Разное - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Разное


Гость cannibal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    18

  • Orgasmotron

    18

  • Игорь

    22

  • DOBERMAN

    19

Топ авторов темы

2Spectrum, статью писал сам. Каждая копеечка там проверена, и не только мной. Вот все руки до второй половины статьи не доходят - "Нерегулярные доходы".

Ссылка на комментарий

вот количество солдат - у компа есть один большой "жулик", называется "банк". Это что-то типа Сороса или Межд. Банка, так как дает компу бесконечные кредиты.

Самаое смешное и этого ему мало. Сидят ребелы на Крите- цена содержания армии 1500- 2000 по минимуму, доход 460 флоринов :lol: За такие бабки я сам в роли АИ выступлю :):):)

Ссылка на комментарий

2Aleksander, у меня таже ерунда.Зажал в углу Францию(у них одна область). Не стал добивать думал что сами разбегутся(3000 бойцов). Нифига. Хотя доход в провинции 300 ф. Хорошо хоть больше не становится :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Wiz,

Мне нехватает опции задавать путь следования юнитам например тем же эммисарам!

а вот такая фигня(путь,то бишь)в Сегуне,почему-то,была.Правда,не хватает.
Ссылка на комментарий

2Wiz, 2Игорь,

Мне нехватает опции задавать путь следования юнитам например тем же эммисарам!

а нафиг она нужна? сразу перетягиваешь эмисара на нужную провинцию и будь она хоть в полнейшей "жо", он дойдет.

Ссылка на комментарий

2Wiz, просто-напросто, эмиссар (в начале) будет стоять столбом, не понимая, что от него хотят. А потом уже ты увидишь его в соседней провинции. Т.е. ты будешь думать что он стормозил первый ход, на самом же деле он как и в Сегуне поидет дальше и вовремя прибудет туда куда сказалиЮ просто надо подождать...

 

И еще: Если меч поднят - значит действие, если меч вниз - отдыхаем :D Это я насчет значков армий на карте, а не о том что вы подумали... :oops:

Ссылка на комментарий

2Игорь,

а вот такая фигня(путь,то бишь)в Сегуне,почему-то,была.

Разве? Для агентов на стратегической карте? Чеслово, не помню такого.

Мне кажется, что такая возможность в принципе не обязательна. С эмиссарами всё и так нормально, в точном соответствии со славами SlipJ (кстати, ещё раз о пользе внимания к "позе" фигурки).

Единственное "но" - это не всегда хорошо работает с "нелегальными" агентами - ассами и шпиками. Они, также как и эмиссар или принцесса идут кротчайшей дорогой, срезая при необходимости через чужие земли. И вот тут их порой отлавливают.

Я бы просто поправил алгоритм нахождения пути ассасинам и шпионам.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Я бы просто поправил алгоритм нахождения пути ассасинам и шпионам.

 

а если надо срочно "замочить" кого-нить любой ценой, пусть даже потеряв почти всех "засланцев"? тогда (если уж алгоритм править) нужно усложнять дополнительными опциями: "там опасно! вы уверены, что хотите пойти этой дорогой?" - "да!" - "вы абсолютно уверены? ваш асассин может быть пойман и будет убит!" - "да!" - "может, вы хотите пойти другой дорогой?" - "нет, пойти этой!" - "подтвердите выбор пути!" - "подтверждаю!" - "программа выполнила недопустимую операцию..."

Ссылка на комментарий

2VokialMax,

а если надо срочно "замочить" кого-нить любой ценой, пусть даже потеряв почти всех "засланцев"?

Вы привели особый случай - "приступить к ликвидации".

Я же говорил о простом перемещении. Делаем агентов в одной провинции, комплектуем ими все остальные. Терять по дороге - глупо.

Соответственно, алгоритм должен по-разному обрабатывать эти на 2 случая:

1) перемещение - как я описывал выше;

2) миссию - как уже реализовано в MTW.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так-с.Вчера друзья,зная мою болезнь(игры TW) сунули журналы PCGamer.Первая статья касалась VI,причем ее преподнесли,как способ перебиться до выхода Рима.А вторая - про RTW.Причем сулили выход аж в феврале!!!(посмотрите на дату).А СлипДжей говорил,что надо ждать мая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ладно сюда не сюда - здесь спорил здесь и выложу.

Пред вами результат действия кучки - наемных убийц, эмиссаров и шпионов, а также инквизиторов - феодальная раздробленность, однако (жалко только мало кто из них дожил :( )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.