Ил-2 - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ил-2


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Начал статическую кампанию, слетал 2 миссии - выполнил вроде, но сначала подстрелили, а потом приземлиться не смог. Решил потом видео сделать :) Когда меня снимают я стесняюсь :D В итоге трагичная нарезка вышла.

Тем не менее за час попытался видеоредактор освоить и вроде ниче так вышло, но самый трэш это оказалось сжатие/компрессия или вроде того. В итоге мои 1,5 минуты получаются как 27 Мб. По моему это много, но тем не менее залил на Ютуб:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

да посмотрели... :D Летаешь,как чайник необученный... :lol:

Учебники,зарядка,боевая подготовка тя спасут. :D И Уставы!!!

Ссылка на комментарий

2Игорь

да посмотрели...  Летаешь,как чайник необученный... 

Учебники,зарядка,боевая подготовка тя спасут.  И Уставы!!!

Дык я и песню подобрал соответствующую - "Что я наделал" :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

А мне понравилось. Ясное дело, что не на уровне Glowing Amraam-а, конечно, но для первого раза - более, чем интересно. Трек хороший подобрал.

У меня, вот, тоже всё никак руки не дойдут клипец сделать. Хочу попробовать именно теми редакторами слепить, что и вышеупомянутый товарищ делает. Какими-то: Sony Vegas 6.0 и After Effects 7.0.

 

ЗЫ: Ты самолёт специально разбил или посадить на пузо не смог?

Ссылка на комментарий

2Glock

А мне понравилось. Ясное дело, что не на уровне Glowing Amraam-а, конечно, но для первого раза - более, чем интересно. Трек хороший подобрал.

Да понятное дело - там же всякие эффекты и прочее ещё есть. А я просто попробовал нарезать из видео куски, склеить и подобрать мелодию, а затем тематично подогнать её под сюжет или наоборот.

У меня, вот, тоже всё никак руки не дойдут клипец сделать. Хочу попробовать именно теми редакторами слепить, что и вышеупомянутый товарищ делает. Какими-то: Sony Vegas 6.0 и After Effects 7.0.

Ну Сони Вегас известный видеоредактор, но я делал Адобе Премьером, а потом жал в ВиртуалДабе.

Этот ролик сначала получается на 350 мегов :) А сюжеты общей длиной 5,5 минут занимают 4,2 Гига

ЗЫ: Ты самолёт специально разбил или посадить на пузо не смог?

Всё намного проще :D

Я вообще решил начать статическую кампанию по твоему совету. Два вылета сделал, оказалось не так сложно, пусть и с непривычки пришлось пересаживаться с И-15 на И-153, к тому же иметь ракеты на борту да и поражать наземные цели я пока не пробовал.

Ну так вот, в первом вылете я всё норм сделал, но зачем-то за истребителем погнался, а он мне сел на хвост и снял меня. Во второй раз тоже, даже на базу вернулся, но с непривычки посадить И-153 не смог. Таки отличаются стили посадки самолетов. Даже банально при полете у И-15 нос в землю тычет, а у И-153 в небеса задирает.

Потом решил сделать видюшку, поймать удачные ракурсы и покрасочнее что б было. А что вышло то вышло. Во втором взрыве я немного высоту не рассчитал, к тому же посмотри - это я атакую ПВО, а не сажусь

Или ты про дымящийся первый случай? Там вообще всё отказало по моему

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

у Сони Вегас известный видеоредактор, но я делал Адобе Премьером, а потом жал в ВиртуалДабе. Этот ролик сначала получается на 350 мегов smile3.gif А сюжеты общей длиной 5,5 минут занимают 4,2 Гига

 

Чё-то ты как-то слабо сжал его. Я Виртуал Дабом нормально сжимаю домашнее видео. Как минимум раз в 10 сжимается.

 

Я вообще решил начать статическую кампанию по твоему совету. Два вылета сделал, оказалось не так сложно, пусть и с непривычки пришлось пересаживаться с И-15 на И-153, к тому же иметь ракеты на борту да и поражать наземные цели я пока не пробовал.

 

У меня вообще с поражением наземных целей всегда туго было. Ну не выходит из меня штурмовик! Если РСами ещё попасть могу (если зенитки раньше не подобьют), то бомбами попадаю в цель крайне редко. Задание вылет на штурмовку на истребителе в Иле у меня вызывал всегда недовольную гримасу на лице и, как правило, штурмовка у меня заключалась в сбросе бомб на вражескую территорию примерно по направлению противника (т.е. как правило бомбы падали довольно далеко от цели :D ) и дальше уже работа по воздушным целям. Т.е. скидывал бомбы или выстреливал РСы, что называется, "на отъ@бись" как можно быстрее и занимался вражескими самолётами.

