Елена Троянская - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Елена Троянская


Рекомендуемые сообщения

На работу знакомые моего коллеги притащили посмотреть Елену Троянскую.

Фильм 2003 года. Глянули фрагменты. Вроде красиво. Тяжёлых доспехов не видать :lol: На сегодня фильм домой отобрать посмотреть не удалось. Обещает в понедельник принести. Кто-нибудь смотрел?

И как там с Иллиадой дела обстоят? :)

Ссылка на комментарий

Итак ;)

 

Фильм 2003г. Кинокомпания Universal. 173 минуты

 

Завязка: У Приама, царя Трои рождается сын Александр. Во время его рождения в комнату вбегает младшая дочь Приама Кассандра и кричит "Убей его!!! Убей его!!!" Приам хватает дочь и требует объяснений. Кассандра (у ней было видение) говорит "Если он останется жить, Троя сгорит!". Приам приказывает отнести, только что родившегося сына к морю и сбросить со скалы. Слуга выполняет поручение не до конца. Относит ребёнка на скалу, но не сбрасывает, а оставляет лежать. Это замечает пастух и после того, как слуга уходит забирает ребёнка себе назвав его Парис :)

 

Похоже на Илиаду? ;)

Ссылка на комментарий

Судя по многочисленным отзывам :lol: , либо никто не смотрел либо данныя тема не интересна ;) Будем с упорством продолжать в надежде на отзывы в дальнейшем :)

 

Прошло время. Агамемнон со своим братом Менелаем и свитой приезжают в какой-то греческий город (название забыл).

Цель визита женитьба Агамемнона (но молод в отличие от "Трои" ;) ) На старшей дочери местного царя. Во время сватанью к царю подходит его младшая дочь. Собственно это Елена. (на вкус и цвет товарищей нет, но она не прекрасна :lol: ) В этот момент Менелай и Агамемнон поворачивают головы в сторону Елены забыв зачем они сюда приехали. Дальше бла бла бла её зовут Елена , она совсем ребёнок и её уводят т.к. и Елена ведёт себя довольно игриво :lol: и оба царя не нёё пяляться.

 

В это же день её похищают какие-то бродяги. Один из них оказался правителем Афин. Он её увозит как рабыню, но говорит, что спать с ней не будет пока она не вырастит. :)

 

Продолжение следует...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Sergius

)))) да... ну сюжэт походу интерестнее чем в Трое...))

а к ак там нащет дикараций ? кастюмов ? актерская игры ? хто рижысер ? есть смысл качать ?

 

я бы вапще придпачел, чтобы Трою Кончаловский снимал... Одиссея - абажаемый мною фильм....

Ссылка на комментарий

Парис уже взрослый. В один из дней приходят троянский солдаты и отбирают у его семьи быка. (то ли за долги, то ли просто так, не понял) Причём он пытается сопротивляться и ему костыляют :)

Парис едёт в Трою. Там какие-то силовые соревнования (ну как гладиаторские бои) Он записывается с целью получить в качестве приза своего быка. Т.к. своих доспехов и оружия нет, берёт у устроителей состязаний какой-то хлам. Сражаются в доспехах палками с утолщением на концах (не знаю как называется) На боях присутствует Приам, его жена, Кассандра, Гектор (тоже участник) и куча народа.

Самое удивительное, с помощью этого хлама Парис валит одного участника за другим (но бои там не до смерти, просто навешивают хорошо :) ) Ведёт себя достаточно героически т.к. его постоянно ранят (доспехи у него плохие) но он тем не менее сражается "за быка" :lol: Во время этого действа его узнаёт Кассандра его сестра (она же провидицца). Постепенно Парис вышибает всех участников и настоёт очередь Гектора, как лучшего бойца. Кассандра шепчет на ухо Гектору "Это Александр, убей его!" Видимо Гектор знает о её пророчестве и предлагает драться на ножах. Парис не без труда выигрывает, но не убивает Гектора, просто заставляет сдаться. Приам спрашивает, почему Кассандра сходит с ума и она ему говорит кто этот юноша. На арену выходит пастух усынавивший Париса и винится перед Приамом. Тот его прощает. Приам несмотря на сопротивление Кассандры прилюдно объявляет Париса своим сыном, но уже Приамом (при рождении его назвали Александр)

