Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
Snark

Доспехи

Рекомендуемые сообщения

был я значицца в отпуске, добрался до Питера и попал как водится в Эрмитаж. Ну а там, куда ж без этого, рыцарский зал :rolleyes: Мечи, вах, с мой рост.. и все такое. Так вот вопрос: на большинстве доспехов(!) с правой стороны в районе груди торчит такая фиговинка, обозваная подслушаным экскурсоводом подставкой для копья, но мне это как-то сомнительно стало.. бо она слишком высоко(?) для этого и при этом имеет некий рычажок в различных вариациях на разных доспехах. Так, что же это? :huh:

p.s. не знаю в той ли теме топик лежит

p.p.s Питер клевый город! B)

Поделиться сообщением

а какого рожна там рычажок? он складывается наверное. А угол для копья странный получается. Я так мысленно примерил.. и нифига не понял как это выглядит. Копье прижимается к груди. Хм. Это типа походный вариант? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Snark

Да. Прижимается к корпусу (к панцирю). Удар наносится весом коня и всадника, так что упор нужен очень серьезный...

Поделиться сообщением

т.е. держа копье правой рукой (левой уже не выйдет), удар наносится слева по направлению движения? Все любопытственей и любопытственней (с) Алиса

техника все таки далека от киношной видимо

Поделиться сообщением

Турнир через барьер. Джауст т.е. Противник слева от тебя. Копье на упоре держится. Изменяется правой рукой только направление - прыцел . :gunsmile: Левая - на поводьях.

Поделиться сообщением

Sir Jan

Это подставка для копья и есть.

а ты в этом зале хоть раз был ;) может,там подделки.. ;) а мы об этом не знаем... :)

Поделиться сообщением

кароче никто не знает толком. Ну и черт с ними.. меня мечи больше впечатлили.. боюсь даже вес представить и комплекцию, что бы ими размахивать :blink:

Поделиться сообщением

Snark

меня мечи больше впечатлили.. боюсь даже вес представить и комплекцию, что бы ими размахивать

мечи там(двуручные) обычные,позднего средневековья,где-то 15-16 века.Ими не размахивали,а кололи :)Причем,всегда...

А как тебе рыцарские кони? ;)

Поделиться сообщением

Это подставка для копья и есть

Вероятно, вот такая "подставка" ?(см. аттач)

"...Считается, что копейный крюк появился около 1325 г. специально для копейных поединков, но широкое распространение он получил только с 15 в. вместе с пластинчатыми доспехами." (К.С. Носов "Рыцарские турниры" Полигон С-ПБ 2002)

post-6-1091476854.jpg

Поделиться сообщением

Специально для гостей СПб. :D В том зале доспехи и оружие представлены "в период",когда доспехи и оружие в ЗапЕвропе уже не котировались :) В то время уже давно рулил огнестрел :)

ЗЫ Извините,камрады,Лыцари... :)

Поделиться сообщением

ну там так и написано, что 15-16 век. А такими мечами колоть... типа легче что ли? Уш лучше размахнуться.. колоть это преступление, такими мечами надо надвое разваливать. Можно даже коней B)

Glaux

Не.. там ваще скромная пимпачка, с палец длиной, с каким то рычажком. Торчит в аккурат из правой груди :unsure:

а вот Япония в Эрмитаже не представлена. По Китаю чуть пробежался, а потом всех выгнали <_<

Поделиться сообщением

А что же это, по-вашему? :angry: Подставка под кофе?

Размеры крюка могут быть и разными. Доспехи могут быть и боевыми, и частью гарнитура - вариантов много.

15ый век - наоборот период расцвета доспешного дела. Готика рулила. :apl: Огнестрел сосал :shot:

Поделиться сообщением

мечи там(двуручные) обычные,позднего средневековья,где-то 15-16 века.Ими не размахивали,а кололи :)Причем,всегда...

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=1028&st=135

;)

Поделиться сообщением

Бывал, бывал в этом зале. И что больше всего удивило- это глефа. как такой штукой пользоваться? Есть практики?

Поделиться сообщением

Перумова нафиг. :angry: Его двустороние глефы навязли на зубах. Был один клинок на древке.

Пользоваться просто: поднял-опустил-поднял-уколол. И так далее. Никаких кунг-фу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.