Кампании - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампании


Алексей

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю... Мне итальянцы нравятся, особенно их пехота :D

Плодятся как обычно. Во всяком случае, ц меня это первый раз, когда в 1223 г. король не оставил совершеннолетнего наследника. Обычно траблы начинаются позже, вырождаются они что ли :o

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Игорь

    42

  • Aleksander

    34

  • xcb

    49

Топ авторов темы

Вообще итальянцы - самая веселая нация в игре! Чего стоит соседство с папой, благодаря которому, я могу не заботится о том, на кого я вообще нападаю! Только этот гад сам тоже непрочь пограбить. Особенно бедную Венецию :twisted: Особенно когда пососедству у меня тысяч шесть рыцарей, приготовившихся к крестовому походу! :twisted: Ему ТАК достается!

Ссылка на комментарий

А у меня вчера вообще было круто!Мои англичане завоевали почти весь мир,все вроде,хорошо,сломал сопротивление египтян,уничтожил весь их флот в черном море(у меня там по-моему судов двадцать).Решил усилиться крестовым походом.И тут прикол!Папа меня отлучает от церкви за ТО, :twisted: ,ЧТО на МЕНЯ напали испанцы,а я им дал прос...тся!!!Я к папе посла,он меня вон.Конечно, я осерчал,захватил папскую область,по-пути выдержав тяжелую войну с сицилийцами,и сделал папу марионеткой.

ТАК ВОТ :twisted: !Вчера столкнулся с проблемой - от того,что папа марионетка,никакой выгоды!Крестовый поход не объявляется!Может,у кого такое было?

Ссылка на комментарий

Игорь, это у всех быват, если папа марионеточный (причем пофигу чей), то крестовые походы не обьявляются. честно говоря проще натравить на папу хорошего ассасина.

Ссылка на комментарий

Игорь, я делаю так: захватываю Папу, затем уничтожаю все, что было в провинции и делаю оттуда ноги (можно инквизиторами там пошуметь). После этого провинции захватываются ребелами. А новому Папе только и остается, что тратить всех своих рыцарей поддержки на разборку с нехилой (иногда тоже с рыцарями) армией ребелов. Обычно Папа выигрывает, но сил остается - ноль!

Ссылка на комментарий

К мемуарам :)

 

....., две гражданские войны за ТРИ года меня просто убили.

 

Как все весело начиналось... постоянная резня на четырех фронтах ...

итальянцы, арагонцы, немцы, англичане,швейцарцы - всем хотелось небольшой кусок моей Франции...

Более интересной партии у меня еще не было - Influence короля скакала как бешеная - туда-сюда - от двух до шести :)

 

И вот, когда все уже наладилось, итальяшки с англичанами сидели на

изолированных островах,швейцарцы с арагонцами забыты как факт , а бюргеры разгребались со своей гражданской войной, старшОй меня предал и поднял смуту 3000 на 3000 в разных провинциях ессно Подавить удалось. И через ход - снова сивил 1000 на 1000 , плюс координированный удар люфтваффе по Flanders и Ile De France играющий да поймет :wink: Кранты.

 

Начал сейчас за Англию. С ними как-то поспокойней, хотя не так интересно.

Ссылка на комментарий
плюс координированный  удар люфтваффе по Flanders и Ile De France  играющий да поймет  :wink:

Gott im Himmel! Кто это был - валькирии, что ли?! :shock:

Yep, с Зигфридом и Вотаном во главе :)

Это я с названием так для немцев извратился :D фантазеррррр.

Фразой "играющий да поймет", я имел ввиду значимость Фландрии и Иль Де Франс.

Ссылка на комментарий

Semuta:

Фразой "играющий да поймет", я имел ввиду значимость Фландрии и Иль Де Франс.

Надо прикрывать дер граница, герр король.

Не зря же лягушатники в моей компании так настойчиво лезут получать дер капут в Лоррайн и Прованс.

А вообще конечно весело - я про гражданские войны. Сам пока не имел удовольствия. Всё-таки немцы - дисциплинированный народ.

Ja, naturlich.

Ссылка на комментарий
К мемуарам  :)  

 

....., две гражданские войны за ТРИ года меня просто убили.

 

Как все весело начиналось... постоянная резня на четырех фронтах ...

