Ил-2 - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ил-2


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Хай всем собратьям по несчастью и не только. Несчастье у нас - отсутствие джойстика :drunk: НО! Есть один хинт от разработчиков как помощь нам - кнопки "[" и "]" управляют временем (замедление - ускорение)... так вот, это очень помогает при прицеливании... ставишь 4-х замедление и меееедленно начинаешь заходить на цель с Приближением к штурвалу (DEL). :shot: НО есть одно "НО"... прийдется перепривыкать расчитывать упреждение... привыкать к тому, что частота стрельбы ниже... но зато НАМНОГО легче стало сбивать противника....

Сам летал и на Сов. истребителях и на немецких - да уж, их машины по-поворотистие вначале будут... и вооружение у наших, по-моему немного слабовато... Как не странно в "Штурмовик"е я прохожу кампанию как Истребитель - прикольно :) Миссия с Защитой Москвы... МиГ3 - с ракетами - супер-оружие... :gunsmile: Да Здравствуют разрабы :clap:

Ссылка на комментарий

Помогала как-то стрелять брату в ИЛ-2 на клаве,играли в 4 руки))

теперь у него джойст,да и вообще записался в ряды матерых игроков,летает в команде =BLS=,на 4 чемпионате Беларуси по компьтерному спорту заняли 3 место с напарником.Набирает учеников ;)

Самостоятельно взлететь так и не удалось,а затем игру вовсе удалил...это ни есть очень хорошо :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня скорее технический вопрос. Что лучше выбрать: OpenGL или DirectX? И что за загадочная хрень "стенсил-буфер"? Его включать или нет?

Ссылка на комментарий

Сорри. И-НЕТ штука специфическая. Тормозит (вместе сл мной. По-сему отпарвилось 2 сообщения. Но, исправлюсь. OpenGl - это команжы "зашитые" на самой видео плате. Для обработки базовых приеобразований.

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

2Bestt

А у меня скорее технический вопрос. Что лучше выбрать: OpenGL или DirectX? И что за загадочная хрень "стенсил-буфер"? Его включать или нет?

ХМ... вообще-то это все так называемые (на сколько правлильно помню) графические оболочки... то есть они ялвяются основой и движущей силой графического движка. Для современной игры выбор DX или OpenGl уже не стоит, так как мощностей сов. видеокарт - достаточно велики. Посему именно Директ и желательно по-новее. Там "зашиты" все современные шейдеры, которые и делают игры настолько "живыми".

Стенсил-буфер используется для обработки теней и тд... вот ссылка на сайт где описано по GeForce FX5900. Там есть описание даных техник.

http://www.ixbt.com/video2/gffx5900u-p1.shtml

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Круче всего летать на тб-3. Поставил на автопилот, сходил пожрать, пос...ать, поспать, вернулся - еще часок полюбовался видами природы. Если вдруг мессера - дернул к пулемету, пустил их к земле. И летишь себе дальше с обгрызанными плоскостями и чадящими моторами. А ночная атака аэродрома - ваще самоубийство. В луче прожектора уходить от эрликонов!!! Сказка! А еще тб - единственный самолет, который я умею сажать целым...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Честно говоря игра парадоксальная.С одной стороны,ИИ в групповом бою достаточно умен,и читерит по-черному-если сел на хвост,то его оттуда не сбросишь.С другой стороны,если в одиночном бою он проигрывает человеку вчистую.У меня стоит ПХ+ЗС+АВН+... короче 4.04m.Играл одиночную в Перл-Харборе.2 японских самолета свалил в море просто повиснув на хвосте даже не стреляя-они свалились пытаясь совершить бочку на высоте в 10м.Но те же гаденыши,повиснув у меня на хвосте НИКОГДА не ошибаются и всегда попадают в меня,хотя я исполняю весь комплекс маневров уклонения.Тут только в сетевой можно реальный бой получить,а иначе-сплошное читерство компа.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Но те же гаденыши,повиснув у меня на хвосте НИКОГДА не ошибаются и всегда попадают в меня,хотя я исполняю весь комплекс маневров уклонения.Тут только в сетевой можно реальный бой получить,а иначе-сплошное читерство компа.

