Доспехи - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Доспехи


Рекомендуемые сообщения

был я значицца в отпуске, добрался до Питера и попал как водится в Эрмитаж. Ну а там, куда ж без этого, рыцарский зал :rolleyes: Мечи, вах, с мой рост.. и все такое. Так вот вопрос: на большинстве доспехов(!) с правой стороны в районе груди торчит такая фиговинка, обозваная подслушаным экскурсоводом подставкой для копья, но мне это как-то сомнительно стало.. бо она слишком высоко(?) для этого и при этом имеет некий рычажок в различных вариациях на разных доспехах. Так, что же это? :huh:

 

p.s. не знаю в той ли теме топик лежит

 

p.p.s Питер клевый город! B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sir Jan

    9

  • xcb

    8

  • Snark

    14

  • Idot

    15

Топ авторов темы

а какого рожна там рычажок? он складывается наверное. А угол для копья странный получается. Я так мысленно примерил.. и нифига не понял как это выглядит. Копье прижимается к груди. Хм. Это типа походный вариант? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Snark

 

Да. Прижимается к корпусу (к панцирю). Удар наносится весом коня и всадника, так что упор нужен очень серьезный...

Ссылка на комментарий

т.е. держа копье правой рукой (левой уже не выйдет), удар наносится слева по направлению движения? Все любопытственей и любопытственней (с) Алиса

 

техника все таки далека от киношной видимо

Ссылка на комментарий

Турнир через барьер. Джауст т.е. Противник слева от тебя. Копье на упоре держится. Изменяется правой рукой только направление - прыцел . :gunsmile: Левая - на поводьях.

Ссылка на комментарий

Sir Jan

Это подставка для копья и есть.

а ты в этом зале хоть раз был ;) может,там подделки.. ;) а мы об этом не знаем... :)

Ссылка на комментарий

кароче никто не знает толком. Ну и черт с ними.. меня мечи больше впечатлили.. боюсь даже вес представить и комплекцию, что бы ими размахивать :blink:

Ссылка на комментарий

Snark

меня мечи больше впечатлили.. боюсь даже вес представить и комплекцию, что бы ими размахивать

мечи там(двуручные) обычные,позднего средневековья,где-то 15-16 века.Ими не размахивали,а кололи :)Причем,всегда...

А как тебе рыцарские кони? ;)

Ссылка на комментарий

Это подставка для копья и есть

 

Вероятно, вот такая "подставка" ?(см. аттач)

"...Считается, что копейный крюк появился около 1325 г. специально для копейных поединков, но широкое распространение он получил только с 15 в. вместе с пластинчатыми доспехами." (К.С. Носов "Рыцарские турниры" Полигон С-ПБ 2002)

post-6-1091476854.jpg

Ссылка на комментарий

Специально для гостей СПб. :D В том зале доспехи и оружие представлены "в период",когда доспехи и оружие в ЗапЕвропе уже не котировались :) В то время уже давно рулил огнестрел :)

ЗЫ Извините,камрады,Лыцари... :)

Ссылка на комментарий

ну там так и написано, что 15-16 век. А такими мечами колоть... типа легче что ли? Уш лучше размахнуться.. колоть это преступление, такими мечами надо надвое разваливать. Можно даже коней B)

Glaux

Не.. там ваще скромная пимпачка, с палец длиной, с каким то рычажком. Торчит в аккурат из правой груди :unsure:

 

а вот Япония в Эрмитаже не представлена. По Китаю чуть пробежался, а потом всех выгнали <_<

Ссылка на комментарий

А что же это, по-вашему? :angry: Подставка под кофе?

 

Размеры крюка могут быть и разными. Доспехи могут быть и боевыми, и частью гарнитура - вариантов много.

 

15ый век - наоборот период расцвета доспешного дела. Готика рулила. :apl: Огнестрел сосал :shot:

Ссылка на комментарий
мечи там(двуручные) обычные,позднего средневековья,где-то 15-16 века.Ими не размахивали,а кололи :)Причем,всегда...

 

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1028&st=135

 

;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перумова нафиг. :angry: Его двустороние глефы навязли на зубах. Был один клинок на древке.

 

Пользоваться просто: поднял-опустил-поднял-уколол. И так далее. Никаких кунг-фу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.