 

PS Пересказ фильма будет продолжаться (если админы не вмешаются :) ) Пока хоть кто-нибудь, что-нибудь по сабжу не скажет :lol::lol::lol:

 

Ooops. Ronin меня опередил. Я долго писал пост, отвлекали много. Пересказ фильма отменяется :D

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на комментарий
Sergius

)))) да... ну сюжэт походу интерестнее чем в Трое...))

а к ак там нащет дикараций ? кастюмов ? актерская игры ? хто рижысер ? есть смысл качать ?

 

я бы вапще придпачел, чтобы Трою Кончаловский снимал... Одиссея - абажаемый мною фильм....

У меня тоже был сразу вопрос "На Илиаду похоже или нет?" :)

 

С сюжетом похоже всё в порядке, а вот всё остальное.... :(

 

Чуть позже отвечу. Опять отвлекают :)

Ссылка на комментарий

Че-то как-то переплетается с легендами междуречья однако...

Ссылка на комментарий

По "гемплею" :)

 

На мой взгляд, снят не "по современному". Что я имею ввиду? Фильм 2003года.

После Властелина колец, Гладиатора, Храброго сердца (1996г. между прочим)

батальные сцены убогие. :( Вообще, фильм вызывает ощущения театральной постановки. Вместо компутерной графики-декорации (либо она убогая) Не по морю корабли плывут, а по павильону таскают их макеты :lol: То что их таскают вы не видите, но они есть! Актёрская игра средненькая. Это моё личное мнение ;) Ну нет во время драки ощущения, что люди пытаются друг друга убить. Поединок Париса и Менелая в "Трое" помните? Не самая лучшая сцена, но верится! Там тоже они дерутся, но не верю! :D Хотя фильм стоит наверное посмотреть, ведь на вкус и цвет товарищев нет? Или есть? :)

 

Стоит только упомянуть атаку на берег (не берег, а павильон :lol: ) немного понравилось. Берег крутой. На вершине лучники за частоколом. Стреляют непрерывно, несколько минут слышен противный свист стрел. Воины карабкаются на гору - они стреляют в упор. На какое-то время заинтересовало :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочется высказаться, Троя, фильм для тех, кто любит что-то посмотреть типа исторического и кому все-равно что было на самом деле.

 

Вот Елена Троянская возможно и менее бюджетный фильм, но если Вы имеете представления о бессмертных произведениях, то он ближе к истене, считаю и зрелещности и эмоциональности достаточно.

Ссылка на комментарий
В это же день её похищают какие-то бродяги. Один из них оказался правителем Афин. Он её увозит как рабыню, но говорит, что спать с ней не будет пока она не вырастит.

Смутно помнится из прочитанного в детстве, что Елену еще до Париса увозил Тезей, который с друганом имел уговор - тот ему помогает Елену украсть, а Тезей помогает ему пойти добывать жену бога Аида.

Ссылка на комментарий

Argulet

Угу. Так и было. Мне больше всего нравится в данных случаях сама Елена. Вдимо девушка любила неординарных мужиков, хотя бы разок закричала, стражу позвала :lol: Ан нет... Куртизанка одним словом... мягким словом.

Ссылка на комментарий

Mezhick

Ан нет... Куртизанка одним словом... мягким словом.

А может в реальности она была храмовой жрицей любви.. ;)

благо христианской морали тогда не было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Посмотрел. И сразу появилось желание прочитать Илиаду и вспомнить - как было на самом деле, а то по сравнению с "Троей" там совсем по разному. Да и соплей побольше в ЕТ...

