Кампании - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

SlipJ:

одна беда - пьяницы и неорганизованные...

Пьяница у меня только 1-й император, Конрад 2. Лорды спиваются крайне редко, как правило, в Швеции.

А что значит - неорганизованные? Если насчёт дисциплины, то это общефеодальное.

Кстати, есть событие, дающее всем гансам +1 здоровье. Примерно в середине 12-го века (могу ошибаться). Знает ли кто - это вообще всем, только командирам или как? Но всё равно круто :-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, еще мне их геогр. положение нравиЦЦа. прикольно - во все стороны приходится глядеть. и, как водится, "нас спасет война на два фронта!"

 

а еще турки нравятся. потому как залихватски и весело. тыгыдын-тыгыдым. мама-шикыдым. кстати, согласен с межиком (тот в статейке про турок писал о причинах возможной любви к туркам).

 

а русских опустили :(

Ссылка на комментарий

2VokialMax,

а русских опустили  

Да чё вы все руусских опустили, руских опустили. Нас сейчас везде опускают :cry:

Опустили не только Русских но и Византийцев,Поляков,Венгров,Данов(после патча точно),Сицилийцев(за компанию, ими всёравно никто не играет)

Татаро-монгольскую орду тоже опустили :? :? :?

Ссылка на комментарий

Vokial Max:

еще мне их геогр. положение нравиЦЦа. прикольно - во все стороны приходится глядеть. и, как водится, "нас спасет война на два фронта!"

Именно - Победа или Смерть. В игре, а отличие от жизни, кк правило - победа :-)

а русских опустили

Скорее, недоработали. У меня язык не повернётся назвать опущенной фракцию, обладающую монополией на бояр :-) Ничо, к викингам обещают исправиться.

Wiz:

Опустили не только Русских но и Византийцев,Поляков,Венгров,Данов(после патча точно),Сицилийцев(за компанию, ими всёравно никто не играет)  

Татаро-монгольскую орду тоже опустили  

Да ну? С византийцами всё чётко. Отличные юниты, превосходные принцы и императоры. Географическое положение - лучше не придумаешь. А то что варанги уходят в Лэйт, так это совершенно оправданно.

С "родливым порождением версальского договора" тоже всё в порядке. 3/4 запад + 1/4 восток - нормально.

Венгров? Какие претензии по венграм? По-моему, всё отлично. И не забывайте, великой Венгрия никогда не была, в отличие от той же Польши.

Датчан? Да ну? Нация, которая может наклепать викингов в любом замке и при этом граничит со Швецией (железо+огромный доход) нигде не пропадёт. Обидели их разве что интеллектом - искусственным.

Про сицилов ничего не скажу. Чем их конкретно обидели в натуре?

Монголов?

Не согласен. На той части мира, что влезла в карту, они ведут себя адекватно.

Ссылка на комментарий

Про мою любовь Макс сказал - Турки.

А вот кого ИМХО обидили, так это Шведов. Плодовитость датчан заставляет думать о "шведских семьях", обладающих большим ... хм, в смысле высоким детородным потенциалом. Значит датчане - это шведы! (что в принципе совсем недалеко от истины!).

А действительно обидели - Папу Римского! За него даже играть нельзя! Юнитов юникальных нет. И вообще мальчик для битья, а ведь в средние века только ХРЕны могли себе позволить риму угрожать. А Англия, Франция и Испания были далече.

Ссылка на комментарий

Да ну? С византийцами всё чётко. Отличные юниты, превосходные принцы и императоры. Географическое положение - лучше не придумаешь. А то что варанги уходят в Лэйт, так это совершенно оправданно.  

Что-то не помогает это им в борьбе с турками османами.

ага, их опустишь - а они тебя подымут, на копья...

 

Количество не есть качество Я весь мир могу крестьянами завалить круче от этого не стану!!!

Датчан? Да ну? Нация, которая может наклепать викингов в любом замке и при этом граничит со Швецией (железо+огромный доход) нигде не пропадёт. Обидели их разве что интеллектом - искусственным.  

А чего тогда к русичам прицепились считай 1/6 карты отожрать можно и никто плохого слова не скажет.Один Хазар или Крым чего стоит!

Ссылка на комментарий

Mezhuck:

А действительно обидели - Папу Римского! За него даже играть нельзя! Юнитов юникальных нет. И вообще мальчик для битья, а ведь в средние века только ХРЕны могли себе позволить риму угрожать. А Англия, Франция и Испания были далече.

ХРЕны тоже ему не особо досаждали бы, не найди они поддержку в самой Италии.

А насчёт уникальных юнитов - он сам и есть самый уникальный юнит. Чего ещё желать?

Ссылка на комментарий

Ну, накатали, коллеги

Оки, по пунктам

 

2 Orgasmotron

 

а) А что такое "Одор"?

 

Буквально, да, Odour - аромат.В более широком смысле -некий шарм, в еще более широком - ну НРАВИЦЦА и все :) .Без обьяснения причин, просто нравится и все тут.