 

Ну так вот, в первом вылете я всё норм сделал, но зачем-то за истребителем погнался, а он мне сел на хвост и снял меня.

 

Вообще сесть на хвост И-153 довольно проблематично. Он же очень манёвренный. Обычно в таких случаях проблема заключается в том, что на виражах то ты противника перекручиваешь, но сразу после этого он от тебя отрывается и попасть в него уже нереально. У него ж, как у биплана, скорость и разгон отвратительные.

 

Во второй раз тоже, даже на базу вернулся, но с непривычки посадить И-153 не смог. Таки отличаются стили посадки самолетов. Даже банально при полете у И-15 нос в землю тычет, а у И-153 в небеса задирает.

 

Это с непривычки. Вообще "Чайку" садить очень легко, как и любой биплан. У него ж посадочная скорость такая мизерная, что можно хоть пешком выпрыгнуть с него.

 

Или ты про дымящийся первый случай? Там вообще всё отказало по моему

 

Именно про него. Как всё отказало? Рули высоты ж вроде целые там.

Ссылка на комментарий

2Glock

Чё-то ты как-то слабо сжал его. Я Виртуал Дабом нормально сжимаю домашнее видео. Как минимум раз в 10 сжимается.

Ну так и я с 350 до 27 сжал :)

У меня вообще с поражением наземных целей всегда туго было. Ну не выходит из меня штурмовик!

Ну вот я только ракетами пробовал - вроде ничего такого сложного. Бомбами видимо ещё тот гемор

Вообще сесть на хвост И-153 довольно проблематично. Он же очень манёвренный. Обычно в таких случаях проблема заключается в том, что на виражах то ты противника перекручиваешь, но сразу после этого он от тебя отрывается и попасть в него уже нереально. У него ж, как у биплана, скорость и разгон отвратительные.

Ага, я заметил, в маневренности он конечно крут, но по скорости по моему немного уступает.

Но это видимо профессионалам проблематично, а мне сел :D

Это с непривычки. Вообще "Чайку" садить очень легко, как и любой биплан. У него ж посадочная скорость такая мизерная, что можно хоть пешком выпрыгнуть с него.

Согласен. Так и знал надо было успешные видео монтировать, а не что успел наснять :)

Именно про него. Как всё отказало? Рули высоты ж вроде целые там.

Высоту быстро терял

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Ну вот я только ракетами пробовал - вроде ничего такого сложного. Бомбами видимо ещё тот гемор

 

Угу. Бомбами у меня только с вертикального пикирования на "Штуке" получалось более-не-менее нормально.

При штурмовке РСами и пушками главное вовремя отвернуть от земли. У меня с этим, кстати, тоже проблемы были, т.к. до последнего стрелял по цели. И уже отворачивать не успевал. :D

 

Согласен. Так и знал надо было успешные видео монтировать, а не что успел наснять smile3.gif

 

А ты как вообще делаешь? Сначала записываешь повтор, потом смотришь его и Fraps-ом видео захватываешь?

 

Высоту быстро терял

 

Скорей всего банально скорости не хватило, т.к. движок еле пыхтел. Надо было в краткосрочное пикирование войти и набрать немного скорости и потом выравняться в горизонтальное положение.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

При штурмовке РСами и пушками главное вовремя отвернуть от земли. У меня с этим, кстати, тоже проблемы были, т.к. до последнего стрелял по цели. И уже отворачивать не успевал.

5 раз в итоге сыграл миссию - 2 раза удачно, один раз приземлиться не смог, однажды вот подбили (на видео), однажды не смог отвернуть (на видео)

А ты как вообще делаешь? Сначала записываешь повтор, потом смотришь его и Fraps-ом видео захватываешь?

Тока сегодня об этом подумал - с утра :D Вообще до этого сразу Фрапсом, потому отчасти и ролик вышел про неудачи. А как ты сказал - было бы логичнее и в следующий раз скорее всего именно так сделаю.

Кстати статическая кампания - это одна миссия, а разница в задании зависит от типа самолёта как я понял? Тогда динамическая интереснее должна быть - там развитие и всё такое

Скорей всего банально скорости не хватило, т.к. движок еле пыхтел. Надо было в краткосрочное пикирование войти и набрать немного скорости и потом выравняться в горизонтальное положение.

