Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
Паладин

Ил-2

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, но что - то (наверное опять германской лётной мемуаристики обчитался) сесть за Ил-2. Раньше, не поверите, ни разу в этот, без сомнения, хит не играл. И вот, что я вижу - действительно, прекрасная графика, озвучка, хорошие модели самолётов и их поведения в воздухе...

Только оно одно мне бредит душу - летаю я (правда первый день) как корова. Сколько за сегодня машин разбил, на полк Люфтваффе и Красной Авиации (Сталинских соколов) хватит. То завал в штопор (правда с трудом, но иногда выхожу), то в пушку или КДП на взлёте укачусь, то при заходе на цель срываюсь... Итог один - украшаю крыльями (оторванными :rolleyes: ) землю. Будем надеятся, что в будущем дело пойдёт лучше.

А есть ли на нашем форуме поклонники этой без сомнения, прекрасной военно - исторической игры? Расскажите - как обстоят у Вас дела? Как воздух и небо, не донимают ли "Мессеры", а если донимают, то что Вы с ними делаете (и как :D )?

Поделиться сообщением

Паладин

То завал в штопор (правда с трудом, но иногда выхожу), то в пушку или КДП на взлёте укачусь, то при заходе на цель срываюсь... Итог один - украшаю крыльями (оторванными  ) землю

Камрад, а вы тоже с клавиатурой летаете ? ;) Меня вот жаба душит приобретать джойстик ради одной (даже очень хорошей) игры. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приветствую вирпилов! :D

Сам летаю с момента выхода оригинальной Ил2 Штурмовик!

Сейчас, где то уже полгода, практически каждый день, воюю в онлайне. :)

Онлайн-это супер! Никакой бот не заменит человека, особенно если этот человек, кое-что умеет :D Вобщем то оффлайн по большому счету это тренировка основных НАЧАЛЬНЫХ навыков. Ну можно еще кампании пройти, если интересно :) Но я повторюсь - онлайн не заменит ничто! :D

Не смотря на мой относительно большой опыт :rolleyes: считаю себя средним и даже ниже среднего уровня пилотом, но если есть конкретные вопросы по игре - спрашивайте, постараюсь, на все ответить!

PS летать на клавиатуре-преступление!!! ;)

Поделиться сообщением

Да. Немного, но вирпилов есть здесь :)

Играю с момента появления демки Ил-2:Ш

Набранный за это время опыт компенсирует отсутствие тренировок :)

В онлайне не бываю.

Паладин, если у вас есть вопросы - позвольте порекомендовать Авиафорум

http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=14

Раздел "Школа"

По поводу устройств управления - джойстик однозначно. Мало того, трёхосевой (тангаж, крен, рыскание).

Поделиться сообщением

Glaux

Меня вот жаба душит приобретать джойстик ради одной (даже очень хорошей) игры.

Та же беда

Поделиться сообщением

Клавиатура, только она позволит почувствовать себя настоящим Сталинским соколом ускоренного курса обучения. :-)

Ла - круто.

Як - не вставляет.

Мусоршмитт - неплохо, неплохо...

ФВ - куль!

И-16 - машина смерти.

Хит - валить из 45-ки Яка летающие крепости, отбиваясь от мустангов.

Поделиться сообщением

Клавиатура, только она позволит почувствовать себя настоящим Сталинским соколом ускоренного курса обучения. :-)

Злой ты ;)

Хотя ... Kopf с вышеозначенного Авиафорума как-то выкладывал ролик с высшим пилотажем на борде. Впечатляет :clap:

Поделиться сообщением

Хотя ... Kopf с вышеозначенного Авиафорума как-то выкладывал ролик с высшим пилотажем на борде. Впечатляет  :clap:

ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52 ;)

Поделиться сообщением

ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52 

издалека красиво смотрится, а вблизи - забавно он управляющими поверхностямии помахивает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ил-2 это есть вещь ! отличная игра.

Летал по сети в Ил2 пока патчи не доконали качать их модемом изварт получается :ang: а они гады (патчи) весять около 30 и более мего :blink:

Сейчас думаю взять асы в небе (адд к ИЛ2 ЗС) и может полетаю опять B)

в сети любимой машиной был ЛА-5 НФ зверь машина :gunsmile:

берешь на борь 250 бомбочку и лятишь к врагам на аэродром и делаешь сюрприз :bleh:

летать лучшье джостиком хотя и на клаве можно устроить заварушку :bleh:

Чистого неба и удачной охоты!

Поделиться сообщением

забавно он управляющими поверхностямии помахивает

У кнопки на клаве два положения - нажата и не нажата, промежуточных положений, как у джойстика, нет. Вот и приходится постоянно "помахивать" :) . Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор. :shot:

Поделиться сообщением

Glaux

Камрад, а вы тоже с клавиатурой летаете ?

