, атака легкой бригады опрокинула один казачий полк, уральский и была смята атакой трех эскадронов улан.

 

Вы забыли про два гусарских полка(Киевский и Ингерманландский), которые были рассеяны англичанами после того, как они опрокинули 1-й Уральский казачий полк. А уланы сводного полка атаковали легкую бригаду уже после того, как последняя изрубила прислугу на русских батареях и заклепала пушки. У русских в 4 кавалерийских полках было примерно 2500 бойцов. Ещё +/-300 на батареях. Если же добавить, что атака происходила под орудийным огнем в упор, и то, что несмотря на все, более двухсот кавалеристов из 670 начавших атаку прорвались назад, то становится понятно, почему во всем мире(кроме России) атака легкой бригады вошла в историю.

 

 

Тонкая красная линия, тоже не совсем то о чем вы говорите...  Там наша конница испугалась засады и тупо повернула назад, как я понял. А англы тупо понтовались!...

 

Какая засада? Неполный батальон горцев тремя залпами отбил атаку казаков и гусар, причем только 400 всадников из 2500 кавалерийского отряда русских вообще рискнули их атаковать.

Ссылка на комментарий

 

 


Вы мне расскажите, почему бравая коалиция интервентов, одержав одни блестящие победы на русской армией, лохонули не рискнули идти севернее Перекопа?

 

А что это ставилось в цели? Нет, не ставилось, основная цель войны - не дать РИ захвата проливов и Стамбула что они и сделали, высадив десант и проведя показательную порку, полностью перечеркнув все достижения предыдущих 40 лет.

 

 


И правда ли, что Генрих Шлиман способствовал победам буржуев, поставив испорченную амуницию россиянам?

 

Он был торговцем ещё задолго до начала крымской войны, с 1840-х 


Но то есть да, наварился он на этом неплохо.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вы забыли про два гусарских полка(Киевский и Ингерманландский), которые были рассеяны англичанами после того, как они опрокинули 1-й Уральский казачий полк. А уланы сводного полка атаковали легкую бригаду уже после того, как последняя изрубила прислугу на русских батареях и заклепала пушки. У русских в 4 кавалерийских полках было примерно 2500 бойцов. Ещё +/-300 на батареях. Если же добавить, что атака происходила под орудийным огнем в упор, и то, что несмотря на все, более двухсот кавалеристов из 670 начавших атаку прорвались назад, то становится понятно, почему во всем мире(кроме России) атака легкой бригады вошла в историю.  

 

Про легкую бригаду и отсутствие мозга у Раглана лучше всего говорит фотография 13-го уланского полка после дела:

 

106923124_5405555_8155379jni.jpg

 

И да, русскую кавалерию отогнала тяжелая бригада, а не легкая

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 то становится понятно, почему во всем мире(кроме России) атака легкой бригады вошла в историю.

 

Ага :) как пример абсолютно бессмысленного и бесполезного героизма :)

Результат-то атаки какой?

 

Похожа на этот бред атака польских улан при Сомосьерре. Да только там хотя бы результат был (не без помощи пехоты, конечно, о чем обычно забывают).

Ссылка на комментарий

 

 


как пример абсолютно бессмысленного и бесполезного героизма

 

Там, по моему, еще Кардиган отличился, который оставил бригаду без командования и доказывал участие в бою при помощи свидетелей

Ссылка на комментарий

 

 


Результат-то атаки какой?

 

Не первая и не последняя глупость совершенная на войне. Мы тут в целом разбираем или отдельный эпизод 2% от всей численности группировки?

Ссылка на комментарий

Не первая и не последняя глупость совершенная на войне. Мы тут в целом разбираем или отдельный эпизод 2% от всей численности группировки?

Ну, по словам некоторых, этот 2%-ный эпизод вошел в историю во всем мире, кроме России. Поэтому на русскоязычном форуме его и разбираем :)

 

 

Там, по моему, еще Кардиган отличился, который оставил бригаду без командования и доказывал участие в бою при помощи свидетелей

По факту, вроде он в атаку ходил, но быстро с батареи вернулся.

Кардиган и Раглан, ЕМНИП, оба участники сражения при Ватерлоо. И оба оставили свой след в мире моды, дав свои имена предметам/фасонам одежды :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.