Кампании - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

2Orgasmotron, 2Jaanus, я обычно в течени почти всей игры тренировал ассасинов. и не в том смысле "тренирова", что строил, а в том смысле, что натаскивал. А натренированых (4-5 звезд) складывал в "тумбочку". как правило папы - плохие генералы и разобраться с ними нет никакой проблемы. на моей памяти 4-х звездочный ассасин провалил дело только 2 раза (из 20-30).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Больше всего бесит Папа - стоит мой флотик никому не мешает, тут приходит сообщение что мои кораблик потонул - Папа посторался.

Папский флот? :shock: . Или он молитвами? :D

Ссылка на комментарий

Да нет, папа частенько корабли строит.

 

А у меня вот счас и империя большая и граница общая, но живем мы с венграми душа в душу не одно столетие.

Ссылка на комментарий

Да нет, папа частенько корабли строит.

И не только корабли, однажды у меня было ( сам я играл за Англичан), что папа, незнаю правда какая муха его укусила, завоевал Сицилийцев, Итальянцев, оттяпал часть Германии и довольно успешно воевал с Византией :)

Ссылка на комментарий

А я вот сейвы сержанта посмотрел так мужик не то что асссинов не делал даже строений почти никаких не делал тока войско лупил... и за 30... лет за немцев взял "контрольный пакет" :shock:

Ссылка на комментарий

2Oleg,

А я вот сейвы сержанта посмотрел так мужик не то что асссинов не делал даже строений почти никаких не делал тока войско лупил... и за 30... лет за немцев взял "контрольный пакет"

Мне, например, так просто не интересно. Что, разумеется, нисколько не умаляет значение подобных достижений.

Eden das zaine.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скоро начну новую кампанию.

Посоветуйте,за кого сыграть?

(за муслимов не хотелось бы,Англию,данов,ХРЕ,византийцев играл)

Ссылка на комментарий
Скоро начну новую кампанию.

Посоветуйте,за кого сыграть?

(за муслимов не хотелось бы,Англию,данов,ХРЕ,византийцев играл)

Сыграй за испанцев. На эксперте в начале тяжело. Стратегия: сразу откусываешь Альмохадов, пока они тобой не закусили, потом по ситуации: Египет, Турция, Византия, господство в Средиземном море, затем Англия с Прибалтикой, в общем весело и глубоко на материк с Пиренеев можно не лезть.

Но это если ты не хочешь играть в модеренных русских. :)

Ссылка на комментарий
Сыграй за испанцев. На эксперте в начале тяжело.

Моя любимая нация. Считаю На эксперте легче нее разве что Англия. Альмохов даже на раннем рашим крусайдерами и наемниками. Главное до Марокко дойти. Успокоить народ и спокойно их добить.Далее кушаем Арагон. Граница с муслимами- Тунис, Киренаика, не принципиально. Одна армия и покой на всю игру(на раннем египтяне довольно сильны, особенно в пустыне, можно и по югам пройти но мне так показалось тяжелее- сарасены, бизанты потом и чужие крусайды лезут- дерутся). Дальше просто- флот, Англия до Фландрии, Скандинавия до Саксонии, выход на линию Аквитания- Тулуза, Неаполь с Сицилией чтобы папу бить больно=куча денег(накапливал до 600 000 на эксперте при бурном развитии всего) и сильная армия. После хватаем все что плохо лежит. Провинции богатейшие, железо есть, все что надо для хорошей жизни. До лансеров даже в высоком средневековье враги обычно не живут(в смысле до 60 провинций). Очень рекомендую поставить себе альмугаваров. А то лежат себе бесхозные, никто их не юзает, а ведь отличные бойцы(предлагаю не для баланса, а просто посмотреть на них, так-то можно легко обойтись и без этих каталонских воинов).

Удачи в сражениях!

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Далее кушаем Арагон

А в принципе, кушать не надо... Он сам в рот лезет и проглатывается :)

Очень рекомендую поставить себе альмугаваров

Присоединяюсь. Альмы очень даже ничего! Конечно, начиная с "Позднего" периода (да и со среднего, если Англия еще не захвачена), у них появляются весьма серьезные противники, как и у Сарацин, Альмохадских ментов и другой восточной пехоты...

Ссылка на комментарий

Спасибо,братцы.Я и сам поглядывал на испанцев.На Европу,я так понимаю,сначала,лезть не надо,а то папаша забодает отлучениями.

quote=Aleksander,там]Очень рекомендую поставить себе альмугаваров.

кстати,мне понравились туркополы.Был приятно удивлен,когда они отбили наскок монголов(да еще и перерезали их).Теперь они в пустыхях шинкуют врага вместо рыцарей.

Ссылка на комментарий
Спасибо,братцы.Я и сам поглядывал на испанцев.На Европу,я так понимаю,сначала,лезть не надо,а то папаша забодает отлучениями

Ессно сначала Альмохи. А вот потом когда есть флот и бабки моно и в Европу. Папа уже проблемой не будет. Для того Неаполь и нужен.

Впрочем дело вкуса. Я любитель переферийной стратегии. Вкусных кусков легкообороняемых нахватаю(Англия там, Скандинавия) и потом только лезу на континент. Тогды на все фронты денег хватает.

А Египет помоему лучше не трогать. они тогда всю игру мирно просидят. Земли приморские, портов много, торговля разовьется. Надо же с кого-то бабки стричь.

