Ил-2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ил-2


Паладин

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, но что - то (наверное опять германской лётной мемуаристики обчитался) сесть за Ил-2. Раньше, не поверите, ни разу в этот, без сомнения, хит не играл. И вот, что я вижу - действительно, прекрасная графика, озвучка, хорошие модели самолётов и их поведения в воздухе...

Только оно одно мне бредит душу - летаю я (правда первый день) как корова. Сколько за сегодня машин разбил, на полк Люфтваффе и Красной Авиации (Сталинских соколов) хватит. То завал в штопор (правда с трудом, но иногда выхожу), то в пушку или КДП на взлёте укачусь, то при заходе на цель срываюсь... Итог один - украшаю крыльями (оторванными :rolleyes: ) землю. Будем надеятся, что в будущем дело пойдёт лучше.

А есть ли на нашем форуме поклонники этой без сомнения, прекрасной военно - исторической игры? Расскажите - как обстоят у Вас дела? Как воздух и небо, не донимают ли "Мессеры", а если донимают, то что Вы с ними делаете (и как :D )?

Ссылка на комментарий

Паладин

То завал в штопор (правда с трудом, но иногда выхожу), то в пушку или КДП на взлёте укачусь, то при заходе на цель срываюсь... Итог один - украшаю крыльями (оторванными  ) землю

Камрад, а вы тоже с клавиатурой летаете ? ;) Меня вот жаба душит приобретать джойстик ради одной (даже очень хорошей) игры. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Приветствую вирпилов! :D

Сам летаю с момента выхода оригинальной Ил2 Штурмовик!

Сейчас, где то уже полгода, практически каждый день, воюю в онлайне. :)

Онлайн-это супер! Никакой бот не заменит человека, особенно если этот человек, кое-что умеет :D Вобщем то оффлайн по большому счету это тренировка основных НАЧАЛЬНЫХ навыков. Ну можно еще кампании пройти, если интересно :) Но я повторюсь - онлайн не заменит ничто! :D

Не смотря на мой относительно большой опыт :rolleyes: считаю себя средним и даже ниже среднего уровня пилотом, но если есть конкретные вопросы по игре - спрашивайте, постараюсь, на все ответить!

 

PS летать на клавиатуре-преступление!!! ;)

Ссылка на комментарий

Да. Немного, но вирпилов есть здесь :)

Играю с момента появления демки Ил-2:Ш

Набранный за это время опыт компенсирует отсутствие тренировок :)

В онлайне не бываю.

Паладин, если у вас есть вопросы - позвольте порекомендовать Авиафорум

http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=14

Раздел "Школа"

По поводу устройств управления - джойстик однозначно. Мало того, трёхосевой (тангаж, крен, рыскание).

Ссылка на комментарий

Клавиатура, только она позволит почувствовать себя настоящим Сталинским соколом ускоренного курса обучения. :-)

Ла - круто.

Як - не вставляет.

Мусоршмитт - неплохо, неплохо...

ФВ - куль!

И-16 - машина смерти.

Хит - валить из 45-ки Яка летающие крепости, отбиваясь от мустангов.

Ссылка на комментарий
Клавиатура, только она позволит почувствовать себя настоящим Сталинским соколом ускоренного курса обучения. :-)

Злой ты ;)

Хотя ... Kopf с вышеозначенного Авиафорума как-то выкладывал ролик с высшим пилотажем на борде. Впечатляет :clap:

Ссылка на комментарий
Хотя ... Kopf с вышеозначенного Авиафорума как-то выкладывал ролик с высшим пилотажем на борде. Впечатляет  :clap:

ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52 ;)

Ссылка на комментарий
ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52 

издалека красиво смотрится, а вблизи - забавно он управляющими поверхностямии помахивает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ил-2 это есть вещь ! отличная игра.

 

Летал по сети в Ил2 пока патчи не доконали качать их модемом изварт получается :ang: а они гады (патчи) весять около 30 и более мего :blink:

Сейчас думаю взять асы в небе (адд к ИЛ2 ЗС) и может полетаю опять B)

 

в сети любимой машиной был ЛА-5 НФ зверь машина :gunsmile:

 

берешь на борь 250 бомбочку и лятишь к врагам на аэродром и делаешь сюрприз :bleh:

 

летать лучшье джостиком хотя и на клаве можно устроить заварушку :bleh:

 

 

Чистого неба и удачной охоты!