Хм... Логично кстати, не подумал

Правда смысл в этом - я ж на вражеской территории был

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Тока сегодня об этом подумал - с утра biggrin.gif Вообще до этого сразу Фрапсом, потому отчасти и ролик вышел про неудачи. А как ты сказал - было бы логичнее и в следующий раз скорее всего именно так сделаю.

 

Гы. Конечно же. Ведь когда смотришь повтор - можешь в нужные моменты сосредоточиться на необходимых ракурсах (причём, не только твоего самолёта, а и других).

 

Кстати статическая кампания - это одна миссия, а разница в задании зависит от типа самолёта как я понял? Тогда динамическая интереснее должна быть - там развитие и всё такое

 

Не. Статическая кампания - это набор миссий идущих, по определённому сценарию.

Динамическая - набор автоматически сгенерированных миссий, в зависимости от твоих предыдущих действий. Т.е. в зависимости от того как ты прошёл предыдущие - генерируется следующая. Проблема в том, что они по факту получаются очень скучными и однообразными. Миссии между собой мало отличаются. В статических же кампаниях ты проходишь миссии, по заранее подготовленному сюжету. Единственное, что мне нравится в динамических кампаниях - наличия людей твоего звена. Показывает их звания, успехи и т.д.

 

Правда смысл в этом - я ж на вражеской территории был

 

Логично. Хотя вероятность того, что тебя не возьмут в плен есть всегда.

Ссылка на комментарий

2Glock

Не. Статическая кампания - это набор миссий идущих, по определённому сценарию.

Динамическая - набор автоматически сгенерированных миссий

Блин, есть карьера, там да, своя эскадрилья. Тому-то медаль, тому-то звание, тот-то погиб, тот пропал без вести и т.д. И одно за другим.

А есть ещё отдельные задания, выбираешь сторону, самолёт и вперед. Выполнил миссию и всё, насколько я видел.

ЗЫ У меня ИЛ-2:Штурмовик - Забытые сражения с последним патчем

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Блин, есть карьера, там да, своя эскадрилья. Тому-то медаль, тому-то звание, тот-то погиб, тот пропал без вести и т.д. И одно за другим.

 

Это динамическая кампания.

 

А есть ещё отдельные задания, выбираешь сторону, самолёт и вперед. Выполнил миссию и всё, насколько я видел. ЗЫ У меня ИЛ-2:Штурмовик - Забытые сражения с последним патчем

 

Нет. Это отдельные миссии. Посмотри там же в режиме карьеры должен быть выбор, как минимум, нескольких кампаний. Те, которые динамически, кажется, так и обозначены. Если у тебя там одни динамические - лучше скачай с Торрентов "Platinum Edition". Там их куча в комплекте устанавливается. Или тупо накачай кампаний в И-нете.

Ссылка на комментарий

2Glock, 2Fergus, вы бомбить не можете? Гм, я со "Спита" с усиленными крыльями бомбы чуть ли не в отдельно стоящий танк прямым попаданием укладывал.

Как ни странно, наибольшая точность достигается при бомбометании с пологого пикирования (где-то до 30 градусов). Скорость порядка 350, хотя бросал и с 450, и с 500 - но упреждение надо брать другое. Высота сброса зависит от типа цели, если зениток нет - можно бросать и с 50 м, и даже меньше. Естественно бросать надо с соответствующей задержкой (я иногда ставил и по 3 секунды). Если бросать бомбы, скажем, на движущуюся колонну, то дистанцию, которую она успеет проехать до взрыва, тоже надо учитывать. И еще надо учитывать то, что бомбы при таком сбросе имеют свойство некоторое время подпрыгивать или скользить по земле (это чётко видно на внешних видах по облачках пыли на земле после сброса). Сбрасывать бомбы надо, когда цель скроется под капотом, но когда именно - мне сказать тяжело, надо просто практиковаться, т.к. это зависит от многих факторов. В сети были треки, где человек на Не-111 с 50х50 кг бомб таким макаром убивает где-то 47 или 48 стационарных танков из 50.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

вы бомбить не можете?