Испанцев,по идее,должен любить папашка

Вы батенька совешенно агкиправы!. Вначале игры папашка дает несколько ходов по 1000 на мороженное! :)

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но меня как испанца он еле терпит, хотя я ни разу не воевал с католиками, если не считать небольшой миротворческой операции в Арагоне в самом начале (под отлучение я не попал - все сделал за 2 хода). И все это при том что я ликвидировал Альмохадов, Египет, Турцию (на двух последних Папа призывал начать КП, но у меня не было еще нужных строений) и обломал рога Византии, насадив католичество во всех новых провинциях.

Ссылка на комментарий
Как ни странно, но меня как испанца он еле терпит,

Такой он редиска. Сначала деньги а потом отлучение. Могу только посочувствовать- сам страдал.

Ну а как это лечится не буду повторять- банально. :)

Врежте ему за всех нас- медивальцев!!!

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

 

Я любитель переферийной стратегии

дык,ешшо,Сегун научил не высовываться раньше времени!

 

2 Kirill:

как испанца он еле терпит

известная,неблагодарная скотина.

Представляете мою радость,когда я его сжег на костре!

Ссылка на комментарий
если ты играл,поделись.И за каких своих - модифицированных или оригинальных?

Для начала за оригинал , с раннего периода "класс" денег нет, провинции бедные , воюешь князями то биш боярами , а они жрут (именно не едят , а жрут) , да викингами с копейщиками,

А к 1230 году навали поболее войск в Хазарию, и встречай Батыя ;) .

А ещё Испанцы бонус стартовый имеют у них все провинции с могут кузницы делать.

Ссылка на комментарий

Решил вот поиграть сегодня в классическую версию - оригинал 1.1 за Испанию. [expert, nosave]

 

Дебют такой:

На первом ходу купил местного князька в Валенсии, на третем ходу в Наварре. Сдружился со всеми (я добрый вообще-то). Начал отстраиваться и копить Джинетов. Альмохадам ничего не оставалось делать, как сконцентрировать все армии в Кордобе и вторгнуться в Португалию. Победили, и ..... получили восстание сплошь из итальянской пехоты и лучников. Отступили обратно в Кордобу Тут же я скупил всё итальянскую пехоту в Португалии и дал Альмохадам генеральную битву в Кордобе. Просто кровавя баня. Я хоть дрался и не очень чисто, но с моими Джинетами всех этих Гуламов и Альмохадскую народную милицию.... Корроче, уступая в численности, я их растащил по частям и снес. Удрали из армии сильно больше тысячи только 28 крестьян - панфиловцы, что-ли. Султана с потомством зарезал. Пять провинций альмохадов обезлюдели до последнего человека. Ещё в три - пять ходов занял всю африку, пока не уперся в Египтян в Киренаике. Как раз за ход до этого туда подались народившиеся ребеллы. Ну и пусть будут. Отавил заслон от Египта, поднял крестьян для торжества налоговой политики и обрушился на Арагон. В первом же бою снес их, - ни один не ушел. Вот так до 1100 года я избавился от заклятых друзей и получил ежегодный доход в три-четыре тысячи, ещё даже флот не успев отстроить. Теперь сижу и думаю, надо бы усложнять игру за Испанцев, а как? Опять что-ли поиграть за сирых и убогих, или франков пойти погонять......

 

Кто может вспомнить другие удачные дебюты в классической 1.1 ???

Ссылка на комментарий

Начал я как то раз игру за турков. Обьявил войну Византии - две армии примерно 400 человек в каждой, почти без боев одними "прыганьями" по провинциям вытеснили Византийцев из Азии и заняли Константинополь, все это время в одной провинции (самой южной - путсынной) штамповались верблюды, далее этими самымы верблюдами в пустыне было сломлено сопротивление Египтян, и туркменами/туркопольцами я их добил... Все эта заваруха закончилась к 1150 году, к тому времени пол средиземного моря уже было под моим контролем, чистый доход составлял порядка 8-10 тыс в год, после чего пошла развлекуха и подготовка к вторжению монголов.

Ссылка на комментарий

За Испанию Кресты хорошо пускать столько халявного мяса насобирать можно...

За турков только прыгами против византии и можно воевать у меня както сработал 1% восстали лоялисы 4х200 виз. пехоты и 4х200 капейщиков и усё гем овер :(

Смый лутший старт у меня был за немцев... гдето через 10 лет началась война с францией+италией +венгрией+полшей... Вот игра была до сих пор помню :)

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий

А вот мой пример:

Играл за Египет:

1. Сначала война в Сирии с турками - убил ихнего султана (случайно, хотел в плен взять, а он не сдавался). Затем наследник вторгся с целью мести, тоже погиб - итог: гибель турецкой династии.

2. Поделили мы ихнию территорию с Византией, толи поделили неправильно, непонятно, но византы вторглись все в туже многострадальную Сирию во главе с императором. Итог император погиб - гражданка. Вся Малая Азия в ребелах, через год все ребелы выразили желание присоединиться ко мне (да еще альмов в Киренаике купил). В итоге к 1120 границы: Грузия, Константинополь, Киренаика.

Ну за что мне это??? Хотел тихо--мирно развиваться, бить крестоносцев, а тут нате вам империю, да у меня войск пока только на гарнизоны и хватает!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.