PS Персонажи, имхо, лучше подобраны в Трое.

PPS Лучшее из фильма - сама актриса (заметьте, не как актриса) :worthy:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

1. Особенно приколол момент когда её (ЕТ) "разыграли в лотерею". 2. Ахилл - просто какой то лысый амбал (без искорки)

3. Баталии в Трое ИМХО масштабнее.

 

Резюме: очередная "историческая" мелодрамма.

Ссылка на комментарий

Понравилось "...они хотят захватить Трою, потому что мы контролируем византийский шелк и специи..." :D

Не факт, правда, что переводчики не постарались, но все равно смешно :).

 

Бои - ляпистые донельзя, как и некоторые другие сцены. Особенно смерть Париса - он увозит Елену из стана ахейцев, прячется за своими солдатами, начинаются сопли "Теперь мы в безопасности, дорогая" и прочая любовь-морковь, и тут, о ужас, откуда-то из тени за спиной у Париса (и за спинами троянских пехотинцев, напомню) выныривает, аки опытный ассасин, Агамемнон, тыкает похитителя пару раз мечом в спину, и точно так же тихл уходит обратно в тень :). Может, я чего и недоглядел, но смешно было. :)

Ездили без стремен, но сплошь и рядом в тяжелом вооружении.

 

По актерам - Агамемнон - лосанджелесский мафиози-латинос, Менелай - антиллигент, блин, Ахилл - тупая гора мяса, а Одиссей, хе-хе, мне особо не понравился, как-то нетрадиционный он по части ориентации, как на мой взгляд. Гектор в "Трое" был лучше, Приам тоже (все ждал, какими словами он слонопотама-Ахилла уговаривать будет, обошлось :)).

А бабы ничего, хорошие.

Ссылка на комментарий

Меня тоже резануло, что "троянцы перекрыли пути экспорта шелка из Византии в Грецию". А ещё по рынку Трои слоняются личности, подозрительно напоминающие китайцев. Наверное шелк из Византии привезли :)

 

ИМХО "Троя" зрелищней и эпичней что-ли.

Ссылка на комментарий
Лучшее из фильма - сама актриса (заметьте, не как актриса)

Мне тоже в этом фильме Елена понравилась больше, чем та, что была в "Трое". А в целом, есть свои плюсы и минусы как в одной так и в другой картине. Но посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий

в фильме кроме Елены больше смотреть не на что

всё остальное можно вырезать и выкинуть

ну равзе что на Агамемнона стоит чуток посмотреть

 

все актёры кроме Елены и Агамемнона остойнейшие

и выглядят не как буддто просто взяли первых встерчных американцев с улицы

бои отстой полный

 

фильм не идёт ни в какое сравнение с Троей

хотя по сюжету он и ближе к Илиаде

но по игре актёров школьный театр в американской глубинке

играют только Елена и Агамемнон

остальные пуытаются изобразить действо

и днмонстриуют полную бесхарактерность

вызвая недоёмнный вопрос "я это великие герои?"

Ссылка на комментарий

PERUN

Вот Елена Троянская возможно и менее бюджетный фильм, но если Вы имеете представления о бессмертных произведениях, то он ближе к истене

 

по атмосфере он от Илиады очень отличается

в нём атмосфера школьного театра с абсолютно никакой игрой актёров

Троя же по общей атмосфере гораздо ближе к Илиаде

 

разница между Еленой и Троей как между Буквой Закона и Духом Закона

в Елене пунктуалдьное следование сюжету при остойой игре актёров

которые изображают такую бесхарактерность что вызвает удивление

как они ещё живы учитывая нравы той эпохи

у них в Елене характеры как у американского обывателя ведущего хомячный образ жизни

 

если тебе важно лишь следование Илиаде

то наверно для тебя будет самым лучшим фильм

в котором случайные люди будут бубнить Илиаду по бумажке :lol:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.