Элементы дизайна в РЭ - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Элементы дизайна в РЭ


Damian

Рекомендуемые сообщения

Камрады, я, собственно, вот о чём. В последней, предрелизной версии РЭ заставка, заполняющая паузу перед загрузкой баталии содержит Расейский триколор и лозунг "За царя и Отечество!" Всякий раз, когда это появляется перед глазами (а появляется довольно часто :D ) - меня не покидает эдакое неловкое чувство. Даже, я бы сказал - ощущение некоего фарса. Возникает дискомфорт, ибо всё это, имхо, излишне напыщенно, без всякого на то основания.

 

Для чего в средних веках Петровский триколор?? Разве не логичнее, например, разместить в этом месте того же Спаса? Имхо и правильнее и историчнее и наиболее соответствует духу игры(мода).

 

А лозунг "За царя и отечество"?? Когда и царя-то ещё не было? И вообще он(лозунг :lol: ) был придуман гораздо позднее, как слоган монархизма и имел более развёрнутую форму. "За веру, царя и отечество" - имхо, в данной трактовке это неразрывные компоненты. Так почему отброшена фраза - "За Русь святую"???, которая, опять же, вписалась бы гораздо органичнее.

 

Прошу понять правильно, я уважаю огромный проделанный труд и людей, которые пролили немало пота над этим замечательным модом. Но это - моё ощущение. Возможно, если у кого-то оно такое же - это уже можно будет отнести к замечаниям. И, надеюсь, исправить в релизе.

Так как, камрады?

Ссылка на комментарий

Damian

:D

Прошу понять правильно, я уважаю огромный проделанный труд и людей

))))))))

я типа фсе прикрасна панимаю....))))

меня не покидает эдакое неловкое чувство. Даже, я бы сказал - ощущение некоего фарса.

)))) 5 баллов ! ))))

разместить в этом месте того же Спаса?

Спаса не хотелось... по морально - этическим... Прогресбар у Спаса на носу.... уд лучше триколор... )

в принцыпе фсе это из-за отсуцтвия граф. материала... :( Пришлось изголяцца.....

А лозунг "За царя и отечество"?? Когда и царя-то ещё не было? И вообще он(лозунг  ) был придуман гораздо позднее, как слоган монархизма и имел более развёрнутую форму. "За веру, царя и отечество" - имхо, в данной трактовке это неразрывные компоненты. Так почему отброшена фраза - "За Русь святую"???, которая, опять же, вписалась бы гораздо органичнее.

))) а че? памоиму весело...)))) :bounce: :bleh:

я хател было написать Кто кнам смечем... тот... типа и от меча.... Тока это длинно сильно... А впринцыпе не думаю шо наши предки кричали штото подобное... Скорее всего мат стоял трехэтажный...))))

кинь в меня идеями, подкрепленными графическим сырцом - и я, када появицца время чивонибуть нарисую другого...

Я сам все это пониамл с самого начала.. Это скорее подошло бы для мода про войну 12го года...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Володь ;) Я не сомневался, что ты всё это правильно воспримешь :)

я хател было написать Кто кнам смечем... тот... типа и от меча.... Тока это длинно сильно...

А как, всёж, на счёт :"За Русь святую"? Помпезно, зато не фарс.

 

кинь в меня идеями, подкрепленными графическим сырцом - и я, када появицца время чивонибуть нарисую другого...

Попробую. Или ежли у камрадов у кого есть что подобное в тему - кидайте плз.... Ронину :D

Ссылка на комментарий

Damian

Спасибо, Володь  Я не сомневался, что ты всё это правильно воспримешь

с таким выражением лица, как у моего аватара - в се всегда воспринимаецца правильно....)))

А как, всёж, на счёт :"За Русь святую"? Помпезно, зато не фарс.

ну там хоть юмор был... а тут просто ПОмпезность... мне это претит... был у меня этот вариант... Наверное он и пойдет... )

 

Или ежли у камрадов у кого есть что подобное в тему - кидайте плз.... Ронину

да... кидайте - я не обижусьь.... )) мыло есть в инфе.

если у кого есть древнерусские фонты крилицэй и латиницэй - будит бальшое спасиба...)

Ссылка на комментарий
если у кого есть древнерусские фонты крилицэй и латиницэй - будит бальшое спасиба...)

Где-то в инструментарии лежат эти самые фонты - кирилица там, да ижица. Это я для желающих стратегическую карту править присылал. Ну ежели среди инструментов не найдёшь, то сброшу на мыло.

Ссылка на комментарий

2 All

 

А может вместо лозунгов, просто "Russian Expansion" на фоне какого-нибудь оружия да и всё? :) Ну по аналогии с "Medieval Total War"... И надоедать не будет потом :)

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Особенно когда играешь за тефтонцев или поляков

А меня она ОСОБЕННО нервирует, когда я играю за русские фракции.

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN

Damian

и фсем-фсем-фсем :

 

:bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

 

у меня щас со временем вапще напряг.... хотя оно конешно просицца переделать....)))

Ссылка на комментарий

Кстати, объясните плиз в двух словах: как можно к тельцу одного юнита присобачить лошадь от другого и щит от третьего?

Может, добавить Кипчаков как фракцию? Добавить им юнитов - в-основном, легких конных лучников и легкую конницу, верблюдов и пехоту наподобие Туркменской, добавить суперюнит "Батыров", поузнавать у историков, на каких землях они жили в указанный период (мне кажется, немного восточнее Хазарии), разузнать про личности выдающихся ханов того времени. Кстати, насколько возможно расширить немного карту, добавить восточнее пару провинций до территории Каспия?

 

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация о кипчаках того времени? И еще хотелось бы какие-нибудь реконструкции доспехов, а то я ищу подобный материал уже достаточно давно и мало чего нашел.

 

------------------------------------------------------------------------

Модераторам: Прошу удалить сей месседж, в связи с тем, что он был помещен не в ту тему, в чем я глубоко раскаиваюсь и вину свою признаю. Месседж я собственноручно и сознательно переместил в тему "Дополнения и преложения к РЄ, Может кто чево еще придумал?"

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.