Пока не знаю, не пробовал, но чувствую не так легко дастся как ракетами например

Ссылка на комментарий

2JoG

 

Я, честно говоря, и не пытался особо. Я выше писал: работа по земле меня, попросту, вообще не привлекает ни в какой форме (исключение составляют только полёты на вертолётах, т.к. я большой фанат вертолётных симуляторов и вертушек в целом :) ). У меня, просто, характер не штурмовика и истребителя. :)

Ссылка на комментарий

Почитал тут про экзерсисы Фергюса и сам решил давнее вспомнить :lol:

В сети никогда не летал, играл дома на клаве. Сейчас пробую на геймпаде, но подумываю о покупке джоя.

В связи с вышесказанным вопрос к опытным камрадам-вирпилам: подскажите, пожалуйста, с каким вообще хлебом кушать этот самый джойстик, как настраивать, как играть?

 

Заранее большое спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий

2Sodah

2PathFinder

Почитал тут про экзерсисы Фергюса и сам решил давнее вспомнить

:cheers:

А я вчера Платинум качнул и поставил.

В сети никогда не летал, играл дома на клаве. Сейчас пробую на геймпаде, но подумываю о покупке джоя.

А на геймпаде можно летать??? :blink:

У меня есть 2 - под ФИФУ 2002 покупались в своё время, на них даже маркировка есть: FIFA World Cup 2002 Korea Japan :)

 

PS Да объясните мне, почему нет в настройках 1280 на 1024. Есть только 1280 на 960 - что за дискриминация :angry:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Вообще сесть на хвост И-153 довольно проблематично. Он же очень манёвренный. Обычно в таких случаях проблема заключается в том, что на виражах то ты противника перекручиваешь, но сразу после этого он от тебя отрывается и попасть в него уже нереально. У него ж, как у биплана, скорость и разгон отвратительные

 

Угу, по опыту моих сетевых игр И-153 (особенно модификация с пушками) абсолютный убер-самолет, когда играют не "асы", у которых не хватает контроля чтоб летать на вертикалях и меткости, чтоб воевать в бум-зум.

 

Я помню очень долго пыхтел над борьбой с этим фанерным зверем. С моими не самыми лучшими навыками по меткости - предпочитал ходить на Фоке в лоб, желательно с небольшим снижением и последующим уходом на пикировании и набором высоты боевым разворотом за счет набраннной скорости.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

 

В связи с вышесказанным вопрос к опытным камрадам-вирпилам: подскажите, пожалуйста, с каким вообще хлебом кушать этот самый джойстик, как настраивать, как играть?

 

Для начала: на какую ты сумму расчитываешь при покупке джойстика?

 

2Fergus

 

А на геймпаде можно летать??? blink.gif У меня есть 2 - под ФИФУ 2002 покупались в своё время, на них даже маркировка есть: FIFA World Cup 2002 Korea Japan smile3.gif

 

Да можно. Но по мне, так, нет смысла. Те же яйца, что и на клаве, только на клаве все кнопки под рукой.

Ссылка на комментарий

2Glock

Для начала: на какую ты сумму расчитываешь при покупке джойстика?

2 000 - 3 000 рублей. Вообще, может быть для новичка и не стоит брать джой за такую сумму?

Ссылка на комментарий

2PathFinder

 

Ну за такую сумму можно взять вполне достойный джой. Например Thrustmaster Top Gun Afterburner II (я себе такой собираюсь покупать в будущем). На нём даже не просто вирпилы летают, а даже пилотажники.

Что касается вопроса "для новичка" - то тут не имеет значение. Что значит для новичка или профессионала? Чем лучше джой - тем быстрее и лучше научишься летать. Зачем покупать сначала дешёвый джой, а потом ещё раз отдавать деньги за более крутой? Просто лучше сразу определиться будешь ли ты увлекаться виртуальными полётами или это у тебя временное увлечение. Если временное, тогда, конечно, покупать какого-нибудь монстра, чтоб полетать на нём месяц-другой, а потом поставить пылиться на шкаф - нет смысла.

 

Вот, кстати, хорошая статья для выбирающих джойстик: http://www.joysticks.ru/joysticks/articles..._joystick.shtml

 

От себя могу так же добавить: ни в коем случае не бери Logitech или Genius. По надёжности и долговечности Saitek-ам самые лучшие, но у них слабовато с эргономикой (причём, наглухо) и дорогие модели с отдельным РУД-ом. По эргономике, функциональности и качеству исполнения самые лучшие Thrustmaster-ы, но они, вроде бы, не такие долговечные, как Saitek-и. Хотя не знаю. Наши ВПГшники на Top Gun-ах вон уже который год летают и никто, вроде, не жалуется.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.