 

б)Кстати, есть событие, дающее всем гансам +1 здоровье. Примерно в середине 12-го века (могу ошибаться). Знает ли кто - это вообще всем, только командирам или как? Но всё равно круто

 

Чей-то не помню такое событие, интересно что там пишут в табличке еще.По логике, только генералам. Если всему мясу юнитам добавят, оно станет ровно в 2 раза здоровее (стандартный показатель хелсы для человечка - 1). Оверпавером попахивает

 

в)ХРЕ.

Люди в чёрном и всё такое.

 

Одна из моих любимых тож. Две вещи только донимают.

1) На страткарте тяжело бывает ориентироваться. Ну все цветные такие, а тут чернота, не поймешь иногда ХРЕ это или провинция незасвеченная.

2) Постоянные массовые стенки в начале партии 5-10 лет, пока толком не отстроишь норм юниты. У ХРЕ в лейте только несколько провинций изначально могут производить хорошие юниты.Остальные -менты, сержанты и прочие крестьяне. А враг уже у ворот. К десятой "мясной"битве 1000 твоих ментов,крестьян против такого же сброда у французов достает.Мне ближе по душе хирургические операции с участием Кор.лыцарей

Ну да ладно, субьективно все это

 

г)А что значит - неорганизованные? Если насчёт дисциплины, то это общефеодальное.

 

Про лояльность генеральскую SlipJ наверное говорил. Что есть то есть, страдают. Опять же субьективно, может у нас со Слипом партейки просто не очень удачно складывались :?: :o

 

2VokialMax

 

еще мне их геогр. положение нравиЦЦа. прикольно - во все стороны приходится глядеть. и, как водится, "нас спасет война на два фронта!"

 

За то и любимы. К десятому году моей последней компании в Late во врагах -

Франция а как же!, Дания эти-то куда :shock: ,Италия,Польша, Венгрия,Швейцария.Я ни на кого первый не наезжал, погран провинции не оголял, не проворцировал.

 

2Wiz

 

а)Опустили не только Русских но и Византийцев

 

Одна из самых сильных фракций в игре.

 

б) Что-то не помогает это им в борьбе с турками османами.

В Лейте нельзя давть им развиться. Всех нейтралов - под крыло свое,кнутом или пряником, а турки пусть в своем Руме сидят, принцев плодят, это у них хорошо получается :wink:

 

2 Mezhick

 

а) А действительно обидели - Папу Римского! За него даже играть нельзя

 

Дык можно попробовать. На .орг мод лежит ,Playable Pope называется. Early эпоха, работает нормально, пробовал. Плохой момент только - на принцеску в списке щелкаешь - слетает гама.

 

б) И вообще мальчик для битья

Все относительно :wink: "Мальчик для битья" одним только отлучением от церкви может всю твою экономику опустить

Ссылка на комментарий

Semuta:

Чей-то не помню такое событие, интересно что там пишут в табличке еще.По логике, только генералам. Если всему мясу юнитам добавят, оно станет ровно в 2 раза здоровее  (стандартный показатель хелсы для человечка - 1). Оверпавером попахивает

Вот. не поленился, нашёл. Между Кретьеном де Труа и Эриком Святым:

 

"Hildegard, the Prioress of Bingen, has achieved acclaim for her worthy powers of healing and her scholarship in the medical field. She has also published two books and is known as a visionary, who has been encouraged and praised by archbishops and even the Pope, after she wrote of her visions. Her presence bolsters the Catholic Church in Germany and grants +1 Health in Germany."

 

Кому конкретно - не указано. По умолчанию - всем :-)

 

Wiz:

Что-то не помогает это им в борьбе с турками османами.

Так оно это... И на самом деле не помогло. Исторический факт, такт сказать. А в гаме есть реальный шанс историю вспять развернуть. Чудом разумеется.

Но и не Т34 им же для этого давать :-)

Ссылка на комментарий

Вот. не поленился, нашёл. Между Кретьеном де Труа и Эриком Святым:  

"Hildegard, the Prioress of Bingen, has achieved acclaim for her worthy powers of healing and her scholarship in the medical field. She has also published two books and is known as a visionary, who has been encouraged and praised by archbishops and even the Pope, after she wrote of her visions. Her presence bolsters the Catholic Church in Germany and grants +1 Health in Germany."  

Кому конкретно - не указано. По умолчанию - всем  

 

Сэнкс. Интересно.Формулировка вяло-бредово-неочевидная только какая-то +1 health in Germany. Кому, зачем?- непонятки.

Ссылка на комментарий

Наконец понял в чем основной проигрыш компа - когда ты идеш с продвинутыми рыцарями , а он все ешё феодальными сержантами воюет. Не успевает он за развитием чисто в стратегической части(мое мнение).Хотелось бы услышать ваше.

И еще вот использую такой прием в начале игры особо помагает - захватываю ребелскую провинцию , а на второй ход оставляю миннимальный гарнизон и очень высокие налоги- результат востание,

я его бью срываю куш от 1... до 9.... как получиться а деньгу в развитие, в начале игры особо в раннем периоде мне дюже помогает.