Ссылка на комментарий
забавно он управляющими поверхностямии помахивает

У кнопки на клаве два положения - нажата и не нажата, промежуточных положений, как у джойстика, нет. Вот и приходится постоянно "помахивать" :) . Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор. :shot:

Ссылка на комментарий

Glaux

Камрад, а вы тоже с клавиатурой летаете ?

Ага, с клавой. Хотя джойстик (простенький DEXXA) у меня есть. Просто я как римский легионер: использую более трудный путь, потом будет много легче. Тем более - клава всё равно в игре очень нужна, а кположению рук на ней я уже привык.

 

Фил

За адрес авиафорума - спасибо.

 

Edmund Blackadder

ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52

Так меня на это дело (купить и начать осваивать игру) подбивал во время экспедиции один пилотажник из Кургана (у него тоже не малый налёт, будет выступать скоро на чемпионате России по спортивно - пилотажным полётам, или как там у них). Как он обратную бочку (когда самолёт вертит не брюхом, а кабиной во внешнюю сторону) мне показал на клаве я аж обомлел... :blink:

 

Glaux

Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор.

Это я уже с сожалением заметил... Когда на ЛаГГ не мог с трёх заходов сбить "Шторх" (не ржать так громко!!! я только второй день летаю сам).

Ссылка на комментарий
У кнопки на клаве два положения - нажата и не нажата, промежуточных положений, как у джойстика, нет. Вот и приходится постоянно "помахивать"  . Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор.

Зачем так себя мучать :cens:

Я тут коллегам на работе хотел показать, какая классная игра Ил-2. Джойстик, ессно, остался дома (здоровый он, MS Sidewinder FF Pro). Не ... такой хоккей нам не нужен :bangin: ... еле направление на взлете выдержал, а разбегался как та курица - переваливаясь с одного бока на другой :lol:

Ссылка на комментарий

Ух ты, тут и летуны есть! Я сам летун со стажем - начинал еще с Aces over the Europe и Luftwaffe Commander, где долетался до Оберста и получил Рыцарский Крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Sopwith не в счет :-). Сейчас перешел на Microsoft Combat Flight Simulator 3. Играю на клавиатуре. Правда, ИЛ-2 меня, честно говоря не вставил, под него по любому джойстик нужен, в то время как господа из MS стараются для широких масс. Любимый самолет Bf109.

Ссылка на комментарий

Сейчас, где то уже полгода, практически каждый день, воюю в онлайне. :)

Онлайн-это супер! Никакой бот не заменит человека, особенно если этот человек, кое-что умеет :D Вобщем то оффлайн по большому счету это тренировка основных НАЧАЛЬНЫХ навыков. Ну можно еще кампании пройти, если интересно :)  Но я повторюсь - онлайн не заменит ничто! :D

 

Ну вы сравнили :)

ONLINE всегда круче :D Практически в любой игре...

 

Я видел демки боёв Ил-2 в ONLINE, очень впечатляет

 

В Ил-2 много раз садился играть, ещё с первой версии. Красиво, интересно. Но летун на симуляторе из меня никакой. В смысле надоедает, почему то быстро. Как говорится "кто рождён ползать...." :lol:

 

Хотя, вообще леталки мне нравятся, но больше акркадные. В своё время (давно это было) фанател от Commanche 3. Это совсем не симулятор :D Но интересно было до жути..

Сейчас пробую симуляторы современных птичек "Lock On" "Flanker 2.5"

Заканчиваю проходить Apahe-Longbow Assault. Скорее аркада, но про Россию :lol:

Я уже писал в другом топе про это.. :)

Ссылка на комментарий
Flamininus
PS летать на клавиатуре-преступление!!!

Но и ещё опасно для здоровья, духовного и физического ;):lol:

:lol::lol::lol::apl::cheers:

 

После первого прочтения было не смешно, но потом представил всё это в реале, прыснул так, что коллеги сбежались :D

Ссылка на комментарий

Целиться с клавиатуры вполне возможно. Опыт нужен. С реалистичной стрельбой это очень сложно, но вполне реализуемо. Серебряный пес как-то уделал на Ла-5ФН шестерых мусоршмиттов-262. С клавиш.

Ссылка на комментарий

Аналитик

С реалистичной стрельбой это очень сложно, но вполне реализуемо.

Кстати, именно так. Я тут немного освоился и обнаружил, что если нажать в Ил-2 "delete" (максимальное приближение прицела), отыграть скорость (разница 20-30 км, заход сзади) то прицелиться в крыло или бензобаки с расстояния 300 - 400 метров больших проблем не представляет.

Во всём нужна сноровка, уменье, тренировка!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.