итальянцы, арагонцы, немцы, англичане,швейцарцы - всем хотелось небольшой кусок моей Франции...

Более интересной партии у меня еще не было - Influence короля скакала как бешеная - туда-сюда - от двух до шести  :)  

 

И вот, когда все уже наладилось, итальяшки с англичанами сидели на

изолированных островах,швейцарцы с арагонцами забыты как факт , а бюргеры разгребались со своей гражданской войной, старшОй меня предал и поднял смуту 3000 на 3000  в разных провинциях ессно Подавить удалось. И через ход - снова сивил 1000 на 1000 , плюс координированный  удар люфтваффе по Flanders и Ile De France  играющий да поймет  :wink: Кранты.  

 

Начал сейчас за Англию. С ними как-то поспокойней, хотя не так интересно.

 

Как я тебя понимаю!Предателей надо резать.Хотя, в Медивале 3 года - это ,как в Сегуне,зима,весна,лето.За три года там и не такое случалось! :D

Ссылка на комментарий
Semuta:

Фразой "играющий да поймет", я имел ввиду значимость Фландрии и Иль Де Франс.

Надо прикрывать дер граница, герр король.

Не зря же лягушатники в моей компании так настойчиво лезут получать дер капут в Лоррайн и Прованс.

А вообще конечно весело - я про гражданские войны. Сам пока не имел удовольствия. Всё-таки немцы - дисциплинированный народ.

Ja, naturlich.

 

Да млин... я бы рад прикрыть... но нечем было .Все мои силы после второго раскола - примерно 1000 , разбросанные по разным провинциям.

В минусе 1000 ребелов, 800 немцев лезут в Фландрию, 700 - в Иль Де Франс генералы звездастее моих плюс испанцы обьявили войну.... хоть самому в экран прыгай :(

Теоретически или с сейв-лоадами отбится было можно ... до следующего хода протянуть. Вот уж точно - "Враг у ворот".

А сивилы - удовольствие сомнительное. Одна из немногих реальных опасностей.

Дык

Ссылка на комментарий

У меня вопрос ко всем уважаемым коллегам:

известны ли вам какие-нибудь надёжные механизмы прекращения тотального противостояния в MTW?

Поясню на примере:

Играю за ХРЕ на эксперте, никого не обижаю, строюсь. Лезут - отбиваю. Иногда прихватываю чего-нибудь за моральный ущерб. Эмиссаров режу только вражеских, принцесс вообще только от большого гнева. Было время, был мир со всеми и куча союзов. Сейчас середина XIII века и со мной воюют практически ВСЕ! Кроме мавров - замирился каким-то чудом и турков - не было поводов для конфликтов. Англичане блюдут нейтралитет.

Как склонить всех этих коронованных ублюдков к добрососедству? Ублюдками назвал их неслучайно - повырождались до крайней степени. Короли с влиянием 0-3 и 1-3 звездами. Может, это они от зависти?

Ссылка на комментарий

Я вообще думаю что это какой-то внутренний антиглобалистический механизм срабатывает. Если ты самый самый, то стоит только спичку бросить как вёсь альянс взлетит на воздух, и пинать тебя будут всё разве-што те кто уже пинается, подумают.С другой стороны если ты маленький и безобидный(на вид), то дружить с тобой будут все (как Дания например),она кстати служит неплохим индикатором политических сил в MTW, кто с Данией те гуд все остальные значит неверные и мочить их всех. :roll:

Ссылка на комментарий

Orgasmotron, если ты собрался мириться, то тебе надо выстваить во всех пограничных провинциях действительно мощные армии (не гигантские, но крутые). тогда у тебя будут шансы замириться с окружающими.

Ссылка на комментарий

Wiz, если ты сократишь армию на границе, то как раз туда они и ударят, наплевав на запреты папы риммского.

Ссылка на комментарий

SlipJ

если ты собрался мириться, то тебе надо выстваить во всех пограничных провинциях действительно мощные армии (не гигантские, но крутые). тогда у тебя будут шансы замириться с окружающими.

Что значит, "не гигантские, но крутые"? Где граница?

В принципе, на меня и так никто не лезет. Если сунутся - уходят без боя. Даже монголы :-) Хотя армии у меня ну уж никак не гигантские :-) А мириться не хотят, ничтожества позорныею...

Ссылка на комментарий

Orgasmotron,

Может, это они от зависти?