Ага, с клавой. Хотя джойстик (простенький DEXXA) у меня есть. Просто я как римский легионер: использую более трудный путь, потом будет много легче. Тем более - клава всё равно в игре очень нужна, а кположению рук на ней я уже привык.

Фил

За адрес авиафорума - спасибо.

Edmund Blackadder

ето от того, что у него 800 часов налета на Як-52

Так меня на это дело (купить и начать осваивать игру) подбивал во время экспедиции один пилотажник из Кургана (у него тоже не малый налёт, будет выступать скоро на чемпионате России по спортивно - пилотажным полётам, или как там у них). Как он обратную бочку (когда самолёт вертит не брюхом, а кабиной во внешнюю сторону) мне показал на клаве я аж обомлел... :blink:

Glaux

Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор.

Это я уже с сожалением заметил... Когда на ЛаГГ не мог с трёх заходов сбить "Шторх" (не ржать так громко!!! я только второй день летаю сам).

Поделиться сообщением

У кнопки на клаве два положения - нажата и не нажата, промежуточных положений, как у джойстика, нет. Вот и приходится постоянно "помахивать"  . Кстати целиться с клавиатуры практически невозможно. Стрелять - только в упор.

Зачем так себя мучать :cens:

Я тут коллегам на работе хотел показать, какая классная игра Ил-2. Джойстик, ессно, остался дома (здоровый он, MS Sidewinder FF Pro). Не ... такой хоккей нам не нужен :bangin: ... еле направление на взлете выдержал, а разбегался как та курица - переваливаясь с одного бока на другой :lol:

Поделиться сообщением

Ух ты, тут и летуны есть! Я сам летун со стажем - начинал еще с Aces over the Europe и Luftwaffe Commander, где долетался до Оберста и получил Рыцарский Крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Sopwith не в счет :-). Сейчас перешел на Microsoft Combat Flight Simulator 3. Играю на клавиатуре. Правда, ИЛ-2 меня, честно говоря не вставил, под него по любому джойстик нужен, в то время как господа из MS стараются для широких масс. Любимый самолет Bf109.

Поделиться сообщением

Сейчас, где то уже полгода, практически каждый день, воюю в онлайне. :)

Онлайн-это супер! Никакой бот не заменит человека, особенно если этот человек, кое-что умеет :D Вобщем то оффлайн по большому счету это тренировка основных НАЧАЛЬНЫХ навыков. Ну можно еще кампании пройти, если интересно :)  Но я повторюсь - онлайн не заменит ничто! :D

Ну вы сравнили :)

ONLINE всегда круче :D Практически в любой игре...

Я видел демки боёв Ил-2 в ONLINE, очень впечатляет

В Ил-2 много раз садился играть, ещё с первой версии. Красиво, интересно. Но летун на симуляторе из меня никакой. В смысле надоедает, почему то быстро. Как говорится "кто рождён ползать...." :lol:

Хотя, вообще леталки мне нравятся, но больше акркадные. В своё время (давно это было) фанател от Commanche 3. Это совсем не симулятор :D Но интересно было до жути..

Сейчас пробую симуляторы современных птичек "Lock On" "Flanker 2.5"

Заканчиваю проходить Apahe-Longbow Assault. Скорее аркада, но про Россию :lol:

Я уже писал в другом топе про это.. :)

Поделиться сообщением

Flamininus
PS летать на клавиатуре-преступление!!!

Но и ещё опасно для здоровья, духовного и физического ;):lol:

:lol::lol::lol::apl::cheers:

После первого прочтения было не смешно, но потом представил всё это в реале, прыснул так, что коллеги сбежались :D

Поделиться сообщением

Не, "МИГ-29" - то вещь, а особенно "F-22 Lighting" с Ядреной бомбой, красота :rolleyes:

ЗЫ А начиналось все с МИГ-29 на Спектруме :)

Поделиться сообщением

Целиться с клавиатуры вполне возможно. Опыт нужен. С реалистичной стрельбой это очень сложно, но вполне реализуемо. Серебряный пес как-то уделал на Ла-5ФН шестерых мусоршмиттов-262. С клавиш.

Поделиться сообщением

Аналитик

С реалистичной стрельбой это очень сложно, но вполне реализуемо.

Кстати, именно так. Я тут немного освоился и обнаружил, что если нажать в Ил-2 "delete" (максимальное приближение прицела), отыграть скорость (разница 20-30 км, заход сзади) то прицелиться в крыло или бензобаки с расстояния 300 - 400 метров больших проблем не представляет.

Во всём нужна сноровка, уменье, тренировка!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.