 

Треки старые, можешь не качать. http://il2school.narod.ru/Priem/p_txt/pr_p14.htm

 

А лучше в Онлайн или в скваде кого-нить попроси - помогут ;)

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Помню был уже на похожей школе,не помню адрес,там оформление в синих тонах было...Ну почитаю конечно но все равно...Понимаешь ведь все равно тут только зрительный анализатор задействован,а в полете важную роль играет вестибулярный...Без него многие маневры как-то стремно получаются или вообще не получаются...

Ссылка на комментарий
Понимаешь ведь все равно тут только зрительный анализатор задействован,а в полете важную роль играет вестибулярный

Угу. "Пятая точка", он же жопомер ;)

 

Слетай в реале, пока еще летная осень - не пожалеешь!

 

Ну а так - дело навыка, практики.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Камрады! не подскажете, где можно скачать образы дисков модов на Ил-2 ЗС типо "Дороги войны" или "1946", а лучше "Голд едишн"???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
AndreX

А новые скины и заставки можно считать модификацией?

 

Что не вносит в игровой процесс принципиально нового можно называть симпатичными украшательствами. :buba: Вот если модель самолётика добавить или карту... B)

Ссылка на комментарий
А новые скины и заставки можно считать модификацией?
Это, как правильно заметил Viking, даже не дополнения, а просто украшательства :buba: Ил-2 закрыт для моддинга.
Ссылка на комментарий

Ну это-то понятно :) Я просто вспомнил моды на РТВ, в которых менялись в большинстве своем шкурки и что-либо еще по-мелочи.. Но мы их называем модами, хотя концепция игры не менялась..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Камрады! Давно меня интересовал следующий вопрос: никто не увлекается авиасимуляторами?

Вопрос не праздный, я сам огромный фанат авиасимуляторов, и "Ил-2:Штурмовик", в частности. Приобрел я ее сравнительно недавно - года четыре назад, ну и джойстик заодно... До сих пор в неописуемом Все, что я видел до этого, играя на клавиатуре, будь то "Luftwaffe Commander" или "Microsoft Combat Flight Simulator 1-3" ни в какое сравнение не идет! Вроде как научился неплохо летать и сбивать (правда, в онлайне не пробовал ни разу).

Но (!): я никогда не пользовался регулировкой шага винта, только подкрылками, в полете, чтобы повысить/снизить скорость самолета... Кто-нибудь умеет пользоваться шагом винта?

И кто-нибудь может играет в онлайне, может сервер посоветовать какой хороший? И вообще, как подключиться? :-)

Ссылка на комментарий

2Русланчик

я никогда не пользовался регулировкой шага винта

Вообще-то эта вещь нужна, если меняешь плоскость сражения (т.е. хочешь вести бой выше или ниже своего стандартного - "удобного"). И... как бы тебе сказать. Это конечно оффтопик, но теме место здесь

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Но, может кто-нибудь, "на пальцах" объяснить мне, а то я как-то на одном форуме по играм 1С вычитал, что типо, "если хочешь ускорение получить, то сначала винт надо "утяжелить", а потом "облегчить"... а я ни фига чота не понял:-) так и летаю как колхозник :-))))))

Ссылка на комментарий

да, кстати, и по тактике еще вопрос - кто-нибудь в кампаниях летает реально ведомым? и как прикрывать ведущего-то? просто летать за ним, пока кто-нибудь в него не вцепится, а потом подбивать "вцепившегося"?

Ссылка на комментарий
Привет!

Люди, пользуется кто-нибудь изменением шага винта в бою? Научите, плз! Объясните, плз, на пальцах, что делать с шагом винта, при наборе высоты, или пикировании, или наборе скорости...

емнип..это очень полезная вещь, если хочешь быстро снизить скорость. т.е если снижаешь шаг винта скорость гораздо быстрее падает чем ты сбавляешь обороты двигателя...и потом скорость можно будет быстрее восстановить

ЗЫ правда топливо все равно сгорает с одинаковой последовательности

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.