Иногда мне кажется, что это так! :P Я в конце концов плюнул, после того, как моим послам раз 20 отказали в мире! :evil: Потом подкопил силы и стал резать слабейшего соседа...После 40-50 лет тотальной войны они сами стали предлагать мир. Тольок сильно не увлекайся войной. Попробуй выждать момент... :D

Ссылка на комментарий

Вот интересный случай.

Предпосылки те же: ХРЕ в положении государства-изгоя. Война с Французами, Сицилами, Данами, Монголами, Византами, Турками. Нейтралитет с Маврами, Англами, Поляками (возродились), Новгородами (возродились). Союзников нет и не предвидится, принцесс не дают.

Ход 1. В Сицилии массовое восстание.

Ход 2. Жалкие ошмётки сицилийцев без боя прячутся в замке.

Ход 3. Из Неаполя приходит ХРЕновая армия.

Ход 4. ХРЕновая армия метелит ребелов и уходит обратно в Неаполь.

Ход 5. Сицилы выползают из замка, возвращают провинцию и шлют принцессу.

Принцесса отдаётся, заключается союз.

Совпадение? Вряд ли. Никакие многозвёздочные эмиссары не могли склонить их к союзу до этого. Очевидно, классовая солидарность против эксплуатируемых народных масс сыграла свою роль.

К сожалению, на след. ход союз исчез, так как Сицилы предпочли сохранить свой блок с Французами. Тенденция, однако, налицо.

Ссылка на комментарий

И еще - "крутая" армия это прокачаная армия. Она большая, имеет опыт и "золотая" (желательно). Но огромные армии на границе с государством всегда - повод для драки. Например:

В Тускании собирался крестовый поход. Так как я решил этот поход немножко расширить, то в провинцию завел и апгрейдил там армию порядка 6-7 тысяч человек. В результате мои границы немного ослабли (всего-то по тысяче человек на пограничную провинцию). У меня со всеми мир и нейтрал. Но хотел воевать с Турками (заодно все там захватить!). Вдруг замечаю, что Папа стал какой-то нервный - копит пизантов, копейщиков... Тут атака - на Венецию!!! Мою любимую столицу! Нахал! Мало того, что у него (пока я не обращал на него внимания) накопились в Риме (а не папских пров.) феод. рыцари, так еще и крестовый поход отложился на несколько лет. Кроме всего прочего, ВСЕ мои союзники покинули меня! Напали Немцы (а я с ними неплохо торговал). Я же остался с дурацким образом потерянной Венецией (вернул на следующий круг, но кто вернет мне 20-30 лет потраченных на разрушенные здания?) и БЕЗ ТОРГОВЛИ!!! Обидно, да? Через два круга я уже был в минусе... :( ... Через лет 20 я уже захватил всю Европу! Спасибо, Папа. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Если ты самый самый, то стоит только спичку бросить как вёсь альянс взлетит на воздух, и пинать тебя будут всё разве-што те кто уже пинается, подумают.С другой стороны если ты маленький и безобидный(на вид), то дружить с тобой будут все

 

У меня всё наоборот: маленького каждый норовит обидеть, а когда начинаешь вести завоевательные походы, то все начинают бояться и не трогают, но стоит только финансово ослабнуть, как тут же и друзья и враги растаскивают мою собственность. :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ХРЕ.

 

Люди в чёрном и всё такое.

<Фильм не люблю, если кто подумал, люблю цвет.

Не могу заставить себя воевать под голубыми знамёнами.

И с каких это пор на русских знамёнах кур-мутант? Символ появился при Иване ака "The Terrible", но на флаги его никто не выносил. А старинные стяги всё больше солнечные или с Иисусом. Чем плохо: солнце против полумесяца? И, спрашивается, кто кого? :-)))))>

 

Опять же - гитлер капут/хенде хох/еден дас зайн/юден раус/. Полёт мля валькирий. Немцы - наши братья по крови. Выпитой друг у друга. В частности.

 

Нихт капитулирен камераден!

 

ЗЫ А что такое "Одор"?

Их либе дих...

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

А что такое "Одор"?  

"Это такое слово иностранное. Бить будут" (С) Тимур и его команда.

 

Аромат, значит, на французском их языке.

 

Предпочтений во фракциях не имею, да и все их еще не перепробовал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.