А у Вас какие приёмы есть :?:

Ссылка на комментарий

2Oleg, уровень сложности повыше ставить и давать компу время развиться. А еще очень полезно поднимать у него в подбрюшье восстания, как говорится: "Государство расцветает только обильно политое кровью патриотов!" или что-то в этом роде. а чтобы надрать компа в стратегической части много ума не надо, так чуток навыков, знание азов, да проштудированая статья Межика про экономику.

Ссылка на комментарий

Олег прав. Все мои кампании выдыхались к середине 13 века именно по этой причине. Любой мой отряд уделывал врага практически внезависимости от класса того или другого. Что не удивительно +8 к рукопашным характеристикам, + кучу в мораль - это уже на несколько классов выше.

Как быть? Не развиваться? Бред!

Сейчас пробую так. Развиваюсь, как и раньше. Но практически не гоняю отряды в круговой апгрейд. Продвинутых войск произвожу меньше - это элита.

А мясо - это остатки от Крестиков и купленные (!) ребелы. Последнее довольно забавно - можно играя за Любимую Фракцию порулить интересными юнитами.

Из алчно желаемых не могу никак поймать а)Бояр б)пеших Госпиталей.

 

Насчёт восстаний - я их провоцирую регулярно. Массированное выступление черни - лучший способ моментального прироста уровня генерала.

Правда, бывает комично. Когда Литва по обыкновению восстала (~6 тыщ), и в неё ввалилось 11 тыщ накопившихся ребелов, предварительно перекрасившихся в польские цвета. И я со своей тыщей :-) Мочилово было знатное - уж мы топтали крестьян, топтали...

Ссылка на комментарий

2Oleg,

 

Играл как то за макаронников с ранней эпохи. Так у моего доброго соседа - Папы с самого начала были феодальные рыцари, а у другого доброго соседа - Сицилийцев - феодальные пешие рыцари. А у меня крестьяне да копейщики! Вот веселуха-то была! :twisted:

Ссылка на комментарий

Так я понимаю согласие с моим мнением , может сделать мод когда на карте все выстроенно во всех провинциях и попробовать-

оставляю на Ваше рассмотрение сие предложение :wink:

Ссылка на комментарий

Лутший способ затормозить собственное развитие -это наёмники -деньги +довольно хилые юниты на роль элиты явно не годящиеся а какой кайф этим сбродом командовать!!! :wink:

Ссылка на комментарий

2Oleg, хотите, чтобы играть было интересно и весело? Уберите все строчки с постройками и юнитами в провинциях на раннем периоде (файл early.txt). Плюс, поставте ВСЕМ фракциям только одну провинцию.

Такое у меня было до патча, но... лучше всех играл Ребел! Он за 10-20 лет замочил всех моих врагов, получил лоялистское восстание. В результате: год 1115 от Р.Х. У меня 3-4 провинции (за одну дерусь как бешеный, крестьянами!), а восставший из ада противник (каждый reappear - 7-8 феодальных рыцарей на эксперте!) спокойно громит Ребела, постепенно добираясь до меня.

ЗЫ: Вот чего мне не хватает - возможности появиться снова, после смерти! :twisted:

Ссылка на комментарий

2Oleg, я вот тут только что заметил: в модах (в часности венецианском), комп ведет себя гораздо тупее, чем в обычной компании... к чему бы это?

Ссылка на комментарий

2Oleg,

Тоесть два варианта либо все построить либо начать с нуля- может проголосуем  

А чего тут голосовать-то? Кому что нравится, тот У СЕБЯ и поменяет.

Лично я ничего вышепредложенного с постройками воротить не буду.

2Mezhick,

Вот чего мне не хватает - возможности появиться снова, после смерти!  

:-):-):-)

2Wiz,

Лутший способ затормозить собственное развитие -это наёмники -деньги +довольно хилые юниты на роль элиты явно не годящиеся а какой кайф этим сбродом командовать!!!  

Согласен по обоим пунктам. Положительных эмоций гораздо больше: если побеждаешь - радуешся, как обычно; если "псов войны" рубят в фарш - тоже радуешься - денежки целее будут! :-)

Но вот неприятный момент - даже два однотипных потрёпанных отряда мерков нельза слить в один. Откуда ноги растут, понятно - типа разные капитаны. Но ведь эти капитаны должны пополнять свои отряды? Хоть каким угодно способом! :-)

Ссылка на комментарий

Коллеги :D:D:D !

 

Помогите советом стратегическим :shock: .Я - визант,год 1204(хмы-хмы,по истории меня должны порвать крестоносцы,а я ничо-жив).Лет 5 уже альмохады активно давят Европу - испанцев нет(во прикол :!: ,конец реконкисте :!: ),французов нет,англы вот-вот концы отдадут,у немцев тоже уже шансов нет.Начинать войну с альмохадами чистое самоубийство - они на Бл.Востоке держат хорошую армию.Кроме того у нас заключен мир.

Не начинать войну тоже тупо - они накопят жир и просто сметут меня.

Короче,тупик.Что делать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.